Совесть у кого нибудь здесь есть????

Общение на любую тему.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение профан » 22 май 2013, 19:49 | Cообщение: #21

Саша , говорите русским языком . Не понятны эти буквы .
профан
 

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Виджар » 22 май 2013, 20:00 | Cообщение: #22

Саша-Ирпень писал(а):
Виджар писал(а):... Дык и самое интересное, что автору, т.е. Андрею Шульгину абсолютно по барабану кто и как пользует его идею. И этим он вызывает еще большее уважение. Все и так знают, что он разработал эту хрень. И этого человеку достаточно...

Скажите, а это лично Шульгин вам сказал, что ему по барабану?

Нет, я его не знаю даже.....а вот умный Алми сам сказал...
Со стороны Шульгина нет действий, он «забил» на это.
А вот со стороны «тульских мастеров» действия есть — они зарабатывают, присвоив чужое изобретение

Забил, значит по барабану.... я так думаю. А вот причем здесь "тульские мастера"????? Наверное переработался Алеша. :)
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение admin » 22 май 2013, 20:28 | Cообщение: #23

Чего-то я не пойму.
У Шульгина есть мой тел.
Если он считает что я украл его алгоритм, почему я до сих пор от него ни чего не слышал об этом?
Если следовать логике товарищей с чиптюнера, то это Шульгин украл у меня реализацию окна эффективности работы цилиндров, которую я написал еще в 2005 году и выложил программу на окте:
viewtopic.php?p=6941#p6941
Как к такому высказыванию отнесется Шульгин, я ведь первый сделал, а теория этого дела вообще общеизвестна.

А если по сути, то даже по информации дилеров автоскопа, его продажи уступают МТ4, из-за чего весь сырбор, а не из-за авторских прав и прочего высосанного из пальца.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение cur » 22 май 2013, 20:53 | Cообщение: #24

Не хотел повторяться просто процетирую себя .
cur писал(а):Чем богаче опыт тем он скромнее ,Именно так вижу труд Андрея .Не думаю,что разрабатывая свой скрипт целью Андрея было застолбить свое авторство , А наша жажда восстановить справедливости не устраняет саму несправедливость, да и нужно ли это , В другом главное , очень плодовитое семя Андюша посеял , а то что кто то селекционирует его идею в плод с немного другими качествами, думаю выиграют многие , Для меня это скрипт Шульгина,где бы и в какой интерпритации я его не увидел- огромное тебе спасибо Андрюш .

Тема уж столько раз обговорена и на инжекторсервисе вчастности http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... 255#p15040
Ах да этоже курилка ну тогда ой :D
Аватара пользователя
cur
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:32
Откуда: Харьковская г.Балаклея
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Гаррик » 22 май 2013, 20:57 | Cообщение: #25

Писал в той теме. Напишу и в этой. Присутствую на Чиптюнере 5 лет. С него начал свое обучение. Все основы почерпнул там. Колличество решеных проблем при его помощи и содействии форума просто огромно. За это им спасибо. А вот нетерпимость к конкурентам там такая какой нет ни на одном сайте и во всю процветает "кастовость", местами просто неприятно. А не хотелось бы мешать работу (поиск информации) и эмоции.
Здесь прекрасный форум, но узконаправленый, там гораздо шире. А кто и что и у кого украл или не украл надо не на форумах обсуждать, а в судах. А если исков нет, то нет и проблемы.
Может кто-то еще заметил кроме меня но точно такие же выпады там и в сторону Чипсофта. Последнее сообщение именно это подтверждает и тему прикрыли тут же)
Я тоже МТпро поменяю только на новый МТпро!
Аватара пользователя
Гаррик
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 08:38
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение шаман7 » 23 май 2013, 01:34 | Cообщение: #26

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 23 май 2013, 05:07 | Cообщение: #27

Виджар писал(а):
Саша-Ирпень писал(а):
Виджар писал(а):... Дык и самое интересное, что автору, т.е. Андрею Шульгину абсолютно по барабану кто и как пользует его идею. И этим он вызывает еще большее уважение. Все и так знают, что он разработал эту хрень. И этого человеку достаточно...

