Спарк-мастер

Помощь начинающим диагностам.

Спарк-мастер

Сообщение liros » 26 июл 2013, 06:11 | Cообщение: #1

Вопрос такой. Куплен комплект для экспресс диагностики туличей. Он работает. Но для нормальной диагностики они предлагают спарк-мастер в двух вариантах-сделай сам- на три входа и готовый на 7 входов. Насколько я понял, без него не получится. Но какой выбрать. Подскажите пожалуйста. В нем ведь собран смеситель сигналов. Схемы его в открытом доступе не нашел.
Учусь учусь и конца не видно. Уж скоро на пенсию.
liros

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Спарк-мастер

Сообщение aban2005 » 26 июл 2013, 21:05 | Cообщение: #2

Доброго времени суток! Я сам тоже только начинаю работать в данном направлении. Мной был приобретен Диско-2 экспресс диагностика, потом приобрел спарк для самостоятельной сборки (Сх датчики сделал сам), очень хорошо для работы на выезде при проверке ВВ, синхронизации по ВВ и тд, и также для начала своей карьеры диагноста (изучения осциллограмм, способов подключения к авто, то есть учеба и проверка своих сил ну и не только). В данный момент приобрел полный комплект MrPro4, там же у Туличей. Спарк на 7 выводов и Самоделку пробовал менять местами все работает. Это Ваш выбор на каком варианте остановится. (ПС. На мой взгляд, если Вы надумали заняться данным вопросом серьезно возьмите полный комплект MrPro4 у Туличей они официальные представители в России, это не реклама ведь потом сами к этому прейдете)
aban2005

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Помощь начинающим