Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 30 окт 2012, 21:57 | Cообщение: #121

меня обозвали провокатором
в этой ветке, не он первый.
Вы заметили, что темы уже как таковой и нет...начали уже мерятся письками...
К чему весь этот треп?
Может на этом прекратим дискуссию?
Немного надоедает...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 30 окт 2012, 21:58 | Cообщение: #122

Или открой свою отдельную тему ...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 22:01 | Cообщение: #123

Grey_earl, шел разговор про сигналы произвольной формы, а не прямоугольной. См. сообщение №110, №85.
Предлагалось привести примеры применения в диагностике сигналов произвольной формы. Народ в нетерпении, уже истомился. А примеров все еще нет. Только обвинения. Я, безусловно, виноват, что прошу привести примеры. Очень виноват, так как примеры отсутствуют и я ставлю в дурацкое положение предлагавших эту чушь. Простите меня. Я провокатор предлагающих бред.

Судорожно ищущим примеры в яндексе рекомендую также пошариться в гугле.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 30 окт 2012, 22:20 | Cообщение: #124

Да забаньте его уже в конце концов, утомил...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение niknik » 30 окт 2012, 22:25 | Cообщение: #125

видать diagnost2 послал в нокаут всех :D потому и просьбы звучат забанить, аргументы кончились.
мне вот тоже очень интересно стало узнать зачем сигналы произвольной формы нужны.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Eugene » 30 окт 2012, 23:42 | Cообщение: #126

niknik писал(а):видать diagnost2 послал в нокаут всех :D потому и просьбы звучат забанить, аргументы кончились.

так а за что банить? по-моему, вполне адекватный вопрос. Для чего генератор произвольного сигнала в автодиагностике?
Генератор уже реализован в 3ей версии, и уже сделана бОльшая часть работы, и понятно, что в 4ой версии он тоже будет.
По-моему, лучше сейчас обсудить применение генератора и понять что можно, а что нет, чем потом кто-то начнет экспериментировать и спалит прибор (а таких случаев было много) или еще хуже - мозги авто.

diagnost2 писал(а): шел разговор про сигналы произвольной формы, а не прямоугольной

сигнал то прямоугольный, но амплитуда 6В. Нужно либо опорный источник напряжения на 6В подключать, что неудобно, либо аналоговый канал использовать.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение niknik » 31 окт 2012, 07:56 | Cообщение: #127

Eugene
Вы меня цитируете и можно подумать, что я предлагаю банить :) я против
diagnost2 высказывает очень не дурственные мысли, я его поддержую
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 31 окт 2012, 08:48 | Cообщение: #128

это было мое предложение. и только мое, личное. возможно, я не прав. просто в какую тему не зайду, если присутствует diagnost2 - обязательно тонна флуда. возможно, он хороший специалист, возможно, он хороший человек, но то, с какой настойчивостью, я бы даже сказал - нахрапом, навязывает разработчику и всем остальным свое мнение, лично мне крайне не приятны. а уважаемый Voldemar_71 назвал его провокатором, кмк, именно по этой причине, человек провоцирует на флуд. и еще. у человека нет MTPro, по всей видимости, у него вобще нет осциллографа, т.к. во всех его 282 на данный момент постах нет ни одной собственной осцилограммы. лично у меня вообще есть сомнения в его способностях как диагноста, т.к. ни в одной теме по конкретным проблемам с авто его присутствия не наблюдается. а еще я не заметил присутствия человека с таким ником на профильных форумах по VAG-группе (на VWTS, например), хотя он и утверждает, что дилер. и лично я в его предложениях в этой теме и еще нескольких не вижу рационального зерна. и предлагаю из этой темы убрать все лишнее, оставить только то, что конкретно по теме, а все остальное перенести в курилку (не удалять). вот как-то так.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wolfw » 31 окт 2012, 09:00 | Cообщение: #129

+100 - всё в курилку - ещё раз повторюсь - - так как пока нет нового ХЕЛПа и нет ФАКа ( покрайне мере я так приличного ничего и не нашёл например про генератор в 3ей версии пришлось читать все страницы и делать закладки - а про защиту от переполюсовки так и не нашёл - хотя точно знаю тема была)) - тема скорее всего будет использоватся как Хелп (покрайне мере пока) - и представте какие бредни придётся перечетать :shock: ... Про использование сигнала ДПКВ сдесь примерчик неплохой http://www.tiepie.com/en/automotive/art ... antiaNoRun ..
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Eugene » 31 окт 2012, 14:35 | Cообщение: #130

Pustynnikov писал(а):просто в какую тему не зайду, если присутствует diagnost2 - обязательно тонна флуда.