Скажите, а это лично Шульгин вам сказал, что ему по барабану?

Нет, я его не знаю даже.....а вот умный Алми сам сказал...

Виджар, правильно ли я вас понял, что категорично заявляя, что Шульгину "по барабану", вы , на самом деле, этого не знаете, а отталкиваетесь от сказанного третьими лицами?
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 23 май 2013, 05:11 | Cообщение: #28

admin писал(а):...Если следовать логике товарищей с чиптюнера, то это Шульгин украл у меня реализацию окна эффективности работы цилиндров, которую я написал еще в 2005 году и выложил программу на окте:
viewtopic.php?p=6941#p6941...

Сергей, правильно ли я вас понял, что Шульгин украл у вас реализацию окна эффективности работы цилиндров?
А ссылка, которую вы выложили, это ссылка на Октю, на которой вы выложили программу написанную ещё в 2005 году?
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 23 май 2013, 05:16 | Cообщение: #29

профан писал(а):Саша , говорите русским языком . Не понятны эти буквы .

Первая идея Шульгина, это скрипт Р-х, о котором подробно написано на сайте Инжекторсервис. (Если нужно, могу дать ссылку).
Вторая идея - это скрипт СSS.
Сейчас Шульгин работает над своей третьей идеей. С полгода назад, я позвонил Шульгину, как мне думалось на 10 секунд, а мы проговорили ок. полутора часов, обсуждая эту его третью идею.
В начале апреля, на слете диагностов в Киеве, в узком кругу, Андрей уже показывал первые варианты реализации этой идеи.
Последний раз редактировалось Саша-Ирпень 23 май 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 23 май 2013, 05:20 | Cообщение: #30

Гаррик писал(а):... А кто и что и у кого украл или не украл надо не на форумах обсуждать, а в судах...

Например так:
Выслушивается одна сторона.
Потом выслушивается вторая.
Потом проводится экспертиза.
А уже потом выносится решение.
А то получается игра в одни ворота - эмоциональные рассуждения людей, которые не имея первичной информации, тем не менее категорично рассуждают...
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 23 май 2013, 05:25 | Cообщение: #31

шаман7 писал(а):та единственная цель, это развести срачь, вывести людей из эмоционального равновесия. и усё.
ну жрать им охота....

Вообще то, здесь, эту тему поднял Виджар.
Вложения
Виджар.png
Виджар.png (13,95 Кб) Просмотров: 926
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение nail1960 » 23 май 2013, 05:33 | Cообщение: #32

admin писал(а):
А если по сути, то даже по информации дилеров автоскопа, его продажи уступают МТ4, из-за чего весь сырбор, а не из-за авторских прав и прочего высосанного из пальца.
Саша-Ирпень, продажа упала, доходы сократились и начинаются поиски врага народа, проходили это.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 23 май 2013, 05:59 | Cообщение: #33

nail1960 писал(а):
admin писал(а):
А если по сути, то даже по информации дилеров автоскопа, его продажи уступают МТ4, из-за чего весь сырбор, а не из-за авторских прав и прочего высосанного из пальца.
Саша-Ирпень, продажа упала, доходы сократились и начинаются поиски врага народа, проходили это.

А эта тем о чем? О прибыли получаемой производителями оборудования, или о Шульгине?
Если о Шульгине, то Андрей бессеребреник, создал скрипт СSS, которым пользуются многие диагносты. А что получил за это Шульгин? За работу, на которую он потратил 5 лет?
На встрече в Харькове, во время доклада Шульгина о новых возможностях скрипта, пользователи МТпро спрашивали его, - а будет ли это реализовано и в ихнем приборе? Вот тогда, Шульгин, очень тактично, и высказал свое мнение по этому вопросу...
Последний раз редактировалось Саша-Ирпень 23 май 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Аминбай » 23 май 2013, 06:05 | Cообщение: #34

Саша-Ирпень писал(а):
На встрече в Харькове, во время доклада Шульгина о новых возможностях скрипта, пользователи МТпро спрашивали его, - а будет ли это реализовано и в ихнем приборе? Вот тогда, Шульгин, очень тактично, и высказал свое мнение по этому вопросу...

