Адаптер зажигания

Продажа, покупка, обмен. Только частные объявления.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение admin » 12 янв 2010, 20:05 | Cообщение: #221

Позвонил.
Ждет м/с для того что бы сделать параметры адаптера как можно лучше.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 12 янв 2010, 23:46 | Cообщение: #222

Спасибо.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение K_MACK » 14 фев 2010, 20:53 | Cообщение: #223

Добрый вечер! Хотелось бы узнать как обстоят дела с адаптером зажигпния?
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 16 фев 2010, 09:26 | Cообщение: #224

У меня уже складывается такое впечатление что адаптера мы можем и не увидеть. Что там за м/с что идут бесконечно долго !? И почему сам Владимир ничего не пишет, а всю инфу мы должны узнавать через Сергея?
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение K_MACK » 20 фев 2010, 23:17 | Cообщение: #225

Добрый вечер! Я так понял, что вопросом адаптера интересуемся только мы с Виталиком С. И я так подозреваю, что вопрос начинает потихоньку "умирать". А жаль. Владимир обнадежте или необнадежде оставшихся. Чтобы можно было на чтото рассчитывать.
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 21 фев 2010, 17:07 | Cообщение: #226

В конце концов это не серьезно. Мы ждем адаптер, а так ведь можно долго ждать, уже ждем пол года и еще не известно сколько будем ждать. Правильно говорит K_MACK, скажите нам точно ждать нам адаптер или нет.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение igorre » 25 фев 2010, 22:10 | Cообщение: #227

YVIR Может сформулируешь - как выглядит основная проблемка :?:
igorre
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009, 04:40
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 04 мар 2010, 18:02 | Cообщение: #228

У меня уже нет слов... У нас получается не диалог с Владимиром, а монолог самих с собой.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Softer » 04 мар 2010, 21:35 | Cообщение: #229

И эти люди запрещали мне в носу ковыряться...
(с) народ

Надежда, конечно, умирает последней.
Но кто-то, помнится, был недоволен, что некоторые устали ждать и купили новый осцил еще в конце прошлого года.
Интуиция - великая вещь...
Аватара пользователя
Softer
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45
Откуда: Россия, Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение DEFO » 04 мар 2010, 22:36 | Cообщение: #230

Адаптер. М/с TL072. Работает на-ура.
Вложения
DIS.GIF
DIS.GIF (55,79 Кб) Просмотров: 2009
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение K_MACK » 05 мар 2010, 23:45 | Cообщение: #231

Softer писал(а):И эти люди запрещали мне в носу ковыряться...
(с) народ

Надежда, конечно, умирает последней.
Но кто-то, помнится, был недоволен, что некоторые устали ждать и купили новый осцил еще в конце прошлого года.
Интуиция - великая вещь...


Не недоволенЮа просто констатировал факт. Да и сейчас мне просто необходимо знать, на что рассчитывать.Мог строить планы, Если идея создания адаптера погибла, то я буду решать этот вопрос по другому, нпример, купив адаптер у Трейда. Я могу еще подождать, только пусть скажут сколько, т.к. я сейчас больше занимаюсь диагностикой механики. То что люди приобрели новый осцилл, так я чисто по человечески рад и меня "жаба не давит"- я не завистлив. Просто сейчас я себе этого позволить не могу, поэтому пока буду работать на этом железе.
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Khlist » 06 мар 2010, 04:20 | Cообщение: #232

Прошу простить, что вмешиваюсь и за офф, но...
Уважаемый Softer, Вы, безусловно, выиграли в одном - в цене. Насчет удобства работы и надежности - сомнительно, когда "всё в одном". Я один из тех, кто
устали ждать и купили новый осцил еще в конце прошлого года
. Сразу приобрел Спарк с трейдовскими прищепками. Так вот, пока вышел МТ Про3, я уже этот комплект отбил. Теперь еще взял СканМастер УСБ, который тоже уже себя окупил. Оборудование УЖЕ работает в плюс И для меня лично намного удобней, что генератор/эмулятор/программатор - отдельное, функционально законченное устройство. Спарк так же по надежности, помехозащищенности, чувствительности и наличию детектора полярности устраивает на 100% как отдельное устройство. И пока многие будут разбираться и совместными усилиями дорабатывать генератор в мт,ваять шнурки, детекторы полярности и т.д., то те, которые
устали ждать и купили новый осцил еще в конце прошлого года
за это время нормально заработают без головняка. Так что ни разу не жалею, что пошел именно этим путем. Это я про себя в моей деревне. А что говорить про нормальные города... Так что преимущества Ваши и Ваш снисходительный тон сомнителны. И я уверен, что K_MACK давно купил бы трейдовский адаптер (и это было бы самым правильным решением), если бы это сильно влияло на его основной заработок. Поэтому человек терпеливо ждет и надеется сэкономить пару копеек. Может ему была именно тогда "дорога ложка к обеду", и важнее, например, диагностика двс по ДД и ДР. Так что "каждому - свое"(с).
С уважением, Александр.
Khlist
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:17
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение K_MACK » 06 мар 2010, 20:59 | Cообщение: #233

Спасибо Александр за поддержку! Просто эта тема постепенно переходит в курилку! Хотя кто из чего в диагностику пришел. Волею судьбы из хобби мое занятие переросло в профессию. Из радиоинженера я превратился в моториста. Теперь, когда занялся диагностикой пытаюсь в первую очередь разделить неисправности, и довольно часто, получается. Мне сейчас, с теми "корчами, что приходят в принципе хватает и МТ про2, но всегда необходимо развиваться. И в ходе развития, я понимаю, что мне необходим адаптер зажигания. Мои "основные игрушки"- это АУДИ 100- А6 2.6-2.8, 1.8Т. Но все же беспокоит меня молчание Владимира. Я понимаю, что всем необходимо выживать, однако, я в конце прошлого года писал о том, что давят на нас, но не указал, что сам не люблю быть "в должниках", потому стараюсь сделать обещанное, а поэтому мне работы хватает на каждый день. Имне никогда не стыдно посмотреть людям в глаза.
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение anywhere » 06 мар 2010, 21:23 | Cообщение: #234

DEFO писал(а):Адаптер. М/с TL072. Работает на-ура.

