Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение admin » 01 ноя 2012, 18:11 | Cообщение: #161

Всем спасибо за предложения и дискуссию!

Вот что я думаю:
1. Генератор - это развитие на будущие, т.е. сейчас нужно продумать то, что нужно будет потом (например, может на нем можно будет сделать кабель трекер)

2. Генератор - по возможности должен быть универсальным, т.е. не привязанный к конкретным датчикам, исполнительным механизмам и т.д. (перекрывать по максимуму наиболее часто используемое)

3. Генератор - должен быть реализован на доступной элементной базе с использованием максимум возможностей взятого микроконтроллера (так как генератор это всего лишь дополнение, то имеет смысл брать, не самый дорогой операционный усилитель который выдает от пика до пика +/-12 В и стоит $3, а взять широкодоступный который выдаст +/-10 В, но и стоить будет $0,1).

В связи с чем пока пришел к следующему:
1. Аналоговый выход - 2 шт (~200 мА, +/-10 В, оба выхода синхронны, в 50 раз больший объем буфера чем в MT Pro 3)
2. Логический выход - 2 шт (1А 5/12 В, 10 А земля, оба выхода синхронны, возможность проверки низкооммных форсунок)
3. Аналоговый вход - 1 шт (управление аналоговым выходом + возможно синхронизация)
4. Логический вход - 1 шт (управление логическим выходом + возможно синхронизация)
5. Вход внешнего запуска - 1 шт (можно кнопку вывести на кабеле вместо кнопки пуск)
6. Питание - 2 лини (питание отдельное от основного блока, т.е. что бы не допустить КЗ АКБ)

Итого:
1. Остается тот же самый легкодоступный 9 пиновый разъем, для которого доступны кабеля
2. Используется вся периферия контроллера
3. Удорожание схемы ориентировочно на $3-5
4. Софт практически остается тот же что и сейчас
5. По мере потребностей на этом универсальном генераторе можно будет реализовать практически все, что хотят пользователи, при необходимости все, что не поместилось аппаратно в генератор можно будет добавить в выносной блок или кабель
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Igor1973 » 01 ноя 2012, 18:25 | Cообщение: #162

diagnost2 писал(а):Конечно, исследование протокола ISO - это очень нужная вещь при диагностике. Актуальная.

Во-первых - это не исследование самого протокола, а проверка некоторых средств по нему работающих.
Во-вторых, где там в моем сообщении сказано, что я применяю это в диагностике ЭСУД?

Про деревянную ручку не забыли?

Это вообще что было? Точно также я бы мог бы сказать про ваш тумблер.

А вот плюс и минус подавать - это действительно удобно, когда с кнопки.

Вот именно - удобно, когда с кнопки, но нихрена не удобно использовать для этого програмно аппаратный комплекс. Даже не буду ИМХО примписывать - многие считают точно также. Многие, но не Вы - у Вас особое мышление.

Если сохранять все, что создано, то тогда бы не квартиры у нас были, а свалки.

Уверен, у Вас там нет свалки. И на рабочем столе у Вас скорее всего нет свалки. В этом плане наверное это хорошо.

"Ненужное" не означает "когда-то понадобится". Ненужное означает ненужное.

Прошу Вас, пожалуйста, разделяйте понятия. "Ненужное для Вас" совсем не значит, что оно не нужно никому.


admin писал(а):Всем спасибо за предложения и дискуссию!
Вот что я думаю:
....


Спасибо Вам, Сергей, за понимание и терпение! ;)
Как по мне, то курс правильный. Но у нас тут есть опозиция, которая считает иначе. Но даже и этом случае можно угодить всем - выпустить урезанную спец версию, в которой просто будут отсутствовать некотые органы управления генератора.
Последний раз редактировалось Igor1973 01 ноя 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 01 ноя 2012, 18:42 | Cообщение: #163

