Не могу забрать МТ-Про

Общение на любую тему.

Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Zafar » 12 фев 2012, 20:27 | Cообщение: #1

Купил Мт- Про у Сергея.Подождал немного и Сергей выслал мне его с Киева по почте. Почта пришла 03.02.2012 начиная с этого момента она лежит в международной почте Узбекистана. Задержана таможенным комитетом по причине того что товар можно использовать как обьект дохода денежных средств. По закону со всеми налогами я должен заплатить около 350 у.е чтоб забрать его . Но если я докажу что я могу использовать его в бытовых условиях то я смогу забрать его. Еслиб знал что так бует никогда бы не воспользовался нашей почтой.Смогу ли я доказать что прибор буду использовать только в быту например как осциллограф для ремонта домашней радиоэлектронной апаратуры ? Официально работаю сторожем
Zafar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:47
Откуда: Узбекистан г.Чирчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Yuritch » 12 фев 2012, 20:35 | Cообщение: #2

Вот паразиты! Слов нет. Думаю, что лучше попытаться доказать наоборот, что Вы не можете использовать прибор для извлечения прибыли, т.к. работаете сторожем. Приложить справки. А прибор Вам нужен для починки домашнего усилителя или что-нибудь в этом роде.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение anywhere » 12 фев 2012, 20:43 | Cообщение: #3

Zafar писал(а): Задержана таможенным комитетом по причине того что товар можно использовать как обьект дохода денежных средств.

А Вы спросите у них : бейсбольные биты к какому обьекту у Них относятся? Этот товар тоже ведь можно в какой то степени использовать как обьект дохода. Но это ведь не значит, что все ними зарабатывают деньги.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение kontakt2000 » 12 фев 2012, 21:11 | Cообщение: #4

anywhere писал(а):А Вы спросите у них : бейсбольные биты к какому обьекту у Них относятся? Этот товар тоже ведь можно в какой то степени использовать как обьект дохода.

+100.
+38 0950214476
Аватара пользователя
kontakt2000
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:49
Откуда: Украина г. Смела
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Zafar » 12 фев 2012, 21:18 | Cообщение: #5

При установлении
предназначения товаров
должностным лицом
таможенного органа могут
приниматься во внимание
следующие факторы:
а) характер товаров,
где учитываются
потребительские свойства
товаров, традиционная
практика их применения и
использования. Ввоз
товаров, обычно не
используемых в быту, дает
основание предполагать,
что такие товары ввозятся
для коммерческих целей,
если лицо, перемещающее
товары, не докажет
обратное; Вот та часть закона которая относится ко мне
Zafar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:47
Откуда: Узбекистан г.Чирчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Vitoc » 12 фев 2012, 21:25 | Cообщение: #6

Блин,таможня воще Пипипи,уже не знают как бобла срубить с простых граждан,которые зарабатывают на пропитание и причём платят налого,и не кто не поинтересовался с помощъю кокого оборудывания.Прийдут комуняги всем места мало станет ИМХО.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Zafar » 12 фев 2012, 21:27 | Cообщение: #7

Со мной стоял в очереди парень ему в подарок прислали покерные фишки с Америки. Он не получил их по причине того что азартные игры у нас запрещены.
Zafar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:47
Откуда: Узбекистан г.Чирчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Никопай » 12 фев 2012, 22:39 | Cообщение: #8

Вот страна, нема порядку ,полный ....
Никопай
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение шаман7 » 12 фев 2012, 23:42 | Cообщение: #9

..
Последний раз редактировалось шаман7 25 окт 2014, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение anywhere » 13 фев 2012, 08:38 | Cообщение: #10

Zafar писал(а): Ввоз
товаров, обычно не
используемых в быту, дает
основание предполагать
,
что такие товары ввозятся
для коммерческих целей,
если лицо, перемещающее
товары, не докажет
обратное; Вот та часть закона которая относится ко мне

Это полный идиотизм. В основе любого закона лежит презумпция невиновности:
"Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства.

