отмотка одометров ваз

Общение на любую тему.

отмотка одометров ваз

Сообщение ВиталикС » 07 фев 2013, 18:35 | Cообщение: #1

Подскажите пожалуйста оборудование для отмотки одометров Ваз. И можно ли делать отмотку сканматиком?
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение k_alex42 » 07 фев 2013, 19:30 | Cообщение: #2

ВиталикС писал(а):Подскажите пожалуйста оборудование для отмотки одометров Ваз. И можно ли делать отмотку сканматиком?

Здравствуйте. Вообще-то это называется коррекцией и тема довольно щепетильная. Сканматик такого не делает. Легко работают прогеры АПЕЛ ПО-4, ПО-5. Но, при кривых руках есть риск завалить панель. Хотя для наших Вазов это дело поправимое.
Аватара пользователя
k_alex42
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:51
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение vladtar » 07 фев 2013, 21:46 | Cообщение: #3

Универсальный адаптер Скан Мастер USB
Вложения
USB scan Master.jpg
USB scan Master.jpg (350,71 Кб) Просмотров: 1348
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение шаман7 » 08 фев 2013, 00:29 | Cообщение: #4

по мне, так это не хорошо. по идее этого оборудовантя, вроде и нужная вещь при замене неисправной панели.
но в жизни это есть распространение лжи и обмана.
какая разница, сколько на счётчике написано пробега ? состояние машины не меняется. так, очередные иллюзии...
но это только моё мнение, и всё! желающих опровергнуть это, намного больше, чем желающих понять..
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение Vitoc » 08 фев 2013, 00:47 | Cообщение: #5

шаман7 Я Вас целиком поддерживаю, сегодня ты помог нае.....ть человека а завтра сам окажешься на его месте, круговорот.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение профан » 08 фев 2013, 02:14 | Cообщение: #6

И на этот сайт эта зараза прокралась . Меня прямо тошнит от слова " корректировка ", такое техничное прикрытие истинного смысла сего действа . Скоро услышим вопрос - как сэмулировать подушки ?.
Виталик , вы явно вопрос задали не по тематике сайта . на Окте и БК , а так же к моему сожалению и на АДАКТе есть ответы на ваш вопрос .
профан
 

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение Pustynnikov » 08 фев 2013, 21:15 | Cообщение: #7

Лично я ПРИНЦИПИАЛЬНО не занимаюсь смоткой одометров, фуфлением подушек и т.д. для перекупов. НО! Оборудование для коррекции на некоторые распространенные марки у меня есть. И иногда, как заметил шаман7
вроде и нужная вещь при замене неисправной панели.

особенно касается рено с цифровыми панелями (Scenic 2, Espace 4), там эти панели летят очень часто и не всегда их можно отремонтировать...
так что я бы не был так категоричен...
шаман7 писал(а):какая разница, сколько на счётчике написано пробега ? состояние машины не меняется. так, очередные иллюзии...

разница все же есть. Был у меня Scenic с пробегом 198 тысяч. Сдохла панель. Нашел другую б/у, а там пробег за 600 перевалил... Но цена панели процентов на 30-40 ниже средней по рынку. Есть разница? Ну вот тупо не приятно мне смотреть на панель с таким пробегом, напрягает...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение Grey_earl » 08 фев 2013, 21:47 | Cообщение: #8

Как то в штыки приняли эту тему. Почему б человеку не узнать на этом сайте? Может кто и то поделится своим опытом-знанием. Да и вообще, по теме ответил только k_alex42 и vladtar.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение djv32rus » 14 фев 2013, 09:26 | Cообщение: #9

Сидит "белый" таксист в машине. Подходит негр.
Негр: - Брат, на вокзал.
Таксист: - Павиан - тебе брат.
Негр: - Тысяча баксов, брат.
Таксист: - Садись, брат.
Смысл, думаю, все уловили. Как ни кричи о честности и порядочности, рано или поздно все равно подкрадется кто-то нужный, свой, "брат" какой-нибудь и обязательно качнет идеалы из стороны в сторону. "Нет людей, которые не продаются, есть вопрос цены". Увы, жизнь это подтверждает.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение Vitoc » 14 фев 2013, 10:43 | Cообщение: #10

Просто Ваши идеалы ещё не устоялись.
Нет людей, которые не продаются, есть вопрос цены
Ну вот тут Вы уж совсем перегнули.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение ВладВас » 14 фев 2013, 11:08 | Cообщение: #11

djv32rus писал(а):... Смысл, думаю, все уловили. Как ни кричи о честности и порядочности, рано или поздно все равно подкрадется кто-то нужный, свой, "брат" какой-нибудь и обязательно качнет идеалы из стороны в сторону. "Нет людей, которые не продаются, есть вопрос цены". Увы, жизнь это подтверждает.

