Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 04 ноя 2012, 22:51 | Cообщение: #321

poznaika писал(а):Генератор,это конечно хорошо,но я всего лиш раз попытался его использовать в качестве дпкв 60 минус 2зуба,в итоге,пришлось отсылать МТПро в ремонт к Сергею,в Киев,для меня отсюда выход,нафиг мне нужен такой генератор,
Как бы, Вы не один использовали сигнал ДПКВ, а вот Вы умудрились спалить генератор!!! Это надо уметь!
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение poznaika » 04 ноя 2012, 22:57 | Cообщение: #322

А вот ирония,не уместна,ни чего криминального не делал,Приора,М7.3,не запуск,в исполнительных не реагирует,подключаю минус мтпро на массу, выход генератора на дпкв,питание беру естественно с акб,пару искр на индивидуальной кташке и все,генератор не работает,и в чем моя вина.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение poznaika » 04 ноя 2012, 23:00 | Cообщение: #323

Диско тоже,городит комбайн,и потом обломы получаются,так что лучше меньше функций,но качественней.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 04 ноя 2012, 23:01 | Cообщение: #324

Вроде проскакивала информация в этой теме, что выход из строя генераторов был далеко не единичным случаем. По-моему, упоминал это Eugene. Но могу ошибаться.

С poznaika по поводу минимизации согласен на 150%. Меньше нужно не ради ухудшения, а ради улучшения.
Последний раз редактировалось diagnost2 04 ноя 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение grig » 04 ноя 2012, 23:02 | Cообщение: #325

Grey_earl - красиво... А вот мой просто подключенный к ноуту сгорел ...Выгорел USB порт. Это тоже меня как то характеризует ?
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 04 ноя 2012, 23:05 | Cообщение: #326

poznaika писал(а):А вот ирония,не уместна,ни чего криминального не делал,Приора,М7.3,не запуск,в исполнительных не реагирует,подключаю минус мтпро на массу, выход генератора на дпкв,питание беру естественно с акб,пару искр на индивидуальной кташке и все,генератор не работает,и в чем моя вина.

Вина ваша в том, что не надо было прибор заземлять с корпусом авто и брать отдельное питание, не от авто.

grig писал(а):Grey_earl - красиво... А вот мой просто подключенный к ноуту сгорел ...Выгорел USB порт. Это тоже меня как то характеризует ?

Выше сказанное касается и Вас. Я улыбаюсь с вас.
Вы массами поигрались и доигрались.
Последний раз редактировалось Grey_earl 04 ноя 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 04 ноя 2012, 23:08 | Cообщение: #327

люди А У ..!
хорош ругаться !
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение poznaika » 04 ноя 2012, 23:09 | Cообщение: #328

А где вы увидели,что я заземлял прибор,и брал питание не от авто,при всем уважении,но читайте правильно.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение grig » 04 ноя 2012, 23:14 | Cообщение: #329

[/quote]
Выше сказанное касается и Вас. Я улыбаюсь с вас.
Вы массами поигрались и доигрались.[/quote]
Массы не было вовсе. Ноут + МТ - ничего более (просто не успел) ... За ответ спасибо. Вдумчивый и умный...
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 04 ноя 2012, 23:16 | Cообщение: #330

poznaika писал(а):А где вы увидели,что я заземлял прибор,и брал питание не от авто,при всем уважении,но читайте правильно.
poznaika писал(а):подключаю минус мтпро на массу, выход генератора на дпкв,питание беру естественно с акб,пару искр на индивидуальной кташке и все,генератор

Вот возможно пару искр на индивидуальной катушке и сыграло решающую роль, особенно если масса МтПро была плохая.

poznaika писал(а):А где вы увидели,что я заземлял прибор,и брал питание не от авто,при всем уважении,но читайте правильно.

Пост#322
poznaika писал(а): подключаю минус мтпро на массу,
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение poznaika » 04 ноя 2012, 23:19 | Cообщение: #331

А масса авто и минус,это что не одно и тоже,тем более что не было подключения одного повода на АКБ,а второго на кузов.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Yuritch » 04 ноя 2012, 23:20 | Cообщение: #332

poznaika писал(а):подключаю минус мтпро на массу, выход генератора на дпкв,питание беру естественно с акб,пару искр на индивидуальной кташке и все,генератор не работает,и в чем моя вина.

