мтпро 4

Общение на любую тему.

мтпро 4

Сообщение nail1960 » 02 авг 2013, 19:41 | Cообщение: #1

Хороший человек имеет желание уйти от хозяина и начать работать на себя, личный сканер и прочее у него есть, сейчас у него головная боль какой мт себе купить посталограф или мтпро 4, по цене мтпро 4 ему очень нравится, у меня мтпро 3 я ему не советчик, пользователи мтпро 4 какое ваше мнение об этом мт.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960

Благодарил (а): 12 раз.

Re: мтпро 4

Сообщение barmaleyach » 02 авг 2013, 20:12 | Cообщение: #2

Работал Диско2 (он и сейчас есть в запасе), купил МТпро4, в о сновном им сейчас и работаю.
Работает отлично (сравнение с Диско2 :) ), не тормозит, не тупит, проблем у меня с ним нет. провод питание только полное гамно, лучше заменить.
Минус нету защиты в самом приборе. Плюс - цена, работа по сети ну и ПО нормальное.
barmaleyach

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anywhere » 03 авг 2013, 08:07 | Cообщение: #3

barmaleyach писал(а): провод питание только полное гамно, лучше заменить.
Минус нету защиты в самом приборе.

Сделать свой провод питания с защитой - и все проблемы решены. Работы на 10 минут.
anywhere

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение вов397 » 03 авг 2013, 09:14 | Cообщение: #4

nail1960 писал(а):пользователи мтпро 4 какое ваше мнение об этом мт.

Первым гаишником на Руси был соловей - разбойник. Он сидел на дороге свистел и всех грабил...ИзображениеТеперь гаишников развелось много и они охотятся стаей...ИзображениеУ меня третий, всё пока устраивает.Четвёртый улучшенная версия ...У неё есть будущее и возможности совершенствовать...Как бы в обоих случаях, явное преимущество...Изображение
вов397

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение babai » 03 авг 2013, 13:28 | Cообщение: #5

вов397 писал(а):
nail1960 писал(а):пользователи мтпро 4 какое ваше мнение об этом мт.

Первым гаишником на Руси был соловей - разбойник. Он сидел на дороге свистел и всех грабил...ИзображениеТеперь гаишников развелось много и они охотятся стаей...ИзображениеУ меня третий, всё пока устраивает.Четвёртый улучшенная версия ...У неё есть будущее и возможности совершенствовать...Как бы в обоих случаях, явное преимущество...Изображение

Думаю что тут сайте нет кого то кому бы МТ3 "жал" не исчерпаны его возможности далеко еще
Лужу, паяю ЭВМ .........
babai

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение CyberGhost » 03 авг 2013, 15:44 | Cообщение: #6

Не вижу проблем в покупке мтпро4, соотношение цена-функционал отличное. И он еще будет развиваться дальше так, что пусть берет 4ый и не парится сам он всего 250$ (у меня датчиков только почти на 600) датчики может и есть, а может и сам соберет.
CyberGhost

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение вов397 » 03 авг 2013, 16:38 | Cообщение: #7

babai писал(а):Думаю что тут сайте нет кого то кому бы МТ3 "жал" не исчерпаны его возможности далеко еще

У меня сканер в по стоянку подключен на длину провода в 30 метров. МТпро3, только на расстоянии в 10 метров.Явно не хватает расстояния для осциллографа и создаёт неудобства в ремонте авто и соответственно занимает больше времени с перекатыванием машин в бокс. В МТпро-4, как бы видится должно быть заявленное расстояние от компьютера быть больше 10 метров.Уже за одно это преимущество, скорее всего, в скором времени буду покупать МТпро-4.Изображение
вов397

Сообщение uncle_sem » 03 авг 2013, 19:54 | Cообщение: #8

единственный временный недостаток у МТ4 - недописанный софт. который, тем не менее, позволяет с ним работать и зарабатывать деньги.

насчет 30м дальности.. никогда не понимал и никогда не пойму, наверно, прелестей "удаленного ремонта". ну вот проверка высоковольтной части - попереставлял датчики по цилиндрам - и готово. а тут еще кросс на 60м. или там проверка ДР на прокрутке - подключил датчики, сходил запустил самописец, сходил покрутил стартером, сходил остановил запись. нужен резиновый винчестер и казенные ноги, ради каждой фигни за 30м бегать. а если газануть нужно? а если не дай бог что-то намотает/загорится/отвалится/еще чего? у меня как-то во время работы со шланга топливного (машина с ГБО, топливный шланги пересохли) бензин струйкой линул в сторону высоковольтных проводов, которые были тоже в хреновом состоянии. естественно, всё это дивно пыхнуло. заглушить и задуть - быстро. заметить с расстояния 30м, добежать и заглушить - это время, за которое можно не только этого корча спалить, но и свой бокс...
объясните, мож я не понимаю всей прелести? но единственное, что приходит на ум - это отсутствие нормального помещения, причем всё настолько плохо, что аж комп приходится ставить где-то черти-где. второй вариант, впрочем - вселенская лень. и дальше как на железной дороге - ты сидишь дома за компом, и по громкой связи объявляешь помощнику что делать....
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение CyberGhost » 03 авг 2013, 20:41 | Cообщение: #9

Софт вроде дописан или я, что то упустил? Просветите.
CyberGhost

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение вов397 » 03 авг 2013, 21:06 | Cообщение: #10

uncle_sem писал(а):объясните, мож я не понимаю всей прелести? но единственное, что приходит на ум - это отсутствие нормального помещения, причем всё настолько плохо, что аж комп приходится ставить где-то черти-где. второй вариант, впрочем - вселенская лень. и дальше как на железной дороге - ты сидишь дома за компом, и по громкой связи объявляешь помощнику что делать....

С помещением всё нормуль...Тепло, вентиляция, все условия...
Два ноутбука в работе.Один на осцил, другой на сканер.Бывает, что и оба на осциллографы и оба сканер...Бегать с ноутбуками нет желания.Все шнурки/проводки закреплены и имеют своё постоянное место нахождения/стационарное.Хозяин машинки, которая в работе в 99%, около своей машинки...Так заведено...
Как бы всё, типо "газели", УАЗ_ка, в бокс не заходит...Хоть их и не люблю, но иногда нужно бывает и подремонтировать...
Основной вариант: В боксе стоит машинка разобранная/процесс ремонта...Периодически подъезжают машинки...Нужно посмотреть/определится, сейчас и сразу можно сделать/дать ответ хозяину машинки или если на долго, то договорится на какой день...И, таких подъезжающих много. Сказал, что занят...Рядом под боком не один десяток людей занимаются, точно тем же, что и я... Ждать в основном, как доказывает практика, подавляющее большинство не желает и едит к другому...Свято место не пустует...
Ножки тоненькие, старый...А кушать все ровно хочется, да и на сигареты, которые каждый месяц очень сильно дорожают...
вов397

Сообщение uncle_sem » 04 авг 2013, 14:07 | Cообщение: #11

CyberGhost писал(а):Софт вроде дописан или я, что то упустил? Просветите.

базовые функции - да. имеется в виду софт именно для МТпро 4 версии.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem

Благодарил (а): 105 раз.

Вернуться в Курилка