Флудилка .

Общение на любую тему.

Re: Флудилка .

Сообщение yurissko » 21 окт 2016, 09:11 | Cообщение: #41

Не хочу никого обидеть, но господин robot, может уже хватит выпендрёж свой здесь показывать, вы сами писали, что много хороших спецов ушли с этого форума. Так может и вы всё таки хороший спец, пора и вам с ними? Все темы где участвуете вы, уходят с темы в перебранку и флуд, с одной стороны, с вашим приходом форум ожил, но, с другой стороны, форум превратился в вумного и тупиц. Ещё раз спрошу, может всё таки пора к умным?
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение vladtar » 21 окт 2016, 09:34 | Cообщение: #42

Спасибо за ответ. И нужен то всего один пост, что-бы обьяснить как работали пионеры автотракторной техники в СССР.А за молодежь, которая якобы не хочет учиться вы не переживайте, у них свои , прогрессивные методы.И кто хочет тот почерпнет и из вашего опыта нужную информацию, только делиться надо и все будет хорошо. Хорошего всем дня.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение georgiy63 » 21 окт 2016, 10:20 | Cообщение: #43

Подскажите , где скачать и как правильно установить на 7-ку голосовой автопереводчик для Скайпа .
Пробую какой раз ---чёт не получается ... Пробовал Clownfich .
Если можно, по подробнее ...

Помощь не требуется уже .
Всё ,разобрался .....
Последний раз редактировалось georgiy63 21 окт 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение motormaster » 21 окт 2016, 12:43 | Cообщение: #44

Ну вот, "протрезвели" и вошли в рабочее русло. А фазу луны на время перебранки никто не зафиксировал? У меня вот меньший внук (6 лет) тоже агрессивно себя вел последние дни, а теперь ТОЖЕ затих и жизнь наладилась в семье.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение georgiy63 » 21 окт 2016, 13:29 | Cообщение: #45

А кто то ещё в таком состоянии находится , наверное..
Screenshot_1енкнкг.jpg
Screenshot_1енкнкг.jpg (184,04 Кб) Просмотров: 478
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение вов397 » 21 окт 2016, 16:44 | Cообщение: #46

Жена укачивает внучку... Диван большой, я рядышком прилёг, типо тоже отдохну... Жена поёт песни, про серого волчка, ещё какие то... Песня кончилась, она дальше м м м м... Внучка, поворачивает голову к жене, глаза по семь копеек, мол хочет сказать, почему не поём, а мычим... Не говорит ещё. Я мол пой, пока не раскапризничались. Жена, я песни уже позабывала, детские. Я пой какие знаешь, мне нравится... Жена.... пропускаем, некоторый монолог, говорит сам спой... Если я запою... Жена поняла, иди отседь, не мешай... Блин язык враг мой, полежал...Изображение
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Дядя ом » 22 окт 2016, 23:49 | Cообщение: #47

Vitoc писал(а):
Мне не нужно ни кого читать, так как каждому свойственно ошибаться и кто сказал, что это верное решение? этот метод относительной компрессии а мы тут хотим увидеть реальную компрессию, так что не нужно флудить в этой теме.
По существу, нам в принципе не важно какая скорость оборотов за период 720, мы её можем измерить по времени, так как на различных ДВС различные обороты.
.

Мне вот постоянно приходится читать , а некоторые вещи конспектировать , если ставлю их под сомнение .
Я так понял Вы на этом сайте самый главный научный консультант по теории ДВС . Где можно прочитать Ваши научные труды ? в каком ВУЗе вы преподаете ? На чье имя оформлены Ваши патенты на изобретения ? в смысле дайте ссылку на патент - интересно прочесть и научиться чему нибудь ....
Дядя ом
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:04
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Vitoc » 23 окт 2016, 00:49 | Cообщение: #48

