Общие вопросы от Wirus

Помощь начинающим диагностам.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение михаил58 » 19 дек 2013, 22:07 | Cообщение: #41

И никто не пишет конкретно .Сравнивая Мотортестеры МТ Про 4 и АВТОСКОП выкладывая материал для сравнения. Это было бы полезно. НЕТ ЖЕ Все в ркжиме О Б С (одна бабка сказала). Вот была встреча Сергея у нас на конференции в скайпе. Обсудили ЛИНЕНЙКУ в окне сравнения. И вот она есть.РАБОТАЕТ. Это форум «Регламент консультативных онлайн коференций» viewtopic.php?f=13&t=2010&p=50058#p50058
Из личного.Был у меня отрицательный опыта работы с МТ Про4. Обратился я к Сергею Николаевичу. Как результат помощь оказана оперативно и бесплатно. И это не ДИФЕРАМБЫ а просто факт ,истина. Все в претензиях ,без фактов ,а нада бы по человечески ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .Потому как всегда заканчивается тем что обьяснили .подсказали.установили и ЗАРАБОТАЛО. А тут уже всех НАПРЯГ выше крыши. Вот так думаю.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Pashkovskiy65 » 19 дек 2013, 23:07 | Cообщение: #42

О чем ваш пост?
Что вы хотели этим сказать?

Я не предполагал, что реакция производителя будет такой бурной на рядовое высказывание. Но все же отвечу не некоторые ваши вопросы.
Инструкцию к МТpro я прочитал полностью, форум по мере сил. Прибором работать немного научился.
Но кнопку выполнить анализ по ДД (не буду называть её скриптом Px) так и не нашел.
Ну вот объясните от куда Шульгин знает как в MT Pro сделан алгоритм ЭРЦ?

Никто и не говорит об этом, я банально сравнил количество информации полученной от Px с CSS и от ЭРЦ и затраченное на это время.
Если бы я просто скопировал код
Этого я тоже не говорил и даже не думал.
В Автоскопе есть еще вкладки Опережение и Зубчатый диск, добавить их в MT Pro не проблема
так в чём проблема?
За в MT Pro есть бар графики
Не информативные, на их показания не полагаюсь, смотрю просто графики.
Купите Автоскоп, вы получите столько же диагностике за большие деньги, а потом расскажите как к вам клиенты толпами начали валить.

Эта фраза Вас никак не красит. Вы же производитель и я уже пользуюсь вашим прибором.
Есть критика - тут сделано так, у вас так
Да я вообще не критиковал, а высказался, что мне понравилось в другом приборе,
который говорили хуже аппаратно.
За год, потраченный Вами на МТpro IV софт не претерпел кардинальных изменений и новых функций не добавилось.
И такое сейчас повсеместно, там отломали - защиту меняют - развития ноль, там железо меняют - развития и обновлений нет.
Если
добавить их в MT Pro не проблема
то добавьте те функции именно мотор тестера, которые есть в вышеуказанном.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение dimitrij75 » 19 дек 2013, 23:24 | Cообщение: #43

Есть три прибора в СНГ. Постол, MT и Disco. Мне как видеться у каждого есть свои плюсы и минусы. Примерно как три оператора на Украине, Киевстар ЮМС и лайф.
Каждый выбирает своё. В любом случае для программного развития продукта нужна работа не одного человека, а целого коллектива. Постол пошёл прощё, сделал возможность написания скриптов всех кому не лень. Но этой возможностью воспользовался только на данный момент один человек. В MT закрыт же исходный код, но с другой стороны, он не кому и не нужн открытый код, так как всё равно им смогут воспользоваться считанные единицы.
На Disco вообще похоже нету вминяемого народа, всё кто менее толковый и мог что то принести в продукт, забанен на примере Окти. Так что за что боролись на то и напоролись. Хотя не спорю, идей у них много.
Чип тюнинг, удаление сажевого фильтра, катализатора, EGR. Корректировка пробега. Диагностика. тел. 067 523-91-95 http://www.chiptuner.dp.ua
Аватара пользователя
dimitrij75
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 04:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Wirus » 20 дек 2013, 11:40 | Cообщение: #44

