Отопление в гараже

Общение на любую тему.

Re: Отопление в гараже

Сообщение cur » 24 дек 2012, 17:36 | Cообщение: #41

пашок писал(а):Валентин а что в топку кидаеш?
Паш , да в основном сосна ,и что клиенты привезут если двиг потрошу.
Сашик-Ирпень говорит , что также проблема с загрязнением вытяжки он каждый месяц чистит , тоже сосной топит .
Но при новой системе вытяжки, без прямых углов , за месяц у меня нагара никакого , а дальше поглядим
Вложения
G-03.jpg
G-03.jpg (49,08 Кб) Просмотров: 2500
Аватара пользователя
cur
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:32
Откуда: Харьковская г.Балаклея
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение пашок » 24 дек 2012, 17:48 | Cообщение: #42

Правильно, от сосны и будет вытяжку закоксовывать потому что в ней смолы.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение Vitoc » 24 дек 2012, 18:15 | Cообщение: #43

Да, много разных приспособ. Мне идея у Grey_earl с бойлером понравилась, чисто и культурно всё выглядит, ну а самое главное нужно утеплять гараж, чем многие пренебрегают.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение ИгИв » 24 дек 2012, 19:04 | Cообщение: #44

cur писал(а):Еще один недостаток ,забивалась вытяжка :|
Это за прошлую зиму накоксовалось столько , поэтому и решил изменить дымоход как на предыдущем фото .
Вытяжку сделал без прямых углов и разборка ,чистка ,сборка 10мин. занимает .Уже пробовал чистить, за месяц нет отложений

А как чистите трубы?
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение cur » 24 дек 2012, 20:19 | Cообщение: #45

Спец ершики стальные, брал на базаре и вкрутил его в телескопический держатель от швабры.
В выдвинутом положении телескопа хватает до конца вертикальной трубы ,а маленькие трубы возле печи просто рукой
Перепробовал и газовые керамические конвектора , и электроконвектора очень дорого и малоэфективно получается
Поддерживаю niknik , если место позволяет- печь это скпер
Вложения
G-04.jpg
G-04.jpg (51,73 Кб) Просмотров: 2449
Аватара пользователя
cur
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:32
Откуда: Харьковская г.Балаклея
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение opuss » 24 дек 2012, 20:26 | Cообщение: #46

Когда то делал капельную систему подачи отработки масла и подачи воды
так нагара в трубе вообще не было .
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение mex » 24 дек 2012, 21:54 | Cообщение: #47

шаман7 писал(а):я уже с месяц обдумываю такое http://www.estechnology.ru/videoplan.html
кто нибудь в живую пробовал ? а то нахваливают хорошо.

На днях прикупил для пробы 0.5 м.п. пленочного теплого пола (высота пленки 50см). Потребляемая мощность 220W/м.кв. Мой кусок, соответственно, имеет мощность 55W. На обратную сторону пленки наклеил подложку с фольгой, чтобы не грела лишнее. Подключил дома и положил под палас. Нагревается палас до 30-35 градусов за 5-7мин. Максимальная температура самой пленки не более 40-45 градусов, а значит нет необходимости в терморегуляторе. По моему мнению теплоотдача этого чуда очень хорошая. Но для того, чтобы обогреть бокс, нужно значительно больше пленки, не меньше 10м.кв. ИМХО. А это 2,2 кВт/час. Пленку, лучше всего, закрепить на стене, на высоте 1,0-1,5 м.(чтобы грела человека, а не что-то под потолком). Все это ИМХО. В любом случае, чтобы сказать с полной уверенностью, нужно испытывать в боксе.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение шаман7 » 24 дек 2012, 22:18 | Cообщение: #48

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение ИгИв » 24 дек 2012, 22:22 | Cообщение: #49

cur писал(а):Спец ершики стальные, брал на базаре и вкрутил его в телескопический держатель от швабры.
В выдвинутом положении телескопа хватает до конца вертикальной трубы ,а маленькие трубы возле печи просто рукой

До этого жил на севере в Магадане. Часто ездил на рыбалки и охоту на много дней. Там охотничий домик отапливают лиственницей, по смолистости ещё хуже. Печки мы делали самодельные, и трубы все разборные, так легче её дотащить до места. Чистили трубы раз в 10 дней. Делали так: трубы разбирали и прожигали на хороших углях костра,нагреваются и горят, как из сопла ракеты, затем просто вытрихаеш золу и труба как "котовые яйца" чистая. Может возьмёте на вооружение.
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение Vitoc » 24 дек 2012, 23:06 | Cообщение: #50

На днях прикупил для пробы 0.5 м.п. пленочного теплого пола (высота пленки 50см).