Я Вам могу сказать только одно, раз Вы здесь цитировали. Если Вам не чего сказать по существу то идите своей дорогой. дядя Ом и робот ,это одно лицо я это сразу понял.
Вы даже не поняли суть моих изложений, и с ходу внесли не ясность, то что я с товарищами хочу сделать. ещё нет ни в одном мотор тестере. Может и не получится, но всё же есть надежда, что Сергей врубится что от него хотят.
Мне честно не хватает знаний по алгебре. Но может кто на форуме в этом силён и поможет общему делу.
Вопрос стал о формуле, как это вычислить.
Понятно что одному мне может и не одолеть этот ребус, но может образуется команда и всё срастётся.
Космические корабли тоже ни один человек ( Коралёв ) запустил. Я конечно не ставлю на одну планку его достижения и то, что мы тут пытаемся сделать. Смысл думаю понятен.

Я так понял Вы на этом сайте самый главный научный консультант по теории ДВС


Да нет, мне ещё нужно многое понять.


Где можно прочитать Ваши научные труды

Тут на этом сайте, я больше ни куда не хожу, просто потому, что я пользуюсь МТ про 3 и им работаю, и мне нужен нормальный прибор.

в каком ВУЗе вы преподаете ?

У себя в гараже. ;)
На чье имя оформлены Ваши патенты на изобретения

Нет у меня изобретений.
в смысле дайте ссылку на патент - интересно прочесть и научиться чему нибудь ....

Я не грежу баблом. и ни чего не патентовал, да и нечего. Если чем то смогу помочь в развитии прибора то это без корыстно.
Мне ни чего не надо, у меня всё есть.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Дядя ом » 23 окт 2016, 01:43 | Cообщение: #49

Ничего личного , но у меня сложилось впечатление , что вы просто автовладелец , разобравший свой автомобиль вдоль и поперек . Но не получится много чего понять не прочитав много книг . Книга - это знания ,собранные в одном месте . Без книг в своем гараже столько знаний не получить , будь вы даже гением . Думаю Сергей прочитал не одну книгу , иначе бы он не написал такой софт к прибору .
По компрессии Вы пытаетесь залезть в дебри , которые нам не нужны . На моих скринах с книги Гюнтера есть картинка со столбиками . Вот вместо одного столбика ставим измеренную компрессию в этом цилиндре , т.е. измерили , вкрутили на место свечу , ввели то что измерили в программу и измерили еще раз и на выходе получили приблизительную компрессию для всех цилиндров в барах . Нам нужна всего лишь возможность ввести входные данные для удобного цилиндра , а все остальное уже есть в программе , хочешь в динамике покажет в тесте эффективности , хочешь в окне сравнения по току или напряжению ( честно говоря я и не знал что есть такая функция в окне сравнения ).
И вы ошибаетесь насчет меня и Робота .
Дядя ом
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:04
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Vitoc » 23 окт 2016, 02:06 | Cообщение: #50

Ничего личного , но у меня сложилось впечатление , что вы просто автовладелец , разобравший свой автомобиль вдоль и поперек . Но не получится много чего понять не прочитав много книг . Книга - это знания ,собранные в одном месте . Без книг в своем гараже столько знаний не получить , будь вы даже гением . Думаю Сергей прочитал не одну книгу , иначе бы он не написал такой софт к прибору .
По компрессии Вы пытаетесь залезть в дебри , которые нам не нужны . На моих скринах с книги Гюнтера есть картинка со столбиками . Вот вместо одного столбика ставим измеренную компрессию в этом цилиндре , т.е. измерили , вкрутили на место свечу , ввели то что измерили в программу и измерили еще раз и на выходе получили приблизительную компрессию для всех цилиндров в барах . Нам нужна всего лишь возможность ввести входные данные для удобного цилиндра , а все остальное уже есть в программе , хочешь в динамике покажет в тесте эффективности , хочешь в окне сравнения по току или напряжению ( честно говоря я и не знал что есть такая функция в окне сравнения ).