ИМХО, то что человек при отсутствия денег чувствует себя несчастным, вовсе не означает, что деньги являются эквивалентом счастья. Но люди склонны забывать об этом, хотя наверное есть и такие, которые до этого ещё не дошли.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение профан » 14 фев 2013, 12:01 | Cообщение: #12

djv32rus ,
не надо всех по себе ровнять . Меня не переубедить не за деньги , не по дружбе . Друзья знают об этом и клиенты тоже .
Хотя многие мои знакомые этим занимаются , не заморачиваясь морально этической стороной . Но это не в коей мере не мешает нам свободно общаться .
профан
 

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение DEFO » 14 фев 2013, 12:35 | Cообщение: #13

Одометры-меньшее из зол, не стоит беспокоиться. А, скажем, убитое в хлам авто, перед продажей идеально вымыт двигатель, кузов набриолинен. Обман! Не мыть двигатель перед продажей, ибо аморально! Он хуже в разы на самом деле, масло со всех щелей. Грань эта расплывчата, каждый для себя решает. Я вот решил, если война, пойду в партизаны. Быдлоксенон под откос пускать буду :)
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение шаман7 » 14 фев 2013, 13:46 | Cообщение: #14

Быдлоксенон под откос пускать буду
:lol: :lol:
вот это да...!!! рассмешил !!!!!
Вложения
свет.jpg
свет.jpg (70,02 Кб) Просмотров: 1023
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение Igor1973 » 14 фев 2013, 13:49 | Cообщение: #15

Кстати, а от быдлоксенона наверное зло поболее будет, чем от "коррекции" одометра.
А вообще у нас суровая правда жизни такая и каждый перекуп - обманщик...
А у людей уже укоренилось понятие, если сломалось - надо продать. Не выкинуть, а продать... Во как! Наверное не смешно.

шаман7 писал(а):вот это да...!!! рассмешил !!!!!

Саша, а это у нее в руках что? Неужели этот самый ...ксенон? ;)
А во весь рост нет фото?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение djv32rus » 14 фев 2013, 13:53 | Cообщение: #16

djv32rus ,
не надо всех по себе ровнять . Меня не переубедить не за деньги , не по дружбе
Видимо, я падший человек. :shock: Много лет занимался восстановлением авто, проще сказать кузовщиной, поэтому смотрю на все это несколько под иным углом. С Вашей точки зрения это ведь тоже обман? Стукнул машину - в металл её! Нечего людей обманывать, хлам продавать. Уверен, Вы так и поступили бы, плевать на деньги, идеалы выше. Ан нет! Тут ведь свои бабульки на кону, черта с два Вы так сделали бы. А, если подвернется шанс взять машину дёшево, отмарафетить и продать с приличным наваром - мимо пройдете? Вряд ли. И не убеждайте, что доведете ее до состояния новой. Видите ли, ко всему еще и психологи утверждают, что подавляющая масса покупающих такие машины прекрасно понимают, что они берут, но они сами хотят быть обмануты. Просто потому, что у них создается иллюзия будто за свои денюжки они получают товар более высокого качества. Так зачем им мешать? Откройте человеку глаза на реальное состояние дел и что? Он полюбит вас сильно? Да ну!
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение djv32rus » 14 фев 2013, 13:53 | Cообщение: #17

Да и не всегда цель этого действа именно в том, чтобы обмануть покупателя. А если от того, сделаете Вы эту работу или нет, будет зависеть принесете Вы домой денег или нет а то и вообще жизнь кого-то из Ваших близких? Всякое ведь бывает. Подкатит щас братва укуренная: мотай,Серёга, а то мы твоей бабе... Куды Вы денитись, голубчик! Во, насчет бабы, пардон, жены: она ведь тоже каждый день себе "одометр" тенями, тушью, помадой, кремами сматывает? Обман!! В шею!! Многогранна жизнь, не зарекайтесь. Сам никогда этим не занимался, поверьте уж, хотя все есть, но уж как то максимализм такой бескомпромиссный сильно не по душе.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение djv32rus » 14 фев 2013, 13:59 | Cообщение: #18

Да, а все же придется, видимо, заняться: пару знакомых на работе зажали наглухо. В зарплате теряют сильно из-за пробега, водители.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение шаман7 » 14 фев 2013, 14:03 | Cообщение: #19

Кстати, а от быдлоксенона наверное зло поболее будет, чем от "коррекции" одометра.
атоо..!!!! после ночных поездок засыпаю, впечатление, как будто от сварки зайчиков нахватался. как песок в глазах.
но объяснить ПИАРасту , что его блестящие понты очень вредны , как в лужу пёрднуть. уж извините за высказывание.
а вообще, тут тема переходит в сторону, какая какашка вонючей...
давай переходить к тому, что приносит пользу !!!
на мой взгляд, пользу приносит развитие понималки, а вовсе не перечисление гадостей и глупостей !!
если хотим жить лучше, давай о лучшем и думать, работать, исправлять.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: отмотка одометров ваз

Сообщение профан » 14 фев 2013, 14:43 | Cообщение: #20

Почему бескомпромиссный . Вместо смотки предлагаю двигатель откапиталить или всю ходовку всю перетряхнуть , либо продать дешевле ,либо ехать в другое место .
По поводу укурков , на каждый яд есть противоядие . Я уверен в своей правоте и никто в этой жизни не сможет меня ткнуть тем , что я кому-то мотал , а ему не стал , А это значит любой укуренной братве зацепить меня невозможно , не за слово , не за поступок , зачем такие примеры вообще . Это больше из боевиков голливудских , а там внезапно из под стола появляется помповик и укурки лежат вокруг машины .... обдумывают ... В реале если не нагнулся , то тебя не имеют ...
Жестянка тоже бывает разная . Когда все делается честь по чести , с новыми или бу ориг. деталями , а не 5ю ведрами шпаклевки , то я не против такого ремонта . Даже имел такую машину и мои клиенты покупали такие машины .
профан
 

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10