Как узнать время реакции ДМРВ по осцилле?

Помощь начинающим диагностам.

Re: Как узнать время реакции ДМРВ по осцилле?

Сообщение КФЛ » 26 апр 2015, 12:58 | Cообщение: #61

Хотя....
Тут надо поиследовать, на сколько разница по времени между подачей 5 вольт и 12 вольт на разных ЭБУ и однотипных ДМРВ, время реакции ДМРВ на резкое открытие ДЗ сравнительно с сигналом ДПДЗ...
В общем есть поле для деятельности....
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Как узнать время реакции ДМРВ по осцилле?

Сообщение kimmaster » 26 апр 2015, 13:27 | Cообщение: #62

Разница по времени между подачей +12в и +5в. объяснима и понятна!
12в. подаётся с задержкой потому, что оно подаётся с ГР, которое в свою очередь получает управление от ЭБУ и само имеет инерционность срабатывание контактов и ярма реле.
+5в. подаётся сразу от преобразователя-стабилизатора, который находится в ЭБУ и поэтому, как только появится питание с замка зажигание, сразу появится и +5в.
КФЛ! Правильно ли я понял: 1канал красный +5в. 2канал синий +12в. 3канал зелёный выход ДМРВ.
Если так! то питание +5в почему занижено?
И ещё моё резюме: Пока не поданы все напряжения на объект(в данном случае ДМРВ) нельзя считать его работоспособным. Поэтому ДМРВ срабатывает при подаче последнего +12в поэтому левый маркер ставим, как и говорил выше на фронт наростания а не на всплеск при подаче +5в. напряжения! Это моё мнение и от него я не откажусь, тем более погрешность в допуске заключения, о работоспособности ДМРВ.
Последний раз редактировалось kimmaster 26 апр 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Как узнать время реакции ДМРВ по осцилле?

Сообщение georgiy63 » 26 апр 2015, 14:04 | Cообщение: #63

Хорошо , в момент включения происходит этот небольшой скачёк .Но потом во время работы нет такого всплеска ,( задержки ),как при включении и датчик работает в обычном режиме, может есть смысл игнорировать эту задержку ,если ,конечно ,этот всплеск (бугорок ) не является дефектом как то : плохая масса ,и т. п. что скажется в работе . Думаю вы меня поняли. Я не утверждаю -------предполагаю ....
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Как узнать время реакции ДМРВ по осцилле?

Сообщение михаил58 » 26 апр 2015, 14:16 | Cообщение: #64

5 вольт это питание микрухи ДМРВ. ДМРВ входит в работу с подачей питания 12 в.Это конкретно видно с осцилки.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Как узнать время реакции ДМРВ по осцилле?

Сообщение КФЛ » 26 апр 2015, 14:38 | Cообщение: #65

Поэтому ДМРВ срабатывает при подаче последнего +12в поэтому левый маркер ставим, как и говорил выше на фронт нарастания а не на всплеск при подаче +5в. напряжения

Честно сказать - я тоже так считаю.
Занижены напряжения - массы. Пока не до того мне, вот оживу и займусь машиной и исследованиями, показания ДМРВ и его реакция имеют важное значение при расчете ЭБУ времени впрыска, надо поработать...

5 вольт это питание микрухи ДМРВ. ДМРВ входит в работу с подачей питания 12 в.

Правильно, Миша.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1