НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение Светлана » 13 мар 2013, 13:57 | Cообщение: #1

Впервые Конкурс диагностов был проведен в 2009 году в рамках Слета диагностов. С тех пор ежегодно любой специалист автосервиса имеет возможность проверить свои силы, заявить о себе и принять участие в борьбе за призовой фонд.

Конкурс диагностов традиционно проводится в три этапа.

Первый и второй – теоретические: вопросы публикуются на страницах журнала «Авто-Мастер» (№1 и №2 текущего года соответственно) и на сайте журнала http://www.a-master.com.ua. Ответы в редакцию приходят и по электронной почте avoavto@gmail.com, и по факсу +38 044 501 44 94, и запечатанные в конверт на наш почтовый адрес 04655, Украина, г. Киев, ул. В.Хвойки, д. 21, оф. 306.

Третий тур – практический, который проводится в последний день Слета диагностов. Принять в нем участие приглашаются лучшие из лучших – те, кто, по мнению технического совета Конкурса, дал наиболее точные и полные ответы на вопросы теоретических туров.

За шестилетнюю историю в Конкурсе приняли участие представители всех регионов Украины, диагносты из Беларуси и России. Участие в конкурсе принимали диагносты различных возрастных категорий, представители сервисов разных форм собственности и разнообразнейших направлений базового образования.

Призовой фонд Конкурса – тема интригующая и приятная. Никогда организаторы Конкурса не оповещали участников о списке призов, ибо для настоящих диагностов - это не самое главное. Но оргкомитет никогда не разочаровывал финалистов, а иногда и участники первого и второго тура получали поощрительные призы.
Призы…Это отдельная тема, на которой хочется остановиться отдельно.

2009 год. В призовом фонде Конкурса были: KTS-200 от компании Bosch, наградные часы, комбинезоны ZF Trading, памятные кубки, грамоты.

2010 год: KTS-340 от Bosch, двухстоечный подъемник от группы компаний AV, инструментальная тележка с инструментом, USB-осциллограф Постоловского, набор из 126 наименований инструмента, комбинезоны ZF Trading, памятные кубки, грамоты.

2011 год: диагностический сканер LAUNCH X-431прибор для проверки и регулировки света фар от компании Bosch, подписки на доступ к информационному ресурсу «Autodata Онлайн 2» от компании Легион-Автодата, наборы инструментов, компрессометр, комбинезоны ZF Trading, памятные кубки, грамоты.

2012 год: FSA-050, наборы инструментов со 108 позициями инструментов, наборы отверток, наборы головок к датчикам, токовые клещи Постоловского, комбинезоны ZF Trading, памятные кубки, грамоты. Впервые в этом году Конкурс снимался телевидением.

2013 год: задолго до начала Конкурса о своем желании стать спонсорами проведения конкурса и предоставить призы заявили Bosch, MAGNETI MARELLI, Сканматик. В этом году финал Конкурса диагностов состоится 4 апреля и станет одним из ярких событий цикла автосервисных мероприятий.

Со 2 по 4 апреля 2013 в Киеве состоится ряд автосервисных мероприятий:
- Шестой Слет диагностов (со 2 по 4 апреля)
- финал пятого Конкурса диагностов (4 апреля)
- международное соревнование диагностов (4 апреля)
- третья специализированная автосервисная выставка «СТО-Экспо» (со 2 по 5 апреля).


Детально о призах 2013 года и их счастливых обладателях можно будет прочитать в пост-релизе.


Чтобы подать заявку на участие в указанных мероприятиях, воспользуйтесь контактной информацией:
Телефон/факс редакции журнала «Авто-Мастер»: +38 044 501 44 94
Телефон организатора: +38 096 210 51 01 – Светлана Павленко
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение vladtar » 14 мар 2013, 14:27 | Cообщение: #2

Светлана писал(а):Впервые Конкурс диагностов был проведен в 2009 году в рамках Слета диагностов. С тех пор ежегодно любой специалист автосервиса имеет возможность проверить свои силы, заявить о себе и принять участие в борьбе за призовой фонд.


Первый и второй – теоретические: вопросы публикуются на страницах журнала «Авто-Мастер» (№1 и №2 текущего года соответственно) и на сайте журнала http://www.a-master.com.ua. Ответы в редакцию приходят и по электронной почте avoavto@gmail.com, и по факсу +38 044 501 44 94, и запечатанные в конверт на наш почтовый адрес 04655, Украина, г. Киев, ул. В.Хвойки, д. 21, оф. 306.


