ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Общение на любую тему.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение nail1960 » 16 фев 2014, 18:04 | Cообщение: #21

КФЛ писал(а):Понял
- условия для синхронизации на ХХ ( возможность обойтись без ДПКВ и время синхронизации после "пуск") , какие при этом погрешности.
Так?

совершенно верно
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение КФЛ » 16 фев 2014, 18:08 | Cообщение: #22

ОК, жаль, конечно, что тебя не будет...
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение k_alex42 » 16 фев 2014, 18:19 | Cообщение: #23

Наиль, на холостом ходу мы посмотрим только праильность установки ГРМ, ну и стандартные расчетные параметры ( потери, степень сжатия). А чтобы выхлоп проверить, изменение УОЗ и наполнение цилиндра, погазовать придется.
Аватара пользователя
k_alex42
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:51
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение КФЛ » 16 фев 2014, 18:26 | Cообщение: #24

допрос клиента ни кто не отменял если жалобы по тяге можно и полноценно тест провести.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение k_alex42 » 16 фев 2014, 18:29 | Cообщение: #25

Ну, это само-собой...
Аватара пользователя
k_alex42
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:51
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение Serg57i » 16 фев 2014, 18:39 | Cообщение: #26

nail1960 писал(а): после устранения глобального подсоса воздуха через все впускные окна гбц.
ЗМЗ 409.jpg
ЗМЗ 409.jpg (49,35 Кб) Просмотров: 1392

Наиль, т.е. будет правильно так толковать эту диаграмму: Судя по нестабильному расстоянию диаграммы от центра от цикла к циклу, имело место нестабильное наполнение цилиндра, которое в свою очередь было по причине дерганья оборотов из-за большого подсоса во всас. коллектор? Поправь пож., если не так. Прибор идет, усиленно изучаю новую для меня теорию.
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение nail1960 » 16 фев 2014, 20:24 | Cообщение: #27

Serg57i писал(а):
nail1960 писал(а): после устранения глобального подсоса воздуха через все впускные окна гбц.
ЗМЗ 409.jpg

Наиль, т.е. будет правильно так толковать эту диаграмму: Судя по нестабильному расстоянию диаграммы от центра от цикла к циклу, имело место нестабильное наполнение цилиндра, которое в свою очередь было по причине дерганья оборотов из-за большого подсоса во всас. коллектор? Поправь пож., если не так. Прибор идет, усиленно изучаю новую для меня теорию.

Да тут и поправлять ни чего не надо, вы всё правильно думаете. Поздравляю вас с покупкой. Совет есть к вам, на время осваения нового прибора старый уберите подальше а то рука так и будет тянутся к старому, из своего опыта, а потом спарите их вместе. Мне подвернулся случай прилично продать свой мтпро3, есть возможность за не прилично дёшово купить мтпро 3 и на разницу цен подкупить две марки в скандок, Так что я этим хочу сказать, на диагност. стойке было закреплены мтпро 3, диамаг и автоас-экспресс, подключены сразу 14 разъёмов с датчиками и шнурами и ещё есть свободные разъёмы очень удобно, и вам на будущее советую. Как куплю мтпро 3 фото сделаю своей диагностической стойки, в теме рабочее место выложу.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение Serg57i » 16 фев 2014, 21:49 | Cообщение: #28

Спасибо, Наиль!
Serg57i
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение КФЛ » 17 фев 2014, 00:34 | Cообщение: #29

Наиль, ответ - можно без ДПКВ, на ХХ, но точность будет меньше, так как по ДПКВ делит на большее количество точек, если не понятно сказал - потом буду толковать , ща болею и нихрена не понимаю
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение шаман7 » 17 фев 2014, 07:45 | Cообщение: #30

.
Последний раз редактировалось шаман7 17 фев 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение nail1960 » 17 фев 2014, 07:57 | Cообщение: #31

КФЛ писал(а):Наиль, ответ - можно без ДПКВ, на ХХ, но точность будет меньше, так как по ДПКВ делит на большее количество точек, если не понятно сказал - потом буду толковать , ща болею и нихрена не понимаю
Спасибо Сергей, пуск-пять первых циклов и можно сделать анализ ДД на хх без ДПКВ, точность будет меньше но я думаю не критичная для круговой диаграммы и графика количества газа. Будем ждать обнов на тройку.
.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение jazz » 17 фев 2014, 14:42 | Cообщение: #32

Почему меньше,Наиль!! На постолографе и диамаге алгоритм тот же самый..Так ДУМАЮ..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение КФЛ » 17 фев 2014, 15:52 | Cообщение: #33

nail1960 писал(а):
КФЛ писал(а):Наиль, ответ - можно без ДПКВ, на ХХ, но точность будет меньше, так как по ДПКВ делит на большее количество точек, если не понятно сказал - потом буду толковать , ща болею и нихрена не понимаю
Спасибо Сергей, пуск-пять первых циклов и можно сделать анализ ДД на хх без ДПКВ, точность будет меньше но я думаю не критичная для круговой диаграммы и графика количества газа. Будем ждать обнов на тройку.
.

