Вопрос сегодня номер 1 по ДД:
Приехал Чери Амулет 1.6 2008 года, со слов клиента в один прекрасный момент несколько недель назад пропала мощность машина не набирает обороты, в движении под нагрузкой. После проведенного мной тест-драйва выяснил, что 1-2 передачи с трудом но крутятся и обороты машина развивает, с 3 передачи машина больше 2000 оборотов не развивает с нажатой педалью газа, но стоит начать отпускать педаль машина начинает ускоряться. Проверил показания по сканеру, ДТОЖ работает, ДПДЗ работает, МАП работает давление на хх 43 кПА, не работает ЛЗ ( мало пока интересует, висит опорное напряжение), искра есть, ВВ провода печальные, но работают, давление топлива не измерял т.к на газе и бензине симптомы одинаковы, компрессия ровная. В впускной фильтр сегодня не догадался заглянуть. Со слов клиента более года с грм никто ничего не делал, машина ездила.
Прилагаю осциллограммы и скрины:
ДД на ХХ


Исходя из осциллограммы распредвал стоит неверно, т.к открытие выпускного клапана слишком ранее, перекрытие сместилось относительно 360 градусов???, распредвал опережает?
Вкладка фазы:


Газообмен:


Сжатие и рабочий ход перекрестились???
Впуск:


Впуск в красной зоне, это недостаточная наполняемость, до этого снимал осциллограмму с логана 1.4 там красной зоны не было на это вкладке
Выпуск:


Вроде в норме???
Исходя из этого я сделал вывод, что с установкой ремня есть вопросы и есть подпор на впуске? При этом поздний УОЗ. Но машина-то около года нормально ездила и вопросов, со слов клиента, не было (первый раз вижу эту машину). Бубнит она во впуск, при прогазовке. Делал ЭРЦ там на прогазовке ужас, в разнобой работают все цилиндры, на газе совсем катастрофа ( но с ним разберусь потом). В ГРМ сам физически полезть не могу, отправлю клиента к мотористам. Осциллограммы прилагаю. По факту ЭРЦ пока не изучал, выводов сделать не могу. Прошу помочь советом и подсказать вы правильном ли я двигаюсь направлении по анализу осциллограмм ДД.
Осциллограмма ДД
ЭРЦ




