Язык общения на форуме

Общение на любую тему.

Язык общения на форуме

Сообщение профан » 25 окт 2013, 10:27 | Cообщение: #1

molin писал(а):Доброго дня Сергію
Попрацювавши з МТпро4 не тільки як з мотор тестером а і як з цифровим осцилографом та самописцем хотівби щоб Ви врахували в новій версії програми для МТпро4 наступні зауваження, якщо це є можливо:
1) Велике прохання, якщо технічно це вирішується у софті зробити поділ шкал (проміжних міток) на 2 (пополам) при збільшенні маштабу шкали на 4 ( чотири частини- чверті) бо зараз поділ проміжних поділок здебільшого на 3 ( три поділки) що особисто для мене дуже є не зручним при визначенні параметрів сигналу (мілівольт) та періоду (мілісекунд) з роздрукованих осцилограм
2) Подаючи тестовий сигнал з генератора різної частоти на МТпро4 та контролюючи його частотоміром виявив що у вікні параметри сигналу програма (софт)МТпро4 перестає визначати частоту сигналу коли вона більше 8000 Гц - по можливості якщо це технічно є можливим зробіть щоб частота визначалася до максимально можливої чи заявленої (6 МГц на 1 канал)
3) Зробіть для зручності користування програмою МТпро4 більш контрасне (чи навіть якимось кольром) підсвічування кнопок меню "Управление" вибір режимів - ОСЦИЛОГРАФ чи ПОКАДРОВИЙ РЕЖИМ чи САМОПИСЕЦЬ а то деколи швидко і не зорієнтуватися в якому саме режимі працює МТпро4, аж доки не поклацати режими коли довго працюєш і в різних режимах підряд

Наперед вдячний Вам за розуміння проблеми та бажання зробити даний софт ще досконалішим для нас - користувачів


عونا كل تبدأ الكتابة في لغاتهم الأصلية. الباشكيرية، تشوفاش، كازاخستان، أوزبكستان يمكن أن قائمة لفترة طويلة جدا. على الرغم من أن مذبذب الأوكرانية، ولكن المنتدى هي شركة متعددة الجنسيات.
Bütün dillərində yazmağa başlayın edək. Başqırd, çuvaş, Qazax, Özbək çox uzun müddət siyahısı bilərsiniz. The oscillator Ukrayna da, lakin forum çoxmillətli edir.
Եկեք բոլորս սկսեք գրել իրենց մայրենի լեզուներով: Բաշկիրերեն, Chuvash, Ղազախստանի, Ուզբեկստանի, կարող թվարկել, շատ երկար ժամանակ: Թեեւ oscillator ՈՒկրաիներեն, բայց ֆորումը բազմազգ.
Давайте все начнем писать на своих родных языках . Башкирский , чувашский , казахский , узбекский можно перечислять очень долго . Хотя осцил украинский , но форум то многонациональный .
Давайце ўсе пачнем пісаць на сваіх родных мовах. Башкірскі, чувашская, казахскі, узбекскі можна пералічваць вельмі доўга. Хоць осцил ўкраінскі, але форум то шматнацыянальны.
ყველამ ერთად წერა მათ მშობლიურ ენებზე. Bashkir, Chuvash, ყაზახეთის, უზბეკეთის შეგვიძლია ძალიან დიდი ხნის განმავლობაში. მიუხედავად იმისა, რომ oscillator უკრაინული, მაგრამ ფორუმზე მრავალეროვანი.
профан
 

Re: MT Pro 4.0 (софт)

Сообщение jazz » 25 окт 2013, 15:24 | Cообщение: #2

Форум то дружелюбный - начнем с этого..
У нас с Вами в Башкортостане многие коренные жители (башкиры и татары) владеют восновном разговорным языком,а читают и тем более пишут с трудом,а большая их часть просто не умеет этого делать..
В Украине с точностью до наоборот:для жителей западной украины русский такой же иностранный язык ,как для нас с Вами английский,немецкий,французский..Да и обращался он к Сергею,а не к форумчанам..
Остальное домыслите сами..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: MT Pro 4.0 (софт)

Сообщение шаман7 » 25 окт 2013, 18:20 | Cообщение: #3

У нас с Вами в Башкортостане многие коренные жители (башкиры и татары) владеют восновном разговорным языком,а читают и тем более пишут с трудом,а большая их часть просто не умеет этого делать.
что , серьёзно ? не умеют читать вообще ? я без иронии.

