Совесть у кого нибудь здесь есть????

Общение на любую тему.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение профан » 23 май 2013, 23:11 | Cообщение: #81

Сергей , файлы в том дистрибутиве датированы 2004-2005 гг и уже тогда было окно эффективности . Тема то приняла интересный оборот .
Вопрос не в тему - функционал того прибора будет хоть частично реализован в 4м ???
профан
 

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Саша-Ирпень » 24 май 2013, 05:28 | Cообщение: #82

Я уже устал от этой темы и напишу, (как я очень надеюсь), свое последнее, (разумеется в этой теме), сообщение.

МТ про - это мощный измерительный прибор и, что очень ценно, приемлимый по цене. Он активно развивается и получает все большее распространение. Пользователи прибора приобрели его официально и заплатили за него реальные деньги. Их, вообщем то, в основном, не интересует, что не поделили между собой разработчики подобного оборудования. Однако, иногда, появляются темы подобные этой. Что мол кто-то, когда-то, у кого-то... И иные пользователи, по этому поводу, выкладывают очень эмоциональные и категоричные заявления. Но, мое мнение, что для категоричных заявлений нужно узнать мнение и ДРУГОЙ стороны. Иначе будет эмоциональная игра в одни ворота. Поэтому вопрос: Кто нибудь из активных участников этой темы напрямую общался с Шульгиным? Если нет, то будем иметь то, что имеем.

admin писал(а):Саша-Ирпень, а можете объяснить от куда вообще взялось это мнение что в МТ используется алгоритм Шульгина?
Я вот ни как не могу это понять, кто и на основании чего сделал такие выводы?...

Сергей, этот вопрос вам лучше выяснить лично с Шульгиным. Думаю, что связаться с ним вполне реально. Или, хотя бы с Алми. Они с Шульгиным друзья и он в курсе всех его дел.

По поводу вопросов заданных лично мне. К тому что я написал раньше ничего добавлять и оправдываться не буду. (Иначе эта тема не закончится никогда). Да и время потраченное на доказывание очевидных вещей можно потратить с большей пользой. Кто так и не понял мою позицию, читайте тему ещё раз.
Саша-Ирпень
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:28
Откуда: Г. Ирпень, Киевской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение вов397 » 24 май 2013, 05:49 | Cообщение: #83

Саша-Ирпень писал(а): Кто так и не понял мою позицию, читайте тему ещё раз.

Сколько не читай, а мнение уже не изменится....
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение babai » 24 май 2013, 06:47 | Cообщение: #84

Привет всем прочитал тему некоторые моменты не один раз хотелось бы высказать свое мнение (хотя большой ценности оно ......) к сожалению с чиптюнера лично не знаком ни с кем а вот с нашего форума имел личные встречи и беседы первым с кем познакомился - Сергей после продолжительных бесед просто уверен что в своей работе он такой же безсеребрянник как и Шульгин и еще многие многие.
МТ выбирал долго и менять его не собираюсь ни какой другой причина одна - очень давно занимаюсь ремонтом р\э техники (немного разработкой) а возможности МТ не ограничивают меня в работе т.е. все что необходимо мне увидеть и измерить он производит даже с запасом.
А тема напоминает зыбучие пески - чем больше сопротивляешся тем дальше ........
На востоке есть хорошая пословица - Собака лает а караван идет.
Так что настаиваю тему модератору не просто закрыть а исключить и ребята не мешайте Сергею работать не отвлекайте его сами понимаете его работа важнее
Лужу, паяю ЭВМ .........
Аватара пользователя
babai
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: Украина,Николаев
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение шаман7 » 24 май 2013, 06:51 | Cообщение: #85

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Loki_7 » 24 май 2013, 07:45 | Cообщение: #86

Саша-Ирпень писал(а): Поэтому вопрос: Кто нибудь из активных участников этой темы напрямую общался с Шульгиным? Если нет, то будем иметь то, что имеем.

Или, хотя бы с Алми. Они с Шульгиным друзья и он в курсе всех его дел.

Отвечу на первую часть вопроса. Я не знаком и лично не общался. И в этом случае не лезу с обвинениями кто что у кого украл. Вопрос встречный. к Вам . Вам лично Шульгин высказывал свои претензиипо по поводу кражи.
И второе.То что Алми и Шульгин друзья не дает Вам права без доказательств так же обвинять кого либо.
Друзья ОНИ а не Вы. Вы же просто играете в испорченный телефон. Типа КТО ТО ГДЕ ТО ЧТО ТО СКАЗАЛ
А испорченный телефон он и есть испорченный.
Когда нет прямых четких доказательств лучше промолчать а не начинать срач по новой. Ну не наше это дело. И проблемы не наши..
Loki_7
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение djv32rus » 24 май 2013, 08:22 | Cообщение: #87

Давайте проще: пусть следующий пост будет или Шульгина, или ничей. И все решение дутой проблемы.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение alin76 » 24 май 2013, 08:43 | Cообщение: #88

Весь сыр бор начал некто Алми, из-за обид за плагиат своего детища уважаемого мною Шульгина. Но это ошибочная позиция и обиды умным, талантливым людям не к лицу. Тем более, что человек бескорыстно старается для всех.