Если можно озвучьте его мнение.
Let us think together,to recognize the essence!
Аватара пользователя
Аминбай
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 06:45
Откуда: Узбекистан,город Турткуль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение шаман7 » 23 май 2013, 06:29 | Cообщение: #35

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение nail1960 » 23 май 2013, 06:32 | Cообщение: #36

шаман7 писал(а):грех обсуждать людей "за глаза"
ну чё мы здесь, как блохи на соседской собаке, пытаемся впихнуть невпихуемое ? ну кому оно надо ? и кому из нас это надо ?

Это точно.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Виджар » 23 май 2013, 06:40 | Cообщение: #37

Вообще то, здесь, эту тему поднял Виджар.

Ну а как её не поднять????? :twisted: Что, сидеть молчать? На том форуме и слова не скажешь, налетит кодла.....затопчет. Речь не о Шульгине совсем.
Если о Шульгине, то Андрей бессеребреник, создал скрипт ССS, которым пользуются многие диагносты. А что получил за это Шульгин? За работу, на которую он потратил 5 лет?

Ну так и в чем проблема????!!!! Андрей бессеребренник...создал...пользуются многие. Но все равно все козлы и воры, потому что это АНДРЕЙ все придумал, а вы пользуетесь. Я не понимаю, что пытаются до нас донести??? Вот и тут...Андрей бессеребренник (т.е. я понял, что ему все равно, и ничего не нужно), но окольные люди, неимеющие никакого отношения пытаются вот все время что то втереть и доказать. :D Только что?? Саша, вот что ты выпытуешь как прокурор все?? Кто что сказал, как сказал...а правильно ли ты понял, что я именно так сказал... ты пишешь книгу, ведешь протокол или как? Или собираешь материал для Андрея? Он тебя попросил об этом? При каких обстоятельствах?
Я думаю так. Если действительно у Андрея Шульгина есть какие претензии, то пусть тут и напишет все. Так мол и так.... вы незаконно пользуетесь моей идеей.... Я не против, но впишите мое имя в окне "О программе" к примеру. А так, все "сочувствовающие" идите лесом. Вот постоянно есть какие то люди, которых ни о чем не просишь, но они начинают за тебя что то просить, ругаться, качать права. Надоело уже.
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение DimidSPb » 23 май 2013, 06:42 | Cообщение: #38

Саша-Ирпень.А пользуются ли??? А Вы уверены, что многие пользуются???
Сколько не разговаривал с людьми. Единицы из общего числа.
Даже если кто то скрипт и применил все равно потом хватаются за ДД, ДР, Щупы и в режиме осциллографа все перепроверяют. И это для меня факт.
Так что не завышены ли возможности этого скрипта?
Или все кто пользуются посмотрев на осциллограмму скрипта тут же лезут менять катушки, мыть форсунки и так далее?. Вот уж не поверю.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Аминбай » 23 май 2013, 06:46 | Cообщение: #39

nail1960 писал(а):
шаман7 писал(а):грех обсуждать людей "за глаза"
ну чё мы здесь, как блохи на соседской собаке, пытаемся впихнуть невпихуемое ? ну кому оно надо ? и кому из нас это надо ?

Это точно.

шаман7, nail1960, обсуждать никого за глаза не собираюсь.
Меня удивляет недосказанность мыслей Саша-Ирпень, а также его сообщение на соседнем форуме.
Вот и интересно, что он хочет сказать?
Вложения
nn.png
nn.png (13,75 Кб) Просмотров: 897
Let us think together,to recognize the essence!
Аватара пользователя
Аминбай
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 06:45
Откуда: Узбекистан,город Турткуль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение DimidSPb » 23 май 2013, 06:47 | Cообщение: #40

Если кто знает как. Сделайте голосовалку по вопросу. Используете ли Вы тест Шульгина. ( Правда на этом форуме далеко не все пользователи приборов).
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11