Вопросы начинающих.

Общение на любую тему.

Вопросы начинающих.

Сообщение КФЛ » 25 июл 2013, 14:15 | Cообщение: #1

Сам отношусь к числу тех, кто впервые взял в руки МТпро да и вообще, осциллограф, заточенный под автодиагностику, но даже мне не понятно - чем руководствуется человек, выкладывая корявую осциллограмму и задавая вопрос - "А че эт такое я наснимал?!" неужели трудно прежде всего попытаться почитать букварь, почитать форум в соответствующих темах, попробовать снять осциллограмму похожую на те, что в немалом количестве выложены на форуме, при неясностях - задать вопрос в разделе для начинающих, обратиться в скайпе (благо контакты выложены ). Полный абзац!
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
КФЛ

Благодарил (а): 176 раз.

Re: Вопросы начинающих.

Сообщение шаман7 » 25 июл 2013, 14:51 | Cообщение: #2

...неужели трудно прежде всего попытаться почитать букварь, почитать форум в соответствующих темах....
ты шоооо!!! на ентом же грошенят не заработаешь...
сейчас ведь какая идеология ,- бери от жизни всё, прям щас!
а заниматься самообразованием, это долго...! жизнь коротка, и нужно успеть хапнуть всё "здесь и сейчас!", любым способом. вложить минимум, хапнуть по максимуму. зачем нам думать, пусть компутер думает, он железный! нам бы готовенького проглатить. а после нас, хоть потоп, хоть трава не расти...

но ведь сам человек, по природе своей, и есть самый мощный компутер в мире. но нужно самостоятельно развивать сам себя. просто натренировать свои собственные возможности, изначально заложеные природой. инструмент, всего лишь инструмент. но в какие руки попадёт....
шаман7

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kimmaster » 25 июл 2013, 15:15 | Cообщение: #3

Гордыня!!! Читая и общаясь на форумах, прослеживается такая тенденция(это я лично для себя вывел). Мы все такие грамотные и всё знающие и ,,потом и кровью,, добывшие знания и вкладываем в развитие и не скряжничаем!!!
Вопрос? Почему же Мы здесь и почему же Мы так ХРЕНОВО живём(это я о себе)!!! :?: :?: :?: :cry:
kimmaster

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение КФЛ » 25 июл 2013, 15:25 | Cообщение: #4

Да при чем тут гордыня, Киммастер! Приобретая прибор, нужно хоть в общих чертах представлять - что ты с ним будешь делать, а приобретя - развить эти знания. Тема родилась после прочтения некоторых сообщений. Я понимаю, что многое не понятно, но поэкспериментировать с прибором, покрутить его всячески, осмыслить как-то что ты делаешь и что получишь в результате, а выкладывать невесть что, в надежде получить исчерпывающий ответ, по крайней мере , глупо...
КФЛ

Сообщение kimmaster » 25 июл 2013, 16:14 | Cообщение: #5

Это я высказал своё мнение!!! Гордыня,Гордыня!!! Я такой хороший,а все...! Только это не принимайте на чей-то счёт или личности,это мои мысли вслух,в кругу близких мне по Духу людей и не более того!!! :oops:
Ведь в диагностику приходят разные люди-много случайных.Занимался например жестянкой надоело в грязи ковыряться,да и силы уже не те,вот вам и диагност на руках у которого МТпро4. Вот и вопросы,вот вам и те кривые осцилки.
И я не понял ваших слов:,,Осциллограф заточенный под диагностику,, Осцил он и в Африке осцил,только немного специфичен.
kimmaster

Сообщение Grey_earl » 25 июл 2013, 18:41 | Cообщение: #6

КФЛ, viewtopic.php?p=40613#p40613 они хоть не так реагируют как Вы. Видно забылось... К Вам тоже терпеливо относились.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Grey_earl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение jazz » 25 июл 2013, 18:59 | Cообщение: #7

Grey_earl +100!!
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
jazz

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение kimmaster » 25 июл 2013, 19:48 | Cообщение: #8

КФЛ писал(а):Да при чем тут гордыня, Киммастер! Приобретая прибор, нужно хоть в общих чертах представлять - что ты с ним будешь делать, а приобретя - развить эти знания. Тема родилась после прочтения некоторых сообщений. Я понимаю, что многое не понятно, но поэкспериментировать с прибором, покрутить его всячески, осмыслить как-то что ты делаешь и что получишь в результате, а выкладывать невесть что, в надежде получить исчерпывающий ответ, по крайней мере , глупо...

