Помогите Разобраться с форд сиера 2.0 DOHC

Помощь начинающим диагностам.

Помогите Разобраться с форд сиера 2.0 DOHC

Сообщение Autostyle » 20 янв 2012, 17:28 | Cообщение: #1

На Х.Х. Хлопки в в глушитель и неровная работа двигателя снял осцилки по др дпкв мпц
Вложения
Форд 2 мпц др дпкв.mt
(1,35 Мб) Скачиваний: 76
форд др и мпц дпкв.rar
(4,11 Мб) Скачиваний: 68
Autostyle

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите Разобраться с форд сиера 2.0 DOHC

Сообщение autovaler » 21 янв 2012, 20:03 | Cообщение: #2

Для принятия решения о состоянии двигателя одной осциллограммы пьезо датчика для меня мало. Но если попробовать проанализировать выложенный файл,верхние и нижние пики очень не ровные. Нужно разбираться с механикой двигателя, клапана , кулачки распредвала,
( регулировка клапанов если есть, или гидрокомпенсаторы), направляющие, седла. Возможно есть проблемы и с поршневой. Я бы в такой ситуации набрал побольше информации через доступные средства измерения. Стартерная прокрутка, датчик давления в цилиндре, возможно, для контроля тестер утечек, компрессометр и т.д. Чем больше информации, тем вероятнее правильный диагноз.
autovaler

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Vitoc » 29 янв 2012, 13:39 | Cообщение: #3

Обратите внимание на угол опережения зажыгания 29 г,надо проверить шпонку на шкиве,может демфир провернуло,и насколько помню там гидрики стоят,наверно их тоже надо проверить или выроботка шеек распредвала.
Это чисто моё мнение.
Вложения
2.JPG
2.JPG (87,26 Кб) Просмотров: 1005
мой скайп vitoc.172
Vitoc

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Autostyle » 08 фев 2012, 12:16 | Cообщение: #4

Там шкива нет там на коленвале возле маховика установлено кольцо с гребенкой, поэтому со шпонкой проблем не может возникать. единственное мне кажется что там на выпускном валу цепь стоит на зуб позже
Autostyle

Сообщение профан » 08 фев 2012, 13:10 | Cообщение: #5

Виток , обратите внимание на ключевые слова - Неровная работа и хлопки , а после анализ . Посмотрите как пляшет уровень сигнала ДПКВ . Импульс синхронизации на половине файла отсутствует . По ДР с долей вероятности можно отследить хлопок , причем аномалия проявляется от цикла к циклу .
Вложения
Неравномерность.jpg
Неравномерность.jpg (307,62 Кб) Просмотров: 852
профан

Сообщение alin76 » 08 фев 2012, 13:36 | Cообщение: #6

Почему бы не снять сигнал ДР в выпускной системе, там проще всего отловить пропуски.
Вот так примерно может выглядеть пропуск по второму цилиндру (1_3_2_4), хотя номер цилиндра под вопросом, так как в глушителе могла воспламениться не сгоревшая смесь предыдущего цилиндра.
пропуск.png
пропуск.png (24,76 Кб) Просмотров: 846
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение профан » 08 фев 2012, 13:57 | Cообщение: #7

Обратите внимание на уровень сигнала синхронизации . Вторичку не мешало бы посмотреть .
Вложения
Синхра.jpg
Синхра.jpg (273,47 Кб) Просмотров: 835
профан

Сообщение Autostyle » 08 фев 2012, 14:05 | Cообщение: #8

По вторичке все нормально поменяны свечи провода бегунок крышка там проблем нет.
Autostyle

Сообщение Alex1971 » 08 фев 2012, 19:03 | Cообщение: #9

Вот осц. без хлопков работающего двигателя 2.0 DOHC форд скорп. Есть ещё. если нужно сообщите
Вложения
MT Pro 10.07.27 10-28-04.mt
(672,3 Кб) Скачиваний: 52
Хорошо когда всё хорошо
Alex1971

Сообщение Vitoc » 09 фев 2012, 00:12 | Cообщение: #10

профан писал(а):Виток , обратите внимание на ключевые слова - Неровная работа и хлопки , а после анализ . Посмотрите как пляшет уровень сигнала ДПКВ . Импульс синхронизации на половине файла отсутствует . По ДР с долей вероятности можно отследить хлопок , причем аномалия проявляется от цикла к циклу .

Уважаемый Профан,вопервых ник я Ваш не разу не искозил и на латинице не писал,что Вы в свою очередь делаете это постоянно,это я считаю изначальное не уважение.И пока Вы не изменете своё отношения комне,я с Вами обсуждать ни чего неномерен.
мой скайп vitoc.172
Vitoc

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение профан » 09 фев 2012, 01:49 | Cообщение: #11

Vitoc ( Ваш ник произносится так и ничего личного) , как Ваше имя ? Извиняюсь за офф . Ведь если я Гната называю д. Юра - это не значит что я его не уважаю?
По теме . Писал не для того чтобы поддеть Вас , а для того чтобы появился повод задуматься о поспешности выводов , имея только осцилу с ДР . В данной задаче очень мало ДАНО . Не так давно д.Юра писал что надо смотреть кусок файла побольше сжимая осцилу . Тогда будет общая картина возможности что-то анализировать по данной осциле .
Autostyle , Вы не делали замер компрессии ? Только сейчас инет позволил архив скачать . Файл практически невозможно анализировать . Есть участки , где прослеживается обрубленная вершина - точка закрытия выпускного клапана . Все же хотелось посмотреть на файл вторички этого двигателя .
профан

Вернуться в Помощь начинающим