Адаптер зажигания

Продажа, покупка, обмен. Только частные объявления.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение anywhere » 29 ноя 2009, 20:32 | Cообщение: #181

ВиталикС писал(а):Так все таки скажите, когда будет проверен окончательно и готов к эксплуатации адаптер? Говорили что продажи начнутся с 25.11, а оказывается адаптер еще не протестирован, и соответственно не может быть продан.


Давайте не будем подгонять человека, взявшегося за это нелегкое дело.
Если бы это было так просто , то каждый из нас уже сделал бы себе адаптер.
По моему очень большое значение имеет то, какие датчики применяются.
Так что адаптер надо делать под определенные датчики и раз уж мы на форуме
Сергея , то давайте за основу возьмем датчики Сергея.( Пластины, зажимы, крокодилы, прищепки - все это тоже работает, но принимают сигнал и помехи по-разному)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 30 ноя 2009, 10:34 | Cообщение: #182

Но я так и думал что используются датчики приведенные на форуме, те которые используют железный пятак.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 03 дек 2009, 09:37 | Cообщение: #183

Владимира долго нет, наверное решил протестировать адаптер от и до, что б при продаже уже ни у кого не было вопросов, и что б при съеме осцилки была отличная картинка.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Softer » 03 дек 2009, 19:55 | Cообщение: #184

Прошу вычеркнуть меня из списков на адаптер. Уже оплатил MTPro v3.0
Аватара пользователя
Softer
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45
Откуда: Россия, Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 03 дек 2009, 20:59 | Cообщение: #185

Так не делается.ИМХО. Человек сделал адаптеры, уже показал их готовность на форуме, затратил на них деньги, а Вы теперь отказываетесь.Если я ошибся поправьте меня.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Softer » 03 дек 2009, 21:10 | Cообщение: #186

Автора я предупредил еще пару дней назад личным сообщением. Производство затянулась, а работа стоит, автор пропал. Поэтому и заказал новый осцил со встроеным адаптером. А стоит он гораздо дороже этого адаптера, между прочим. И отзывы в этой же ветке что-то настораживают. Так что дальнейший флейм считаю бесполезным.
Аватара пользователя
Softer
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45
Откуда: Россия, Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение anywhere » 03 дек 2009, 22:52 | Cообщение: #187

ВиталикС писал(а):Так не делается.ИМХО. Человек сделал адаптеры, уже показал их готовность на форуме, затратил на них деньги, а Вы теперь отказываетесь.Если я ошибся поправьте меня.

Готовности к работе я не увидел - может плохо смотрел - прошу меня извинить.
Тот адаптер , с помощью которого был снят сигнал и выложен на форуме я тоже покупать не буду. Если его модернизируют и сигнал будет соответствовать стандарту - тогда будем смотреть.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение intezet » 04 дек 2009, 00:06 | Cообщение: #188

Похоже проЭкт народного адаптера потихоньку самоликвидируется-у меня тоже 3.0. Правда ферриты и прочие конденсаторы все же необходимы! Но этто думаю большинство мастеров и самостоятельно осилит.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение NewLook » 04 дек 2009, 00:35 | Cообщение: #189

Опа, а для чего они необходимы ? Адаптер встроенный в МТ версии 3.0 не самодостаточен ? Нужно что-то еще ? Внешняя схема на ферритах и конденсаторах ?
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Eugene » 04 дек 2009, 00:40 | Cообщение: #190

NewLook писал(а):Нужно что-то еще ? Внешняя схема на ферритах и конденсаторах ?

В ВВ датчики, поставляемые с MT-Pro, уже встроены конденсаторы. Кроме того применяется хороший экранированный провод. Этого вполне достаточно для качественного отображения сигнала
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение intezet » 04 дек 2009, 01:00 | Cообщение: #191

" ЭТТо я уже гдеТТо читал?"-первая мысль. Потом вспомнил про кампанию отзывов Ауди ТТ-были проблемы с устойчивостью на высоких скоростях. Проблему решили установкой спойлера и заменой стабилизатора на более жесткий. Но перед этим писали ну буквально дословно как постом выше:Автомобили Ауди отвечают самым высоким требованиям, подтверждается многочисленными..., изготавливается лучшими в мире..., из самых современных..., по самым передовым...
Работать (ездить на ТТ) можно без проблем тридцать лет и три года. Однако небольшая помарка есть, к счастью в нашем случае совершенно безопасная.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Eugene » 04 дек 2009, 01:13 | Cообщение: #192

intezet писал(а):"Работать (ездить на ТТ) можно без проблем тридцать лет и три года. Однако небольшая помарка есть, к счастью в нашем случае совершенно безопасная.