(удалю эту писанину...)
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: MT Pro 4.0 (софт)

Сообщение jazz » 25 окт 2013, 18:52 | Cообщение: #4

По русски умеют,на родном с трудом..язык долгое время не развивался и не преподавался..
Есть друг татарин,его папа был доцентом вуза ,писал статьи в нац. газеты..а трое детей не умеют писать,читают с трудом..сами признавались..Увы!!
Хотя к теме софта отношения все это не имеет,извините..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: MT Pro 4.0 (софт)

Сообщение anywhere » 25 окт 2013, 21:03 | Cообщение: #5

jazz писал(а):Форум то дружелюбный - начнем с этого..
В Украине с точностью до наоборот:для жителей западной украины русский такой же иностранный язык ,как для нас с Вами английский,немецкий,французский.

Откуда такие глубокие познания украинского этноса? Знают русский не хуже нас с Вами. Вот отношение ко всему русскоязычному - это уже другой разговор и не на этом форуме.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: MT Pro 4.0 (софт)

Сообщение niknik » 25 окт 2013, 21:08 | Cообщение: #6

jazz писал(а):Форум то дружелюбный - начнем с этого..

В Украине с точностью до наоборот:для жителей западной украины русский такой же иностранный язык ,как для нас с Вами английский,немецкий,французский..Да и обращался он к Сергею,а не к форумчанам..


да и не только в западных областях. я живу не далеко от Харькова, но и для меня русский язык иностранный. а собственно какой он мне должен быть, если я украинец :D хотя конечно читать и писать умеют все на русском.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: MT Pro 4.0 (софт)

Сообщение jazz » 25 окт 2013, 21:15 | Cообщение: #7

Откуда такие глубокие познания украинского этноса? [/quote]
Так говорила мне родня проживающая в Украине..А про отношения я разговора и не вел..
Просто хотел поддержать molin ,видимо коряво вышло..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение admin » 25 окт 2013, 22:00 | Cообщение: #8

Я считаю, что информация на форуме должна быть понята как можно большему числу пользователей.
А большее число пользователей знают русский.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение Анатолий Николаевич » 25 окт 2013, 22:28 | Cообщение: #9

А чего там в правилах форума о языке написания постов и тем?
Анатолий Николаевич
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:39
Откуда: Камышин Волгоградской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение профан » 26 окт 2013, 02:15 | Cообщение: #10

Поддержу Сергея .
Здесь речь о уважении к остальным форумчанам , общающимся на русском . Ведь форум не городской форум Киева , А МЕЖДУНАРОДНЫЙ .
Аминбай , а почему бы Вам не отредактировать все свои посты на форуме на родном языке вашей страны ???
Многим это понравится ?
Джаз , я родился и живу в Башкирии , но жизнь меня покидала по России и Украине , но самое большое скопление национальностей и языков я встретил на Севере . Из всего разнообразия разительно отличались вахты с Башкирии . Если таджики , узбеки , азербайджанцы и т.д. разговаривали на русском когда находились не только среди земляков , то "башкирам" приходилось вбивать кулаками "культуру общения".
ИМХО , в первую очередь уважение к окружаюшим , а то таким макаром скоро и до фашизма договоримся .
профан
 

Re: Язык общения на форуме

Сообщение шаман7 » 26 окт 2013, 06:47 | Cообщение: #11

ой боюсь-боюсь навлечь гнев,
но вспомнилась тема про скандок..... :lol:
хотя, какая разница....
не так давно ведь была киевская русь...
потом разделяй и властвуй....
ну ладно, это временно, пройдёт.... если захотим.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение Allkor » 26 окт 2013, 07:43 | Cообщение: #12

Сергей(профан)правельно поднял тему! Полностью с ним согласен!
Но если между форумчанами есть желание пообщаться на родном языке, то делайте это в личке.
Я не националист, у меня в городке есть друзья и чуваши, и украинцы, и русские, и немцы...Для меня они все ровны.
И земляков, владеющих моим языком здесь и на других форумах предостаточно. Но мы на всех форумах общаемся на русском (общепринятом) языке. Так у нас принято, говорить на том языке, где есть большинство.
Я умею читать, писать и говорить на своем, родном языке.
На родном языке написал всего один раз на этом форуме. Наверное многим тот диалог запомнился. :lol: Не хотелось бы что бы такой диалог опять повторился. :lol:
Саня, ты говоришь про киевскую русь, а я живу на Урале!!! Я же тебе не говорю про Великий Шелковый Путь, который проходил по нашим краям :lol:
Так что давай эту тему не будем затрагивать....
Последний раз редактировалось Allkor 26 окт 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение niknik » 26 окт 2013, 08:06 | Cообщение: #13

