Ваз 2111 молчит РХХ

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Ваз 2111 молчит РХХ

Сообщение Andrius » 20 июл 2013, 22:18 | Cообщение: #1

Есть авто 2111 VS 5.1, не регулируется ХХ. Хозяин вручную выставил РХХ примерно на 850 об.
Говорит ездил перепрошить ЭБУ, не смогли подключиться и бросили эту затею, "прошивальщик" неопытный тыкал крокодильчиками в разъем ЭБУ. На РХХ питание не выходит, что-то сжег в ЭБУ. Отправил я его обратно пусть разбираются.
Но у меня вопрос. Когда я начал сканером проверять РХХ на работающем двигателе, обороты ХХ изменялись( пробовал до 1300) ну думаю РХХ рабочий, а шаги то не изменялись, затем попробовал изменить обороты изменением шагов, и тут засада, РХХ молчит. Была проверена проводка к ЭБУ, все в норме. Как изменяются обороты без вмешательства РХХ, через УОЗ ?
Andrius

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ваз 2111 молчит РХХ

Сообщение vladtar » 21 июл 2013, 08:17 | Cообщение: #2

Подключите сканер и регулируя заданные обороты двигателя смотрите на УОЗ.увидите ответ. Ну а по РХХ, уточните, если при управлении с сканера шаги не меняются на самом РХХ, или ЭБУ не управляется? В первом случае РХХ под сомнение и дальнейшую проверку иными способами(при условии исправности проводки), ну а во втором случае надо смотреть мозги т.е.как ПО(была попытка его изменить) так сама мат. часть
С уважением Владимир.
vladtar

Благодарил (а): 117 раз.

Вернуться в Диагностика общая