Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 28 окт 2012, 23:59 | Cообщение: #101

Представьте: Вадим возьмет и подключит имитатор вместо ДД. И тогда выдаст ему сканер ошибку по ДД. И заменит тогда Вадим или ЭБУ, или ДД, или оба сразу.

Эта ситуация ясно показывает зло от всех наворотов, в которых люди не разбираются, но которые хотят иметь. Вспомним выражение про обезьяну с гранатой (Вадима с МТ про).
Именно поэтому не надо никаких излишеств, они не только бесполезны, но и вредны. Про замену мозгов и ДД мы уже поняли. Причем Вадим будет ругать не себя, а МТ про, типа он сигнал плохо копирует.

Ну а про ДТОЖ тоже может быть интересно, если масса генератора будет идентична массе автомобиля. Еще интереснее будет, если эти массы чуток не совпадают. Подключит он резистивный имитатор ДТОЖ, посмотрит сканером, а сканер выдаст не ту температуру, что по справочнику он воткнул. Не считая других изменений в сигналах от замыкания силовой массы и сигнальной массы датчиков. Или от наличия некоторого потенциала между массами автомобиля и генератора (внутренняя проблема схемотехники МТ про). Тогда что Вадим менять будет? Справочник?

Аналогично и с любым другим датчиком, особенно с лямбда-зондом. Вот там вообще веселуха будет!
Последний раз редактировалось diagnost2 29 окт 2012, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение пашок » 29 окт 2012, 00:22 | Cообщение: #102

Да где то я согласен с мнениями о излишней оснащённости МТ.Рro,в частности генератором произвольных сигналов,я ничего против не имею, но создаётся впечатление что некоторые диагносты думают что с его помощью они закроют все пробелы в знаниях, не надейтесь,голову ещё не один прибор не отменял.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Igor1973 » 29 окт 2012, 17:08 | Cообщение: #103

diagnost2 писал(а):Эта ситуация ясно показывает зло от всех наворотов, в которых люди не разбираются, но которые хотят иметь. Вспомним выражение про обезьяну с гранатой (Вадима с МТ про).
Именно поэтому не надо никаких излишеств, они не только бесполезны, но и вредны. Про замену мозгов и ДД мы уже поняли. Причем Вадим будет ругать не себя, а МТ про, типа он сигнал плохо копирует.

Эко Вас завернуло. Хотелось бы конечно, чтобы Вы уточнили, что имеете в виду под наворотами. И что для Вас есть излишества? (Наверное ответ на эти вопросы есть в этом топике, но, право, мне лень перечитывать все страницы, я только что ветку про интерфейс осилил...) Если в Вашем представлении это обилие функций - это одно, если выдача параметров для каких-либо тестовых сигналов из каких-то справочных таблиц - это другое.

Зло здесь только одно и оно не от наворотов, а от отсутствия знаний у этих самых людей, которые не разбираются. Простые примеры:
Имеется дорогое паяльное оборудование, например, фирмы ERSA. Имеется также не менее дорогой прибор, который ждет ремонта. Теперь подумайте. Какой величины вред ремонтируемому прибору может нанести человек без соответствующих знаний, но владеющий выше представленным оборудованием? Подумайте. Кого в этом случае надо ругать? Оборудование, его производителя, или же самого исполнителя?
Более простой пример:
Обычный инструмент - отвертка, плоскогубцы, молоток. Все исключительно хорошего качества. Но мне приходилось не раз наблюдать вред, нанесенный этими инструментами людьми, которые:
а. не знали, как разбирается прибор, узел и т.д.
б. куда-то спешили
в. просто не знали и учиться не хотели.
Кого следует ругать в этом случае?

Ну и раз я все-таки начал здесь комментировать, то и по теме тоже надо сказать.

1. Генератор нужен. Пользуюсь им по мере надобности, не каждый день, но когда надо он меня выручает. Примеры использования чаще всего весьма просты - подать сигнал определенной формы на вход блока (не обязательно из состава ЭСУД) и наблюдать за его реакцией.

2. Про излишнюю оснащенность. IMHO, ее как таковой не бывает. Чаще всего кто-то пользуется одной функцией и ему она нужна, но остальные, которыми он никогда не пользовался, для него лишние. Но есть другой пользователь, который пользуется уже двумя функциями, но не пользуется тем, чем пользуется первый пользователь. Для него эта функция тоже лишняя, как и все остальные, которыми он не пользуется... Я вот, например, в своей работе нашел применение пилообразному и треугольному сигналам, но мне также известно, что многим пила абсолютно не нужна.