профан
что за истерика с Вашей стороны? успокойтесь, не нервничайте так! не нужно желчью плеваться. ну написал один на своем родном и что, на соловки его за это? Джиз правильно подметил, что он обратился к Сергею, не к Вам же :D или Вам очень захотелось прочитать его сообщение, а не получилось? могу Вам перевести его на рус. это был единственный случай на форуме, это ведь не система, так почему так реагировать? игнорируйте этот единственный пост и живите дальше в душевном спокойствии. ответа от Вас не жду, так как получу очередную порцию зла, как в свою очередь получал покойный Диагност.

Allkor писал(а):Сергей(профан)правельно поднял тему! Полностью с ним согласен!
... хохлы, и русски, и немцы...

почему бы не написать ; ... украинцы, русские, немцы..
я ведь не говорю на Вас кацап, а Вы мне говорите хохол! :evil:
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение Allkor » 26 окт 2013, 08:36 | Cообщение: #14

niknik, извени, подправил.
Все! Тему можно закрывать!
Ps Я татарин :D
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение вов397 » 26 окт 2013, 08:50 | Cообщение: #15

niknik писал(а):кацап, а Вы мне говорите хохол!

А знаете, из чего или правильнее в какие времена эти слова/словосочетания появились и самое главное, что ОНИ(эти слова) означают?
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение motormaster » 26 окт 2013, 09:26 | Cообщение: #16

Мое мнение. Когда я прихожу на любой из форумов, всегда поддерживаю основную форму общения этого форума. Также и на иностранных, где бываю часто, при этом не навязываю всем понимание "своего" языка и манеры изложения, а приспосабливаюсь ко всей основной массе участников. Все остальное объясняется одним словом НАЦИОНАЛИЗМ. А к ним принадлежат, в основном люди неудовлетворенные и не реализовавшие себя в жизни. Которые злые на всех успешных.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение Grey_earl » 26 окт 2013, 09:29 | Cообщение: #17

niknik, пять балов! Озвучил мои мысли.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение профан » 26 окт 2013, 11:13 | Cообщение: #18

Никник , никакой истерики с моей стороны , Но тема ведь СОФТ и думаю всем интересно что хотел предложить "иностранец" . Вы глубоко заблуждаетесь насчет прочтения поста , я умею пользоваться переводчиком . Суть то не в этом . Почему если я хочу обратиться к Сергею , то пишу ему в личку ? а не на страницах форума . Да просто потому что я уважаю других участников форума !
Покойный Диагност , пусть земля ему пухом будет , был матерый провокатор .Зло которое он получал в ответ , он сам же и засеивал порциями оскорблений и попытками унизить оппонента . Так оскорблять незнакомых людей на пустом месте на двух форумах и после признать что был не прав , мог только он . И то только когда его носом ткнули в доказательства его неправоты . Так что этот ваш пример более чем некорректен . Лично я Диагноста запомнил только как провокатора , а вот все остальные его качества остались на третьем плане .
Раиль , а ты видел на городских форумах Башкирии кто нибудь пишет по башкирски - татарски ? А почему ? Да потому что люди приходят на ФОРУМ общаться и обсуждать , а " не обращаться к Сергею".
Раиль , вот я украинец , т.к. мой отец , дед и бабка украинцы и в паспорте стоит - украинец , НО я ХОХОЛ . Даже деревню моих предков в советское время называли ХОХЛЫ и что ,Никник , мы должны были обидеться на весь кугарчинский район ? за то что деревню Иртюбяк не знает никто , а Хохлы знают все .
профан
 

Re: Язык общения на форуме

Сообщение nail1960 » 26 окт 2013, 12:14 | Cообщение: #19

А я наверное сейчас начну водку гулять с соседом.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Язык общения на форуме

Сообщение DEFO » 26 окт 2013, 14:35 | Cообщение: #20

За взаимопонимание!

9 4КОЛ54О Н5М 8ТКРЫ83Й 4У5НЫ1,
Г4Т61ИТ 4ПРОС7Е5ЩЕ5НЬ2 394!
8 5ПЫ2, С58 О3ИБ56 ТРУ9Н2Х,
5 3ЕНИ9, П83Р5Д827ОВ 5Р9УГ!

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron