Помогите новичку определить фазы

Помощь начинающим диагностам.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение DimidSPb » 07 окт 2014, 07:07 | Cообщение: #21

Тест эффективности сделайте по ДПКВ.И Сюда выложите.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение михаил58 » 07 окт 2014, 08:58 | Cообщение: #22

sosnovec писал(а):Скажите, а пневмотестер покажет дефект в головке?
Закрой клапана в третьем ц.и надави компрессором.По вытоку воздуха определиш куда.По дд это 1ц.Ски файл еще 3ц.
Вложения
ДД.PNG
ДД.PNG (143,53 Кб) Просмотров: 1061
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение пашок » 07 окт 2014, 19:54 | Cообщение: #23

sosnovec писал(а):У хозяина порвался ремень ГРМ. После ремонта головки не может пройти техосмотр из-за повышенного СО на оборотах, на холостых проходит нормально. Жалоб других нет. Бензин заправлял разный. четыре раза проходил и все никак. Лямбда работает. Зажигание в норме. Комп еще не подключал. Чек не горит.

Скорее всего это развод на бабки работников ГАИ . Там стоит катализатор если я не ошибаюсь, что они там меряли мне непонятно.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение sosnovec » 07 окт 2014, 20:56 | Cообщение: #24

У нас в Беларуси так техосмотр проходят :D . Уже четыре раза не прошел. Машина приедет в субботу, наснимаю всяких. Постараюсь отдолжить газоанализатор для верности.
sosnovec
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение Сергей262 » 07 окт 2014, 21:01 | Cообщение: #25

Если вопрос только в том чтоб пройти техосмотр по СО, то мне кажется поможет добавить в бензин процентов 25 спирта. Выхлоп будет гораздо менее токсичным.
Сергей262
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение sosnovec » 07 окт 2014, 21:27 | Cообщение: #26

Мне самому, как начинающему, интересно найти причину. В нашем городе спецы за диагностику не взялись. Все отговариваются, что нет времени. Правильно, день проковыряешься, а денег не заработаешь. А я только по выходным, типа хобби :D . Приобрел МТ4 pro. Вещь хорошая, но мануал не для диагноста. Плохо что мало примеров, видеоуроков. Все методом проб и ошибок :D .
sosnovec
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение шаман7 » 08 окт 2014, 23:16 | Cообщение: #27

sosnovec писал(а):Скажите, а пневмотестер покажет дефект в головке?

не в головке, а где-то в цилиндре утечка, неплотность.
ухом слышно куда шипит. или во впуск, или в выхлоп, или сквозь поршневую в поддон.
.......................
шипеть будет однозначно, т.к. подвижные детали невозможно сделать полностью герметичными, и они ещё трутся друг о друга, изнашиваются. частично нагаром это засерается.
если совсем для себя, то снять коллекторы и дуть компрессором в цилиндр. при снятых коллекторах видно клапаны. туда можно водичкой полить, пока давление в цилиндре. обычно вопросы исчезают.
......
когда в водяную рубашку дует, ещё интересней. на горловину радиатора можно приспособить воздушный шарик. ( я пробовал презерватив.. :oops: )
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение vldp » 09 окт 2014, 08:26 | Cообщение: #28

Что то здесь не так!!! Такого не может быть. Если ДК работает то повышенного СО не может быть...
Вы смотрели параметры? Есть ошибки по богатой смеси? Посмотрите параметры ДК на холостом ходу
и 3000 оборотах. Какая коррекция на разных оборотах? Если на 3000 оборотах ДК показывает
богатую смесь - тогда я согласен что надо искать проблему...
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение sosnovec » 09 окт 2014, 08:41 | Cообщение: #29

шаман7 писал(а):
sosnovec писал(а):Скажите, а пневмотестер покажет дефект в головке?

не в головке, а где-то в цилиндре утечка, неплотность.
ухом слышно куда шипит. или во впуск, или в выхлоп, или сквозь поршневую в поддон.
.......................
шипеть будет однозначно, т.к. подвижные детали невозможно сделать полностью герметичными, и они ещё трутся друг о друга, изнашиваются. частично нагаром это засерается.
если совсем для себя, то снять коллекторы и дуть компрессором в цилиндр. при снятых коллекторах видно клапаны. туда можно водичкой полить, пока давление в цилиндре. обычно вопросы исчезают.
......
когда в водяную рубашку дует, ещё интересней. на горловину радиатора можно приспособить воздушный шарик. ( я пробовал презерватив.. :oops: )


На выходных буду смотреть. Там такой двигатель :D , сверху руку некуда просунуть. Разбирать пока не хотелось бы. И еще думаю надо проверить адсорбер, может он на оборотах богатит смесь.
sosnovec
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение михаил58 » 09 окт 2014, 08:47 | Cообщение: #30

Согласен с vldp на 100% Лямбда должжна видеть это обогащение . sosnovec . Я бы проверил на своем газике ЦО : на хх.1800об/мин.и 3000об мин.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение sosnovec » 09 окт 2014, 10:17 | Cообщение: #31