дядьку diagnost2
продолжайте словоблудие
в другой ветке а...?!!!
Откройте и выдвигайте свои теории. Я не против.
Может вы в чем то и правы, а в чем то и не правы, давайте это обсудим в курилке...
И потом... вопросы типа "зачем..." которые осветил шаман7, я могу доплолнить до бесконечности.
Но!!!Я уже большой ребенок, хочу много и сразу. Но пака так не получается.
У меня есть и "профессиональные игрушки" и китайские погремушки и самопальные рогатки.
В купе пользуюсь ими редко... но достаю , когда это очень нужно, и оно (или они) очень помогают.
То что не могу купить , делаю сам, как и многие здесь форумчане. И я делаю то что мне нужно, а не как дань моде заиметь данную железку!!!
Техника не стоит на месте, и возможно, что завтра, этот самый "генератор произвольных сигналов" необходимо будет иметь. а у меня он уже есть!!!
diagnost2, перейдем в курилку? или в другую любую другую тему?
Возможно вы своими знаниями диллера поможете многим из нас.
Я не диллер, и даже не профессионал. Самые крутые и опытные диагносты работают у диллеров. А я работаю в подворотне , в обычном сарае.
Хотелось бы иногда задавать профессионалам непрофессиональные вопросы.
Может и ваша помощь мне пригодиться в будущем.
Так что , давайте не будем все валить в кучю.
ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА"!!!
ЗЫ. У меня куча самопальных генераторов. Я радиолюбитель. И они часто бывают мне нужны... что пила, что прямоугольная, что синус...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 01 ноя 2012, 18:46 | Cообщение: #164

Упс, пока писал, появилось много новых сообщений... :oops:
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение grig » 02 ноя 2012, 00:34 | Cообщение: #165

Allkor писал(а):Упс, пока писал, появилось много новых сообщений... :oops:

Зря писал... Не так он и неправ по большому счёту если хорошо подумать и отбросить своё личное эго... Здесь вообще обсуждение и все равны в дискурсии. Для начала надо научиться быть терпимым к мнению других. Для профессионала это очень важно - уверяю. И если есть весомые аргументы для возражений - приведите их. Но отправлять в курилку или бан на основании только своих личных предпочтений или отсутствия "чего сказать" - по меньшей мере ... Опять же именно подобного рода высказывания являются провокационными и провоцируют флуд в темах. Чем мы и занимаемся , заметте вынуждено. Написал это дабы вернуть тему к продуктивному и взвешенному обсуждению , а так же вежливому тону. Прошу прощения у конференции за сие заявление . И ещё. МТПро пользуются гораздо большее количество людей , чем те (максимум 10 ников) которые учавствуют в обсуждениях...
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение ВладВас » 02 ноя 2012, 00:54 | Cообщение: #166

grig писал(а):
Allkor писал(а):Упс, пока писал, появилось много новых сообщений... :oops:

Зря писал... ...

Данная тема, позволю себе заметить, является темой Админа. В начале темы он просил
admin » 18 окт 2012, 23:45 | Cообщение: #1
В этой теме прошу писать предложения по новой аппаратной версии генератора-имитатора MT Pro 4.0. Т.е. предлагаю писать, то что считаете нужным добавить или что нужно выкинуть и т.д.

Ваше сообщение отвечает этой просьбе? или хотя бы вообще заданной теме?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение grig » 02 ноя 2012, 00:59 | Cообщение: #167

А сообщения выше отвечают ? Или я теперь тоже "лицом не вышел"? Или не "избраный"? Моё сообщение - попытка остановить словоблудие . За что и извинился перед ВСЕМИ! Или надо лично с Вами ?
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение профан » 02 ноя 2012, 02:08 | Cообщение: #168

Где он прав ? Когда предложил использовать генератор в качестве включателя бензонасоса , тупо - тумблера ? Ему много чего не надо в Мт-про , а по большому счету и сам Мт ему не нужен . Люди несколько лет коллективом работали над созданием общими усилиями того , что мы сейчас имеем .
Заметьте всем все нравится и интерфейс не кажется перегруженным .
Генератор - готовый и рабочий , давайте его весь похерим и сделаем для него тумблер . Сложно же купить в магазине выключатель и приладить предохранитель . Проще всему форуму мозг вынести и столкнуть людей друг с другом .
Темы читать невозможно стало , нет в них обсуждения , а только единственно правильное мнение одного наполеона . Одних только перестановок кнопок под треугольнички (кому это надо ?) на несколько страниц и никто не сказал что не у всех зрение хорошее разглядеть их .
Не нужен генератор произвольных сигналов , заметьте готовый и рабочий(т.е. уже потрачено время на него) , напиши - МНЕ ГЕНЕРАТОР НЕ НУЖЕН и сиди посматривай кому он еще не нужен , зачем так настойчиво навязывать свою точку зрения .
Вот накипело .
Сергей , концепцию хорошую обрисовали . Как говорится с запасом на будущее . Вот только не увидел возможно ли организовать защиту элементов схемы генератора при превышении тока как в китайском регулируемом блоке питания ? Чтобы при кз ничего не сгорело . Тратить силы и время на кабельтреккер не стоит имхо , цена его 700р в не самом дешевом магазине .
профан
 

