Вакуумный усилитель тормозов

Трансмиссия, подвеска, рулевое управление.

Вакуумный усилитель тормозов

Сообщение kamberrra » 22 сен 2010, 00:16 | Cообщение: #1

Приехал сегодня друг на ВАЗ 2103 не работает вакуумный усилитель тормозов, после прогрева двигателя эффективность работы усилителя приходит в норму. Даже не знаю куда копать. Чисто с спортивного интереса ;) проверил компрессию-норма(на горячем двигателе так и холодном), клапан стучал-отрегулировал,подсос воздуха проверил хотя и сам не верил что что-то из этого может так влиять на работу вакуумного усилителя тормозов. Есть одно бредовое предположения что диафрагма стала жесткой, а после прогрева становится мягче.
Может у кого-то такое странное поведения вакуума встречалось
Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вакуумный усилитель тормозов

Сообщение tj™ » 22 сен 2010, 06:42 | Cообщение: #2

да ничего удивительного. У меня на холодную с утра проваливается почти до конца сцепление ...... как нагреется авто ничего подобного нет. Прошлой зимой сцепление появлялось только минут через 10. А летом ни разу не напомнило о себе ... как похолодало до 20 градусов так началось.
Аватара пользователя
tj™
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:34
Откуда: РФ Саратовская область, г.Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вакуумный усилитель тормозов

Сообщение Yuritch » 05 фев 2012, 11:01 | Cообщение: #3

Может за ночь конденсат замерзает в шланге, где обратный клапан стоит, а отогреется и всё тип-топ.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуумный усилитель тормозов

Сообщение Захарыч » 05 фев 2012, 11:19 | Cообщение: #4

kamberrra писал(а):Приехал сегодня друг на ВАЗ 2103 не работает вакуумный усилитель тормозов, после прогрева двигателя эффективность работы усилителя приходит в норму. Даже не знаю куда копать. Чисто с спортивного интереса ;) проверил компрессию-норма(на горячем двигателе так и холодном), клапан стучал-отрегулировал,подсос воздуха проверил хотя и сам не верил что что-то из этого может так влиять на работу вакуумного усилителя тормозов. Есть одно бредовое предположения что диафрагма стала жесткой, а после прогрева становится мягче.
Может у кого-то такое странное поведения вакуума встречалось

Похоже на водичку в тормозной жидкости, пора менять.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Вакуумный усилитель тормозов

Сообщение Mr.Gordon » 05 фев 2012, 11:35 | Cообщение: #5

Если в шланге , что идет на вакуумник тормозов стоит обратный клапан, то скорей всего он замерзает. У меня такое на Альмере классик как только морозы, так сразу подмерзает обратный клапан, пока машину не прогреешь тормоза дубовые, прогрелась и все приходит в норму.
Аватара пользователя
Mr.Gordon
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Механика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1