Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Общение на любую тему.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wolfw » 23 окт 2012, 07:19 | Cообщение: #61

Ребята ну что за бордак ,,,,,, удалить последнюю страницу нафик ,, потом что нибудь толковое надо будет найти - фиг найдёшЬ . а пиписками мерьтесь в другом месте - алЯ мы крутые ВАГоводы
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Pustynnikov » 23 окт 2012, 08:23 | Cообщение: #62

согласен. надо Срегея попросить почистить. Что-то я увлекся...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Eugene » 23 окт 2012, 12:04 | Cообщение: #63

diagnost2 писал(а):Итак, аргументы против опроса в студию.

Pustynnikov писал(а):Если речь идет о 50-100 баксах, то я вобще не понимаю о чем ведет речь diagnost2

Давайте посчитаем:
Измерительный блок MTPro 2 без OBD II сканера - $250
Измерительный блок MTPro 3 без OBD II сканера - $270
На все усовершенствования, включая генератор - $20

diagnost2 писал(а):За 10-20 баксов спасибо. Не откажусь.

шаман7 писал(а):я бы 10...20 баксов пожертвовал по возможности.. :)

Итого у Вас, уважаемый diagnost2, уже $40, что вполне должно хватить на встроенный генератор :)
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 23 окт 2012, 20:19 | Cообщение: #64

Пустынникову: "завел" бы генератором, 100%. 1000%. И еще. Циферки ошибок я в голове не держу. Их тысячи. Была ошибка по пропаданию связи с ЭБУ двигателя (иногда). Был симптом щелканья стартера, как будто плохая масса или аккум сел. Была ошибка по пониженнму напряжению (редко). Когда я, официал, буду диагностировать сложный случай, обязательно обращусь к Вам за советом - Вы так много знаете, хотя информации, по Вашим же словам, у Вас по подобным машинам ноль. Зато циферками ошибок, признаюсь, Вы здорово жонглируете. И еще ЭБУ генератором на столе проверяете - это высший пилотаж. Робко советую прочитать тему про богатящий проц на чиптюнере. Вы еще больше расширите свои представления, чем отличается "исправный" ЭБУ от "неисправного".

40 баксов - очень неплохо. Еще не учли труды разработчика. Мне жаль, когда умный человек впустую расходует энергию, которую куда полезнее приложить в другом направлении.
Пока нет ответа на самые главные вопросы:
1) Необходимость генератора в диагностике, и, как следствие:
2) Востребованность генератора диагностами

Из ответов на эти вопросы следует все остальное - модернизация существующего генератора или вообще его наличие.

Давайте не флудить, а обсудим эти два вопроса. По существу. Я уже высказал свое мнение, обосновал его. Был ответ, что один диагност применяет генератор для промывки форсунок (иногда) и другой для настройки газовых форсунок (часто). Лепет про мозги на столе в учет не принимаем.

Итого за четыре страницы три реальных мнения, в меру обоснованных и аргументированных. Не маловато ли для принятия решения о генераторе?
Господа, помогите админу, выскажитесь по честному про генератор, только без никчемных слов о том, что запас функций карман не тянет.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение admin » 23 окт 2012, 21:42 | Cообщение: #65

Во первых всем спасибо за предложения!
Если не пользуетесь генератором также прошу об этом написать, мол не использую - это тоже полезная информация.

P.S.
Большая просьба, не нужно флудить в теме - это просто засоряет ее и отталкивает других пользователей.
Я ведь тему создал не для себя, а для того что услышать ваше мнение и сделать генератор лучше именно для вас.

vladtar писал(а):Поэтому просьба- что-бы и в MTProv2 на разьеме ссзади появились хоть маленькая доля того, что уже имеется, хоть слабенькие сигналы.

Это не возможно, так как там просто нет элементов генератора.
Скорее всего при необходимости можно будет сделать автономный генератор - имитатор или подключаемый к разъему Serial Mt Pro.

wolfw писал(а):запуск генератора от внешнего сигнала ,думаю обязателен

В принципе можно сделать.
Например на аналоговый вход генератора заводим сигнал синхронизации и задаем параметры синхры, генератор либо однократно либо циклически запускается.

anywhere писал(а):Хотелось бы видеть в генераторе микросхему памяти для записи необходимых сигналов (ДПКВ, ДПРВ, форсунок, РХХ) и возможность работы генератора с этой микросхемой , без подключения к ПК.