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 02 ноя 2012, 07:15 | Cообщение: #169

Для начала надо научиться быть терпимым к мнению других
Терпели на 5 страниц :lol:
Здесь вообще обсуждение и все равны в дискурсии.
В этой теме прошу писать предложения по новой аппаратной версии генератора-имитатора MT Pro 4.0. Т.е. предлагаю писать, то что считаете нужным добавить или что нужно выкинуть и т.д.
Прошу писать именно так вы хотите, без оглядки на возможно - не возможно реализовать, но при возможности также прошу писать небольшие аргументированные комментарии, т.е. зачем и для чего, что бы было легче понять ход мыслей.
профвн прав
напиши - МНЕ ГЕНЕРАТОР НЕ НУЖЕН и сиди посматривай кому он еще не нужен , зачем так настойчиво навязывать свою точку зрения .
А тут идет навязывание своих идей в массы. Каждый сам решает, что ему нужно.
От генератора я не откажусь.
Вполне возможно , что он будет востребован не сегодня , так завтра.
Моё сообщение - попытка остановить словоблудие

Так что , давайте не будем все валить в кучю.
ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА"!!!

Или я теперь тоже "лицом не вышел"?
При чем тут лицо?
ЗЫ. У меня куча самопальных генераторов. Я радиолюбитель. И они часто бывают мне нужны... что пила, что прямоугольная, что синус...
И я часто им(МТПро) пользуюсь не по прямому назначению... Нарушение инструкций?
Примеры?
Радиолюбительство, ремонт и отладка готовых изделий , ЭБУ и бытовой техники. ...хобби у меня такое.....но стоит ли об этом кричать на весь форум?...
А если еще будет умный генератор, со временем найду и ему примененение.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 02 ноя 2012, 07:49 | Cообщение: #170

Попытаюсь и я написать, чего хотел бы в новом МТ-4 (МТ-3). Может немного и не в тему (не про генератор).
С Диско работал с 2005. Покупал одним из первых.
1. В МТ мне не хватает программных фильтров как в Диско. Очень полезная для акустической диагностики вещь. Хотя бы один или два канала.
Назначение: Вырезать вручную на фоне общего шума полезный сигнал.
Все железо собранно, но лежит без дела, так как Диско давно не доставал с полки, а собирать эквалайзер в лом.
Сейчас этим железом пользуюсь больше как стетоскопом. Из датчиков имею направленный микрофон и вибродатчик-штырь на пъезоэлементе. Думаю, что диапозон датчиков можно расширить, хотя бы примитивно штатный Датчик Детонации(ДД) и Датчик Вибрации(ДВ)..
2.Спектроанализатор. Кто работал с ним , знает его назначение. Это будет продолжением акустической диагностики. Тоже часто пользовался с ним.
3.Хотелось бы и логический анализатор, но это, наверно , уже будет перебором.
Кстати, при диагностике форсов с ДВ первые два пункта пригодились бы.
Хотелось бы продолжение развития акустической диагностики.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wolfw » 02 ноя 2012, 09:02 | Cообщение: #171

так открылбы тему и поделился наработками (можно в картинках :D ) - были б много признательны , а может ещё кто подхватил
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 02 ноя 2012, 11:00 | Cообщение: #172

Админу.

Я понимаю, что когда затрачено столько сил, и уже все работает, вдруг приходит человек ниоткуда и говорит - это все пустое, то первая эмоция будет - раздражение. Потом, когда у автора приходит понимание правоты критикующего, то следующей его эмоцией будет опустошение - он думал, что сотворил шедевр, а на самом деле он делал в никуда. И хоть продукт востребован, но ...
Решение - самооправдание, надежда на то, что в будущем это понадобится, что это верный маркетинговый ход, что люди, хоть и никогда не воспользуются, но просят же...