Вот он тоже знал для чего брал авто. :lol:
Вложения
fawgqGaPjLU.jpg
fawgqGaPjLU.jpg (87,92 Кб) Просмотров: 1116
kimmaster

Сообщение КФЛ » 25 июл 2013, 21:38 | Cообщение: #9

Осцил он и в Африке осцил,только немного специфичен.

Речь именно о специфичности.
КФЛ

Сообщение jazz » 25 июл 2013, 21:39 | Cообщение: #10

У кого топор острее? :mrgreen:
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
jazz

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение КФЛ » 25 июл 2013, 21:55 | Cообщение: #11

Grey_earl писал(а):КФЛ, viewtopic.php?p=40613#p40613 они хоть не так реагируют как Вы. Видно забылось... К Вам тоже терпеливо относились.

Ну и что-же в той теме. уважаемый Грэй, такого, что загрузило бы пользователей форума? Ту тему начал ff.cer, я ответил, высказал свои мысли, вы попытались помочь, я вас понял и сказал спасибо, к теме копирования больше не приступал. после того, как разобрался с проблемой. тема никак не касалась диагностики . а носила чисто околокомпьютерный характер. Это первое.
Второе- я специально этот разговор завел в "Курилке", а не где либо, никак не обозначая тех пользователей, которых имел в виду, дабы никого не обижать. И потом - где вы видели в моих сообщениях кривые осцилки или тупые вопросы по МТпро?.
Ни разу не пытался сказать, что вот де, какой я умный, мне еще много и много нужно понять и изучить, но с вопросами на форум вылезу только тогда, когда , после предпринятых мною усилий , не добьюсь желаемого результата. Поймите правильно.
Чтобы внести полную ясность, приведу пример - однажды мне нужны были радиомеханики, разместил обьявление о наборе, приходит человек, спрашиваю - вы радиомеханик? , а он мне- я 20 лет ремонтирую крановое хозяйство, а электричество везде одинаковое. Вот такое понимание вопроса использования МТпро вижу и здесь.
А в общем - пофигу...
КФЛ

Сообщение Serg57i » 25 июл 2013, 22:23 | Cообщение: #12

Очень хотелось свой осциллограф. Изучал схемы мастеркитовские и другие, хотел собрать что-нибудь подешевле- не получалось, чуть не наизусть выучил всю теорию по диагностике систем зажигания осциллографом, просто бредил этим. И вот наконец не без помощи добрых людей приспособил звуковуху своего ноутбука, изготовил емкостную линейку, программа Поверграф 2,1 - в инете -свободно.
Так вот я что хочу сказать. Когда в первый раз мне удалось снять осциллограмму ВВ с центрального провода семерки и когда я увидел, что моя картинка в точности соответствует букварю, так я,что называется, кипятком ссал, такая эйфория была, волнение, ну с чем сравнить... Наверное из последних лет подходит случай один, когда мне было также хорошо на душе, как бывает наверное только несколько раз в жизни - это когда я после недельных поисков все-таки нашел своего заблудшего в чужом лесу гончего кобеля, и в очередной раз за этот день покормив его немножко часов в 12 ночи, допив остатки, под гитару тянул что есть мочи Кони привередливые и на незлые упреки жены по этому поводу говорил, что раз в жизни имею право, а они, соседи эти все почти каждый день не дают спать.
А люди купят МТ ПРО, наснимают, и спрашивают,что это я наснимал. На мой взгляд любую вещь, любое дело надо, как говорил великий скрипичный мастер, зачать в себе, выносить, а потом уже воплотить в жизнь. Вот тогда и будет радость на душе и кипяток...
Serg57i

Благодарил (а): 309 раз.