Уважаемые авторы этого проекта! Как подать заявку, сколько это стоит, и какие хорошие призы- это все у вас детально и красиво описано. А вот то , что интересует меня значительно более призов, - это ответы и поиск решений по опубликованным теоретическим турам. Вот это (ответы) я почему-то нигде не могу прочитать, наверное в запарке забыли опубликовать. Предполагаю что ответов много и они явно невлезут на страницы журнала, да этого и не надо достаточно их выложить здесь, на форуме, и вы увидите какой хороший вклад в развитие диагностики вы сделаете. С уважением Владимир.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение Светлана » 15 мар 2013, 12:47 | Cообщение: #3

Убедительная просьба к Вам, Владимир! Не дезинформируйте, пожалуйста, посетителей форума. Здесь, на форуме журнала "Авто-Мастер" или еще где-либо мы, как и Вы, размещаем информацию по своему усмотрению. Да, конечно, часто не хватает человеко-ресурсов, чтобы успеть сделать все. Но если ответы и появляются, то в первую очередь на форуме "Авто-Мастера" (что логично, согласитесь). Пожелания узнать правильные варианты решения "задачек" от технического совета конкурса наши читатели высказывают. В этом году постараемся их опубликовать.
И Владимир, если Вам нужны знания в определенном направлении, предлагаю присмотреться к нашим планам обучения (они публикуются на заглавной странице http://www.a-master.com.ua в разделе новости и анонсы, на форуме этого же сайта, в журнале "Авто-Мастер" и на форумах дружественных сайтов, например, здесь), возможно, сможем Вам быть полезными.
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение vladtar » 15 мар 2013, 20:23 | Cообщение: #4

Светлана писал(а):Убедительная просьба к Вам, Владимир! Не дезинформируйте, пожалуйста, посетителей форума.
Если я не прав, то будьте добры дайте ссылку где эти ответы можно почитать? Хотя вы уже ответили
Да, конечно, часто не хватает человеко-ресурсов, чтобы успеть сделать все. Пожелания узнать правильные варианты решения "задачек" от технического совета конкурса наши читатели высказывают. В этом году постараемся их опубликовать.
а вот за эти пожелания я двумя руками, успехов Вам!
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение Светлана » 18 мар 2013, 12:38 | Cообщение: #5

Спасибо за добрые слова) Удача понадобится, но, думаю, в бОльшей мере финалистам. Как показывает опыт проведения Конкурсов, даже очень знающие диагносты в финале испытываю ощутимые волнения, а это, согласитесь, усложняет работу. От себя хотим пожелать победы лучшему, вопреки всем сложностям и нервам) Надеюсь, в этом году главный приз все также не покинет границы Украины.
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение vladtar » 19 мар 2013, 14:28 | Cообщение: #6

Ну а все-же где нибудь существуют ответы конкурсантов, которые можно прочитать???? А то в дезинформаторах ходить с Вашего благословения как-то не очень хочется.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение Светлана » 22 мар 2013, 15:24 | Cообщение: #7

на форуме http://www.a-master.com.ua
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение vladtar » 23 мар 2013, 11:26 | Cообщение: #8

Спасибо, просмотрел 52 страницы новостей журнала, приглашений на обучение, и новостей автопрома и рекламы. Ответов на конкурсные вопросы пока не обнаружил. Может только пока не обнаружил, ведь обещали что в этом году возможно что и обнародуете.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение kimmaster » 23 мар 2013, 12:27 | Cообщение: #9

vladtar писал(а):Спасибо, просмотрел 52 страницы новостей журнала, приглашений на обучение, и новостей автопрома и рекламы. Ответов на конкурсные вопросы пока не обнаружил. Может только пока не обнаружил, ведь обещали что в этом году возможно что и обнародуете.


Тоже самое! Открыв и увидив красочное зрелище,закрыл и больше не открывал. Достала эта реклама везде и здесь, на профильных сайтах, стала доставать!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение Саша-Ирпень » 24 мар 2013, 19:32 | Cообщение: #10

vladtar писал(а):Ну а все-же где нибудь существуют ответы конкурсантов, которые можно прочитать???? ...

В 2009 году некоторые вопросы на конкурс готовил maestro. (Я не знаю, участвует ли он на этом форуме, хотя МТ Pro я у него в боксе видел. Его можно встретить на сайте Дениса Супруненко).
В свое время Виктор Валентинович работал на фирме Бош и возможно поэтому вопросы на конурс имели сильный уклон в сторону этой фирмы. Так вот, Виктор Валентинович, уже после конкурса, выкладывал ответы на вопросы на сайте "Автомастера". (К сожалению , по-моему, это было только в 2009 году. Хотя, возможно я и ошибаюсь).
http://a-master.com.ua/forum/viewtopic.php?f=60&t=236
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОНКУРСОВ ДИАГНОСТОВ

Сообщение vladtar » 24 мар 2013, 21:20 | Cообщение: #11

Саша-Ирпень писал(а):
vladtar писал(а):Ну а все-же где нибудь существуют ответы конкурсантов, которые можно прочитать???? ...

В 2009 году некоторые вопросы на конкурс готовил maestro. (Я не знаю, участвует ли он на этом форуме, хотя МТ Pro я у него в боксе видел. Его можно встретить на сайте Дениса Супруненко).
В свое время Виктор Валентинович работал на фирме Бош и возможно поэтому вопросы на конурс имели сильный уклон в сторону этой фирмы. Так вот, Виктор Валентинович, уже после конкурса, выкладывал ответы на вопросы на сайте "Автомастера". (К сожалению , по-моему, это было только в 2009 году. Хотя, возможно я и ошибаюсь).
http://a-master.com.ua/forum/viewtopic.php?f=60&t=236


Спасибо Саша-Ирпень! Посмотрел, да действительно maestro сделал попытку подвести итоги 2009 года, но склоки и споры не дали довести дело да конца.А жаль.хорошее было дело.Но в этом году
Светлана писал(а): В этом году постараемся их опубликовать.
вот за это спасибо и буду ждать.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.


Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4