Не знаю, нашел бы я силы, чтобы выкинуть все лишнее из "шедевра". Но есть те, у которых хватает на это мужества. Например, так поступил Гоголь со вторым томом "Мертвых душ", когда понял, что писал не то.

Это нужно, чтобы идти дальше, сделать не "шедевр", а шедевр.

И интерфейс... Вы же все поняли, время прошло, раздражение тоже. Уже можно, несмотря на вопли "группы поддержки". Они поорут поначалу, потом поработают и понравится, хоть никто из них никогда в этом не признается.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 02 ноя 2012, 12:52 | Cообщение: #173

diagnost2
напишите в ООН, и спросите, почему они(оон) есть, а войны на планете не прекращаются.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение профан » 02 ноя 2012, 13:42 | Cообщение: #174

Это какую же там дурь вы курите , что даже с Гоголем общаетесь напрямую?
Извините за ОФФ.
К вашему сведению группа поддержки работает здесь уже не один год , на своей шкуре испытывая обновления и выявляя баги .
профан
 

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Igor1973 » 02 ноя 2012, 14:08 | Cообщение: #175

diagnost2 писал(а):Не знаю, нашел бы я силы, чтобы выкинуть все лишнее из "шедевра". Но есть те, у которых хватает на это мужества. Например, так поступил Гоголь со вторым томом "Мертвых душ", когда понял, что писал не то.

Ну вот и будьте первым, найдите в себе мужество, откажитесь от своего шедевра и от всей остальной, предложенной здесь, демагогии. Вам лишь кажется, что оно надо, а на самом деле?... Все в мире относительно, любое явление можно рассматривать относительно чего-то.

P.S. А вообще тему пора разделить, сообщения, дающие ответы на поставленные вопросы оставить, а остальное отправить в топик "Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2". И все будут счастливы. :D
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 02 ноя 2012, 15:35 | Cообщение: #176

Igor1973 писал(а):где там в моем сообщении сказано, что я применяю это в диагностике ЭСУД?
Для начала Вас и других активных любителей произвольных сигналов попрошу переместить глазки в начало страницы и прочесть, что там написано:
Автомобильное диагностическое оборудование
Поэтому попрошу вас всех покинуть как минимум эту тему и больше не появляться со своими бреднями здесь. Можете идти со своими предложениями в кружок радио, клуб любителей ремонта холодильников и общество исследования протокола ISO, но только не сюда. Вам здесь не место, это форум производителя автомобильного диагностического оборудования. Из-за ваших прихотей происходит пробуксовка в развитии прибора, вы постоянно тянете автора МТ в означенные выше кружки, клубы, организации, но только не в сторону диагностики. На основании ваших писаний можно сделать объективный вывод, что к диагностике вы имеете весьма косвенное отношение, иначе здесь не было бы столько фантазий на тему применения генератора.
Igor1973 писал(а):откажитесь от своего шедевра

Какого? Использование МТ в качестве тумблера? Я не считаю это шедевром, это одно из полезных применений генератора. Провода длинные, можно дотянуться в салон, ноутбук, включение с кнопки клавиатуры - неплохо. Но не шедевр. В конце концов, я не настаиваю на этом как на крайне необходимом. Но считаю полезным. Если не будет такого девайса - ничего страшного.
Если за "шедевр" Вы предлагали интерфейс, так это тоже один из вариантов, он проще, очевиднее существующего. Я никак не соберусь сделать ribbon интерфейс для МТ, вот он был бы еще интереснее.