Сообщение valcmus » 25 июл 2013, 23:09 | Cообщение: #13

Этт чё ,Serg57i до звуковой я мастырил на основе чб телика осцыл,был в наличии и ОМШ ловил им те самые ВВ импульсы с вв проводов ,но мне запомнился -для моей души када я стерео магнитофон собрал -кинематика-стерео головка-всё ручами ,до сих пор помню стерео звучание ,лет эдак 30 прошло.
valcmus

Сообщение КФЛ » 25 июл 2013, 23:10 | Cообщение: #14

Вот это я и имел в виду, когда затеял эту тему....
КФЛ

Сообщение шаман7 » 26 июл 2013, 00:06 | Cообщение: #15

kimmaster писал(а):Гордыня!!! Читая и общаясь на форумах, прослеживается такая тенденция(это я лично для себя вывел). Мы все такие грамотные и всё знающие и ,,потом и кровью,, добывшие знания и вкладываем в развитие и не скряжничаем!!!
Вопрос? Почему же Мы здесь и почему же Мы так ХРЕНОВО живём(это я о себе)!!! :?: :?: :?: :cry:
дядь Саш, извиняюсь. не хотелось умничать.
это и есть то самое проявление гордыни, оно же "эго-изм", оно же "эгоцентризм", оно же "манияохуевания с собственной персоны", оно же "животная составляющая" любого человека. та самая тончайшая подмена истинного желания счастья и свободы, на материальное. т.е. вечного на прах.
есть во мне эта гадость, и немало. но я её хоть замечать начинаю. чего и всем желаю.
шаман7

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Grey_earl » 26 июл 2013, 00:51 | Cообщение: #16

Serg57i, Вам респект, за ваше усердие и познание... В моих руках много побывало осциллографов, последний С1-124 которым пытался что-то анализировать в авто, но понял что он не заточен под авто. Стал выбирать, и по возможностям, и продвижению софта, понял, что этот для меня. Не жалуюсь, использую не на 100%, и думаю что более продвинутые и дорогие также используются.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Grey_earl

Сообщение Grey_earl » 26 июл 2013, 01:13 | Cообщение: #17

КФЛ, не стал Вас цитировать, много ответов есть на Ваши вопросы... Но, хочу сказать: - Вспоминая себя — таким-же был. Админ, Сергей, и участники форума, ответили на все мои вопросы без упрёков!!! Спасибо ему(им) большое!
Вы конечно можете упрекнуть пользователя, в его некорректной постановке вопроса с минимальными данными по авто, но можете и не отвечать если вам это кажется неприемлемо.
С уважением.
P.S. Необязательно для этого создавать отдельную тему. Хотя может быть и правильным решением, может быть кто-то прочитает, да смотри, правильно создаст тему и правильно задаст вопрос.
Изображение
Grey_earl

Сообщение КФЛ » 26 июл 2013, 08:48 | Cообщение: #18

Ипона мать!! Уважаемый Граф! ну где вы видели. чтобы я упрекал пользователя в некорректном написании поста!? Кому лично , я это высказал? Тема создана в "Курилке" , выложил в ней мысль возникшую в тот момент, никого конкретно не осуждая. Вы же уже упрекнули меня в гордыне и высокомерии, в уничижительном отношении к неопытным пользователям, хотя я сам к таковым отношусь. Я хотел сказать - прежде чем написать что-то - обдумай, осознай, приложи свои силы к познанию, а то человек пишет вопрос на форум и создается впечатление , что он ни разу не читал руководство к прибору, имеет самое отдаленное представление о том. что он делает этим прибором.
КФЛ

Сообщение alin76 » 26 июл 2013, 18:08 | Cообщение: #19

КФЛ невозможно научить людей двум вещам - жить и думать. Но тема создана не зря, так как в жизни вообще ничего не происходит зря. Кому то будет уроком, кому то возможностью высказаться.

Я сам никогда не читал не одной инструкции до конца, обычно наполовину. Так было и с МТПро. И моя первая осцилка была похожа на морскую волну. Что подтолкнуло меня прочесть инструкцию и форум. И все равно ошибки периодически шлепаю.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kimmaster » 26 июл 2013, 18:47 | Cообщение: #20

alin76 писал(а):И все равно ошибки периодически шлепаю.

И не вы один! ,,Не ошибается только тот, кто ничего не делает!,, В диагностике плотно с 90го года. До сих пор, вопросов больше, чем знаний!
kimmaster

След.

Вернуться в Курилка