и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Общение на любую тему.

и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение ff.ser » 28 янв 2013, 19:53 | Cообщение: #1

так просто-пока душа плачет над завтряшними проблемами-чёт вспомнил один случай-решил написать-приехал ссань-ёнг-года 98-троит иногда- сдираю колпаки со свечей -1-4 цилиндр молчат-ну и так ему просто -поменяй катушечку и всё пройдёт-проходит неделя он приезжает- поменял такая тоже-фигня то работают-то нет -ну тамже всё--от мерседеса- должно вечно работать-ну вообщем полез- не здавать же назад-уперся в мозги -вскрыл а там уже -перепахонное поле подстроечники весят на герметик к корпусу мозгов приклееные и все припаянные к кирамической плате -прозванил с неё идут выхода на катушки-ну ладно-мозги под замену думаю-а самого червяк точит если люди припоялись значит знали куда и зачем-и в интернет полез на целых 3 дня-как я только не забивал-потом забил по микросхеме - она на этой керамике стоит-по номеру- непроходит а наней снизу -DIDA2-забил на неё схему-и странице на 200 сотой а может быть и больше-какой то парень выложил рисунок этой схемы-пять минут ушло на прозвонку и впаять туда резистор-и усё проблем уже года три нет-так иногда заезжает по мелочи-во я начирикал-а теперь главное- ктото ведь умудрился нарыть -мож распаивали ну незнаю как они это делают-но честь и хвала таким людям-которые лезут всё глубже и глубже пока не найдут истину-а у меня после этого ремонта зрение село от монитора-зато 5 тыш заработал ну вообщем както так-спасибо тому пацану что схемку выложил
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение Vitoc » 28 янв 2013, 21:39 | Cообщение: #2

Да, а Вы сами то поняли,чего и для чего куда впаяли. Саньёнг, китаец мотор от МЕРСА а собрано где и мозги там же. И чего там надёжного?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение ff.ser » 29 янв 2013, 09:27 | Cообщение: #3

Vitoc -не ето-кореец-и в мозгах стоит керамическая сборка-которая управляет зажиганием-с неё выхода на силовые транзисторы -которые включают катушки-нашёл схему этой сборки-остальное дело техники-машина ездит и сейчас-но не в этом дело-дело в том что кто-то вызвонил и нарисовал схему этой сборки-и такие люди заслуживают огромадного уважения
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение VasG909 » 29 янв 2013, 10:25 | Cообщение: #4

Так выложите рисунок этой схемы для общего обозрения.
VasG909
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение kimmaster » 29 янв 2013, 11:10 | Cообщение: #5

ff.ser писал(а):а теперь главное- ктото ведь умудрился нарыть -мож распаивали ну незнаю как они это делают-но честь и хвала таким людям-которые лезут всё глубже и глубже пока не найдут истину-а у меня после этого ремонта зрение село от монитора-зато 5 тыш заработал ну вообщем както так-спасибо тому пацану что схемку выложил


Вот ключевые слова! Если бы такие ,,умные,, не лезли,куда сабака ....не совала. У вас и зрение бы на месте осталось и голову не ломали и ещё, за это время больше 5т.р заработали, не заморачиваясь.ИМХО и никому не навязываю. А Страна наша (территория СССР), богата ещё грамотными людьми. Правда, если и дальше так пойдёт!...... :(
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение Vitoc » 29 янв 2013, 12:58 | Cообщение: #6

Ну это похвально если сами разобрались.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение ff.ser » 29 янв 2013, 14:40 | Cообщение: #7

к сожалению рисунок так и погиб в старом компе-да и давно это было года 3-4 назад-но если интересно http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=5795
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: и всё-таки есть на нашей земле -спецы

Сообщение VasG909 » 29 янв 2013, 15:02 | Cообщение: #8

Спасибо за информацию!
VasG909
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9