Напомню всем набросившимся. В ответ на мой вопрос о применении в диагностике автомобиля сигнала произвольной формы ни один из вас не сказал ничего. Ровным счетом ничего. Абсолютно ничего. Абсолютный ноль. Поэтому, если имеете хоть зачаток совести, то помолчите в этой теме.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Yuritch » 02 ноя 2012, 15:46 | Cообщение: #177

Стандартные сигналы (синус, пила и пр.) в диагностике авто не использовал никогда, видимо не дорос ещё. Но при ремонте звукотехники использую всегда - хобби. Поэтому если бы я стал выбирать, какой мотор-тестер купить с генератором или без, то естественно я бы выбрал с генератором, что я и сделал. Не претендую на глубокий анализ, но что-то мне подсказывает, что в нашей среде очень немало радиолюбителей, по этому считаю, что разработчик был абсолютно прав, снабдив прибор генератором стандартных сигналов. По-моему это действительно удачный маркетинговый ход. Кстати, и у супостатов TiePie engineering (спасибо wolfw за ссылку) генератор стандартных сигналов тоже входит в меню.
Если у уважаемого Сергея когда-нибудь дойдут руки до кабель-трекера, то появится ниша для применения стандартных сигналов в автодиагностике. Для этого, как я понимаю, нужно только разработать подходящий датчик. Пробовал снимать тем, что есть под рукой (китайский девайс для поиска скрытой проводки), но устойчивого результата не получил. Очевидно надо экспериментировать с чувствительностью датчика. Может и более жёсткие условия нужны, чтобы датчик реагировал только на сигнал с заданными параметрами.
To diagnost2: Я не дилер как Вы, но когда клиент сомневался в моих рекомендациях, всегда предлагал проехаться к дилерам вместе (состоятельные клиенты на это идут, если речь заходит о больших затратах). Ни разу не видел, чтобы пользовались осциллографической диагностикой в принципе, максимум сканер. Так что мне по-человечески понятны Ваши требования к прибору. Вы исходите из своей реальности. Но ведь не всю же жизнь работать на дядю, надо и о запасном аэродроме подумать. Вот тогда-то и пригодятся всевозможные опции прибора, в т.ч. и “ненужный” генератор. Я думаю, что столь разные взгляды на стратегию развития объясняются лишь одним – принципиально разными условиями работы. Вы привыкли всё иметь под рукой и формулируете требования, исходя из того, чего Вам не хватает. Просто попробуйте взглянуть на тему со стороны мастера-индивидуала, который занимается различными марками авто не потому, что он под них “упакован” оборудованием, а по тому, что так бог послал. Вот и получается, чем больше возможностей, тем эффективнее можно решать текущие проблемы. Это же так просто. :?
diagnost2 ничего личного, обобщил как мог, опираясь только на собственный опыт, коего возможно и недостаточно.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 02 ноя 2012, 16:12 | Cообщение: #178

Yuritch, раз Вы предполагаете, что я вот именно такой дилер, то давайте я о себе расскажу, какой я на самом деле. Я работаю дилером последние полтора года. До этого я работал с 2000-го года на дядю, а с 2004 по 2010 на себя. Сейчас самый лучший вариант - одна марка, можно копать глубоко. И я не считаю, что у инодилеров работают лучшие диагносты. Лучшие диагносты те, кто ремонтируют ВАЗ. Я прошел все стадии - знаю, о чем говорю.

Я понимаю, что радиолюбителей среди нас много. Сам такой с 12 лет, а в 19 лет я уже вел кружок радиоэлектроники во дворце пионеров, знаю Microchip и программирование его. Но это все в прошлом и вообще фигня, хобби, детство. Работа для взрослых - диагностика. Хотя допускаю, что кто-то кормится и электроникой, но предполагаю, что доходы от этого слабоваты.

Да, как маркетинговый ход произвольный сигнал в генераторе - ход хороший. Но только как ход, не стоит развивать эту тему дальше, давно пора остановиться. Уже достаточно. Однако здесь давят и давят в дурном направлении, дети малые...

То, что дилеры больше работают со сканером - это да. Но вот я вчера работал осциллографом, смотрел сигнал на датчике уровня омывателя. Кстати, у него интересное устройство - короткие импульсы гасятся конденсатором, состоящим из двух пластин датчика и электролита между ними в виде этой самой жидкости. Оказалось, клиент залил какую-то дорогущую деионизированную жидкость в омыватель, датчик ее не видел. А я чуть сдуру его не приговорил.

Ну так вот о чем я? Чем новее машина, тем лучше самодиагностика,тем больше в работе сканера и меньше МТ. Но все же МТ нужен, не с таким функционалом, как на старых машинах, но нужен. Однако я ни разу не предлагал ограничить функционал в ущерб диагностике хоть какой машины, хоть старой, хоть новой. Я предлагал остановиться именно для генератора и тогда, когда действительно становится вредно дальше его развивать.

