МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Помощь начинающим диагностам.

МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Светлана » 03 фев 2012, 12:41 | Cообщение: #1

МАСТЕР-КЛАСС
«ПРАКТИКА ДИАГНОСТИКИ И РЕМОНТА СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
(стандартный и нестандартный подход)"


Идя навстречу пожеланиям тех, кто только осваивает азы диагностики, ОСАТ и редакция журнала «Авто-Мастер» сообщает о наборе третьей группы на 29.02.
Информация по указанной теме адаптирована для специалистов, начинающих осваивать диагностику автомобиля

Ведущий – Андрей ШУЛЬГИН, г. Черновцы

Дата проведения 29.02.2012 г.
Время занятий 9.00-17.00
Место проведения г. Киев

ПЛАН

1. Диалог диагноста с клиентом, прием и выдача автомобиля.
2. Обзор возможностей и особенностей использования диагностического оборудования (сканер, мотор-тестер, газоанализатор, пирометр, токовые клещи, мультиметр, дымогенератор и прочее оборудование).
3. Характерные проявления и оптимальные способы диагностики неисправностей механики, топливной системы и системы зажигания.
4. Технология ремонта проводки и различные способы поиска обрыва и короткого замыкания.
5. Особенности проверки и промывки форсунок. Стенд для промывки форсунок.

В ходе мастер-класса будут даны ответы на такие вопросы:
- как ремонтировать, если сканер не подключается или ошибок нет?
- что делать, когда «все проверено», но неисправность не устранена?
- какие неисправности встречаются часто, а какие очень редко?
- где взять документацию, схемы и руководства для ремонта?
- как проверить состояние двигателя без его разборки?


Желающим посетить мастер-класс необходимо заполнить анкету (http://a-master.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=1668), отправить ее на и зарегистрироваться у организатора по тел. 044 501 44 94
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Саша-Ирпень » 22 фев 2012, 08:47 | Cообщение: #2

Хочу поделиться своими впечатлениями о прошедшем вчера мастер классе. К сожалению, не обошлось и без мелких просчетов организаторов. Так, добираясь к месту проведения мероприятия, я воспользовался электронной картой, которую мне прислали на "мыло". Но, оказалось, что остановка маршрутки №220 была не в том месте, где было указано на карте, (угол Донецкой и Воздухофлотского), а на противоположном конце Севастопольской площади. В итоге, простояв полчаса в ожидании маршрутки я очень обрадовался, когда наконец её увидел. Но, маршрутка ехала в крайнем левом ряду и, хотя я махал руками, как ветряная мельница, проехала мимо, так и не остановившись.
И ещё, в ауд. №105, где проходил мастер класс, не были затемнены окна, и поэтому,когда днём солнце, ярким светом осветило аудиторию, увидеть графики на экране стало невозможно. (Вроде как, эта проблемка уже исправляется). Но, конечно же,эти мелочи не смогли испортить общего, хорошего впечатления от этого мероприятия.
Андрей Шульгин очень ответственно подошёл к подготовке своего мастер класса. Он попытался сформировать группы, по примерно одинаковому уровню подготовки. Так, каждый участник ответил на тестовые вопросы анкеты, а потом с ним была проведена беседа по телефону. Также, каждому участнику был дан конспект, в котором был напечатан примерной текст доклада. (Т. е., к этому тексту можно вернуться попозже, освежив в памяти информацию). Также, в аудитории имелся специальный автомобиль, на котором, практически, были показаны всевозможные способы проверок и эпюры и графики разных неисправностей. (Так, например, впервые был показан новый вид графика "Количество" при проверке скриптом "Р-х"). Было рассказано о методах диагностических проверок, разнообразных способах ремонта, о интересных нестандартнных случаях из практики Андрея Викторовича. К сожалению, в коротком сообщении, обо всём не расскажешь, т. к. информации было много, ну а кто сколько смог взять для себя из мастер класса, зависит уже, по моему мнению, от каждого конкретного участника.
В заключение хочу, ещё раз, поблагодарить Андрея Викторовича Шульгина - Спасибо!!!
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Sergey » 22 фев 2012, 17:02 | Cообщение: #3

А "Количество" чего?
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Светлана » 22 фев 2012, 18:08 | Cообщение: #4

После мастер-класса организаторы провели анкетирование.Замечания и пожелания специально собираются, чтобы скорректировать и убрать недочеты. Благодарим участников первой группы за откровенные критические и сердечные одобрительные высказывания!
Приятно было, что предварительная работа, проведенная А.Шульгиным, дала свои плоды: участники были примерно одинакового уровня подготовки, и в аудитории временами завязывался взаимоприятный диалог.
Безусловно, уровень знаний и умений ведущего мастер-класса был высоко оценен всеми участниками.
Уверена, что следующие мероприятия подобного формата (ближайшие состоятся 28.04 и 29.04 - http://a-master.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=1672) будут отвечать высокому уровню требований участников
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Саша-Ирпень » 22 фев 2012, 20:29 | Cообщение: #5

Sergey писал(а):А "Количество" чего?