Тем то всего 3 или 4, и все связаны с предложением по функционалу прибора. И у каждого есть возможность там высказаться, но если предложение не рационально, то больше флуда появляется от того, что предложившие не пытаются всерьез воспринять критику в свой адрес.
Предлагают идеи, реализация которых отнимет кучу времени, а результата не будет. Например, проверка CR, GDI, насос-форсунок генератором.
Как вы себе это представляете? Там одна форсунка стОит больше чем МТПро.

Pustynnikov писал(а):но то, с какой настойчивостью, я бы даже сказал - нахрапом, навязывает разработчику и всем остальным свое мнение, лично мне крайне не приятны.

Тут спорить не буду, есть такое.

Pustynnikov писал(а):ни в одной теме по конкретным проблемам с авто его присутствия не наблюдается.

90% проблем - обсуждение осциллограмм, еще 80 из них - по отечественному автопрому. Если бы Вы были дилером VAG и не имели опыта работы с МТПро, что бы вы там советовали? все логично :)

Pustynnikov писал(а):лично я в его предложениях в этой теме и еще нескольких не вижу рационального зерна.

Зерно в том, что нужно развивать софт в направлении анализа сигналов, а не генерирования.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 31 окт 2012, 15:20 | Cообщение: #131

Меня умиляет подход некоторых коллег ко мне. Напоминает басню Крылова "Волк и козленок":
Как смеешь ты своим нечистым рылом
Мутить питье мое?
Дилеру VAG нет нужды сидеть на форуме с выяснением непоняток. У нас есть мощная поддержка, вплоть до обращения к самим разработчикам. Также есть служебная информация по дефектам автомобиля. Объяснять на форуме нюансы смысла тоже нет, т.к. серьезные машины не получится лечить на коленке. По поводу отсутствия у меня опыта и квалификации в анализах сигналов, спросите об этом у grey_earl, мы не так давно с ним по одному такому вопросу имели обсуждение в личке известного форума. Захочет - расскажет, а то и ссылку даст интересующимся.

Теперь к делу. Большая половина генератора сделана (благодаря неумным просьбам, увы). Теперь самое время сделать меньшую половину - отказаться от сделанного и создать качественный генератор прямоугольных импульсов. С изменяемой амплитудой, раз она нужна. С изменяемыми периодом и скважностью, без синхронизации с другими сигналами, без имитации и без прочей чепухи.

Никаких произвольных форм сигнала не нужно. В приведенной зарубежной ссылке (реклама "чудо"-оборудования) рассказывается, как нашли неисправность и лишь потом попробовали подключить имитатор. Причем в ситуации, которая была уже абсолютно ясной и не требовала применения имитатора.
Последний раз редактировалось diagnost2 31 окт 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Yuritch » 31 окт 2012, 15:35 | Cообщение: #132

Ну, насчёт отказаться от сделанного - понятно, а как Вы себе представляете "качественный генератор прямоугольных импульсов", позвольте осведомиться. Как Вы его себе представляете?
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 31 окт 2012, 15:58 | Cообщение: #133

Для начала удобный интерфейс, в котором задается период, а не частота, скважность не в процентах, а через длительность импульса, амплитуда. При граничных условиях, когда длительность импульса будет равна периоду, это будет источник напряжения. Чтобы лампочки проверять. :D Если длительность равна нулю - на выходе генератора нулевой потенциал. Нулем можно реле включить при проверке. Программный выбор ключа, который будет открываться - на массу или плюс (ключевой режим, большие токи) или оба ключа попеременно (генераторный режим, уточнить алгоритм переключения и схему - проблема сквозных токов).
Железо. Ключи на массу и на плюс, плюс регулируемый с ограничением по току и, соответственно, защитой. Ключи открываются через оптопары, чтобы сберечь программный таймер при пробое ключей. Полагаю, у разработчика проблем с прямоугольным генератором в принципе быть не может. Можно заморочиться с разнесенными массами генератора и автомобиля, оптопары дают такую возможность.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Eugene » 31 окт 2012, 18:37 | Cообщение: #134

diagnost2 писал(а):задается период, а не частота, скважность не в процентах, а через длительность импульса

ну тут кому как удобно, лучше сделать возможность выбора

diagnost2 писал(а):Железо. Ключи на массу и на плюс, плюс регулируемый с ограничением по току и, соответственно, защитой.