Простите за много личного, но стирать уже не буду - буковки жалко удалять. Я понимаю админа - ему тоже жалко удалять свои "буковки". Ну и маркетинг, куда уж без него ;)
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 02 ноя 2012, 16:27 | Cообщение: #179

diagnost2 писал(а):Yuritch, раз Вы предполагаете, что я вот именно такой дилер, то давайте я о себе расскажу, какой я на самом деле. Я работаю дилером последние полтора года. До этого я работал с 2000-го года на дядю, а с 2004 по 2010 на себя. Сейчас самый лучший вариант - одна марка, можно копать глубоко. И я не считаю, что у инодилеров работают лучшие диагносты. Лучшие диагносты те, кто ремонтируют ВАЗ. Я прошел все стадии - знаю, о чем говорю.

Я понимаю, что радиолюбителей среди нас много. Сам такой с 12 лет, а в 19 лет я уже вел кружок радиоэлектроники во дворце пионеров, знаю Microchip и программирование его. Но это все в прошлом и вообще фигня, хобби, детство. Работа для взрослых - диагностика. Хотя допускаю, что кто-то кормится и электроникой, но предполагаю, что доходы от этого слабоваты.

Да, как маркетинговый ход произвольный сигнал в генераторе - ход хороший. Но только как ход, не стоит развивать эту тему дальше, давно пора остановиться. Уже достаточно. Однако здесь давят и давят в дурном направлении, дети малые...

То, что дилеры больше работают со сканером - это да. Но вот я вчера работал осциллографом, смотрел сигнал на датчике уровня омывателя. Кстати, у него интересное устройство - короткие импульсы гасятся конденсатором, состоящим из двух пластин датчика и электролита между ними в виде этой самой жидкости. Оказалось, клиент залил какую-то дорогущую деионизированную жидкость в омыватель, датчик ее не видел. А я чуть сдуру датчик не приговорил.

Ну так вот о чем я? Чем новее машина, тем лучше самодиагностика,тем больше в работе сканера и меньше МТ. Но все же МТ нужен, не с таким функционалом, как на старых машинах, но нужен. Однако я ни разу не предлагал ограничить функционал в ущерб диагностике хоть какой машины, хоть старой, хоть новой. Я предлагал остановиться именно для генератора и тогда, когда действительно становится вредно дальше его развивать.

Простите за много личного, но стирать уже не буду - буковки жалко удалять. Я понимаю админа - ему тоже жалко удалять свои "буковки". Ну и маркетинг, куда уж без него ;)



Наконец то я увидел ваши мысли правильные а то думал будет один напор на больную точку. Только админу решать что будет , а все могут галдеть как хотят- всем не угодишь. Я то же хотел бы убрать много чего в этой программе потому что не используется очень часто. Вполне достаточно и основных функций чтобы увидеть неисправность . Остаётся только ремонтировать . Допустим зачем так сильно разбираться на сколько градусов отклонение по клапанам если и так видно что плохо и грозит регулировкой. Но хотят люди видеть углублённо - пусть так и будет.
Последний раз редактировалось Voldemar_71 02 ноя 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 02 ноя 2012, 16:38 | Cообщение: #180

Поэтому попрошу вас всех покинуть как минимум эту тему и больше не появляться со своими бреднями здесь. Можете идти со своими предложениями в кружок радио, клуб любителей ремонта холодильников и общество исследования протокола ISO, но только не сюда. Вам здесь не место, это форум производителя автомобильного диагностического оборудования.
А вы обладаете правами adminа, что бы указывать кому где находиться? :shock:
Если "да", то баньте!!! :lol:
Я не могу до сих пор понять вашу политику провокаций...
Настоящий admin Сергей сам и без наших соплей решит как ему поступать...
P.S. А вообще тему пора разделить, сообщения, дающие ответы на поставленные вопросы оставить, а остальное отправить в топик "Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2". И все будут счастливы. :D
diagnost2 Вам поступило предложение, и уже не первое, об открытии своей ветки. Даже название темы нашли подходящее. Там и будем апсуждать неапсудимая...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12