Опель омега В х25хе дпкв

Помощь начинающим диагностам.

Опель омега В х25хе дпкв

Сообщение dennni1978 » 04 янв 2016, 22:03 | Cообщение: #1

Итак Omega B Позвали завести машину, которая собиралась несколькими хозяевами, она не заводилась. Не было управления реле бензонасосом и катушкой. Сразу была мысль Что это датчик положения коленвала ДПКВ, однако первая проверка этого не выявила. Сняв осциллограмму я невнимательно на нее посмотрел и убедившись что датчик положения коленвала работает и сигнал от него приходит на мозги начал искать другую проблемму. Однако поискы были безрезультатными и тогда я более внимательно снял еще одну осциллограмму и подозрения мои оправдались - датчик положения коленвала на осциллограмме не совсем правильно работает.
дпкв 5 много- 16г.rar
(499,51 Кб) Скачиваний: 60


был заменен ДПКВ и все заработало :)

рабочий Дпкв
дпкв новый.rar
(451,57 Кб) Скачиваний: 65


заметил что на не рабочем Дпкв в момент прохождения сектора синхродиска с вырезом мимо датчика осцилограмма развернута на 180 град, наверное в катушке внутри датчика неверна полярность, тк датчик оказался китайский - без обозначений, и амплитуда неисправного ДПКВ ниже

Проблемма решена :)
Последний раз редактировалось dennni1978 04 янв 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
занимаюсь автозапчастями, езжу в Литву Польшу Германию, бу Эбу (мозги) трамблеры и др.
Аватара пользователя
dennni1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:54
Откуда: Алчевск ЛНР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опель омега В х25хе дпкв

Сообщение Vitoc » 04 янв 2016, 22:13 | Cообщение: #2

Слабая амплитуда ? или инвертирован?
Ну вот , теперь ясно.
второго файла сразу не было.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Опель омега В х25хе дпкв

Сообщение dennni1978 » 04 янв 2016, 22:18 | Cообщение: #3

вроде бы и первое и второе. Специалисты говорили что на этой марке работают только оригинальные (родные) ДПКВ. интересно было бы инвертировать сигнал (возможно поменять провода внутри ДПКВ) но уже наверное у меня не получится, если только и этот датчик не погибнет.
занимаюсь автозапчастями, езжу в Литву Польшу Германию, бу Эбу (мозги) трамблеры и др.
Аватара пользователя
dennni1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:54
Откуда: Алчевск ЛНР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8