Так вроде же определились, что генератор нужен:
1.для проверки форсунок и прочих исполнительных устройств. Для этого вполне хватает ключа на массу с защитой и датчиком Холла
2.генерации слаботочных сигналов, типа ДПКВ и датчика скорости. Для этих целей проще оставить аналоговый канал, чем лепить еще один ключ и регулируемый источник.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 31 окт 2012, 19:20 | Cообщение: #135

Eugene писал(а):Так вроде же определились, что генератор нужен:
...
2.генерации слаботочных сигналов, типа ДПКВ и датчика скорости. Для этих целей проще оставить аналоговый канал, чем лепить еще один ключ и регулируемый источник.
Не нужен типа ДПКВ.

ДС прямоугольный.

Используя ключ на плюс, можно что-нибудь включить, не относящееся к форсункам, но относящееся к электрике. К примеру, вынуть реле БН, безопасно без напряжения подключиться к колодке реле и подать на насос питание, нажав на кнопку. Генератор в этом случае служит удобным коммутатором, выполняя дополнительную полезную функцию.

Зачем нужно именно так делать? Потому что нужно измерить производительность насоса, включив его на 30 секунд. Мы подключились, вылезли из салона к компу, засекли время и включили насос, наблюдая одновременно за тем, чтобы бензин от подводящего шланга рампы лился в емкость, а не мимо.

Тот же самый сигнал скорости и датчика Холла в трамблере удобно реализовать ключом на плюс. Имея такую схемотехнику из двух ключей, мы убиваем сразу несколько зайцев:
1) Подача массы (управление реле, клапанами и т.д)
2) Подача плюса (зажечь лампочку, включить насос и т.д.)
3) Генератор прямоугольных импульсов (ДС, ДХ, датчик АБС и т.д.)
4) Востребованный ключевой режим на массу (форсунки)
5) Востребованный ключевой режим на плюс (модуль зажигания)
6) Регулируемый источник питания (пять вольт - стандарт на множество датчиков, 9 вольт в панели приборов и т.д.). Крутим стартером, авто плохо заводится. Подать с генератора напряжение на выход главного реле ЭБУ, завести, понизить напряжение и посмотреть, как авто функционирует - не путать с проверкой на столе.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение пашок » 31 окт 2012, 19:34 | Cообщение: #136

Я сделал проще купил за 50гр АЗ-2 немного долепил и вот вам готовый генератор импульсов,с изменяемой частотой.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 31 окт 2012, 19:38 | Cообщение: #137

У меня он тоже был, активно использовался. Но вот форсунки и модули лучше все же проверять чем-то более удобным
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение DEFO » 31 окт 2012, 20:09 | Cообщение: #138

diagnost2 писал(а):Используя ключ на плюс, можно что-нибудь включить, не относящееся к форсункам, но относящееся к электрике. К примеру, вынуть реле БН,..
diagnost2 высказывает весьма субъективные мысли, предлагая одно "ненужное" (по его, diagnostа-2, мнению), заменить другим ненужным. Учитывая большой объём им написанного, может сложиться впечатление, что он выражает общее мнение. Но это не так. Просто молчат многие, а генератор многоканальный, с возможностью программирования функций, думаю, будет очень даже востребован. Вот простой пример, то ,что в МТпро можно сделать элементарно, только с бОльшим функционалом: http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=53304
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение пашок » 31 окт 2012, 20:12 | Cообщение: #139

Да я им и форсы смотрел блок не пробовал.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 31 окт 2012, 20:12 | Cообщение: #140

Ну что же. Приведите пример применения в диагностике того, что предлагаете. Будьте первым, кто это сделает. Перед предложением советую почитать сообщение №207 на стр. 21 из указанной Вами темы.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12