Реализовать можно.
Но это существенно удорожит и не слабо усложнит генератор. К тому же пока MT Pro - это приставка в ПК.
Хотя в MT Pro 4 это частично можно реализовать, так как питаться он от АКБ, то на ПК задаем что должен выдать генератор (записываем в его не большую энергонезависимую память код и параметры выдаваемой функции), и например на логический вход цепляем кнопку запуска / останова. Отключаем MT Pro 4 от ПК, идет к машине или еще куда-то, подключаем MT Pro 4 к источнику питания, нажимаем на кнопку - получаем сигнал на генераторе.

kontakt2000 писал(а):Но исключить помехи при ручном переключении форсунок.

Подробнее пожалуйста.

kontakt2000 писал(а):И автоматический расчет времени открытия ( хода иглы или штока) или времени открытого состояния.

Скорее всего будет и в MT Pro 3.

kontakt2000 писал(а):Также тесты по трем длительностям 1.5 мс, 5мс, 15мс.

Да.

kontakt2000 писал(а):Разъем помощнее

С этим проблема, так как помощнее - не стандартные разъемы.

kontakt2000 писал(а):исключить самопроизвольное постоянное открытие форсунки при неверной последовательности подключения жгутов.

Не понял, при возможности подробнее распишите.

2471 писал(а):Уважаемый Сергей. Хотелось бы видеть в генераторе двух полярное питание.

Будет.

diagnost2 писал(а):Расширить линейку продукции и иметь в продаже вариант без генератора по более низкой цене.

В итоге будет дороже.
Без генератора будет не намного дешевле, а с генератором будет дороже.
Например (цены примерные): все с генератором $270 или половина без генератора $260, половина с генератором $280.

wolfw писал(а):Сергей нужен FAQ по работе с прибором - каждой темы по 40 страниц - выводы где?

Все ссылки на важные сообщения в первом сообщении темы или в ленте новостей непосредственно на сайте mlab.org.ua.

Pustynnikov писал(а):Хочется спросить у Сергея: на сколько дороже получится конечный продукт из-за наличия в нем генератора?

Не больше $10.
Практически все работа сделана, если оставить генератор в таком виде в каком он сейчас есть.
Если добавлять еще пару функций, то цена может вырастет на $2-3 + пару недель на добавление их в программу.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wmasterw » 23 окт 2012, 22:35 | Cообщение: #66

Предлагаю , " вставляющих палки в колеса МтПро " забанить и не мешать Сергею работать .
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Allkor » 24 окт 2012, 06:57 | Cообщение: #67

...или открыть отдельную тему по опыту использования генератора, хотя и эта тема подымалась уже неоднократно на форуме...
Уважаемый jazz фотки своих примочек выкладывал, а другие участники форума даже простенькие схемки для промывки и теста форсов. Это для начала.

...хотяяяя... и первый вариант наверно пойдет... :D

ЗЫ Колхоз-дело добровольное . Хочешь-бери, не хочешь-не бери...
У каждого своя голова и берет, то что считает нужным для себя.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение anywhere » 24 окт 2012, 07:28 | Cообщение: #68

admin писал(а): Хотя в MT Pro 4 это частично можно реализовать, так как питаться он от АКБ, то на ПК задаем что должен выдать генератор (записываем в его не большую энергонезависимую память код и параметры выдаваемой функции), и например на логический вход цепляем кнопку запуска / останова. Отключаем MT Pro 4 от ПК, идет к машине или еще куда-то, подключаем MT Pro 4 к источнику питания, нажимаем на кнопку - получаем сигнал на генераторе.

+100
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение niknik » 24 окт 2012, 07:45 | Cообщение: #69

admin писал(а):Если не пользуетесь генератором также прошу об этом написать, мол не использую - это тоже полезная информация.

.


писали на форуме, что палали приборы подключая генератор, потому и не пользуюсь ним, а жаль. вот если бы был готовый кабель подключения в продаже как у Вас
viewtopic.php?f=2&t=151

Cable.jpg
Cable.jpg (12,02 Кб) Просмотров: 1312


я с удовольствием пользовался бы генератором.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Yuritch » 24 окт 2012, 11:55 | Cообщение: #70

Не судите строго за мою фантазию. Представьте себе такую ситуацию - Вы записали два сигнала с датчиков, установленных на исправном моторе. Разумеется записанные сигналы синхронизированы между собой. После этого Вы нажимаете некую кнопку и на выводах двух портов разъёма Serial появляются записанные Вами сигналы. Насколько сильно такая опция удорожила бы прибор?
ЗЫ: в сущности это и не совсем генератор, а что-то типа репитера.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение admin » 24 окт 2012, 12:01 | Cообщение: #71

Это и предполагается сделать в Mt Pro 4.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение Вячеслав » 24 окт 2012, 19:41 | Cообщение: #72

Генератор нужен!
Пользуюсь постоянно при проверке форсунок, при проверке модуля зажигания на разряднике.
"Кто хочет жить. Кто весел. Кто не тля. Готовьте ваши руки к рукопашной. А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной." (В.С. Высоцкий "Еще не вечер")
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 окт 2012, 20:13 | Cообщение: #73

Вроде как можно уже сделать некоторые выводы.
1) Пользуются генератором единицы. Иначе тут был бы обвал негодующих посланий.
2) Те, кто пользуются, применяют в работе прямоугольные импульсы - для форсунок или катушек. И больше ничем.

