Акустическая диагностика двигателя

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение вов397 » 07 ноя 2012, 18:58 | Cообщение: #21

Может кто объяснит,что не нравится,в использовании стетоскопа.И ведь недорогого,всего то за 350 рублей?
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение kimmaster » 07 ноя 2012, 19:13 | Cообщение: #22

вов397 писал(а):Может кто объяснит,что не нравится,в использовании стетоскопа.И ведь недорогого,всего то за 350 рублей?


А где таинственность,крутизна и мигание мониторов? :D :lol: и глаза клиентов в :shock: ?
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение профан » 07 ноя 2012, 21:06 | Cообщение: #23

По моему он устал от постоянных нападок ... А сейчас он отошел от диагностики и занимается любимым делом и общается на других форумах - радиолюбителей . В диагностику берет очень редко только самые сложные случаи . Ну и летом огурчики выращивает и виноград . На инжекторсервисе он отвечал и фотки своих поделок , зачетные штуки я вам скажу , выкладывал . Дай бог ему здоровья (не религиозная агитация ).
профан
 

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение inco » 07 ноя 2012, 21:17 | Cообщение: #24

протек писал(а):А вот"НАПРАВЛЕННЫЕ МИКРОФОНЧИКИ" в паролончике прикрепить и должна получиться акустическая диагностика ходовки ,попробую ,может кто экспериментировал?

Я пробовал. Двумя парами микрофонов, чтобы была возможность применения корреляционного анализа. С направленностью конечно были вопросы, но маленько данных насобирал. И последующая обработка сигналов Матлабом с применением некоторых алгоритмов акустико-эмиссионной диагностики. Фильтровать только достаточно сложно.
Точка зрения
inco
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:08
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение Grik » 07 ноя 2012, 21:28 | Cообщение: #25

kimmaster писал(а):
Саша-Ирпень писал(а):А про "Дельфин" и Анатолия Лукьянова вы что нибудь слышали?

Я нет! А хотелось бы! Попробую ГУГЛОМ! А Гнат(Юрий) не основоположник,а привержинец и продолжатель,как любой грамотный и любознательный Человек! Почему-то пропал с инета,говорят серьёзно болен(инфа мной не проверена)!

Почитайте здесь http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=3&t=1720
Grik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2009, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение Саша-Ирпень » 08 ноя 2012, 06:49 | Cообщение: #26

протек писал(а):Про "дельфин" сылочку можно? ....

Лет 15 назад, на атомобильных выставках в Киеве я познакомился с Анатолием Лукьяновым. Он, со своим коллективом показывал свой прибор - виброакустической диагностики "Дельфин".
К.т.н. Лукьянов, раньше работал на Южмаше, где с помощью виброакустики, смог решить сложнейшую задачу - определить пчему взрывалась ракета сразу после старта.Об этом была статья, (как и про "Дельфин"), в журнале "Автосервис".
Но, эйфория по поводу этого прибора быстро прошла. Оказалоясь, что шумов настолько много и они настолько индивидуальны, что нужна огромнейшая база, иначе никак...
Насколько я помню, програму для "Дельфина" писал Володя Вышаваный - сейчас его знают, как создателя "Джина" и мотор тестера "Компас".
Были и неудачи. Так Валерий Светов, (SV Auto, МТ- 800 и "Триумф") потратив на "Дельфин" довольно большие деньги, был разочарован и даже пытался судиться...
А в этом году, на 5-ом слете диагностов, (я был там только на одной лекции -Сапелина, т. к. , к сожалению, Михеенков не прихал), был, также доклад и Анатолия Лукьянова. Он уже в солидном возрасте. Удивительно, но он меня узнал и мы с ним, немного, пообщались.
Никаких ссылок дать не могу, т. к. в те годы про интернет я ещё толком и не знал...
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение протек » 08 ноя 2012, 15:45 | Cообщение: #27

inco писал(а):
протек писал(а):А вот"НАПРАВЛЕННЫЕ МИКРОФОНЧИКИ" в паролончике прикрепить и должна получиться акустическая диагностика ходовки ,попробую ,может кто экспериментировал?

Я пробовал. Двумя парами микрофонов, чтобы была возможность применения корреляционного анализа. С направленностью конечно были вопросы, но маленько данных насобирал. И последующая обработка сигналов Матлабом с применением некоторых алгоритмов акустико-эмиссионной диагностики. Фильтровать только достаточно сложно.

Выберу время попробую микрофончики к агрегатам и узлам авто привязать плотненько симметрично ,отпишусь в этой теме . Занимаюсь не чисто диагностикой , ремонтом в основном а перед ремонтом стараюсь диагностировать по мере знаний ,опыта ,времени.
протек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:50
Откуда: Россия Дальний восток
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение Allkor » 02 мар 2013, 11:55 | Cообщение: #28

Я просто просил добавить в софт "фильтр"...и не кого не хотел напрягать...настройки гибкие и сильные...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Акустическая диагностика двигателя

Сообщение Алексей_010 » 14 май 2013, 14:18 | Cообщение: #29

Аватара пользователя
Алексей_010
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:02
Откуда: РФ, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2