3. Все идеи про внешнюю синхронизацию, оглашенные здесь считаю интересными. Также считаю интересной идею (если я правильно ее понял) запуска ранее записанных сигналов внешним синхроимпульсом, предложенную Yuritch в 70-м посте.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Alvil » 29 окт 2012, 18:43 | Cообщение: #104

к чему такие жаркие споры, сделайте опросник по генератору и наворотам, благо предложений хватает и все будет видно, сколько за сколько против
Аватара пользователя
Alvil
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Вячеслав » 30 окт 2012, 07:08 | Cообщение: #105

Согласен с Igor1973.
Проще говорить о себе.
Уже писал какими функциями пользуюсь. Но дело в том что мой возраст несколько тормозной в освоении новых возможностей не только генератора. Потому и сижу на форуме с одной из целей: ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ у более толковых и быстромыслящих молодых людей. Благодаря вашей, парни, информации,которой вы с радостью делитесь с другими, узнаю и осваиваю все новое.
Так и с генератором будет.
Пример из моей жизни. В 1985 году я работал наладчиком КИП и А. Сверху нам спустили задание составить заявку не новое измерительное оборудование на 2000(!) год. При этом не было и речи о перспективных разработках. Как нам не хватало тогда людей с мышлением уважаемого Diagnost2!
"Кто хочет жить. Кто весел. Кто не тля. Готовьте ваши руки к рукопашной. А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной." (В.С. Высоцкий "Еще не вечер")
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Diau » 30 окт 2012, 16:30 | Cообщение: #106

Вячеслав писал(а):...Но дело в том что мой возраст несколько тормозной в освоении новых возможностей ...

Ох как мне это близко и понятно... :lol:
Diau
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:39
Откуда: Germany
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:01 | Cообщение: #107

Igor1973 писал(а):Я вот, например, в своей работе нашел применение пилообразному и треугольному сигналам
Позвольте полюбопытствовать - какое именно применение этим сигналам Вы нашли?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:13 | Cообщение: #108

И еще по поводу зла - от инструмента оно идет или от пользователей. Дело в том, что обязательно будут люди с низкой квалификацией пользоваться МТ про. Это неизбежно. Должна быть защита от дурака, выражающаяся в том, чтобы инструмент минимально вредил. Возьмите, например, пользователей интернета. Борются с вирусами уже сами авторы браузеров, пытаясь закрыть всевозможные дыры. Хотя и пользователи должны предпринимать меры предосторожности, но авторы ПО обязаны делать это еще в большей степени. Увы, возможности ПО всегда вступают в противоречие с потенциальным вредом от использования этого ПО.

Поэтому переводить стрелки на пользователей не стоит. Генератор произвольных сигналов будет вредить слабым пользователям. А пользы от его извращений никаких. Пока что здесь только говорили, что кто-то что-то там применяет, но не было ни одного внятного ответа, зачем он это делает. Подробности написал только один коллега, который мозги пытался на столе проверять, но это мы спишем на курьезный случай. С таким же успехом я могу применять МТ вместо молотка и кричать, что это направление надо развивать, надо поместить МТ в металлический корпус, сделать поувесистей и приделать к нему ручку.

Поэтому давайте совместно рассмотрим необходимость в произвольных сигналах. Только в подробностях.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 30 окт 2012, 19:26 | Cообщение: #109

diagnost2 писал(а):И еще по поводу зла - от инструмента оно идет или от пользователей. Дело в том, что обязательно будут люди с низкой квалификацией пользоваться МТ про. Это неизбежно. Должна быть защита от дурака, выражающаяся в том, чтобы инструмент минимально вредил. Возьмите, например, пользователей интернета. Борются с вирусами уже сами авторы браузеров, пытаясь закрыть всевозможные дыры. Хотя и пользователи должны предпринимать меры предосторожности, но и авторы ПО обязаны делать это еще в большей степени.

Поэтому переводить стрелки на пользователей не стоит. Генератор произвольных сигналов будет вредить слабым пользователям. А пользы от его извращений никаких. Пока что здесь только говорили, что кто-то что-то там применяет, но не было ни одного внятного ответа, зачем он это делает.

Давайте совместно рассмотрим необходимость в произвольных сигналах. Только в подробностях.



