Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 12:25 | Cообщение: #201

diagnost2
объясните спокойно и толково. честно. с полной ответственностью перед собой и своей совестью.
зачем вы на этом форуме разводите срачь ?
что вы хотите ?
вам это всё зачем ?
почему мы, пользователи и производители, мтпро, должны вам что то доказывать, объяснять, оправдываться перед вами ?
с какой целью вы сюда пришли ? дружить ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 03 ноя 2012, 13:18 | Cообщение: #202

Eugene, Вы совершенно правы, что надо учиться при работе. Но давайте посмотрим, к чему приводит работа с генератором произвольных сигналов? Ни к чему хорошему. Это полный порожняк. Или к ошибкам диагноза, когда на столе ЭБУ проверяют, или к повреждению двигателя, когда его заводят.

Надо учиться и одновременно заставлять себя правильно диагностировать, а не блуждать в графиках-циферках. Это не к тому, что МТ плох или не нужен. Нет, МТ замечательный прибор и очень даже нужен, но в ситуации произвольного сигнала его применение вредно или бесполезно практически в 100% случаев. Это граната в руках ребенка.

Шаман7, я совершенно не хочу ссориться ни с кем. Меня просто раздражает, когда с умным видом порят чушь. Сколько таких умников уже в этой теме остыло? Давайте рассмотрим случай Профана с Галантом, как он его чуть не взорвал. Ну нет, чтобы признать, что он неправ - он раздражается, выдумывает что-то. Если это та Ауди, что на фото и на самом деле с ней проблема по ДПКВ (если это не выдумка), то уже должна быть самодиагностика ДПКВ, но даже если нет - не нужен был совершенно генератор для диагностики, тем более, что он не запускал машину, а просто проверял на сигналы. Это же совершенно разные режимы - запуск и работа. А он еще сигнал ДПКВ увеличил, не зная, какой амплитуды должен быть родной сигнал. Ну и что это за диагностика? Одни пальцы веером... Что мне, сервис сфоткать, где новые Ауди стоят? Покруче будет, не находите? Так чего же здесь ему спорить, когда он ни разу не прав?
Последний раз редактировалось diagnost2 03 ноя 2012, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 03 ноя 2012, 13:24 | Cообщение: #203

Ну ладно я, засранец. Я не очень хороший диагност, у меня еще все впереди. Но Лещенко, он что, пацан? Как он обходится с японками без генератора? И с древними, и с новыми? Ему то можно верить, он лучший. А кто спорит за произвольный сигнал? Дети малые в диагностике (по сравнению с Лещенко), любители игрушек.
Профану. Да, за два прохода клал грунт, базу и лак. Проходы в малярке считаются на один материал покрытия. Если проходов было больше, то это были мои косяки.
Последний раз редактировалось diagnost2 03 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 13:36 | Cообщение: #204

ЕЩЁ РАЗ diagnost2
объясните спокойно и толково. честно. с полной ответственностью перед собой и своей совестью.
зачем вы на этом форуме разводите срачь ?
что вы хотите ?
вам это всё зачем ?
почему мы, пользователи и производители, мтпро, должны вам что то доказывать, объяснять, оправдываться перед вами ?
с какой целью вы сюда пришли ? дружить ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 03 ноя 2012, 13:43 | Cообщение: #205

Еще раз шаман7.
1) Срач развожу не я, а тщеславные диагносты с ущемленным самолюбием, коих пришлось тыкнуть носом в их ошибки. Где именно моя позиция была ошибочна с Вашей точки зрения? Прошу сообщить. Может, я и неприятен за свою откровенность, но если я говорю правду, стоит и перетерпеть. Мы не в пансионе благородных девиц и не в палате лордов. Заслужили - получили.
2) Я хочу, чтобы МТ4 был совершенен.
3) Мне это затем, что см. п.2
4) Никто никому не должен, можете не оправдываться и ничего мне не доказывать. Главное - не порите чушь. Я пишу критически только в ответ на бредни, в остальных случаях я благожелателен. Если чушь пишут без понтов - ничего страшного. Но если чушь с понтами - извините, спуску не дам. И еще - бряцанье медалями на меня действует крайне отрицательно.
5) Нет, не дружить. Это избыточно. Меня устроят ровные отношения. Цель - см. п.2.
Последний раз редактировалось diagnost2 03 ноя 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 13:50 | Cообщение: #206

Где именно моя позиция была ошибочна с Вашей точки зрения?
навязывание , очень настойчивое навязывание своих идей.
это есть проявление гордыни.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 03 ноя 2012, 13:54 | Cообщение: #207

