Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение anywhere » 26 окт 2012, 07:33 | Cообщение: #81

diagnost2 писал(а): Теперь подумаем, кто был прав в дискуссии по генератору.

Мне непонятна цель Ваших утверждений. То Вы пытались доказать, что интерфейс программы никуда не годится. Теперь на повестке дня стоит ненужность генератора в приборе. Извините за нескромность : Вы не пытались изменить модельный ряд прибора и адресс форума на такой, который подходит под Ваши критерии?
Есть люди, которые что-то делают ( пытаются по крайней мере), а есть, которые самоутверждаются на критике и доказательствах ненужности трудов первых. Не надо думать за всех, думайте только за себя. И , если Вам действительно так ненужен генератор, попросите админа выслать Вам прибор без него. (если, конечно, вопрос в генераторе) В противном случае у Вас , батенька, комплекс и острая необходимость обратиться к психиатру. На этом ставлю точку и выхожу из ненужного трепа.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 26 окт 2012, 08:40 | Cообщение: #82

diagnost2 я сейчас уже просто читаю ветку и смеюсь... :lol:
Ну не нравиться вам генератор, ну не нравиться вам ОБД11, берите МТпро2.Там их нет, эт точно. Ну или другой какой нить осцил по проще, где нет не генератора, не сканера. Там просто осцилограф.
Многие берут МТ без ОБД, так как сканеров всяких разных у каждого пруд пруди. А вот генератора во многих осцилах нет. И это точно. Не только я , многие форумчане уже сделали автономные генераторы и постоянно ими успешно пользуются. Ну а если вы не знаете куда приткнуть ваш генератор, это уже ваша беда...Тогда можно обойтись и простой контролькой.
Я, примерно знаю, кто чем занимается, и какими приборами пользуется. Есть и те кто постоянно пользуются генераторами, но они уже не пишут в этой ветке, глядя на ваш бред.
Вы, уважаемый, похожи на провакатора. Делаете все, что бы сравнять МТ с другими Осцилографами.
Предлагающие напоминают людей, которые ищут телефон с наворотами, но пользуются этим телефоном только, чтобы звонить. А навороты оказываются заброшенными. Также напоминают малых детей в магазине игрушек. Они просят родителей купить все, что есть в магазине, надо им это или не надо.
Вы правы, все мы здесь дети, а приборы, хорошие приборы-это наши игрушки, с которыми мы играемся каждый день с утра и до вечеру.
Есть просто "игрушки", а есть "развивающие игры". Разницу замечаете?

PS diagnost2, Здесь вас попросили о помощи- #53: "Схему подкиньте, пожалуйста, у нас такие машины у дилера обслуживаются, поэтому информации по ним 0."
Здесь #54 вы пишите:"Я и есть дилер." А поделится... слабо? Выложили бы свою инфу на форум
Кроме вашего трепа я от вас ни услышал ничего путьнего....Не будорожте людей своим бредом ...
Полностью поддерживаю #66
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение admin » 26 окт 2012, 11:06 | Cообщение: #83

wolfw писал(а):хотя у нас редко моют - в основном меняют так что отдельный девайс нет никакого смысла покупать и в МТ как находка

Вот тоже интересное замечание.

wolfw писал(а):транзистор BDX53C - как выходной пойдёт

Вроде да.
12 В / 16 Ом = 0.75 А (1 форсунка)
0.75 А * 6 ф = 4.5 А (6 форсунок)
У него рабочий 8А, а пиковый 12 А.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение jazz » 26 окт 2012, 13:40 | Cообщение: #84

"- хотя у нас редко моют - в основном меняют .."
Выскажу свою точку зрения: Все зависит именно от Вас - диагноста,как объясните клиенту - так и будет!! Не понимаю,зачем менять заводские форсунки на неликвид!! Ежели промыть можно..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 26 окт 2012, 13:58 | Cообщение: #85

Очередные сообщения добавляют все больше аргументов к моей позиции.

Никто не пользуется генератором, кроме как прямоугольными импульсами. Тогда зачем городить огород? Зачем все эти фантазии по его "совершенствованию"?

Я говорил, что развитие генератора следует вести только после опроса тех, кто реально с ним работает, а не фантазеров. Опросы показали - нужны только прямоугольные импульсы, а не генератор любых импульсов.
Тогда следует развиваться именно в этом направлении, а не разбрасываться на расширение функционала. Если же развитие достигло предела, то надо перенаправить энергию в нужном направлении. Не надо вширь, надо вглубь.

Я не знаю, на какой стадии находится генератор с точки зрения железа - встроенные датчики тока со съемом токового сигнала, ключ на массу, ключ на плюс, большой ток, высокое быстродействие, защита от КЗ и т.д. Это и надо развивать, это и есть развитие качества. Но не надо тратить усилия на генератор всех сигналов подряд - это пустопорожнее развитие никому не нужного количества. Ну и удобное ПО, безусловно.

