Измена Родине? Что это?

Общение на любую тему.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение вов397 » 03 фев 2013, 12:42 | Cообщение: #21

Dimich_Kiev писал(а): Учитывая, что на Украине 80% мирового чернозёма, а самым важным при отсутствии ресурсов энергетических станет еда,

Не хорошо...Нужно делится...В трудный год, можно и приторговывать понемногу...Что бы не было войны...По железной дороге, пароходами...Можно обговорить, что бы самовывозом...Изображение
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Dimich_Kiev » 03 фев 2013, 14:28 | Cообщение: #22

вов397 писал(а):Не хорошо...Нужно делится...В трудный год, можно и приторговывать понемногу...Что бы не было войны...По железной дороге, пароходами...Можно обговорить, что бы самовывозом...Изображение

Да не вопрос... Бери лопату и приезжай :D
Аватара пользователя
Dimich_Kiev
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 00:25
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение вов397 » 03 фев 2013, 16:23 | Cообщение: #23

Коли те давно, давно, можливо наші предки жили на Україні...Принесли з собою...І, з тих пір, у нас на Кубані, земля теж стала родючою...Изображение
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение buba » 03 фев 2013, 18:27 | Cообщение: #24

Allkor писал(а):.... НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ ЗА ЭТО ГОСУДАРСТВО!!!......

НО ВОЕВАТЬ ЗА НЕЕ НЕ БУДУ!!!!!!!
Все развалили!
Ален Далесс до сих пор делает свое дело!!!
Работы нет, поддержки от государства нет, нет стабильности цен.
Кому это надо?
За что воевать?

Мне рассказывал мой дед, прошедший войну с 42 года. Который в Беларусии был раскулачен в 1924 году и сослан в северный Казахстан, потерявший первую жену и 2-х детей на пересылках.
Примерно с 42 года начали призывать "врагов народа". Вместе с ним на ссыльном пункте был не то москвич, не то какой-то питерец. Он попал туда случайно. Просто попал под облаву.(были такие мероприятия в те годы) Его взяли за отсутствие при себе паспорта и вместе с "кулаками" отправили не долго думая в ссылку. Не то что документы не позволили принести из дома, но даже одежды ни какой не позволили взять. Он там и ходил весь стильный какой-то. Дед говорил.
А когда началась война, его призвали в военкомат. Он отказался, говоря что когда меня ссылали всем было наплевать, а теперь я понадобился видите-ли! И отказался.
Его пару раз пытались призвать, но он всячески демонстрировал свою обиду на государство. Ну и в результате его вывели за военкомат и расстреляли!
По словам деда больше таких случаев не было. И все с энтузиазмом шли на войну!
buba
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:41
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение anywhere » 03 фев 2013, 19:01 | Cообщение: #25

вов397 писал(а): можливо наші предки жили на Україні..

После 300 летнего монголо-татарского ига трудно сказать где чьи предки жили :lol:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение buba » 03 фев 2013, 19:12 | Cообщение: #26

Считаю что ТС дует губы и ненавидит свою Родину из-за банального не знания ее истории.
Иначе как себя должны были вести наши деды, которые платили налоги с каждой грядки свеклы, с каждого плодового дерева. Которые из-за этих непосильных налогов вынуждены были полностью вырубать сады! У которых осенью подчистую выгребали весь урожай и у которых дети голодали всю зиму! Дети которых получали розги за сбор колосков на полях после уборки в голодное время и пр. пр. пр...
Или моя бабушка: в 12 лет сослали в Казахстан(там они встретились с дедом), погнали работать а колхоз. Всю жизнь прогорбатилась в колхозе, (даже читать не умела!)а выйдя на пенсию, получила не то 7 руб, не 12! Не помню точно. На вопрос почему так мало? Ответ: ты работала в колхозе, а это-"коллективное хозяйство". И по правилам колхоз и должен платить пенсию. А он банкрот.
Странно, я сама туда не шла, меня заставили!!! НЕ ВАЖНО!!
Могу перечислять еще много, но зачем? Читайте историю, спрашивайте своих дедов, может тогда патриотизма немного добавится у нас. А то ведь и детей так воспитываем!
Наболело, извиняйте. Просто больно читать такое.
buba
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:41
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Sleng » 04 фев 2013, 13:10 | Cообщение: #27