Идеального ничего не бывает. Любой измерительный инструмент имеет определенную погрешность. Все зависит от того в каких целях этот инструмент применяется. Если вам принципиально важно точное соответствие картинки на осциллографе процессу в двигателе, то придется заплатить немалые деньги. Вот только вопрос, а стоит ли оно того? Практика показала, что датчики успешно работают и выявляют неисправности. Так что если есть какая-то критика, то пожалуйста, аргументируйте.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение anywhere » 04 дек 2009, 08:41 | Cообщение: #193

Eugene писал(а):
Идеального ничего не бывает. Любой измерительный инструмент имеет определенную погрешность. Все зависит от того в каких целях этот инструмент применяется. Если вам принципиально важно точное соответствие картинки на осциллографе процессу в двигателе, то придется заплатить немалые деньги. Вот только вопрос, а стоит ли оно того? Практика показала, что датчики успешно работают и выявляют неисправности. Так что если есть какая-то критика, то пожалуйста, аргументируйте.

Давайте не будем ссорится на ровном месте.
Начнем с того, что мы заказывали "портрем Моны Лизы", а получили "Нифертити" и Вы говорите о небольшом несоответствии картинки (определенная погрешность).
Так вот я предлагаю сначала высказаться автору проекта по поводу дальнейшего развития ситуации, а потом уже делать какие - либо выводы, так как возможно все недостатки уже устранены в то время когда мы дискутируем.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 04 дек 2009, 09:50 | Cообщение: #194

По моему мнению если бы автор выходил в нет хоть раз в два дня(с кое какими результатами), то для заказавших прибор было бы спокойнее, а он вообще пропал. :?
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение intezet » 04 дек 2009, 11:27 | Cообщение: #195

Дак о идеале речь может быть только как о цели, подразумевая между тем разумную достаточность. Даже версии 2 в 90% случаев достаточно для работы с ВВ. С 3.0 тоже успел посмотреть пару машин. Вполне нормально, но с ферритами лучше!
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Eugene » 04 дек 2009, 11:59 | Cообщение: #196

anywhere писал(а):Давайте не будем ссорится на ровном месте.

Так никто и не собирается ссориться ;)
Просто написали о том, что для просмотра вторички в датчики необходимо дополнительно встроить конденсаторы и ферриты, тем самым напугав людей, которые собираются покупать эти датчики или уже их заказали.
Но сравнение MT-Pro с Audi TT понравилось! :D
anywhere писал(а):Начнем с того, что мы заказывали "портрем Моны Лизы", а получили "Нифертити" и Вы говорите о небольшом несоответствии картинки (определенная погрешность).

Повторюсь, но когда я говорил про небольшое несоответствие, я имел ввиду датчики. По поводу адаптера я с вами абсолютно согласен, уже писал об этом выше. Не знаю насколько правильно работает адаптер, но выложенная картинка далека от идеала.
anywhere писал(а):Так вот я предлагаю сначала высказаться автору проекта по поводу дальнейшего развития ситуации, а потом уже делать какие - либо выводы, так как возможно все недостатки уже устранены в то время когда мы дискутируем.

Согласен, ждем ответа.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 04 дек 2009, 13:48 | Cообщение: #197

Я с ферритами запутался. Стоят ферритовые кольца в адаптере(это видно на рисунке), так зачем они еще нужны и в ручках? И так само с конденсаторами я читал где то на форуме что если уже есть адаптер то надобность в конденсаторах которые находятся в ручках тоже отпадает так как они уже есть в адаптере. Если это не так то просветите меня как мне поступить с ручками и какие туда конденсаторы и ферриты лучше поставить.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение intezet » 04 дек 2009, 13:55 | Cообщение: #198

Вот подробно и с картинками http://forum.adact.ru/index.php/topic/1 ... e__st__270.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение admin » 04 дек 2009, 14:05 | Cообщение: #199

В v2.0 не было диф. канала, по этому для устранения синфазных помех при анализе DIS использовались ферриты.
В v3.0 есть диф. канал, он и так устраняет синфазные помехи при анализе DIS, т.е. ферриты не нужны.
В ВВ датчиках встроенная компенсационная емкость 33 нФ, т.е. для анализа нужен только осцил и датчик, "лепить" ни чего не нужно.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение intezet » 04 дек 2009, 16:01 | Cообщение: #200

At week получу датчики -проведу лабораторку. Не догадался оставить записи, но провальчик имел место. Адаптерчик всяко нужен-не работать же связкой из двух гирлянд по четыре датчика+девятый на синхру с обыкновенным трамблером. С адаптером сколько нужно-столько в деле(подключенно), а остальные висят на стойке для солидности :D
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6