Да, я горд и тщеславен, это плохо. Я соглашусь, что я засранец. Однако я просил сообщить не о недостатках моего морального облика, а об ошибках технической позиции. Есть что сказать и обсудить по существу?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 13:59 | Cообщение: #208

Есть что сказать и обсудить по существу?
опять продолжается.
почему мы, пользователи и производители, мтпро, должны вам что то доказывать, объяснять, оправдываться перед вами ?
с какой целью вы сюда пришли ? дружить ?
viewtopic.php?p=31420#p31420
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Eugene » 03 ноя 2012, 14:00 | Cообщение: #209

Что-то мне эта дискуссия напоминает :)
Вложения
386_v1.png
386_v1.png (26,36 Кб) Просмотров: 1048
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение профан » 03 ноя 2012, 14:06 | Cообщение: #210

Тяжело когда броня в три наката . Упаси бог клиентов от таких умных диагностов .
Еще раз для продвинутых эгоистов . Нам простым людям не выходит надеяться на онлайн поддержку дилеров и миллионные склады запчастей , а только на себя и друзей , которые работают и не кичатся знанием ВВП США , им в диагностике это не надо .
Не надо звонить на весь форум МАСТЕРОВ с позиции дилерской диагностики . Знаем не по наслышке как дилеры работают ( не все, есть среди знакомых исключения ). Примеров куча только у меня .
Что нам даст фото дилерского центра . Я могу друга с БМВ центра попросить сфоткать его стоянку . Что нам это даст ? На фото будет ваша собственная мастерская ? Все хозяева машин на вашем фото приехали лично к вам ? как в последнюю инстанцию ? А на моем фото моя личная стоянка и если заметили , один клиент с Ижевска пригнал машину после "диагносто-ремонтеров " , которые со своими дилерскими методами обули его на кругленькую сумму . Сколько машин на эвакуаторе притащили от "дилер-диагностов" из-за копеечной релюхи или проткнутого , ими же, и прогнившего провода с приговором на десятки тысяч рублей . Все это потому , что сканер не показывал ошибку и это вызвало паралич мозга( который им и не нужен для работы в дилерском центре , т.к. за них думают приборы и они этого не скрывают ) у онлайн поддержки и диагностов .
Вы же предлагаете готовый и проверенный в работе прибор кастрировать до уровня дилерского прибора . Что-то я в сети не заметил положительных отзывов от диагностов об осциллографе от БОШ например , а там ведь все просто , как и предлагает сделать Диагност2. Кто ими пользуется и покупает ? На адакте продавали очень долго бу и по цене более чем бу . Что-то не выстроилась очередь из покупателей , а МТ-про вчера и часа не продержался в разделе продажа . Выводы делайте сами кто здесь врет в угоду своему завышенному ЭГО.
Не трогайте то, что уже сделано и работает .
Ломать всегда проще . Вы прежде чем что-то сломать попытайтесь что нибудь создать .
профан
 

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение kikozik » 03 ноя 2012, 14:42 | Cообщение: #211

diagnost2 писал(а):Да, я горд и тщеславен, это плохо. Я соглашусь, что я засранец. Однако я просил сообщить не о недостатках моего морального облика, а об ошибках технической позиции. Есть что сказать и обсудить по существу?


После такого признания думаю не может идти речь об ошибках в технике,Вы не адекватен в своих высказываниях,Вам надо к психиатру,подумайте и перестанте засорять форум
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:03
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение kimmaster » 03 ноя 2012, 16:31 | Cообщение: #212

Дорогие Форумчане! Как же противно слышать и сознавать,что Все ополчились на Одного. И главное за ЧТО? За то,что человек имеет свою точку зрения и её отстаивает. И признайтесь себе :!: ,что делает Он это грамотно,адекватно,с примерами и всего то просит Вас вести с Ним разговор в том же контексте(ключе)!
Господь Вам Судья! Но не прилично, не зная Человека и не видя Его и не чувствуя живого контакта ОСУЖДАТЬ и ПОНОСИТЬ! Это никому не Разрешено! Лучше ПРОМОЛЧАТЬ!!!ИМХО
А АДМИНУ я бы посоветовал снести всё это к чёртовой матери в помойку,чтобы не разжигать неприязни. Ещё не хватало межэтнических и национальных разборок!
Моё мнение, это всё идёт от молчания Сергея! :oops: (Не знаю почему?) Надо или вести диалог (если он конструктивен) или сразу обрезать,что в этом направлении развиваться не будем и.т.д.! И всё!
Наверно тоже попаду ко многим в немилость,но сказал то, что думаю и как это всё чувствую!
РЕШАТЬ СЕРГЕЮ!!! А мы тут хоть ...пу низнанку выверним,кроме недоброжелания ничего не заработаем!!! ВСЁ!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 03 ноя 2012, 19:28 | Cообщение: #213