Если можно выложите осциллограмму с DIS системы
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение ВиталикС » 06 мар 2010, 22:57 | Cообщение: #235

Мы уже просили Сергея не раз спросить у Владимира как дела с адаптером. Я думаю давайте еще раз попросим его созвонится с Владимиром и прояснить ситуацию. Прошлый раз Владимир говорил Сергею что ждет м/с. Ну по моему за такой период можно было уже получить три партии м/с. Сергей спросите у Владимира на что нам рассчитывать, или уже вообще не на что не рассчитывать?
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение DEFO » 06 мар 2010, 23:23 | Cообщение: #236

Вот DIS-система норма и ком. 9-ка с сопр. проводов по 40-50ком
Вложения
Clip_14.png
10. норма
Clip_14.png (37,29 Кб) Просмотров: 2317
Clip_11.png
09. сопр. ВВ 40-50ком
Clip_11.png (39,33 Кб) Просмотров: 2327
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Khlist » 07 мар 2010, 05:35 | Cообщение: #237

DEFO, респект - просто и сердито. Это Ваша схема? Если да, то подскажите, зачем отдельный усилитель для емкостной пластины понадобилось использовать, чтобы задействовать свободный ОУ?
K_MACK, так если Вы электронщик, то для Вас не составит труда собрать адаптер по схеме DEFO. Её даже навесным монтажом можна собрать, настолько она простая. И не будете зависеть от Вовы, Пети, Коли и т.д... И, судя по скринам, работает прилично.
С уважением, Александр.
Khlist
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:17
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Softer » 07 мар 2010, 21:44 | Cообщение: #238

Khlist писал(а):Прошу простить, что вмешиваюсь и за офф, но...
Уважаемый Softer, Вы, безусловно, выиграли в одном - в цене. Насчет удобства работы и надежности - сомнительно, когда "всё в одном". Я один из тех, кто
устали ждать и купили новый осцил еще в конце прошлого года
.
...
Так что преимущества Ваши и Ваш снисходительный тон сомнителны.
...
Может ему была именно тогда "дорога ложка к обеду", и важнее, например, диагностика двс по ДД и ДР.


В свою очередь тоже извиняюсь за ОФФ.
Но диагностика для меня сейчас - основная деятельность.
Тоже кроме осцилла имею много дополнительного оборудования: ScanMaster USB, различные сканеры (Сканматик, MT10, ELM-327, K-Line, OP-COM, VCDS 908), программаторы блоков управления двигателями (Combiloader 2.4, 2.10, 2.13; OpenBox 3.15 full, флешер DiK'а, Galletto), программно-аппаратные комплексы для онлайн-настройки нестандартных двигателей (J5OLT, J7OLT, ШДК, Матрица, InjectorOnline, + J5LS и J5TRS). Ну и различные самопальные поделки, облегчающие работу на ниве диагностики. различные манометры, компрессометры, стенд для испытания и мойки форс, и т.д.
В общем, набор для диагноста, чип-тюнера, электронщика и холодильщика.

Достаточно аргументов? И ждать адаптер зажигания ни времени, ни желания уже не было. Я доплатил за полный осцил и давно уже отбил его.

И пост мой:
И эти люди запрещали мне в носу ковыряться...
(с) народ

Надежда, конечно, умирает последней.
Но кто-то, помнится, был недоволен, что некоторые устали ждать и купили новый осцил еще в конце прошлого года.
Интуиция - великая вещь...

был адресован не K_MACK и не Khlist, а совершенно другому пользователю...
Аватара пользователя
Softer
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45
Откуда: Россия, Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение DEFO » 07 мар 2010, 21:51 | Cообщение: #239

Нет, не моя. Это схема со старого постолографа(на "автоэлектрике..." ок 2 лет назад ещё нашёл) . Последующие варианты с индикацией полярности. Собрал её как есть, без доп. настроек. Вот, правда, забыл уже, на гирлянде щупов, на одном из каждой пары , стоит конд., то ли тот, что на схеме, то ли дополнительный... Насчёт второго ОУ: да просто можно настроить на разный коэфф. усиления. Доп. канал для инд. катушек. Конструкция. Берём фольгированный стеклотекстолит двухсторонний, вырезаем из него детали, из которых можно спаять коробку-корпус будущего изделия.Рисуем плату для поверхностного монтажа (я по-старинке, рейсфедером, т.к. схема проста, дольше заморачиваться с прогр., утюгами и т.д.) на нижней пластине, будущее дно корпуса .Спаиваем коробочку в кучу, получаем схему, заключённую в исключительно технологичный и на 100% экранированный корпус. Решил написать, смотрю, полемика не первый год идёт на эту тему, а тут день-два работы, если взяться.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Адаптер зажигания

Сообщение intezet » 09 мар 2010, 10:45 | Cообщение: #240

Давно не заглядывал в эту тему. Чего там тот мертворожденный адаптер обсуждать. А тут такой интересный разговор пошел! Хотя конешно и не по теме.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4