высота 50см не много ли. или Вы опечатались?
Крепить на стену нет смысла, так как тёплый воздух поднимается в верх и будет он по стене себе идти. Надо на пол, но как это организовать в гараже?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Сообщение шаман7 » 24 дек 2012, 23:13 | Cообщение: #51

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение Vitoc » 24 дек 2012, 23:24 | Cообщение: #52

тем самым и перекрыть лучам путь к полу
Какие лучи? это ведь не инфракрасный обогреватель а просто обогреватель.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение профан » 25 дек 2012, 01:15 | Cообщение: #53

А какое же излучение греет ? Что есть тепло ?
профан
 

Re: Отопление в гараже

Сообщение mex » 25 дек 2012, 21:51 | Cообщение: #54

Извиняюсь, вчера рано лег спать. На вопросы отвечаю только сегодня.
Ширина пленки именно 50см. Стоимость такой пленки у нас чуть больше 700 руб/м.п. Та, что шириной 80см. стоит около 1300 руб/м.п. Проводил эксперимент. Крепил ленку на стене. На расстоянии 1м. повесил термометр. Через несколько минут термометр показал температуру на 4* выше, чем в помещении. Думаю, что при большей площади пленки и расстояние распространения тепла и температура увеличатся.
Тепло от пленки не поднимается вверх, а излучается пленкой. Очевидно, это и есть инфракрасное излучение.
У себя в боксе имею под потолком инфракрасный обогреватель мощностью 2 кВт (типа этого http://www.teplosfera-ekb.ru/catalog/77/). В прошлом году знакомый продал за символические деньги. В боксе достаточно холодно, а на месте работы, у капота автомобиля, вполне комфортно. Обогреватель греет все, кроме воздуха. А главное -греет меня. :P
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение Mr.Gordon » 26 дек 2012, 23:12 | Cообщение: #55

opuss писал(а):Когда то делал капельную систему подачи отработки масла и подачи воды
так нагара в трубе вообще не было .

А можно по подробней про воду, а то трубы от отработки быстро забиваются.
Аватара пользователя
Mr.Gordon
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение zaboevds » 21 янв 2013, 21:16 | Cообщение: #56

Аминбай писал(а):Пользуюсь этими, по обстоятельствам:
http://www.timberk.ru/catalog/heat/gaz_obogrev/59013/
http://biz-market.ru/s_images/12314267154013.jpg
и обыкновенной буржуйкой


Аминбай, подскажите пожалуйста по газовому обогревателю, эффективен ли он? Надолго ли хватает баллона? Хочу себе такой же прикупить на случай сильных морозов.
zaboevds
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 17:18
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение Аминбай » 21 янв 2013, 21:24 | Cообщение: #57

zaboevds, хватает баллона на 10-12 дней.
Бокс размерами 5 на 8 метров, высота 3 метра.
Обогреватель обеспечивает температуру в морозные дни +5...+8 градусов.
Угара нет.
Let us think together,to recognize the essence!
Аватара пользователя
Аминбай
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 06:45
Откуда: Узбекистан,город Турткуль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение diagnost2 » 21 янв 2013, 22:40 | Cообщение: #58

Когда работал на себя, обогревал 60 м2. Сделал копию итальянской печки на отработке. Собрал всю отработку по городу, жрала очень много. Струйка текла масла из внешнего бачка и горела на днище печки. Постоянно приходилось регулировать. Тоже чистил от нагара, но только саму печку. Задолбался разогревать перед работой помещение, разорился и поставил газ. Отвалил почти сто тысяч, поставил батареи, котел Вайлант. Очень много времени и денег ушло на документацию - проект и т.д. Дорого обошлось все. Однако потом кайф - стоит газ тысячи 4-6 в месяц плюс ТО раз в три месяца тысячи четыре.. В помещении тепло. А до этого начинал работу, как прогреется до шести градусов. С газом постоянно градусов 18. Ну и эстетика, опять же. Не нужно искать отработку, не нужно чистить печку, не нужно ждать, пока помещение разогреется хоть немного. Не нужно постоянно контролировать горение и регулировать струю.

Короче, дешево хорошо не бывает. Если будете еще годами работать в своем помещении - тяните газ. Баллоны - тупиковый вариант. Я это тоже проходил, очень и очень дорого, а заодно и вредно - ведь баллоны идут к воздуходувке, а продукты сгорания все равно яд, даже от газа. В помещении постоянно стоял запах, и концентрация его была очень и очень ощутима - вся одежда воняла. Баллона мне хватало дня на три, чтобы греть только во время работы - часов по восемь в день.

У Аминбая климат несколько другой. Хоть ночью и холодно, но днем плюс и изредка небольшой минус. А у нас, на двести км южнее Москвы, ночью дубак, а днем холодрыга.
В четверг у Аминбая плюс 16 градусов днем по прогнозам. Так что на него не равняйтесь. А в моем бывшем Новомосковске днем минус шестнадцать, ночью минус двадцать в тот же четверг. Почувствуйте разницу.

И пленка электрическая не поможет. Есть закон Ома, его не обойти. На мое помещеие нужно было киловатт 20, чтобы прогреть. Ну десять, чтобы вода не замерзала. Все это тоже проходил. Если один киловатт стоит 4 рубля, то можете посчитать, сколько это стоит в день. Шесть тысяч за всего пять киловатт круглосуточно в месяц, и особо незаметно будет, что они греют, эти пять кВт.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение шаман7 » 21 янв 2013, 23:54 | Cообщение: #59

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отопление в гараже

Сообщение NewLook » 22 янв 2013, 21:32 | Cообщение: #60

А у меня бойлер с горелкой на отработке...только не испарительного или капельного типа, а на самодельной горелке Бабингтона...расход от 1 до 2 литров час.....тепловая мощность 10-17 квт/час... даже в неутепленном особо гараже вполне комфортно...
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11