Закрывайте тему Не очем Я уже сделал выброл Асобенно после высказываниеи "" купить ..... и за большие дениги получите тоже самое"" Как писал уже обладатель я уже приобрел ваш прибор"" Да я конечно котегорично отнесся сразу зря но не расчитывал что купив у меня возникнут проблемы с подключениемчтото гдето чтото надо менять отключать Это же не китайский клон!!!!! но всеже вывело когда я немог настроить прибор что посмотреть лямбу А в Итоге все бало в плохом контакте щуп иглы !! всзял с постола и вуаля Да и меня еще бесит внешнее питание МТ да и питающий кабель меня поразил Качество даже хуже китая И Инструкцию я читал ! Да и в Постал... есть изьяны я согласен. Но так как я пользуюсь осцил.... не так часто мне не хочится сидеть и тратить день для прочтение инструкций в которых полно мусора ненужного.
И я ни кого не хотел обидеть ПРибор стоит этих денех ну по мне так лучше отдать больше и не тратить свое время Я его могу потратить на более интерестные вещи. В свое время когда купил первый оцилограф из китая и я от него неждал ничего сверхестественного Но я сним разобрался и то быстрей
Тогда напишите или про информируйте продавцов чтоб сообщали при продаже что МТ4 есть нюансы почитайте форум.
Wirus
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Vitoc » 20 дек 2013, 13:27 | Cообщение: #45

Согласен, тема беспонтовая :? гавнокидаловка какая то получилась :roll:
А если серьёзно, то Сергей очень отзывчивый человек и внедряет в прибор много интересного, но Вы поймите, что у человека может быть творческий кризис к примеру ;) и что он в этом виноват. :?:
Да делать всякие скрипты к а других , мне бы то же не понравилось :)
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Igor1973 » 20 дек 2013, 13:52 | Cообщение: #46

dimitrij75 писал(а):В MT закрыт же исходный код, но с другой стороны, он не кому и не нужн открытый код, так как всё равно им смогут воспользоваться считанные единицы.
Для того, чтобы сделать поддержку скрипта не нужно открывать код. Но на интерпритатор нужно потратить немало времени. Воспользуются те, кто захочет создать свой анализ и не поленятся изучить язык скрипта. А вот сколько найдется таких людей уже следующий вопрос и прогноз не очень утешителен...
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Vitoc » 20 дек 2013, 14:03 | Cообщение: #47

Будет свой скрипт по ДД, Сергей же говорит, что он над этим в данный момент работает, вот как сделает , тогда и можно будет, что то говорить. ;) Побольше позитива, господа. :D
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Igor1973 » 20 дек 2013, 14:42 | Cообщение: #48

Давайте я немного внесу ясность, что такое скрипт, а то, смотрю, многие не понимают. Вот, помню, шаман7 как-то просил разъяснить, но у меня тогда времени не было...
Что же такое скрипт? Скрипт - это не анализ чего-то в чистом виде (как возможно думают некоторые), это небольшая программка, написанная на определенном языке, позволяющая при наличии интерпритатора автоматизировать некоторые задачи. Это язык как правило высокого уровня, функции которого максимально приближены к задачам, для решения которых предполагается использование скрипта. Скрипт пишется в обычном текстовом редакторе, потом, во время работы им занимается интерпритатор. Интерпритатор - подпрограмма в составе оболочки, это своего рода движек, который преобразует команды языка скрипта в функции библиотек имеющихся в оболочке. Это очень грубое пояснение, на самом деле там немного сложнее, но общий смысл, думаю, отразил правильно.
Теперь смотрим, что у нас есть. MTPro скрипт НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ (возможно пока). Анализ ЭРЦ в MTPro работает без использования какого либо скрипта, это процедура в оболочке и ее исходный код закрыт. Анализ ДД будет реализован так же.
Теперь USB Oscilloscope. Поддержка скрипта в нем есть уже давно. Язык задокументирован и мы знаем, что для продукта пишет скрипты пока один человек. Возможно, у кого-то есть свои наработки, но они широкой аудитории пока неизвестны.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение шаман7 » 21 дек 2013, 08:45 | Cообщение: #49