Когда передо мною встал вопрос выбора цифрового осциллографа, то им был Посталограф, а именно за возможность писать свои скрипты, так как сам программист и были некоторые идеи. Но в конечном итоге остановил свой выбор на МТ Про, потому что если мне, что и понадобиться в софте, то Сергей без лишних вопросов может это и сам реализовать. Что касается скриптов Шульгина, то честное слово не разу ими не пользовался и как разработчик программ вижу их не в таком исполнении, в котором они реализованы. Но это не в коем случае не умоляет достоинств Андрея Шульгина, просто у каждого свой взгляд на любые вещи.

И наконец. Что касается воровства идей это большое заблуждение, так как не за одну идею не дал бы и копейки, так как своих полно. Поэтому ценностью является реализация идеи, в данном случае программа (скрипт). Поэтому любому грамотному человеку должно быть понятно, что все продукты(мотор тестеры) имеют свой софт и соответственно никакого плагиата между ними нет. Даже если окна имеют одинаковый вид, реализация в коде у них все равно будет отличаться.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Grey_earl » 24 май 2013, 10:04 | Cообщение: #89

За плагиат можно взять и использование емкостных-индуктивных датчиков. Придуманных далеко не в СНГ. Ещё с 2000 по 2003г пользовался аналоговым мотортестером из Польши. Там была ёмкостная прищепка для МПЦ и стробоскопа. Щуп подключался к первичной обмотке КЗ.
Все процессы с системой зажигания просматривались в реальном времени. Записи-памяти, да и процессора там не было. Когда в соседнем СТО стоял более серьёзный стенд от Bosch. Возможностей его не знаю.
Вот к примеру обучающее видео диагностики ИКЗ по потреблению тока.https://www.youtube.com/watch?feature=p ... uU#t=1354s от ScannerDanner. Там на его канале очень много интересного, обучающего видео.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение uncle_sem » 24 май 2013, 12:57 | Cообщение: #90

черт. у него во всех видео так много ненужного текста? фактически в этом видео по катушкам - нужно смотреть последние минут 10-15, не больше. первые полчаса он переливает из пустого в порожнее.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение вов397 » 24 май 2013, 12:59 | Cообщение: #91

Один раз в год, всплывает тема по одному и тому же сценарию.Всегда начинает её, один и тот же человек.В прошлый раз на ChipTuner Forume и Сергей участвовал.Тема, как появилась, так и ушла в небытие, с недомолвками...Так, как всегда удаляется.Вывод очевидный, личная неприязнь одного человека и всё.Если, кто то и ещё участвует в теме, то только поддержать этого товарища...А прав он или нет, это...Как бы в подтверждение этим словам, даже не разобравшись, кто автор МТпро:
Со стороны Шульгина нет действий, он «забил» на это.
А вот со стороны «тульских мастеров» действия есть — они зарабатывают, присвоив чужое изобретение...
Последний раз редактировалось вов397 24 май 2013, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение serega3 » 24 май 2013, 13:05 | Cообщение: #92

Украсть у бабульки пенсию- вот это и есть воровство. "Пощипать" Билла Гейтса- это не воровство , а Робин Гудство.
К чему я это написал? Да к тому, что буду поддерживать производителя доступного оборудования.
Как я понял, МТпро ни чего не воровал.
serega3
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Loki_7 » 24 май 2013, 13:49 | Cообщение: #93

serega3 писал(а):"Пощипать" Билла Гейтса- это не воровство , а Робин Гудство.
.

