МТPro v3 VS МТPro v4

Общение на любую тему.

МТPro v3 VS МТPro v4

Сообщение dimka112 » 25 июн 2013, 21:00 | Cообщение: #1

Здравствуйте! Парни подскажите, какой МТпро лучше взять? У меня небыло ни какого, долго читаю форум (пытаюсь учиться, но не все понимаю), функций в МТпро3 заявленные производителем и тем на форуме по пользованию (на данный момент) мне хватит за глаза. Если не трудно на пальцах объясните пожалуйста в чём у них разница (и какой из них приспособлен для дальнейшего использования)? Ссылки на тех. литературу тоже приветствуются. На википедии по дискретизации прочитал всё (блин, как всё это сложно). Надо физику школьную открывать. Cейчас в раздумье, либо взять б/у V3 либо новый V4? В чем перспектива V4?
dimka112
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:17
Откуда: г.Нефтекумск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: МТPro v3 VS МТPro v4

Сообщение 7Zor » 26 июн 2013, 07:03 | Cообщение: #2

Покупая оборудование, нужно думать о перспективе. МТ Про 4 - новая перспективная модель, которая аппаратно лучше предшественника. И частота дискретизации выше, и интерфейс LAN, и элементная база современнее, совершеннее и лучше.
Что же касается программной части, то большинство производителей в первую очередь развивает софт новой модели, и лишь во вторую - софт для снятой с производства железки.
Есть и такие производители, которые, запустив в производство новую модель, старую просто бросают. Совсем. Так сделал российский производитель сканеров. И предыдущая модель резко подешевела, причём кратно.
У МТ Про 3 относительно МТПро 4 есть преимущество - софт отлажен в полном объёме. Но это преимущество скоро сойдёт на нет, т. к. Сергей Малык очень интенсивно работает над софтом МТ Про 4. МТ Про предыдущих поколений, я уверен, он не забросит тоже, но новая модель для него, как и для большинства разработчиков, будет интереснее и приоритетнее.
А что купить - личное дело каждого, выбирать Вам.
7Zor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:53
Откуда: Россия, Мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7