Vitoc писал(а): Побольше позитива, господа.
вот вот !
Вложения
ни сы.jpg
ни сы.jpg (54,27 Кб) Просмотров: 1349
сова.jpg
сова.jpg (34,51 Кб) Просмотров: 1351
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение buba » 22 дек 2013, 15:49 | Cообщение: #50

Я думаю кто считает что ошибся с приобретением МТРro 4 могут его продать. Вон Disco продают на барахолках!
Понимаю новичков, впервые пытающихся освоить работу с осциллографом. У них будут трудности с любым осциллографом или мотортестером.
А если чел. имеет навыки работы с осциллографами, другими электронными приборами, освоить MTPro не проблема!
Думаю свою цену прибор отрабатывает по полной! И поддержка оперативная и внятная.
Молодец Сергей, не обращай внимания!
buba
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:41
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение профан » 22 дек 2013, 16:12 | Cообщение: #51

Еще раз повторюсь по поводу сложности Мт-про . Моему сыну было 5 лет , когда он самостоятельно в течение получаса разобрался как увидеть сигнал с пальца на лучевом осциллографе ( мне его подарили - лучевик) , на Мт-про3 у него ушло 10-15 минут ( не засекал) чтобы научиться в режиме осцила сжимать разжимать и помещать в экран сигнал с того же пальца . Никто ему ничего не показывал , а все что ему понадобилось - это жажда познания чего-то нового и любознательность , и отсутствие страха нажимать любые кнопки в осциле .
И вот представьте каково мне читать строки о том , что человек не может настроить сигнал в этом осциле . Интернет слабый , а то было желание организовать видеоконференцию , где ребенок бы показал как и что крутить чтобы увидеть сигнал на экране , правда обьяснить что он делает он вам не сможет , т.к. читать и писать не умеет .
профан
 

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение niknik » 22 дек 2013, 17:22 | Cообщение: #52

профан писал(а): ...было желание организовать видеоконференцию...

а в чем проблема? запишите на видео и выложите в ютуб. вот и поможете всем кто не может создать настройки, тем, кто тупее Вашего 5-ти летнего сына, тем самым Сергею поможете! хорошее у Вас предложение и мы его поддержим :!:
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение профан » 22 дек 2013, 18:14 | Cообщение: #53

Вы невнимательно прочитали мой пост . Он читать -писать не умеет и соответственно настройки создавать не сможет . Зато в режиме реального времени сможет в осциллографе настроить удобоваримый его зрению сигнал , может растянуть его или сжать частотой , а переключить на запись останется одну кнопку нажать .
Вы думаете Сергею нужна помощь ? Думаю если понадобится , то он сам об этом напишет .
Видя как пятилетний ребенок без прочтения хелпов и ничего не зная об осциллографии , а зная только мультики и какую кнопку на мышке нажимать , легко смог в осциле посмотреть "мультик" со своего пальца , мне не хочется тратить время на взрослых дядь , якобы не могущих посмотреть сигнал . ТАК и пишите - не желаю тратить время на самообразование , а хочу чтобы меня за руку к "доске" водили , хотя в средней школе на физике дают достаточно знаний для начального освоения того же осцила . И не говорите что нет времени и надо работать 25 часов в сутки , А нам всем делать нечего кроме как сидеть на форуме и каждому в личной теме обьяснять элементарные вещи , по сто раз описанные не на одном форуме . Да тупо скачать снятые файлы с форума и посмотреть настройки осцила , ЧТО может быть проще .
профан
 

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение niknik » 22 дек 2013, 18:47 | Cообщение: #54

профан
я внимательно прочел и потому не сыну Вашему предложил видео снять, а Вам.
был такой Горбачев, помните, так он то же много слов говорил и ни о чем конкретно.
вот Ваши слова (или сына?) :
"Интернет слабый , а то было желание организовать видеоконференцию"
потому я и предложил Вам, как выход из ситуации с медленным инетом, записать ролик. это ведь не моя идея, а Ваша. или сына? так кто из нас не внимательно читает? или у Вас есть простое желание постебаться как в свое время с Диагностом? я Вам компанию не составлю.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение профан » 22 дек 2013, 21:14 | Cообщение: #55