Заземляться надо, заземляться. Мне тоже пришлось испить эту чашу и генератор здесь совершенно не при чём. Работал на выезде, прибор естественно не заземлил, стал проверять кассету с катушками зажигания и тоже запортилась флеш-память. Просто надо серьёзней относиться к требованиям работы с прибором.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 04 ноя 2012, 23:21 | Cообщение: #333

grig писал(а): За ответ спасибо. Вдумчивый и умный...
Ну значит, судьба такая.Изображение И генератор тут не причём. Просто от того что вы подключились ДПКВ и сгорел порт? Интересно а где этот порт выгорел, в ноутбуке?
Последний раз редактировалось Grey_earl 04 ноя 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 04 ноя 2012, 23:25 | Cообщение: #334

Вот. Теперь вернемся к моему предложению для прямоугольного сигнала. Два ключа на плюсовой и минусовой выводы генератора, развязка от собственно генератора оптопарами в цепях управления ключей.
Последний раз редактировалось diagnost2 04 ноя 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение V_a_d_i_m » 04 ноя 2012, 23:29 | Cообщение: #335

Yuritch писал(а):Заземляться надо, заземляться. Мне тоже пришлось испить эту чашу и генератор здесь совершенно не при чём. Работал на выезде, прибор естественно не заземлил, стал проверять кассету с катушками зажигания и тоже запортилась флеш-память. Просто надо серьёзней относиться к требованиям работы с прибором.


Как на выезде можно заземлиться, а работать надо? В приборе ни чего не должно сгорать без заземления и сбиваться от наводок. В этом направлении нужно работать, чтобы этого не повторялось.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 04 ноя 2012, 23:31 | Cообщение: #336

Конструктив пошел. Давно бы так. Твержу о качественном (а не количественном) улучшении последние триста постов
Последний раз редактировалось diagnost2 04 ноя 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение grig » 04 ноя 2012, 23:31 | Cообщение: #337

шаман7 писал(а):люди А У ..!
хорош ругаться !

Разве это ругань ? Ноутбук работает и сейчас. С него и пишу. Выгорел МТ. Моя реплика - призыв к сдержаности. Давайте вернёмся к конструктиву. И всё же. Хоть кто нибудь приведёт примеры практического применения генератора в диагностике автомобиля ? Частные примеры на уровне микросхемы NE555 не интересны - это для кружка " Юнный радиолюбитель". Про ДПКВ тоже не стоит. Для всех кому это надо есть простая программа 58Х написанная Михеенковым 100 лет назад и массово не востребованная... Конкретно примеры и методики пожалуста. На уровне ДР, ДД, ДВ и тд желательно. Для ремонта ЭБУ есть иные приборы и у меня в том числе так что про это не надо тоже. Тех кто реально ремонтирует это вряд ли серьёзно заинтересует потому как есть чем делать посерьёзнее... Примеры пожалуста и без эмоций.
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 04 ноя 2012, 23:32 | Cообщение: #338

diagnost2 писал(а): Два ключа на плюсовой и минусовой выводы генератора, развязка от собственно генератора оптопарами в цепях управления ключей.
В отдельном корпусе, типа адаптера. И через него подключать к МтПро. Что бы можно было отремонтировать этот адаптер в случае чего.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Yuritch » 04 ноя 2012, 23:34 | Cообщение: #339

V_a_d_i_m писал(а):Как на выезде можно заземлиться, а работать надо? В приборе ни чего не должно сгорать без заземления и сбиваться от наводок. В этом направлении нужно работать, чтобы этого не повторялось.

Согласен.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 04 ноя 2012, 23:37 | Cообщение: #340

Годится выносной, grey_earl. Хотя в варианте с оптопарами должно быть надежно и так. Три вывода - плюс, минус генератора, сам сигнал. В цепи плюса предохранитель по-тупому. Можно ограничитель тока по-умному. Мощные ключи.

Ну и (только не надо бычиться на меня), никакой произвольной программы. Только прямоугольные сигналы.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8