Если что не так будет сказано уважаемый к вам то не гневайтесь. Читаю ваши высказывания и картина сама рисуется - что вы не коллега этого сайта? а провокатор. Генератор дело каждого и что в нём хотят видеть все пользователи это личные желания . А вот какой он будет это Сергею решать. Всеми функциями не кто не пользуется сразу, а на будущее что то и пригодиться когда встанет вопрос. По надёжности - я могу уложить любой прибор на спор . Чтобы дураку не дали он всё сломает, это не в мой адрес. Как правило у нас люди покупая прибор не читают и не интересуются у других товарищей как им пользоваться- это их дело ломать от лени. Всё что люди предлагают это хорошо , а что вы можете сами дополнить без критики к другим- ВАШЕ предложение по дополнению?
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:34 | Cообщение: #110

Приведите, пожалуйста, кокретные примеры в пользе генератора произвольных сигналов при диагностике автомобиля.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 30 окт 2012, 19:38 | Cообщение: #111

diagnost2 писал(а):Приведите, пожалуйста, кокретные примеры в пользе генератора произвольных сигналов при диагностике автомобиля.


а как вы видите эту работу если предложить? я знаю точно что этим прибором будут пользоваться не только диагносты а и наладчики приборов .
Последний раз редактировалось Voldemar_71 30 окт 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:39 | Cообщение: #112

Пока что я ничего от Вас не вижу. Приведите конкретные примеры. В диагностике автомобилей
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:41 | Cообщение: #113

Иначе я попрошу приделать деревянную ручку к МТ про (см. внимательно сообщение №108). При кузовных работах МТ про очень сгодится.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 30 окт 2012, 19:43 | Cообщение: #114

diagnost2 писал(а):Пока что я ничего от Вас не вижу. Приведите конкретные примеры.


Вы поймите правильно , что на сайте занимаетесь не тем делом и тормозите пользователей. Если вам не нужно это дополнение так забудьте и предлагайте свои дополнения.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:45 | Cообщение: #115

Я согласен, от меня один вред. Докажите пользу от Ваших предложений. Жду конкретных примеров уже несколько постов. Если их не будет, то сочту Вас болтуном. Имею на это, как провокатор, право.
Последний раз редактировалось diagnost2 30 окт 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Voldemar_71 » 30 окт 2012, 19:46 | Cообщение: #116

diagnost2 писал(а):Я согласен, от меня один вред. Докажите пользу от Ваших предложений. Жду конкретных примеров уже несколько постов.


переход в личку
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 30 окт 2012, 19:46 | Cообщение: #117

Никакой лички. Вы прилюдно меня обозвали провокатором, жду Ваших конкретных примеров в этой теме или прилюдных извинений и признания того, что Вы болтун, если примеров не последует в ближайшем Вашем сообщении.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 30 окт 2012, 21:45 | Cообщение: #118

АРА,--- ВАЙ...ВАЙ...вай, вай, вай, ..
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение niknik » 30 окт 2012, 21:50 | Cообщение: #119

дык действительно, привел бы кто нить пример использования генератора в диагностике авто, а то многие говорят что он нужен, а зачем молчат. :shock:
проще купить готовое решение, если уж очень нужно
http://auto-profi.com.ua/page.php?idpages=614
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Grey_earl » 30 окт 2012, 21:55 | Cообщение: #120

diagnost2 писал(а):Приведите конкретные примеры. В диагностике автомобилей
Пример первый: Приехала Nexia Е3 с другого СТО, направили на ремонт приборки. Проблема в спидометре, не показывает скорость. По их заключению ДС в порядке, в моторнике ошибки нет по нему. Я смотрю, действительно, скорость по моторнику показывает, а скорость на приборке не работает. Было поздно и лезть в приборку не хотелось. Достаю МтПро , запускаю генератор, задаю частоту и амплитуду наряжения 6V. Сццука показывает скорость! Выкручиваю ДС, подключаю осциллограф, проворачиваю рукой ДС - амплитуда сигнала 2.6V. Меняем ДС - приборка заработала.
Пример номер два: Audi 100 2.0L Digifant нет запуска, подключаю генератор вместо ДХ на трамблёре, а обороты двигатель не видит. Оказался переломан сигнальный провод в жгуте.
И это случилось после того как написал пост # 93 viewtopic.php?p=31189#p31189
Grey_earl писал(а): Мне не интересны сигналы ДПКВ и ДПРВ
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10