Другой взгляд на ВВ

Общение на любую тему.

Другой взгляд на ВВ

Сообщение kontakt2000 » 17 янв 2014, 12:58 | Cообщение: #1

http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... agenum=226
Не обращайте внимание на личность ТС и сложность чтения ветки.
Привозили ко мне такую установку. Пробовал посмотреть ВВ. Естественно ничего не увидел с такими длительностями фронтов.
Агрегат работает, пробуют его довести до результата, полученного ТС.
+38 0950214476
kontakt2000

Благодарил (а): 19 раз.

Re: Другой взгляд на ВВ

Сообщение Vitoc » 17 янв 2014, 19:07 | Cообщение: #2

Если Вас не затруднит, подробней можно, что за установка, для чего и скрины если можно. По Вашей ссылке не чего непонятно, да и регистрация нужна для просмотра.
мой скайп vitoc.172
Vitoc

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение ВладВас » 17 янв 2014, 19:40 | Cообщение: #3

Присоединяюсь! Если Вы потратили время и разобрались, поясните нам, пожалуйста, что там к чему.
ВладВас

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение kontakt2000 » 17 янв 2014, 19:40 | Cообщение: #4

Ссылка на середину ветки.
Чтобы понять суть пришлось прочитать всю. Теория выложена ( бестолково ) ссылками вначале.
Горение в ДВС предсавлено не так, как описано везде.
Объясю своими словами . Возможно трактовка принципов моими словами будет некорректной ( форма ):
КПД ДВС 10...20%. Основные потери механические из-за поджига до ВМТ и продолжительного горения.
На искрообразование тратится много лишней энергии ( нагрев свечи, катушки и т.д.) Так как нет искры (!!!) во время всего такта расширения ( до открытия клапанов).
У них КПД искры максимально. Накачка ( накопление ) принципиально другая. Нет понятия пробоя и горения как в классике. Есть мощная накачка, очень крутой фронт ( нс ) импульса пробоя. Затем пауза , опять искра и т.д. Частота чередования. 30кгц. Не путать с многоискровым.
Поджиг в идеале после ВМТ. И это не поджиг, ионизация кислорода или по-другому. Дальше цепная реакция этого процесса ( не горения) на рабочем ходу.
Практически обычная искра не зажжет деревянную щепку. Эта искра ее поджигает. Есть примеры, когда такая искра поджигала вещество через стекло.
Подчеркиваю это процес не горения, искра ничего не поджигает. Она "провоцирует" кислород.
Соответсвенно по железу надо менять фазы перекрытия в идеале.
Чтобы достичь таких условий применяют современные ключи и специфические трансы.
ДВС запускается обычной смесью, далее обратной связью заводят как и класически выхлоп во впуск, но его доля значительно больше 10%.
+38 0950214476
kontakt2000

Сообщение kontakt2000 » 17 янв 2014, 19:55 | Cообщение: #5

Мой коллега, долго занимался нетрадиционной наукой ( заработал на то время много денег и вложил все в науку, ушел из бизнеса навсегда ). Я у него пару лет был замом. Много ездили изучали разные учения, семинары. Например, мне довелось видеть оружие разработанное нашими КГБ-ками на территории "Веркон" Киев, используя принципы "холодного синтеза" Болотова. Так вот оно не требует смазки, даже в инструкции ЗАПРЕЩЕНО. Мои друзья из него стреляли. А через неделю был репортаж об этом автомате по ICTV ( лет 17 назад ).
Так вот этот мой коллега заинтересовался данным принципом Дедивана, выложенным в ссылке и занимается на примере бензогенератора доведением его до результата. Привез ко мне его запустил.
дедиван.mt
(1,3 Мб) Скачиваний: 64
+38 0950214476
kontakt2000

Сообщение ВладВас » 18 янв 2014, 00:40 | Cообщение: #6

Скажите, свечи и ВВ провода дедиван обычные использует?
ВладВас

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Vitoc » 18 янв 2014, 00:54 | Cообщение: #7

Понято, что ни чего ни понятно. Я всегда за новые технологии, но тут я ни чего не понимаю, извиняюсь.
мой скайп vitoc.172
Vitoc

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение kontakt2000 » 18 янв 2014, 15:31 | Cообщение: #8

ВладВас писал(а):Скажите, свечи и ВВ провода дедиван обычные использует?

Да, пишет что можно и без резисторные. Но зазор определенный. Причем если одноцилиндровый с вариантом ДИС и один выход транса на улице с определенным зазором.
Vitoc писал(а):Понято, что ни чего ни понятно. Я всегда за новые технологии, но тут я ни чего не понимаю, извиняюсь.

Чтобы понять, читать всю ветку.
С такими людьми вегда сложно в понимании.
При общении с Болотовым первый раз разговор не получился. Но на базе его теории изделие устанавливалось возле доменной печи на Южмаше в Днепре и получалась сталь с очень необычными свойствами.
А когда специально я ездил на объекты, где подогрев воды без нагревателя используя определенное движение ее внутри емкости при помощи элнасоса за десяток минут до 95гр. Причем приборы фиксировали потребление эл.энергии [b]меньше[b] чем выделялось тепла?
Молокозавод г. Мироновка, Бисквитная фабрика г. Черкассы.
Все это есть и работает. Лично видел.
Просто классическая трактовка процессов устарела.
Слышал, что разгадали теорему Ферми и все оказалось совсем не так.

Исправил неточности и ошибки.
+38 0950214476
kontakt2000

Вернуться в Курилка