Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 22 окт 2012, 20:09 | Cообщение: #41

Не надо все пробовать. Остаток жизни посвятите хотя бы описанию необходимости лично Вам генератора в уже купленном МТ про.
За 10-20 баксов спасибо. Не откажусь.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wmasterw » 22 окт 2012, 20:09 | Cообщение: #42

Вот блин, на его посты практически уже никто и не отвечает , одни смайлики :D :D , а он все грузит и грузит .
Неужели не понятно , что если и будут какие то изменения , то только тогда , когда решение об этом примет разработчик. А он слава богу человек адекватный .
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 22 окт 2012, 20:13 | Cообщение: #43

Разработчик как адекватный человек открыл эту тему, а в ней кроме смайликов нет ответов на поставленные вопросы.
Может, адекватный как раз тот, кто пишет аргументированно и кому смайлики шлют, потому что своих аргументов нету?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Eugene » 22 окт 2012, 20:30 | Cообщение: #44

Смайлики друг-другу можно и в личку писать. Давайте лучше ближе к теме.
diagnost2, ваше мнение уже понятно, что лично вам генератор не нужен, но давайте уважать мнение других.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 22 окт 2012, 20:35 | Cообщение: #45

Я уважаю чужое мнение и очень хочу его выслушать.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wolfw » 22 окт 2012, 22:12 | Cообщение: #46

Сергей нужен FAQ по работе с прибором - каждой темы по 40 страниц - выводы где? чтоб понять что модернизировано и как реализовать надо все 40 страниц прочитать иногда половина флем (особенно последние время связанном с одним товариЩем) . и так несколько тем . и диагностика по датчику разрежения и эфективность цилиндров итд - читаешь и удивляешься сколько возможности, а ты только наткнулся на описания где то в середине темы - ну нельзя же так . не все участвуют в обсуждениях и не у всех есть возможность читать по 40 страниц или я чтото упустил.
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 22 окт 2012, 23:44 | Cообщение: #47

Лично мне очень нравится наличие генератора в MTPro. И он меня неоднократно выручал. Как пример, недавно нужно было сымитировать сигналы управления для блока комфорта на мерине цешке 2008 года. Форсунки тоже мою через генератор Mtpro (мне не так часто приходится это делать, поэтому необходимости покупать тот же Джинн, хоть и отличный аппарат, не вижу). Иногда нужно запустить ЭБУ "на столе" - просто не заменим генератор MTPro в отсутствие отдельного генератора/эмулятора. Если повспоминать, могу еще кучу примеров привести, когда генератор оказался нужен.
Так что я только "ЗА" присутствие и развитие генератора в MTPro. Ну в свете планируемых Сергеем инноваций - "ЗА" обеими руками.
ps: давно известная аксиома - "много инструмента не бывает"
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 22 окт 2012, 23:57 | Cообщение: #48

Обещанные аргументы против опроса?
У меня возникло много мыслей про Ваши методы работы, но я оставлю их при себе.
Одну мысль выскажу. Недавно был ЭБУ Ауди Q5 2011, который скидывал напряжение с главного реле при кручении стартером и авто не заводилось. Если запускать его принудительно от сигнала ДПКВ, то ЭБУ будет выглядеть совсем исправным. Хорошо, что у меня нет генератора и я проверял ЭБУ со всей симптоматикой на машине.
Имеете полное право диагностировать так, как хотите.
Итак, два человека, плотно работающих с генератором и он им помогает.
Последний раз редактировалось diagnost2 23 окт 2012, 00:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 23 окт 2012, 00:08 | Cообщение: #49

Я вобще имел ввиду аргументы за наличие генератора, но если вам так хочется... Решать быть генератору в MTPro 4.0 или не быть не мне и не вам, а глубокоуважаемому Сергею. И есть у меня сильное подозрение, что ни в моих ни в ваших советах он не нуждается. Нуждался бы - сам бы устроил опрос.
Хочется спросить у Сергея: на сколько дороже получится конечный продукт из-за наличия в нем генератора? Если речь идет о 50-100 баксах, то я вобще не понимаю о чем ведет речь diagnost2
Последний раз редактировалось Pustynnikov 23 окт 2012, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 23 окт 2012, 00:08 | Cообщение: #50

Нуждается, поверьте.
1. Генератор - нужен. Опрос - нет. Если надо - могу аргументировать.

Итак, аргументы против опроса в студию.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 23 окт 2012, 00:11 | Cообщение: #51

Не поверю, пока не услышу от самого Сергея. В противном случае это только ваши домыслы.
Самый главный аргумент: не надо превращать форум в некий вконтактик, а то флудильня получается
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 23 окт 2012, 00:14 | Cообщение: #52

Давайте подождем админа, что он скажет. Действительно, его мнение решающее. Нужен ли ему опрос и какова цена генератора в рублях и человеко-часах на его разработку.
Не вижу ни грамма флуда со своей стороны. Вопрос очень серьезный, я пишу только по делу. Вы тоже пишете по делу, кстати, один из немногих.
48-е сообщение перечитайте, я его правил. Вдруг задумаетесь, когда в следующий раз будете ЭБУ на столе испытывать с генератором.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 23 окт 2012, 00:28 | Cообщение: #53

diagnost2 писал(а):Недавно был ЭБУ Ауди Q5 2011, который скидывал напряжение с главного реле при кручении стартером и авто не заводилось. Если запускать его принудительно от сигнала ДПКВ, то ЭБУ будет выглядеть совсем исправным. Хорошо, что у меня нет генератора и я проверял ЭБУ со всей симптоматикой на машине.

Интересно. Т.е. вы хотите сказать, что в Q5 от главного реле запитывается только ДПКВ? А форсунки, насос, иммо, подрулевой и пр. от какого-то другого, "не главного"? Там же, по идее, если отключается главное реле, отключается и ЭБУ. Есть мнение, что фиг бы вы его запустили, даже сымитировав генератором сигнал ДПКВ. Ну и потом, мне кажется, что подобные неисправности великолепно диагностируются сканером (VAS или VCDS), должна соответствующая ошибка присутствовать.
Схему подкиньте, пожалуйста, у нас такие машины у дилера обслуживаются, поэтому информации по ним 0.
Последний раз редактировалось Pustynnikov 23 окт 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 23 окт 2012, 00:35 | Cообщение: #54

Я и есть дилер. Мотор CDNC 2 литра, на память 94 вывода в одном разъеме мозгов, 61 вывод в другом. Смотрите, если хотите в Эльзе. Если не подавать питание от соответствующего реле на втягивающую стартера, то все будет хорошо. Там от втягивающего идет контрольный провод в мозги. Я так и завел, подав питание на втягивающую обмотку стартера извне и отключив контрольный провод. Великолепно диагностирующуюся неисправность (с Ваших слов) я искал три дня, пока не приговорил мозги.
Диагностировать мозги на столе, даже простые - потенциально попадать на бабки. Вопрос времени. В моем случае всего-то 50 тысяч (стоимость трех МТ про 4 с генератором).
Или полностью обвязывайте мозги всей проводкой, но это уже будет абсурд - тогда тем более на машине надо проверять.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 23 окт 2012, 00:52 | Cообщение: #55

по идее у VAG'а должны были в блоке появиться ошибки, что-то типа 2234, 01177, 01242, 16944 или 16946, ну и так далее.
А по поводу диагностики ЭБУ "на столе" - никто и не диагностирует ИСПРАВНЫЙ ЭБУ на столе, подобная диагностика нужна при ремонте ЭБУ. Мозг же Q5 2011 года - при достаточном подозрении на его неисправность тупо меняется, ни один нормальный человек не полезет в него с паяльником, имхо.
diagnost2 писал(а):...Я так и завел, подав питание на втягивающую обмотку стартера извне и отключив контрольный провод. Великолепно диагностирующуюся неисправность (с Ваших слов) я искал три дня, пока не приговорил мозги...

ну и чем бы вам помогла иммитация сигнала ДПКВ в данном случае?
ps: предлагаю перейти куда-нибудь в другой раздел (создать там новую тему) для обсуждения этого вопроса, а то к генератору MTPro это уже имеет отдаленное отношение
Последний раз редактировалось Pustynnikov 23 окт 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 23 окт 2012, 00:56 | Cообщение: #56

По Вашей идее там много что должно появиться, но Ваша идея - совсем не идея ВАГа.
Никто не диагностирует исправный ЭБУ на столе? То-есть все диагностируют неисправные? А когда посчитают на основании испытания с генератором, что ЭБУ исправен, а на самом деле не так, тогда что? Взяли деньги, потратили свое и клиентское время, отдали неисправные мозги и все? Нет, батенька, это неправильный метод по любому.
И это, тупо менять мозг на Q5 при достаточном на него подозрении - это действительно тупо. Он стоит как чугунный мост.

Имитация генератором привела бы к ошибочному выводу, что мозги исправны. Я бы тогда приговорил, например, стартер стоимостью 17 тысяч. А что, мозги исправны, значит что-то со стартером.

Разговор самым непосредственным образом касается генератора. Мой пример (а он был на прошлой неделе) говорит: проверка мозгов на столе - абсурд. Я имею, на основании этого случая, полное право отвергать подобный метод диагностики.
Последний раз редактировалось diagnost2 23 окт 2012, 01:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 23 окт 2012, 01:03 | Cообщение: #57

удалил
Последний раз редактировалось шаман7 23 окт 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 23 окт 2012, 01:06 | Cообщение: #58

удалил
Последний раз редактировалось diagnost2 23 окт 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 23 окт 2012, 01:13 | Cообщение: #59

diagnost2, еще раз вас спрашиваю: подав сигнал ДПКВ с генератора MTPro на бедный мозг этого Q5 вы бы его завели?
diagnost2 писал(а):Имитация генератором привела бы к ошибочному выводу, что мозги исправны. Я бы тогда приговорил, например, стартер стоимостью 17 тысяч. А что, мозги исправны, значит что-то со стартером.

да хоть обимитируйтесь - все равно не завели бы
Еще интересно: U0120 нигде не засветилась? Или U0469? Или P0512? И самое главное: P0615-16-17 тоже не было?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 23 окт 2012, 07:14 | Cообщение: #60

Читаю ваши изречения по поводу генератора который должен завести машину- вы конечно извините если что не так напишу , то это полный БРЕД. Не будет он работать с двигателем полно функционально как с завода , и зачем? чтобы показать какой у нас прибор киборг? Генератор нужен, и не одно канальный с активными выходами , чтобы можно было проверить ЭБУ на предмет живучести остальных систем по исполнительным механизмам. Зачем вы грузите производителя идеями фикс по поводу приляпывания его к машине?
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8