Теперь подумаем, кто был прав в дискуссии по генератору.

Основная, подавляющая масса предложений - пустышка. Предлагающие напоминают людей, которые ищут телефон с наворотами, но пользуются этим телефоном только, чтобы звонить. А навороты оказываются заброшенными. Также напоминают малых детей в магазине игрушек. Они просят родителей купить все, что есть в магазине, надо им это или не надо.

Закономерен вопрос. Двуполярное питание, память сигналов и прочая и прочая - это кому и зачем?

Уважаемый админ, я как никто ценю Ваш труд, так как понимаю, чего это стоит. Пожалуйста, не ведитесь на пустышки. Развивайте то, что нужно, доводите нужное до совершенства, но не разбрасывайтесь на чьи-то фантазии.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 25 окт 2012, 21:06 | Cообщение: #74

1) Пользуются генератором единицы. Иначе тут был бы обвал негодующих посланий.
вы что, хотите чтобы все 2357 зарегистрированных пользователей кинулись сюда ?
многие просто забили на этот трёп.
Вложения
млаб.jpg
млаб.jpg (63,59 Кб) Просмотров: 921
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 окт 2012, 21:14 | Cообщение: #75

шаман7, я уже и не мечтаю, когда Вы напишете по существу.
Чтобы узнать вкус супа, достаточно съесть одну ложку. Не думаю, что выводы сильно зависят от числа забивших на эту тему, в частности по причине Вашего трепа. Было бы то же самое, если бы участников дискуссии было больше. Удаляйте свое сообщение, как это уже делали, и я удалю свое. Иначе получается срач, а не обсуждение.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение mex » 25 окт 2012, 21:22 | Cообщение: #76

В мобильном телефоне использую, как правило, только функцию телефона. Однако, покупая мобильник думаю о том, что может пригодиться камера, диктофон, калькулятор, календарь, тырнет и т.д. и т.п. Нынче не возможно купить просто телефон, как и любое другое электронное устройство. А любая доп.опция привлекает доп.покупателя. Тем более, что цена вопроса минимальна.
Я генератором почти не пользуюсь :oops: , но когда буду брать МТ4, то обязательно возьму с генератором. Авось когда сгодиться.
Думаю, что я в своих суждениях не одинок. А ведь еще имеются и те, кто СЕРЬЕЗНО использует генератор.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 окт 2012, 21:25 | Cообщение: #77

Пожалуйста, админ, прочтите внимательно предыдущее сообщение mex. Очень прошу. И потом еще раз прочтите мое сегодняшнее сообщение №73. Вы же умнейший человек, делайте выводы.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение mex » 25 окт 2012, 21:49 | Cообщение: #78

Наверное в разработку генератора УЖЕ вложено изрядное количество средств и главное, сил Админа. И нужно ли это бросать? Тем более, что имеется спрос. А так, Сергей сам разберется в том, что ему производить. Спор на эту тему бесполезен. Как то так.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение шаман7 » 25 окт 2012, 23:09 | Cообщение: #79

diagnost2 , давай лучше помолимся
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Генератор MT Pro 4.0 (предложения)

Сообщение wolfw » 26 окт 2012, 07:24 | Cообщение: #80

Генератор нужен нечасто ,но нужен , здесь viewtopic.php?f=10&t=1480 использовал старый советский (не был сделан провод для МТ) , на днях предстоит промывка форсунок - просил знакомый компьюторщик (помогает мне с установкой прог - отказать не могу) , вот соорудил наборное поле
наборное полеГЕн_thumb.jpg
наборное полеГЕн_thumb.jpg (99,5 Кб) Просмотров: 807
- хотя у нас редко моют - в основном меняют так что отдельный девайс нет никакого смысла покупать и в МТ как находка .. ну и вопрос походу (извеняюсь что не в тему) транзистор BDX53C - как выходной пойдёт ( подключать надо 6 форс или по3 только можно)? диагносту - знаю как работают дилеры - там некогда там денюжку хозяину надо приносить - вечная гонка - так что Вам не понять (сам 14 лет оттрубил - знаемс) - сча на вольных хлебах ( пока покрайне мере) - просто отдыхаю морально .
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron