kimmaster писал(а):Я бы сказал компрессия 4го занижена! Если маркер А на первом.Выкладывать скрины надо с синхрой первого цилиндра ,чтобы не гадать где какой цилиндр!
ПризнАюсь, что эта загадка с подвохом... С мотором в этом авто всё нормально, но, т. к. эпюра уж очень "сильно намекает" на мотор, то некоторые форумчане и попались на эту удочку.
Эта эпюра была снята совершенно случайно. При проведении профилактических работ на авто, в спешке, были перепутаны местами ВВ провода. (Насколько я помню 2-ого и 4-ого цилиндров). После правильной установки ВВ проводов все пришло в норму. И разрежение стало минус 0,6 бара, и обороты 860 RPM. (Кстати, компрессия на этом моторе очень ровная - от 10,2 до 10,5 бара).
О причинах искажения вакуумной осциллограммы порассуждаю в следующем сообщении.