Извините но Вы немножко не правы. Пощипать от слова щипач.
щипач — карманник, вор Словарь русских синонимов. щипач сущ., кол во синонимов: 2 • вор (115) • карманник … Словарь синонимов
Здесь реч немного о другом. Украли идею или не украли. И можно ли заимствование какой либо идеи считать воровством. И вообще была ли вообще эта кража . И кто у кого что украл. Так можно писать до бесконечности. Ибо
1. Никто не доказал что идею первым высказал именно Шульгин а не Петров Иванов Сидоров в том числе и не Роберт Бош.
2. Шульгин не требует в судебном порядке возмещения нанесения ущерба при использовании данного скрипта. Словесные высказывания как известно не имеют под собой юридических действий.
Если смотреть шире воровством можно считать
Попов-Маркони. Кто у кого украл идею радио. Это никого не волнует Просто включаем и слушаем
Телевидение кто изобрел Макс Дикманн или Борис Львович Розинг или Владимир Козьмич Зворыкин
И таких ситуаций множество. Но мы не говорим что один украл у другого. Мы говорим один позаимствовал у другого идею. И получилось 2-3-4 и еще множество разных предметов или изделий по одному принципу но реализованных по разному.
Как то так
Loki_7
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение serega3 » 24 май 2013, 14:21 | Cообщение: #94

Loki_7 писал(а):Извините но Вы немножко не правы. Пощипать от слова щипач.
щипач — карманник, вор Словарь русских синонимов. щипач сущ., кол во синонимов: 2 • вор (115) • карманник … Словарь синонимов

Таки нет. Я прав. Пощипать - это нанести некоторый ущерб, урон. То есть, когда слабый ограбит сильного это не является воровством в чистом виде, а является неким Робин Гудством. Просто озвучиваю моральную сторону любимой темы АЛМИ про воровство.
А вообще Вы зря на меня накинулись(если можно так сказать конечно), потому как я с Вами абсолютно согласен.
serega3
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Loki_7 » 24 май 2013, 14:31 | Cообщение: #95

serega3
Извините если обидел:)
Я просто поправил что щипач-это карманный вор Ворующий из карманов не взирая богатый ты или бедный. Только это
И это я считаю не есть хорошо.
Воровать вообще не хорошо.:)
Loki_7
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение serega3 » 24 май 2013, 14:39 | Cообщение: #96

Loki_7 писал(а):Извините если обидел:)

Спасибо за извинения. НО ни каких обид и не было.
Loki_7 писал(а):
Воровать вообще не хорошо.:)

Полностью согласен.
Встречный вопрос: как Вы относитесь к китайским клонам.
serega3
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение Loki_7 » 24 май 2013, 15:39 | Cообщение: #97

serega3 писал(а):
Loki_7 писал(а):
Встречный вопрос: как Вы относитесь к китайским клонам.

Нейтрально :lol:
У меня их просто нет. ;)
А если серьезно. Китайский клон надо считать быстрее плагиатом. Чем копией оригинала.
Это как палка о двух концах. Так же и мнение. С юридической точки зрения это воровство. Если призводитель данного оборудования в суд и выиграет его. Если не подает в суд данное действие можно считать плагиатом
Это как в деревне при изготовлении телеги или саней двумя колхозниками на разных концах деревни будут спорить кто у кого что украл. Но в итоге сани или телега будет сделаны но они будут разные.
Но вернемся к китайским клонам. Часто железо и схемотехника значительно отличается от оригинала. Используется только оболочка. В этом случае ДА можно сие действие приравнять к воровству
Но. Этих но можно насобирать вагон и маленькая тележка.
Ну как то так
Loki_7
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение zunda111 » 24 май 2013, 16:48 | Cообщение: #98

ff.ser писал(а):давайте лучше про девок-тут одна ща ходит в юбочке до нельзя,грудками намахавает-ну где мои восемнадцать-эхххх


motormaster писал(а):И то тема-то подходящая!!!!! Но лучше "живьём" и на свободе (природе). А давайте о хорошем, погода то какая!! :roll:


Люди хорошую тему предложили а на них ноль внимания. Народ что вы пустой брехней занимаетесь ругачку устроили друг друга оскорбляете РАДИ ЧЕГО? Что вы хотите выяснить? Ну допустим (просто допустим без всякого утверждения) софт МTpro ворованый и что покупать перестанете а если купили обратно отошлете или просто от этого на душе легче будет? Я когда выбирал осциллограф хотел купить Постоловского потом попалась ссылка на MTpro сравнил хар-ки цену решил брать MTpro и что я должен еще выяснять у кого софт легальный? Это по поводу совести. Если бы я купил у наркомана в подворотне зная на 100 что он ворованый вот тогда и можно у меня спросить если совесть покупать ворованое. А так сайт официальный продажи тоже пускай они сами разбираются что другим туда лезть.

P.S. Ребята давайте жить дружно.
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение шаман7 » 24 май 2013, 17:50 | Cообщение: #99

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Совесть у кого нибудь здесь есть????

Сообщение babai » 24 май 2013, 18:03 | Cообщение: #100

Наверное машинки геморойные кончились скажите подкину пяток
Лужу, паяю ЭВМ .........
Аватара пользователя
babai
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: Украина,Николаев
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7