diagnost2, давайте решим там: вам генератор не нужен, а мне нужен, и не только мне. Зачем - не ваше дело. И успокойтесь уже в конце концов.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 03 ноя 2012, 20:17 | Cообщение: #214

kikozik писал(а):Вы не адекватен в своих высказываниях,Вам надо к психиатру
Был я у него. Неопасен, отпустили.
kimmaster, не переживайте. Все нормально. Я не ангел, на меня есть причины злиться. Ничего страшного.
профан, Ваша проблема - местечковость. Вы живете у черта на куличках, чего-то понимаете в диагностике и вообразили, что понимаете много. Когда конкуренты никакие, это случается.
Я же работал в других условиях. Вокруг меня четыре крупных сервиса, в городе около 70, не считая умельцев, и все достойные ребята. Я был всегда один из, и не лучший. Поэтому я спокойно отношусь к дилерам, не к дилерам, ко всем. Мы все делаем одно дело. Когда Вы начинаете поливать грязью дилеров, это, возможно, опять же следствие Вашей местечковости, где понаберут родственников в ДЦ, а они ни бум-бум. Я жил в центре России, теперь живу под Москвой и работаю в Москве. Боюсь, в наших краях (а может и не только в наших) Вы бы затерялись среди конкурентов, но это пошло бы Вам на пользу. Амбиций поубавилось бы. И, может быть, здесь поработав вдосталь, научились бы хорошо диагностировать и тогда избавились бы от иллюзий по необходимости произвольного сигнала генератора.

Вообще, считаю, густой обвес машины приборами идет от низкой квалификации. Кто-то сразу видит, в чем проблема, а кто-то проводов навесит, и ищет, ищет, меряет, меряет... А все потому, что не знает, что с машиной. То один график снимет, то другой, репу чешет, еще надо здесь померять, еще тут посмотреть... Толку никакого, но это, конечно, отсутствие генератора виновато. Вот был бы генератор, тогда бы я точно неисправность нашел.

Танцору всегда сапоги жмут. Плохому диагносту всегда оборудования не хватает.

Пустынников, я на компромисс не пойду из любопытства. Вдруг Вы расскажете страшную тайну - зачем Вам генератор произвольных сигналов? Тут какое-то масонское общество любителей произвольных сигналов собралось. Все сигнал хотят, но никто не хочет признаться, зачем он ему. Вдруг, когда я узнаю тайну, мне он тоже понадобится?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 21:01 | Cообщение: #215

diagnost2, у вас совесть есть ? ну сколько вас призывать к человечности ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 03 ноя 2012, 21:10 | Cообщение: #216

Я разве мешаю Вам и Вашей группе сходить с ума по своему? Вы прекрасно ладите между собою в отдельной теме, перемывая мне косточки. Если кто из вас придумал, зачем ему генератор - добро пожаловать сюда на междусобойчик. А если нет - go home in your theme.
Последний раз редактировалось diagnost2 03 ноя 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение ZazeLLO » 03 ноя 2012, 21:12 | Cообщение: #217

Прочитал тему ,сначало было понятно что хочет г-н диагност - второй , а кону все просто свелось к тому что ни кто ни понимает ни чего в диагностике кроме ребят из москвы... :(
по первой части согласен с диагностом -вторым .... в МТ про много лишнего и не нужного .... интерфейс слишом многоцветрый .... и отдает китайщиной ...... но ни ужели Вы думаете что разработчик возьмет и переделает все так как Вам хочется ? он ни сделает этого даже если его лично попросит диагност -первый.... :D
дак для чего нужен весь этот флуд ?
Аватара пользователя
ZazeLLO
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:01
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 03 ноя 2012, 21:13 | Cообщение: #218

удалил
Последний раз редактировалось Allkor 04 ноя 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 03 ноя 2012, 21:16 | Cообщение: #219

удалил
Последний раз редактировалось Allkor 04 ноя 2012, 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 21:18 | Cообщение: #220

перестаньте вести себя неуважительно.
"банить", это в баньке попариться ? :!:
Последний раз редактировалось шаман7 03 ноя 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8