Сергей, в двух словах не ответишь, но я попробую. На осциле датчика давления отображается эпюра давления в цилиндре. (См. давление. На нем РВ спешит на 2 зуба). А, на графике "Количество", отображается количество газа в цилиндре. (Т. е. давление и количество, это разные графики). (См. количество). Например - на такте сжатие, оба клапана закрыты, поршень движется вверх, давление газа повышается, но его количество, при отличной герметичности цилиндра, меняться не должно. На практике, количество уменьшается, из-за, потерь по причине неплотностей и это уменьшение позволяет оценить состояние поршневой группы.
По графику количество можно увидеть то, что не увидишь по графику давление.
Это взято из скрипта Р-х Андрея Шульгина. Этому скрипту уже несколько лет и он лежит в открытом доступе на сайте Постоловского. (Серёга, я думал ты в курсе. Ведь ты зарегистрирован на этом сайте). (См. Скрипт)
Вложения
Давление.png
Давление.png (26,8 Кб) Просмотров: 4743
Количество.png
Количество.png (22,7 Кб) Просмотров: 4741
Скрипт.png
Скрипт.png (35,51 Кб) Просмотров: 4740
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Sergey » 22 фев 2012, 20:52 | Cообщение: #6

Я думал это новое что-то от Шульгина.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение andreika » 23 фев 2012, 08:18 | Cообщение: #7

Так, например, впервые был показан новый вид графика "Количество" при проверке скриптом "Р-х"

Саша, а скрин нового вида можешь выложить? Предполагаю, что на графике «количество», добавлены графические подсказки?
andreika
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:01
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение ИгИв » 23 фев 2012, 09:48 | Cообщение: #8

andreika писал(а):
Так, например, впервые был показан новый вид графика "Количество" при проверке скриптом "Р-х"

Саша, а скрин нового вида можешь выложить? Предполагаю, что на графике «количество», добавлены графические подсказки?

Уважаемый "andreika" А нет ли у ВАС видео уроков этих мастер классов, в связи с тем что добраться до Киева и поприсутствовать лично практически не возмсожно, эти видео уроки (на мой взгляд) пользовались бы определённым спросом, при разумной цене, Вопрос просмотра в онлайне, к сожалению для большенства населения России не доступен, (очень маленькая скорость инета) у меня например так называемый " ДИзель скоростной интернет" :lol: на котором самая большая скорость приёма 16кб.(и даже эта сумашедшая скорость бывает очень редко) Наш "админ", нам тоже обещал, сделать такой тест. Заранее благодарен за ответ.
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Саша-Ирпень » 23 фев 2012, 10:58 | Cообщение: #9

Sergey писал(а):Я думал это новое что-то от Шульгина.

Серёга, на мастер классе демонстрировалась более новая версия 1,12. (Прежняя была 1,10). На ней добавлена новая вкладка с круговым графиком количества.
....................................................
Андрей Леонидович! Я думаю, что лучше тебе связаться напрямую с Андреем Шульгиным. (Только чуть позже, он сейчас в отъезде). Новая версия скрипта у меня есть, но, по этическим соображениям, (она ко мне попала в личном порядке), я выкладывать ничего, без согласования с Шульгиным не буду. А скрин графика я тебе уже отправил на мыло.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение andreika » 23 фев 2012, 11:43 | Cообщение: #10

ИгИв писал(а):Уважаемый "andreika" А нет ли у ВАС видео уроков этих мастер классов, в связи с тем что добраться до Киева и поприсутствовать лично практически не возмсожно, эти видео уроки (на мой взгляд) пользовались бы определённым спросом, при разумной цене, Вопрос просмотра в онлайне, к сожалению для большенства населения России не доступен, (очень маленькая скорость инета) у меня например так называемый " ДИзель скоростной интернет" :lol: на котором самая большая скорость приёма 16кб.(и даже эта сумашедшая скорость бывает очень редко) Наш "админ", нам тоже обещал, сделать такой тест. Заранее благодарен за ответ.

Извините, но я в таком же положении как и Вы. Дорога на Украину занимает трое суток, просто так не съездишь. На мастер классе я не присутствовал. Видео уроков у меня нет, и существуют ли они вообще, мне неизвестно.
andreika
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:01
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Саша-Ирпень » 24 фев 2012, 06:55 | Cообщение: #11

Саша-Ирпень писал(а):... Также, каждому участнику был дан конспект, в котором был напечатан примерной текст доклада. (Т. е., к этому тексту можно вернуться попозже, освежив в памяти информацию). ...
В заключение хочу, ещё раз, поблагодарить Андрея Викторовича Шульгина - Спасибо!!!

Вчера, на свежую голову, внимательно перечитал первые страницы конспекта. Оказалось, что я не только освежил инфу, но и "увидел" некоторые мелкие моменты, на которые не обратил внимания слушая доклад "с голоса". Т. е., эта идея с конспектом оказалась замечательной! Андрей, спасибо и за конспект!
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Светлана » 07 мар 2012, 19:03 | Cообщение: #12

Мастер-класс писать на видео смысла не имеет, т.к. пропадает то хорошее и нужное, что заложено в понятие "мастер-класс" (см. Википедию). С прошлого года "Авто-Мастер" вообще прекратил практику записи своих мероприятий. Мы всех собираем не только на определенную тему, но и для обмена опытом, налаживания деловых и дружеских контактов. Как показывает практика, такое общение приносит плоды и позволяет пережить и финансовые, и политические катаклизмы - а это является нашей основной целью.
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ШУЛЬГИНА: третья группа для начинающих д

Сообщение Светлана » 28 мар 2012, 13:05 | Cообщение: #13

Подведены итоги проведенных А. Шульгиным мастер-классов на тему «ПРАКТИКА ДИАГНОСТИКИ И РЕМОНТА СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ (стандартный и нестандартный подход)" 21,28,29 февраля.
Детальнее здесь http://a-master.com.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=1672
Светлана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12