А записанное видео ложить неделю ? вот уж увольте , в отличие от бездельников есть чем свободное время занять . Не у всех оптика , а желание было да сплыло . Ключевое слово БЫЛО , я это время посвящаю своим детям , а не мужам у которых 8-10 лет СОШ сплошной пробел . А Если людям лень или НЕТ ВРЕМЕНИ ( А у всех присутствующих его ВАЛОМ , просто деть некуда )посмотреть видео уже имеюшееся на сайте и созданное Сергеем Малик , то хоть еще сотню снимите - результат будет тот же .
И не лепите ярлыки , вы меня совершенно не знаете , в отличие от ... не обещаю того что не могу выполнить .
Да не стебаться я сюда прихожу , вы этого до сих пор не поняли . Диагност , помните наверное , обвинил меня во лжи http://forum.chiptuner.ru/showthread.ph ... ost1067861 , и так завяз в своих обличениях , что когда увидел факты ( с детства учили козыря держать до последнего ), ему ничего не оставалось как извиниться и признать что ошибался .
профан
 

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Wirus » 22 дек 2013, 23:33 | Cообщение: #56

buba писал(а):Я думаю кто считает что ошибся с приобретением МТРro 4 могут его продать. Вон Disco продают на барахолках!
Понимаю новичков, впервые пытающихся освоить работу с осциллографом. У них будут трудности с любым осциллографом или мотортестером.
А если чел. имеет навыки работы с осциллографами, другими электронными приборами, освоить MTPro не проблема!
Думаю свою цену прибор отрабатывает по полной! И поддержка оперативная и внятная.
Молодец Сергей, не обращай внимания!


Работал с осциллографом и не раз . Ту многие не могут установить ПО отключи то закрой то Я об этом ни слова не написал Хотя при покупки меня не кто не предупредил что есть небольшие сложности да и черт сним Ну вот когда я пытался снять осциллогра...... с Лямды не черта не получалась я долго мучался настраивал читал документацию И вот извините не выдержали мои нервы Достал Постал..... и проблем нет подключил записал проанализировал.Но я так и не успокоился и пошел Дальше что все таки оказалась что проблема в щуп иголу ( нет кантакта) И вот тут я понял что лучше заплатить немного больше и будет качество больше так что я Ни-хуя не доволен У Китая и то качество лучше . И при возможности я продам этот хлам И куплю нормальный осцил..... Так как нет желания Переделывать за производителя его Косяки.
Многие начнут вот как можно так плохой контакт тут и Мой ребенок понял бы Значит он гения Я не догадался сразу Потому что был уверен что купил не из ПОД НЕБЕСЬЯ где все делают на коленях.
Wirus
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение профан » 23 дек 2013, 00:47 | Cообщение: #57

Кто хочет продать , тот не ищет возможности , а берет и продает в соответствующем разделе ............ А ребенок далеко не гений , но и он уже знает что палец в окне осцила нарисует мультик , а если отпустить пальчик , то мультика не будет , только линия , что уже не так интересно его пытливому мозгу .
профан
 

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Alex3276 » 23 дек 2013, 00:51 | Cообщение: #58

послушай, ты сначала русской грамоте обучись, а потом пиши что то. как ты можешь работать со сложным прибором, если грамотно двух слов связать не можешь... не твое это... забей. займись чем по проще. коров пасти: там считать научился и хватит. А так Сергей правильно сделал Троллей в отдельную тему. Пусть тешатся... :lol:
Alex3276
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение профан » 23 дек 2013, 01:16 | Cообщение: #59

Сколько человек купили у Евгения щупы ? но именно вам достался бракованный и это вас ввело в ступор , а догадаться иголочкой от этого шупа коснуться разьема ? Так что ждем в купле-продаже обьявление или все же мужики правы и вы обычный тролль ?
профан
 

Re: Общие вопросы от Wirus

Сообщение Voldemar_71 » 23 дек 2013, 07:17 | Cообщение: #60

Уважаемые, и сколько вы будете этого невежу струнить и ублажать его настроению. Вам что делать нечего? Один такой недавно был у нас на форуме- всё хотел русло поменять под себя на проекте. ЗАБЕЙТЕ ТЕМУ!!!!
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9