Посмотрел на видео, как у других работает лямбда, мне кажется что она медленная. На оборотах показывает богатую смесь и скачет изредка на бедную. Жаль не сохранил файлик. Хотя ее недавно поменяли, еще даже не потемнела с наружи :D .Проясните пож. как должна работать :?
sosnovec
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение Vicheslav » 09 окт 2014, 14:49 | Cообщение: #32

sosnovec писал(а):Мне самому, как начинающему, интересно найти причину. В нашем городе спецы за диагностику не взялись. Все отговариваются, что нет времени. Правильно, день проковыряешься, а денег не заработаешь. А я только по выходным, типа хобби :D . Приобрел МТ4 pro. Вещь хорошая, но мануал не для диагноста. Плохо что мало примеров, видеоуроков. Все методом проб и ошибок :D .

Может нет у них осциллографа вот и не взялись.
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение nail1960 » 09 окт 2014, 18:21 | Cообщение: #33

Vicheslav писал(а):
sosnovec писал(а):Мне самому, как начинающему, интересно найти причину. В нашем городе спецы за диагностику не взялись. Все отговариваются, что нет времени. Правильно, день проковыряешься, а денег не заработаешь. А я только по выходным, типа хобби :D . Приобрел МТ4 pro. Вещь хорошая, но мануал не для диагноста. Плохо что мало примеров, видеоуроков. Все методом проб и ошибок :D .

Может нет у них осциллографа вот и не взялись.
А может в данном случае ГА, данный аппарат уместнее будет вместе со сканером, а МТ на подхвате.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение Serg57i » 09 окт 2014, 18:23 | Cообщение: #34

Мало инфрмации по авто. Какого года например. Е2 или3. Какой пробег. Мысли есть, но глупо как-то гадать...
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение михаил58 » 09 окт 2014, 19:01 | Cообщение: #35

sosnovec писал(а):Посмотрел на видео, как у других работает лямбда, мне кажется что она медленная. На оборотах показывает богатую смесь и скачет изредка на бедную. Жаль не сохранил файлик. Хотя ее недавно поменяли, еще даже не потемнела с наружи :D .Проясните пож. как должна работать :?

Выкрутите ДК и проверьте как она работает.Травоните ее газом.какая реакция.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение пашок » 09 окт 2014, 19:24 | Cообщение: #36

sosnovec писал(а):У хозяина порвался ремень ГРМ. После ремонта головки не может пройти техосмотр из-за повышенного СО на оборотах, на холостых проходит нормально. Жалоб других нет. Бензин заправлял разный. четыре раза проходил и все никак. Лямбда работает. Зажигание в норме. Комп еще не подключал. Чек не горит.

Прошу собщить какие параметры в ГАИ измеряли и выкласть их цифровые данные.И вообще я уже говорил что Гаи разводит хозяина машины на бабло.И вообще есле не хочет дать на лапу то пусть потребует сертификат прибора которым ему проверяли СО , и заодно когда последний раз этот прибор был проверен в Метрологии.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение Vicheslav » 09 окт 2014, 19:58 | Cообщение: #37

nail1960 писал(а): А может в данном случае ГА, данный аппарат уместнее будет вместе со сканером, а МТ на подхвате.

Теоретически да, причем после пары постов, не страниц.
А фактически у меня есть ГА - для не новой машины, без навязчивой идеи сделать ее как новую, он может быть не полезнее осциллографа. в плане co, ch, co2, o2 имхо
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение sosnovec » 09 окт 2014, 20:04 | Cообщение: #38

Vicheslav писал(а):
sosnovec писал(а):Мне самому, как начинающему, интересно найти причину. В нашем городе спецы за диагностику не взялись. Все отговариваются, что нет времени. Правильно, день проковыряешься, а денег не заработаешь. А я только по выходным, типа хобби :D . Приобрел МТ4 pro. Вещь хорошая, но мануал не для диагноста. Плохо что мало примеров, видеоуроков. Все методом проб и ошибок :D .

Может нет у них осциллографа вот и не взялись.

Пока нигде не видел чтобы ипользовали, все в основном слесарят :D Зато у них опыт научного тыка :D
sosnovec
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение Vicheslav » 09 окт 2014, 20:12 | Cообщение: #39

sosnovec Опыт оценки бесперспективности временных затрат полезная штука.
Мы тратим деньги, которых не заработали на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам безразличны.
Vicheslav
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 18:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите новичку определить фазы

Сообщение sosnovec » 09 окт 2014, 20:22 | Cообщение: #40

В субботу буду все смотреть. Спасибо всем за поддержку :D . Потом все выложу что наснимал. Я думаю, если и немного криво голову сделали, на СО это не должно сильно влиять. Сегодня из Китая получил долгожданный набор для проверки давления топлива. Потиху обрастаю. Сделал пневмотестер, дымогенератор, стробоскоп. Стенд для проверки и чистки форсунок на базе Джина. Буду пробовать работать , шишки набивать :D . Извиняюсь что не совсем по теме, отвлекся.
sosnovec
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:25
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7