не спал ночь

Общение на любую тему.

не спал ночь

Сообщение nail1960 » 17 июн 2013, 04:40 | Cообщение: #1

У меня, вернее у моей семьи есть ещё одна квартира в панельном доме двух этажка на 18 квартир, с августа того года по апрель этого года она пустовала, за свет по август того года было уплочено по счётчику, с апреля пустили квартирантов. Вчера поздно вечером квартирантка принесла от энерго сетей счёт по задолжности электроэнергии с сентября того года по апрель этого года 7000 киловатт на сумму 11000 рублей, я естественно полкана спустил на жену она мне вытащила все квитанции по август всё уплочено по апрель там ни кто не жил. Всю ночь не спал в четыре утра пошёл в тот дом щит учёта стоит на лестничной площядке окрываю его, мой счётчик из него выходит провод на автомат, автомат какой то старинный мощный у меня стоял современный на 15 ампер, из автомата выходит провод на мою квартиру и ещё один двухжильный алюминевый провод один конец к моему автомату фаза второй на щит учёта земля и уходит под щикатурку. Сейчас пойду разбираться.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: не спал ночь

Сообщение DimidSPb » 17 июн 2013, 06:32 | Cообщение: #2

Срочно фотозафиксировать с участием соседей левое подключение. Пока следы не убрали.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: не спал ночь

Сообщение vladtar » 17 июн 2013, 07:04 | Cообщение: #3

DimidSPb писал(а):Срочно фотозафиксировать с участием соседей левое подключение. Пока следы не убрали.
, Поставить охрану и бегом в контору которая вас обслуживает и тащите их к щитку.Фото хорошо, но представители конторы лучше., легче потом будет доказывать .
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: не спал ночь

Сообщение Grey_earl » 17 июн 2013, 07:26 | Cообщение: #4

nail1960 писал(а):второй на щит учёта земля и уходит под щикатурку.
Второй надо тоже подключить на вторую фазу. В этом случае, расходы Ваши и соседа сбалансируются прямо пропорционально. )))
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: не спал ночь

Сообщение nail1960 » 17 июн 2013, 20:31 | Cообщение: #5

Всё нормально, договарился с энергетиками, поставили другой счётчик, купил у них за 500 рублей, бумаги на задолжность ликвидировали. Но зимой придётся следить за показаниями счётчика, надо вычислить вора и наказать. В своё время энергетикам помогал трактор собирать, теперь они мне помогли.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: не спал ночь

Сообщение sergeyelektri » 17 июн 2013, 21:03 | Cообщение: #6

Надо тот левый провод, который подключен на ноль ,переключить на другую фазу - адресат найдется сразу. Удачи!
sergeyelektri
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 44 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12