Вот често ни куя не понял с Вашего предложения, Вы не пишите а выразите свои предложения на схемах а то так можно без конечно говорить. Я не говорю, что книги это ни кому не нужное, книги тоже читать надо, но каждый в книгах видит и слышит своё.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение КФЛ » 23 окт 2016, 02:12 | Cообщение: #51

Ничего личного

Однако
но у меня сложилось впечатление , что вы просто автовладелец , разобравший свой автомобиль вдоль и поперек

Вы поверхностно судите о человеке. Виталий прекрасно знает двигатели , и, не смотря на корявость языка и никакую грамматику, никогда не высказывал глупых и дилетантских высказываний ни по двигателям, ни по прибору.
Часто слышу, как некоторые товарищи говорят, что самые умные ушли с этого форума, ушли не самые умные, а лишь те , кто ожидал дифирамбов в свою сторону о их профессиональном совершенстве, ушли непонятыми на другие форумы надувать щеки. Скажите, Дядя Ом и Робот, зачем вы сюда пришли? Вопрос риторический, можно не отвечать....
Это просто ремарка к вашему посту, Дядя Ом.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Vitoc » 23 окт 2016, 02:48 | Cообщение: #52

Сергей , спасибо за хорошие слова в мой адрес но, на планете ЗЕМЛЯ ни угонишься за новинками в разработках ДВС, всегда что то новенькое придумают. Мне без разницы какая машина ко мне приедет, ремонтируем всякие и попутно изучаем новые технологии. Я так думаю, что скоро и выхлоп сделают регулируемый с изменяемой геометрией. Всё придумали что можно. но прогресс на месте не стоит и мы на месте стоять не должны. Время на самом деле бежит очень быстро, не успел одно понять уже в до гонку другое новшества.

Сегодня заводил мазду дизельную CR. праворукая млять, сканер не берёт. в итоге завёл очистителем карбюратора, троит. По прокрутке на слух определил, что компрессия одинаковая. От стартера не заводится , только с инъекции или с буксира. Всё понятно, пипец форсам, переливают и не создаются давление, что бы ЭБУ включил управление ими. ВСЁ прост и без сканера.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Дядя ом » 23 окт 2016, 03:15 | Cообщение: #53

А Вы зачем пришли на этот сайт ?
Вы не адвокат случайно ? И пожалуйста , попрошу один раз , не навязывайте мне свое мнение и свои взгляды . Я достаточно зрелый муж , чтобы иметь способность по своему смотреть на вещи . Это ремарка к вашему посту , КФЛ.
п.с. Робота я сегодня не вижу в темах , придет - может ответит вам .
Виталий , будет еще проще , когда клиент купит за 100тыс форсунки , а машина так и не заводится . Совсем недавно на Рендже такую картину наблюдал - форсунки новые и насос плюс простой , и все за счет сервиса . Приехали приставы и опечатали сервис вместе с машинами клиентов - вот вам и все просто, и без сканера :geek: .
Дядя ом
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:04
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение alderbajs » 23 окт 2016, 03:20 | Cообщение: #54

скоро и выхлоп сделают регулируемый
скорее всего его не будет.
Как это не печально для нас....но все уже давно смотрят в сторону електромобилей - айфонов на колёсах :( . Как-то еще Рудольф Дизель мечтал про: “выхлоп моих двигателей в один прекрасный день не будет иметь ни запаха, ни вредных веществ”, может он это предвидел :) .. Если чесно, эти зелёные технологии меня немного выбивают с колии, в этом нелёгком деле, вообще проскакивает вопрос: "а стоит ли.., вкладывать ли деньги?", но прогресс не стоит на месте. Слышал уже к 2030 году, в Германии, не будут регестрировать ТС с ДВС...вот так. Но работы от этого не будет меньше думаю. На перспективу надо будет думать про преквалификацию, вот такие меня мучают "кошмары".
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение КФЛ » 23 окт 2016, 03:34 | Cообщение: #55

А Вы зачем пришли на этот сайт ?

Слушать и учиться, иногда свои три копейки вставить.
Вы не адвокат случайно ?