Точно такой же подход, ИМХО, должен быть и к остальному - доработка интерфейса, повышение качества синхронизации и т.д.
Я не указываю админу и не направляю. Я, скорее, пытаюсь его остановить от лишних трудов, облегчить его работу.

Потому что здесь часто появляются дети, любящие игрушки, блестяшки, фантики и т.д. И ненавидящие тех, кто призывает не прислушиваться к их капризам.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение kimmaster » 26 окт 2012, 15:36 | Cообщение: #86

Ребята! А ,,Земля то - круглая и вертится!!! А сколько было сожжено?, за это утверждение?! Давайте быть терпимы к любым высказываниям обсуждающих сей вопрос и не только этот,они (высказывания) имеют быть место любые!!!
А про Сергея можно сказать только одно:,,Дал же Бог человеку ум и терпение,чтобы выполнять наши прихоти. Нужные или не нужные! Делает Человек и пусть делает! А я сам решу,что мне брать,полный девайс или урезанный. Генератором вообще не пользуюсь,т.к имею Тест-Мастера от ДИСКО.,звуковой генератор. Я за расширенный вариант,только не сырой! Надоели недочёты в Диско и его обновах.(Ни в коей мере не хаю Диско,работает за свои денюжки на Ура!,но глюки...!)
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение V_a_d_i_m » 28 окт 2012, 20:04 | Cообщение: #87

Сильно не пинайте. :) Не удержался. Мысли в слух.

По отзывам на ММК и возможно на этом форуме диагносты не используют генератор по двум причинам:

1. Не умеют пользоваться.
2. Бояться спалить мотор-тестер. (чаше прибор перестает работать после того как применяли в качестве генератора)

Т.к. генератор планируется отделить от мотор-тестера (два устройства в одном корпусе) и он уже разработан, то можно предложить рассмотреть вариант создания имитатора датчиков (если конечно не сильно удорожит прибор), хотя можно устанавливать плату генератора и не устанавливать.

На мой взгляд былоб лучше, если:

В ПО предусмотреть отдельные окна с настройками под каждую группу датчиков и с заданными параметрами по умолчанию под ВАЗ.

При проверке резестивных датчиков (датчиков температуры), можно не использовать переменный резистор, а жестко коммутировать постоянное сопротивление. На вскидку подобрать сопротивление из справочных материалов -20, 0, 85.

Т.к. будет двуполярное питание то можно будет имитировать датчик детонации.

Для имитации ЛЗ выдавать 0,1В и 0,8В.

Если в эту сторону направить размышления, то многие думаю присоединяться.

И самый важный фактор - ЗАЩИТА!!!!
Вложения
Имитатор сигналов SMC-115.rar
Имитатор сигналов
(60,39 Кб) Скачиваний: 64
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wolfw » 28 окт 2012, 20:18 | Cообщение: #88

Разве установка реле по питанию не решает вопрос выхода генератора из строя (тоесть защита от переполюсовки) .? при выходе генератора из строя перестаёт работать и осцилограф????
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение V_a_d_i_m » 28 окт 2012, 20:26 | Cообщение: #89

Про защиту написал для тех кто только покупает прибор и не задумывается про защиту. Хотелосьбы встроенную или в комплекте пославлять шнур для генератора с защитой.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 28 окт 2012, 20:40 | Cообщение: #90

V_a_d_i_m писал(а):При проверке резестивных датчиков (датчиков температуры), можно не использовать переменный резистор, а жестко коммутировать постоянное сопротивление. На вскидку подобрать сопротивление из справочных материалов -20, 0, 85.
Из каких справочных материалов, уважаемый? К тысячам разновидностей машин? Зачем Вы это все выдумываете?
V_a_d_i_m писал(а):Т.к. будет двуполярное питание то можно будет имитировать датчик детонации.
Вы понимаете, как работает двигатель и, в частности, ДД? Вы как будете сигнал ДД привязывать к сигналу ДПКВ, к величине оборотов, к нажатию на ДЗ?

Достали уже, чес слово, бреднями своими. Тут диагносты собрались или олени?

ЗЫ. Какая еще имитация сигнала ЛЗ? Вы в своем уме? Не проще ли брызнуть во впускной коллектор жижки, если уж хотите посмотреть на реакцию? Или Вам проще лезть под авто в район глушака? Советую почитать Лещенко про диагностику ЛЗ, тогда, может, с ростом знаний Ваша фантазия перестанет функционировать.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 28 окт 2012, 22:16 | Cообщение: #91

diagnost2 писал(а):Очередные сообщения добавляют все больше аргументов к моей позиции.

которая никого не интересует...
diagnost2 писал(а):Потому что здесь часто появляются дети, любящие игрушки, блестяшки, фантики и т.д. И ненавидящие тех, кто призывает не прислушиваться к их капризам.

Ну, да, дядя взрослый. Призывающий прислушиваться к нему. И только к нему...
diagnost2 писал(а):Достали уже, чес слово, бреднями своими. Тут диагносты собрались или олени?