В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке."
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Zafar » 13 фев 2012, 09:13 | Cообщение: #11

Повезло спасибо всем большое за внимание к этой теме.Забрал посылку доказав что смогу использовать в быту как простой осциллограф для ремонта радиоаппаратуры Хорошо что раньше занимался радиолюбительством и имел позывной сигнал. Стал счастливым пользователем теперь надо хорошенько обучиться как пользоваться и работать с МТ-Про. Если не забрал бы или не отправил посылку обратно за свой счет в течении 15 рабочих дней то таможеный комитет имеет право подать в суд и принудительно заставить выплачивать расторможку товара. И такой закон у нас!
Zafar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:47
Откуда: Узбекистан г.Чирчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Захарыч » 13 фев 2012, 09:30 | Cообщение: #12

Только темку заметил. Первое и главное, таможня должна доказывать, что это инструмент для комерческих целей, а не получатель. И на будующее, отсылая за кордон в описании не нужно обзывать прибор типа мотор-тестер, а просто - дуромер бытовой или метродур,как то так, тогда проблем не будет.
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение alin76 » 13 фев 2012, 09:40 | Cообщение: #13

Захарыч писал(а):... И на будующее, отсылая за кордон в описании не нужно обзывать прибор типа мотор-тестер, а просто - дуромер бытовой или метродур,как то так, тогда проблем не будет.

Или писать УЧЕБНЫЙ крупным шрифтом.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Vitoc » 13 фев 2012, 14:25 | Cообщение: #14

Zafar писал(а):Повезло спасибо всем большое за внимание к этой теме.Забрал посылку доказав что смогу использовать в быту как простой осциллограф для ремонта радиоаппаратуры Хорошо что раньше занимался радиолюбительством и имел позывной сигнал. Стал счастливым пользователем теперь надо хорошенько обучиться как пользоваться и работать с МТ-Про. Если не забрал бы или не отправил посылку обратно за свой счет в течении 15 рабочих дней то таможеный комитет имеет право подать в суд и принудительно заставить выплачивать расторможку товара. И такой закон у нас!

Я очень рад за Вас,в наших редах поплнение.Вы упоменули что были радиолюбителем,может и встречались раньше в эфире мой позывной RZ6AAC.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Zafar » 13 фев 2012, 15:55 | Cообщение: #15

Спасибо большое. В эфире с Краснодарским краем ниразу не удавалось встретиться Работал только на частоте 144-147мгц с местными коллегами. И на 27мгц СВ станция. Сейчас уже давно незанимался этим но очень хочется увы на все времени не хватает.Позывной UK8BFI
Zafar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:47
Откуда: Узбекистан г.Чирчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение zotkindm » 13 фев 2012, 16:06 | Cообщение: #16

Я бы на вашем месте вначале к юристу обратился, за разъяснениями. Это дешевле чемь 350 у.е.
zotkindm
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:08
Откуда: Миасс, Челябинская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Zafar » 13 фев 2012, 16:32 | Cообщение: #17

К юристу я обратился. Он обьяснил мне закон. Оставалось только убедить таможенника в том что смогу использовать МТ-Про в быту. А дальше дело удачи и зависит от многих факторов например настроение таможеника не понравишся непропустит Вот такой закон неправельный и он действует.
Zafar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:47
Откуда: Узбекистан г.Чирчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение vladtar » 13 фев 2012, 19:39 | Cообщение: #18

Прозевал тему.А тема интересная ,и очень хорошо что наш брат победил, и многие откликнулись помочь.Вообще этот форум не такой как остальные автомобильные.Здесь MT Pro чудесным образом соединил авто и радио любителей.Так как прибором пользуются как авто так и радиолюбители и подозреваю что таких немало.Удачи всем я ex- RB5RBH ex- UB5WCK 73sk
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение Vitoc » 13 фев 2012, 20:09 | Cообщение: #19

vladtar писал(а):Прозевал тему.А тема интересная ,и очень хорошо что наш брат победил, и многие откликнулись помочь.Вообще этот форум не такой как остальные автомобильные.Здесь MT Pro чудесным образом соединил авто и радио любителей.Так как прибором пользуются как авто так и радиолюбители и подозреваю что таких немало.Удачи всем я ex- RB5RBH ex- UB5WCK 73sk

Возможно Вы правы,радио занимался лет 10 назат,в то время это было интересно,а сейчас все понакупили кенвудов и просто трещят в эфире,ни кто самоделками не занимается а как было интересно собрать самому трансивер,амплефаир установить хитрую антену и вечером свезаться с дальней станциее и в ответ,услышать долгожданные 5,9.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Не могу забрать МТ-Про

Сообщение vladtar » 13 фев 2012, 21:05 | Cообщение: #20

В СССР радиолюбитель это уже изначально предполагалось что человек САМ СЕБЕ ВСЕ ДЕЛАЛ СВОИМИ РУКАМИ так как промышленность радиолюбителями не занималась и купить что-то с аппаратуры для любительской связи изготовленной промышленным способом было негде.Вот почему радиолюбителям СССР значительно легче освоить и новый тип прибора как MTPro.А вообще-то наверное неплохо было-бы замутить тему типа MTPro и радио с любителями? Кто и как использует прибор не на авто и например в быту или кто где?
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron