вакуумная заменя масла

Общение на любую тему.

вакуумная заменя масла

Сообщение ВиталикС » 31 окт 2009, 11:32 | Cообщение: #1

подскажите на каких авто нет сливной пробки для замены масла а присутствует только вакуумная замена масла...извините знаков не ставлю так как не работают шифты... кто скажет каким способом можно поменять в этих авто масло без покупки дорогостоящего оборудования... может кто подскажет самодельную установку... компрессор из холодильника не подойдет...
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение intezet » 05 ноя 2009, 01:16 | Cообщение: #2

Да хоть возьми обыкновенный ручной шинный насос. Переверни в нем манжету кверху ногами, удали шарик из клапана и тяни чего хочеш.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение ВиталикС » 05 ноя 2009, 19:32 | Cообщение: #3

а на сколько это эффективно будет. Да и хотелось что б все автоматизированно было.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение vlad loza » 03 дек 2009, 21:02 | Cообщение: #4

А чем Вам не подходит компрессор от холодильника. Установка по откачке масла Италия ОМА стоит 180эвро, китаец в 1,5-2 раза дешевле.Вакуумный насос минимум стоит 100у.е. Поэтому любая установка самопал будет стоить мин. 150 у.е. и есть ли смысл ее городить.
Аватара пользователя
vlad loza
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:40
Откуда: Горловка, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение ВиталикС » 04 дек 2009, 22:54 | Cообщение: #5

Ну если компрессор от холодильника есть, то это уже экономия 150 у.е., просто я не знаю пойдет он или нет.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение vlad loza » 07 дек 2009, 01:38 | Cообщение: #6

При правильном техническом подходе подойдет 100%. Тем более что компрессор холодильника точно такой же как и любой другой. Давление давит 20 атм., масла не боится...
Аватара пользователя
vlad loza
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:40
Откуда: Горловка, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение ВиталикС » 07 дек 2009, 09:24 | Cообщение: #7

Теперь другой вопрос, что значит при "правильном"? И как его реализовать,что б было правильно?
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение vlad loza » 09 дек 2009, 00:32 | Cообщение: #8

Необходимо сделать так чтобы компрессор работал со смазкой но и не получил гидроудар, а то долго он не протянет.
Аватара пользователя
vlad loza
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:40
Откуда: Горловка, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение serg01 » 09 дек 2009, 12:43 | Cообщение: #9

vlad loza писал(а):Необходимо сделать так чтобы компрессор работал со смазкой но и не получил гидроудар, а то долго он не протянет.

Добрый день всем.
Ну не знаю на сколько долго, но у меня уже лет 5 работает, никогда не смазывал ,использую для подкачки шин.Долгое время был ГАЗ-53,качали до 8 оч.(возили много).Последнее время правда использую редко,купил заводской.А идея сделать установку по вакуумной замене хороша,но всётаки хочу использовать заводской,найти бы чертёжик устройства, которое откачивает воздух из балона,тогда можно было бы попробовать собрать.
Сергей.
Изображение
serg01
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение ВиталикС » 09 дек 2009, 16:01 | Cообщение: #10

может кто нить кинет саму схему как его сделать. Масло как должно через сам компрессор проходить или компрессор откачивает с емкости воздух а масло потом откачивается уже из картера.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение vlad loza » 09 дек 2009, 20:55 | Cообщение: #11

Схема работы следующая, кормпрессор откачивает из резервуара воздух, а масло занимает его место. Для того чтобы не получить гидроудар трубка на масло заходит в резервуар сверху почти до самого дна, откачка воздуха из резервуара через штуцер вверху резервуара. Смазка компрессора просто необходима, т.к. трение убивает узлы. В холодильных установках масло находится в фреонеи часть непосредственно в компрессоре, таким образом происходит смазка. При работе в установке по откачке масла компрессор то масло что в нем будет выкидывать на улицу, но не сразу а со временем. Без масла компрессор будет работать но по началу не эффективно (не будет развивать давление), а потом заклинит, кроме этого маслянная пленка в парах трения увеличивает компрессию. Смазку же в установке можно обеспечить лубрикатором для систем подготовки воздуха (пневмоинструмент), также необходимо контролировать уровень масла в резервуаре. А остальное все просто: патрубки, штуцера, предохранители ит.д.
Аватара пользователя
vlad loza
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:40
Откуда: Горловка, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вакуумная заменя масла

Сообщение byksir » 21 янв 2010, 02:02 | Cообщение: #12

я лично думаю что использовать поршневой насос для откачки воздуха не эфективно .нужно думать о мембранном .я купил месяца два назад у нас на оптбазе китайский компрессор мембранный без рессивера .на морозе мембрана дубовая и не хочет запускаться .тоже думаю о вакуумной откачке
byksir
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:22
Откуда: одесская обл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10