Тоже "зацепило" , так же как и многие давал присягу СССР , думаю нужно мыслить "фактически", т.е : "Де-юро и Де-факто"
Если "де-юро" : есть военный билет , в нем регистрация постановки на воинский учет , в паспорте регистрация по месту жительства , значит - нужно подчиняться законам той страны которой вы - гражданин, иначе преследуется по закону и это правильно, в случае его нарушения , преследование и наказание в зависимости от ситуации (военное время или мирное) и тут ничего не по пишешь ( безусловно в разные времена вершились разные "нелепости", но они хоть и исходили от представителей, но все же в большей части зависели от конкретных людей, а люди как вы знаете , есть хорошие и плохие, к сожалению это - правда жизни)
Если "де-факто" (честно говоря труднее дать характеристику) , можно только по рассуждать, ведь у каждого есть свои взгляды и предрасположенности , иногда ограниченные возможностями на данное время , что тут скажешь ? Придется терпеть , подчиняться и преследовать свои цели , что бы изменить обстановку , место жительства, может быть страну .
Главную цель : "Разделяй и властвуй" враги достигли, нас разъединили и фактически поссорили по нац. признаку (в глобальном масштабе) , теперь у каждого свое государство , со своими законами и интересами и мы не можем их нарушать , иначе это будет расцениваться как предательство гражданина этой страны в пользу..... другого государства (страны), хорошо что ещё общение не входит в статью нарушений , но времена меняются , меняются и взгляды , новые поколения (не знающие как было раньше, а порой и получающие соответствующие воспитание) могут смотреть на настоящую жизнь иначе, если сюда ещё прибавить общую политическую ситуацию и интересы других стран, то получится "не хилый коктейль" , из за реакций которого вполне может наступить военное противостояние , а там уж все упростится : либо ты стреляй, либо в тебя будут стрелять, либо "шлепнут" как изменника , конечно существуют и другие варианты , но тут уж кому как повезет
Написал как вижу ситуацию , поэтому это мое ИМХО
Аватара пользователя
Sleng
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение niknik » 04 фев 2013, 18:17 | Cообщение: #28

ОФФ

измена Родине....
Ха, как нужно мне, оно -государство, а как от меня, то сразу Родина. :shock:
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Allkor » 04 фев 2013, 18:37 | Cообщение: #29

В точку
+100
Умные и хитрые слова...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение вов397 » 04 фев 2013, 19:04 | Cообщение: #30

Чёт вспомнились, строчки...
Одиноко за рюмкой сидит ветеран
Орденами увешан весь китель.
В этот праздник святой, удержаться не смог,
Чтоб героя войны не поздравить.
Подошел, сказал тост, и возник диалог
Слов в котором, увы, не исправить.

А винтовку тебе, a послать тебя в бой?!
А ты водку тут хлещешь со мною! -
Я сидел, как в окопе под Курской дугой,
Там, где был капитан старшиною.

Он все больше хмелел. Я за ним по пятам.
Только в самом конце разговора
Я обидел его, я сказал: - Капитан!
Никогда ты не будешь майором....
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение ИгИв » 05 фев 2013, 17:12 | Cообщение: #31

-Братан,там наших бьют!
-Блин, а у меня телефон без камеры!
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение djv32rus » 07 фев 2013, 17:55 | Cообщение: #32

На земле сейчас проживает несколько миллиардов человек, а реально она(Земля) может прокормить 1-1,5.
На земле сейчас живет 7 миллиардов человек. И, если она в состоянии прокормить 1,5 миллиарда, что едят остальные пять с половиной?
Украине принадлежит 25 % мировых запасов чернозема. Благодаря рациональному использованию земельных ресурсов правительство Украины могло бы прокормить 250 миллионов человек
На долю Украины приходится примерно 40% мировых запасов чернозема. Можно сказать, что это главное природное богатство Украины.
Где взять водород? Водород из метана, метан из биомассы (благодаря биогазовой установке - zorg.ua), биомасса из чернозёма, чернозёма на Украине - 70% мирового запаса... Пора браться за работу, где эти "сони" инвесторы?
Dimich_Kiev - 80%, кто больше? Скорее всего для начала стоит разобраться в том, кто присвоил себе право считать все это своим и у кого приходится спрашивать разрешения пользоваться этими самыми черноземами, газом, нефтью... Так вот, отвечая на вопрос Allkora, думаю, было бы абсолютно справедливо выделить какой нибудь бросовый кусок земли и в конфликтных ситуациях сгонять туда правителей и прочих "хозяев жизни" от всех конфликтующих сторон с каким нибудь оружьишком. И пусть они, болезные, мочат там друг друга хоть до усрачки, потому что рядовым гражданам делить то особо нечего да и некогда, других проблем хватает. Это было бы справедливо. И проблема Allkora не его личная, а всего населения бывшего СССР: кинули всех и брюхо теперь под штык подставлять придется не за Родына, за Сталына а за толстый кошелек нынешних нуворишей.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение motormaster » 07 фев 2013, 22:25 | Cообщение: #33

До боли обидная правда!!!
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение ВладВас » 07 фев 2013, 23:08 | Cообщение: #34

djv32rus писал(а):... И проблема Allkora не его личная, а всего населения бывшего СССР: кинули всех и брюхо теперь под штык подставлять придется не за Родына, за Сталына а за толстый кошелек нынешних нуворишей.

