Новый вид мошенничества

Общение на любую тему.

Новый вид мошенничества

Сообщение Yuritch » 19 июл 2013, 11:48 | Cообщение: #1

Получил письмо следующего содержания:

«AM Адвокат Ekenna Стивенсон связаться со мной о наследовании Игорь Зефиров в размере $ 5,7 млн долларов »

Ответил, что мои данные неверны (имя не моё) и послал их лесом. Тут же получил развёрнутое письмо. Вот оно:
ID.EKE.jpg
ID.EKE.jpg (125,48 Кб) Просмотров: 1195

« Я прочитал вашу почту. Однако вы должны предоставить мне следующую
информацию для принятия безотлагательных мер;
1. Ваше полное имя и адрес
2. Ваш личный телефонный номер
3. Семейное положение
4. Возраст и национальность
5. Ваша работа
6. Ксерокопия удостоверения личности
Я высоко ценю вашу серьезность и приверженность к сотрудничеству со мной, утверждая, этот фонд из банка, а не оставлять их конфисковать средства. Однако, это не имеет большого значения, если вы не биологические ближайших родственников моего покойного клиента, потому что, как юридический советник покойного, это моя ответственность в настоящее время ближайшего родственника / бенефициара на наследство моего покойного клиента банка. Таким образом, вы не должны беспокоиться в любом случае. Все что мне нужно ваше разрешение представить вас как ближайших родственников моего покойного клиента в банк, чтобы мы могли перенести этот фонд сразу.ПРОЦЕДУРЫ: 1. С вашей направляется информация, я буду ходить в реестр Тоголезская Высокий суд для закупки предпосылкой правовых документов и Аффидевит претензии в вашу пользу, как ближайших родственников покойного вкладчика. Это показание под присягой исковое правовой работы документ, который будет возлагают на вас, законное право заложить эту претензию. 2.После закупки под присягой, я перейду в банк и представить все нео бходимые документы в юридический отдел положить требования для передачи в упомянутый фонд на ваш счет. Как-то я файл этого приложения, банка-плательщика будет утверждать средств и перечисления на счет, что вам назначат. Я знаю, все это может быть чуждо тебе, но, как известный юрист, я знаю, что делать и как идти о процедуре. Все что мне нужно это ваше полное сотрудничество и понимание. Будьте уверены, что эта сделка является законной, и Вы не пожалеете участие в нем. Она будет завершена в течение десяти (10) рабочих дней,если вы кооперативных и коммуникативный. процедур для предъявления требований очень простой и прямой вперед. Процедуры будут следовать в сферу действия закона, такой, что никто из нас не попасть в любой неприятности или при любых судебных в конце этой сделки. Наконец, чтобы избежать недоразумений в конце сделки, я хочу, чтобы вы подтвердите мне, Ваше согласие с долей в 40% от общего фонда, а 5% будет отведено для менее привилегированных, то 55% для меня. Пожалуйста, позвоните мне немедленно, Вы получили это письмо на мой прямой номер телефона +228-929-752-46 для более подробной информацииотносительно этого. Я использую Google переводчик, я не говорю нарусском. Я также как и вы, чтобы создать новый адрес электронной почты или http://www.yandex.ru http://www.gmail.com счет и использовать его для нашего будущего общения.»
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение V_a_d_i_m » 19 июл 2013, 11:52 | Cообщение: #2

Мне таких писем несколько штук приходило. Вчера такое же получил. Только скана паспорта не было.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение Yuritch » 19 июл 2013, 12:00 | Cообщение: #3

Да, видать помучился темнокожий, у которого по3.14здили паспорт.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение jazz » 19 июл 2013, 13:50 | Cообщение: #4

Yuritch! этому разводу не первый год..Неужели доживший до седин мужчина поверил,в то,что кто-то ему на голову отвалит такую сумму?!! :shock:
А как же диагностика? :D
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение Yuritch » 19 июл 2013, 15:35 | Cообщение: #5

Конечно не поверил, поэтому и запостил. Однако и не знал, что этот "анекдот с бородой".
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение motormaster » 19 июл 2013, 19:54 | Cообщение: #6

Не совсем понятно, какую выгоду получает мошенник в данном случае и каким путем, неужто этого достаточно для получения кредита в банке?
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение jazz » 19 июл 2013, 20:17 | Cообщение: #7

Да чего не не понятно то? Машейник пишет,что для получения тех мол и тех документов необходимо оплатить такую то сумму на такой то счет..Вы же хотите получить наследство от богатого родственника?.И доверчевый гражданин платит до тех пор пока не понимает,что его развели..
А кредита в банке просто не существует!! Он вымешленный., так же как и родственник усобший. :D а ваш адрес по инету перехватывают. Вот и шлют всякое..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение Yuritch » 19 июл 2013, 23:18 | Cообщение: #8

Точно. Но может быть и хуже, например, по поддельным документам, имея ксерокопию, можно и солидных кредитов набрать, а то и продать ваше жильё. Думаю, для жулья сейчас не проблема сварганить любой документ, особенно если предвкушается солидный куш. Главное, чтобы по всем базам данные совпадали если какая проверка. Поэтому в самом начале письма грамотно (без гуглпереводчика!) сформулированы их главные требования, а дальше туман для болвана.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение Захарыч » 19 июл 2013, 23:20 | Cообщение: #9

Паспорт черножопого нигера отфотожопен. :lol: :lol: :lol:
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение motormaster » 20 июл 2013, 11:04 | Cообщение: #10

По логике вещей это рассчитано на полных жлобов-халявщиков, таких не особо и жалко. Тут другой мелкий развод пришел, продажа телефонов и другого через службы доставки. Если на месте не досмотрел внимательно, то потом выясняется, что заявленные функции отсутствуют и вообще может не работать. В коробочке на дне лежит бумажка типа товарной накладной, потом уже выясняется, что просто лист бумаги с распечатанной какой-то белибердой. Без товарной накладной вернуть нельзя. Сейчас в моду пошли подарки хомячка-повторюшки при мне барышня приходила выяснять отношения по поводу покупки 3-х штук. На момент получения они не укомплектованы батареями, нет и при себе обычно. Та же история, не работают, и нет товарной накладной. Кинули честно, по закону.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение шаман7 » 21 июл 2013, 22:33 | Cообщение: #11

я, когда только - только начинал с интернетом знакомиться, тоже на почту нечто похожее получал.
просто забил на эту провокацию. и всё.
так всё и затихло.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение Yuritch » 22 июл 2013, 15:23 | Cообщение: #12

Вот ещё прикол со страхованием. Страхуете к примеру авто и спокойно ездите, пока не понадобится (не дай бог) страховка. Идёте в страхкомпанию, а там оказывается, что она не действительна. Как так?!
Оказывается, страховой агент давно уволился и "прихватил" пустые полисы, которые успешно заполняет и продаёт нашему брату :lol: .
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10