Главный олень здесь именно вы. Это вы тут уже всех достали. Помашите уже нам всем ручками и скажите до свидания. Дайте отдохнуть от вас...
ps: прошу прощения у уважаемого сообщества - достал уже просто этот товарищ.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение профан » 28 окт 2012, 22:20 | Cообщение: #92

Диагност , ну вы разбушлатились совсем . Почему вы считаете , что ваше мнение самое верное и других мнений не может быть ? Сам не разу не работал прибором , а все туда же - критиковать . Уже достало ваше нытье . Предложите что-нибудь путное , вместо того чтобы в старом белье копаться . А если нет идей , кроме как кнопочки в интерфейсе подвигать , то увольте от ваших советов . А не казачек ли вы от конкурентов засланный ???
Мт-про и без вас заработал себе репутацию и ваши предложения ничего не изменят .
Сергей , нет времени читать 5 страниц умных высказываний Диагноста и поэтому не знаю предлагал ли кто по генератору :
1. Сделать синхронизацию эмулированного сигнала к реальному сигналу с автомобиля ( например: имея сигнал ДПРВ на входе рисую к нему сигнал ДПКВ и запускаю генератор , как только генератор получает с ДПРВ сигнал , начинается генерация сигнала ДПКВ).
2. Сделать запас прочности на выходе и защиту от дурака по току , как в китайском блоке питания .
3. Сделать возможность работы осцила и генератора одновременно и независимо друг от друга .
В общем-то все остальное в нем уже есть .
профан
 

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 28 окт 2012, 23:18 | Cообщение: #93

V_a_d_i_m писал(а):При проверке резестивных датчиков (датчиков температуры), можно не использовать переменный резистор, а жестко коммутировать постоянное сопротивление. На вскидку подобрать сопротивление из справочных материалов -20, 0, 85
diagnost2 писал(а):Из каких справочных материалов, уважаемый? К тысячам разновидностей машин? Зачем Вы это все выдумываете?
diagnost2, Вы представляете из чего состоит ДТОЖ? Какой элемент стоит внутри? Говоря о машинах, которые не диагностируются через комп ранних годов, которые Вы не берёте в работу, не берёте в работу и другие машины по этническим соображениям, как вы можете говорить о всех моделях? Чем отличаются ДТОЖ ранних годов с настоящими? Что стоит внутри, Вы смотрели, наверно полупроводник?!
С остальным, в 90 посту согласен! Генератором пользуюсь по мере необходимости, но он нужен! Мне не интересны сигналы ДПКВ и ДПРВ или управления форсунками, я использую совсем в других целях. Для меня очень полезная вещь.
Последний раз редактировалось Grey_earl 29 окт 2012, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 28 окт 2012, 23:27 | Cообщение: #94

Grey_earl, про 90-й пост. Про ДТОЖ, Вы с кем несогласны?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 28 окт 2012, 23:30 | Cообщение: #95

diagnost2 писал(а):Grey_earl, про 90-й пост. Про ДТОЖ, Вы с кем несогласны?

Я вроде понятно написал. Этот Ваш пост.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 28 окт 2012, 23:30 | Cообщение: #96

Я писал о том, что невозможно в МТ занести данные по сопротивлению ДТОЖ тысяч машин. Вы почитайте внимательно предложение Вадима. Что именно он хотел.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 28 окт 2012, 23:33 | Cообщение: #97

Вот это:
V_a_d_i_m писал(а):В ПО предусмотреть отдельные окна с настройками под каждую группу датчиков и с заданными параметрами по умолчанию под ВАЗ.

При проверке резестивных датчиков (датчиков температуры), можно не использовать переменный резистор, а жестко коммутировать постоянное сопротивление. На вскидку подобрать сопротивление из справочных материалов -20, 0, 85.

Во-первых, чел хочет ограничить возможности МТ про ремонтом ВАЗов. А во-вторых, если распространить его предложение на все машины, то опять же бред - никаких справочников не хватит. Вот я и написал оду про оленей
ЗЫ. А в третьих - нафига это вообще надо - настройки под каждую группу датчиков??? Он что, расходомер собрался имитировать? Уже по его предложению имитировать ДД видно, как товарищ силен. Стукнуть по ДД и сигнал посмотреть ему трудно, ему генератор подавай. Он просто не в теме.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 28 окт 2012, 23:51 | Cообщение: #98

diagnost2 писал(а):Я писал о том, что невозможно в МТ занести данные по сопротивлению ДТОЖ тысяч машин. Вы почитайте внимательно предложение Вадима. Что именно он хотел.
Я цитировал то, что цитировали Вы. А именно, про резистивный датчик
V_a_d_i_m писал(а):При проверке резестивных датчиков (датчиков температуры), можно не использовать переменный резистор, а жестко коммутировать постоянное сопротивление. На вскидку подобрать сопротивление из справочных материалов -20, 0, 85.
Последний раз редактировалось Grey_earl 28 окт 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 28 окт 2012, 23:54 | Cообщение: #99

Теперь со всем 90-м постом согласны?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 28 окт 2012, 23:56 | Cообщение: #100

diagnost2 писал(а):Теперь со всем 90-м постом согласны?
Да!
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9