+1.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение intezet » 08 фев 2013, 01:58 | Cообщение: #35

Allkor писал(а):А вспомните Советские ПрофСоюзы.
Их не любили только за то что они брали взносы...копейки...
И я их плотил.
Но я за их счет несколько раз ездил в здравницы СССР подправлять здоровье...
А сейчас кто куда ездил за счет государства? Поделитесь....

Я тоже платил, а вот ездил на мои денежки,оказывается Allkor! Из за такой несправедливости СССР и развалился.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение ВладВас » 08 фев 2013, 10:23 | Cообщение: #36

intezet писал(а): Я тоже платил, а вот ездил на мои денежки,оказывается Allkor! Из за такой несправедливости СССР и развалился.

Не верю!
Хотя если Вы серьёзно болели, я Вам сочувствую.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение intezet » 08 фев 2013, 12:16 | Cообщение: #37

А отсутствие чувтва юмора в тех санаториях не лечили?
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Dimich_Kiev » 08 фев 2013, 20:40 | Cообщение: #38

djv32rus писал(а):
На земле сейчас проживает несколько миллиардов человек, а реально она(Земля) может прокормить 1-1,5.
На земле сейчас живет 7 миллиардов человек. И, если она в состоянии прокормить 1,5 миллиарда, что едят остальные пять с половиной?
Украине принадлежит 25 % мировых запасов чернозема. Благодаря рациональному использованию земельных ресурсов правительство Украины могло бы прокормить 250 миллионов человек
На долю Украины приходится примерно 40% мировых запасов чернозема. Можно сказать, что это главное природное богатство Украины.
Где взять водород? Водород из метана, метан из биомассы (благодаря биогазовой установке - zorg.ua), биомасса из чернозёма, чернозёма на Украине - 70% мирового запаса... Пора браться за работу, где эти "сони" инвесторы?
Dimich_Kiev - 80%, кто больше? Скорее всего для начала стоит разобраться в том, кто присвоил себе право считать все это своим и у кого приходится спрашивать разрешения пользоваться этими самыми черноземами, газом, нефтью... Так вот, отвечая на вопрос Allkora, думаю, было бы абсолютно справедливо выделить какой нибудь бросовый кусок земли и в конфликтных ситуациях сгонять туда правителей и прочих "хозяев жизни" от всех конфликтующих сторон с каким нибудь оружьишком. И пусть они, болезные, мочат там друг друга хоть до усрачки, потому что рядовым гражданам делить то особо нечего да и некогда, других проблем хватает. Это было бы справедливо. И проблема Allkora не его личная, а всего населения бывшего СССР: кинули всех и брюхо теперь под штык подставлять придется не за Родына, за Сталына а за толстый кошелек нынешних нуворишей.


По поводу остальных 5,5 миллиардов - голодают, живя за абсолютной чертой бедности и потребляя в день менее необходимого числа ккал.

А по поводу 80% мирового чернозёма в Украине, так это слова одного из моих рабочих, который сейчас учится на 3-ем курсе агроуниверситета. Сам не проверял. Может и не так, "чему там только учат", а может и нет... 40%, кстати, тоже не так уж и мало, чтобы ими заинтересоваться.

..."И пусть они, болезные, мочат там друг друга хоть до усрачки"... Слова, слова, да богу в уши. А ведь именно у этих самых нуворишей самая реальная возможность создать свою собственную армию. Дай солдату зарплату в 1000$ и он уже твой солдат. Не пошёл стрелять в "противника" - пуля в голову от командира. Так что эти как раз "рядовые граждане" попав "под ружьё" и будут стрелять в кого угодно.А потом - "мне приказали, я не я и хата не моя".

И уж если все так меркантильны в сочетании слов "воевать за Родину", то подумайте о своём личном имуществе, а не об имуществе "нуворишей". Вы думаете, что придя к Вам с войной противник заберёт всё у богатых и свалит? Ха-ха 3 раза. Пока он только до них дойдёт он спалит Вашу хату, трахнет жену или сестру и убьёт пару-тройку именно Ваших родственников. И теперь думайте воевать ли за Родину и что вкладывать вообще в это понятие - Родина...
Аватара пользователя
Dimich_Kiev
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 00:25
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9