Нет, не адвокат, а лишь старый дед.
И пожалуйста , попрошу один раз , не навязывайте мне свое мнение и свои взгляды

А я навязываю? Я даже советов не даю.
Я достаточно зрелый муж

А я сомневаюсь. Ибо доказывать окружающим, что у тебя самый толстый и длинный, а у остальных пипирки - свойственно людям не зрелым и малоопытным в жизни. На каждого опытного есть свой профессор, эту аксиому, обычно, к пятидесяти годам люди запоминают накрепко, е сли кто не может воспринять ее, в силу каких то своих особенностей, ее им вбивают.

Виталий, это не "добрые слова", а лишь констатация факта. Ты меня знаешь.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение alin76 » 23 окт 2016, 07:34 | Cообщение: #56

Дядя гном и его ученик рубик (aka robot) сомнений нет что вы спецы, но не каждый спец способен обучать, таких менее 10% в мире. Если ты не хочешь учить, то по крайней мере не критикуй. Критик по моему мнению это человек, который свои недостатки находит в других и начинает их обсасывать до тех, пор пока сам не осознает своих ошибок.

PS Умный человек о своем превосходстве может догадываться, Дурак же в нём полностью уверен! (Ли_Ло)
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение Vitoc » 23 окт 2016, 08:19 | Cообщение: #57

Как это не печально для нас....но все уже давно смотрят в сторону електромобилей - айфонов на колёсах :(

Да, есть такая ситуёвина. при чём ни кто уже эти самые мобилки не ремонтирует а прост выкидывает. https://www.drive2.ru/e/BldHQEAAB9Q?utm ... m_term=URL
Смотреть видео.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение alderbajs » 23 окт 2016, 10:07 | Cообщение: #58

Та даже не Тесла, вот лифы уже полным ходом в такси разъезжают.
Знимайся любимым делом и ты никогда не будешь работать. Кушать тоже редко будешь =)
С уважением, Андрей.
alderbajs
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:00
Откуда: Бандерштат
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение вов397 » 23 окт 2016, 10:17 | Cообщение: #59

Дядя ом писал(а):
Виталий , будет еще проще , когда клиент купит за 100тыс форсунки , а машина так и не заводится . Совсем недавно на Рендже такую картину наблюдал - форсунки новые и насос плюс простой , и все за счет сервиса . Приехали приставы и опечатали сервис вместе с машинами клиентов - вот вам и все просто, и без сканера :geek: .

Если эта история про российских приставов, то это технически не возможно. Служба приставов, может наложить арест, только по решению суда. По любому получается, это было не неожиданностью для сервиза. Если есть служба приставов, то в этом районе (обязательно), есть и штатные сотрудники ФСБ. Все заявления граждан, куда бы Вы ни подали, будут рассматривать сотрудники ФСБ и на каждый такой "звонок", всегда следует личная беседа приставов с сотрудником ФСБ и Ваши объяснения по этому поводу обязательно в письменной форме. Да и опечатывать сервиз, не метод приставов. Обычно у каждого решения суда есть чёткие ориентиры по конкретному человеку, который определил суд. Обычно приезжают и описывают всё ценное, естественно ценность каждого арестованного имущества оценивается, на глаз приставов и цена будит очень низкой, чем реальная стоимость. Проходит 20 дней... Вы не оплатили, цена оценки уменьшается сразу на 50%. Приезжают, изымают описанное (всё, что у Вас описано, хранил ответветчик под подпись со свидетелями). Если ещё, через 20 дней не оплатили, то с этим имуществом можно распрощаться, так как это изъятое имущество, продадут через магазины приставов, за шапку сухарей и .... Приезжают приставы, описывать новое имущество... И так будут изымать, пока не закончится имущество или Вы не заплатите...
Последний раз редактировалось вов397 23 окт 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Флудилка .

Сообщение vladtar » 23 окт 2016, 10:19 | Cообщение: #60

Вот все чувствуют разными местами, грядут перемены! А мы готовы к ним? Как раз уже надо давно тему ликбез по устройству и эксплуатации электроавтомобилей открывать, как вы думаете об этом ? Где инфу по ним собирать и учиться или переучиваться.?
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 13