Правильно понял, Наиль.

Алексей, там смысл в следующем - если программа будет синхронизироваться по ДД - то она будет регистрировать неравномерность вращения КВ только от пика к пику, а если программа будет синхронизироваться по ДПКВ - то будет регистрировать ту же неравномерность от импульса к импульсу ДПКВ, что повысит точность регистрации неравномерности вращения КВ. Ну обьяснил, как смог :)
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение nail1960 » 17 фев 2014, 17:15 | Cообщение: #34

КФЛ писал(а):
nail1960 писал(а):
КФЛ писал(а):Наиль, ответ - можно без ДПКВ, на ХХ, но точность будет меньше, так как по ДПКВ делит на большее количество точек, если не понятно сказал - потом буду толковать , ща болею и нихрена не понимаю
Спасибо Сергей, пуск-пять первых циклов и можно сделать анализ ДД на хх без ДПКВ, точность будет меньше но я думаю не критичная для круговой диаграммы и графика количества газа. Будем ждать обнов на тройку.
.

Правильно понял, Наиль.

Алексей, там смысл в следующем - если программа будет синхронизироваться по ДД - то она будет регистрировать неравномерность вращения КВ только от пика к пику, а если программа будет синхронизироваться по ДПКВ - то будет регистрировать ту же неравномерность от импульса к импульсу ДПКВ, что повысит точность регистрации неравномерности вращения КВ. Ну обьяснил, как смог :)

Всё ты правильно обьяснил Сергей, как будет инструмент то есть скрипт РХ со всех сторон его помну руками что бы глазами увидеть, как сс будет меняться или не меняться от фаз, начну с хх без дпкв и сравню с дпкв с полным логаритмом проведения скрипта. И наполнение и выхлоп всё проверим с пристрастием, сообразим как создать двигателю хреновые условия на время тестирования скрипта. Что то приспособ не найду когда выхлоп на диамаг тестировал для себя.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение jazz » 17 фев 2014, 17:43 | Cообщение: #35

Дело в том,что есть машинки,где к ДПКВ доступ сильно затруднен!!
Та же Ниссан Альмера..Там ДПКВ снизу под защитой..нужна яма или подъемник!!
А вот скрипт Рх в данном случае - находка!!
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение nail1960 » 17 фев 2014, 22:26 | Cообщение: #36

Круг Шульгин придумал отличный, информативный, ни чего лишнего для определения фаз по симметри нет. В круговой диаграмме ключевое слово симметрия. то есть в круговой диаграмме мы должны увидеть точку D относительно 180 гр. и точку L относительно 540 гр. и при помощи маркеров увидть их симметричность или не симметричност в градусах. Лично я при установке маркеров вручную выпуск и впуск из круговой диаграммы удаляю что бы не мешали.
Брошу всё, куплю пчёл и уеду жить на пасеку.
nail1960
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение DEFO » 18 фев 2014, 11:59 | Cообщение: #37

Да, похоже, что преодолеть собственную тупость мне самостоятельно не удастся. Поскольку разговор на тему ДД идёт в курилке, осмелюсь задать вопрос в этой теме. С теорией А. Шульгина раньше не разбирался, пока подобного анализа в Мтпро не было, сейчас вот пытаюсь вникнуть, теперь пришло время, но что-то туго доходит (зачем курить бросал..? :( ). Убейте меня, но не могу въехать в понятие "количество газа в цилиндре". Предполагаю, что количество газа - это результат пересчёта давления + объёма цилиндра, так? Тогда совершенно не понимаю, почему количество газа на такте выпуска больше, чем...
Ага, при сжатии растёт температура газа, поступившего в цилиндр, и газ, сжимаясь...
Px.png
Px.png (10,65 Кб) Просмотров: 988


Да! Всё понимаю, что надо обратиться к фундаментальным источникам курса физики 7-го класса, но увы! Уже поздно. Кажется, что вот-вот, чуть осознать общую картину происходящего, и картинка сложится в голове, что будет достаточно для целей практической диагностики.

Запомнить, что на такой-то диаграмме такие-то линии должны сходиться так-то, - это не сложно, особенно, если каждый день приходится с этим сталкиваться, но пока не запомнил, и понимания нет.
:oops:
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение jazz » 18 фев 2014, 12:58 | Cообщение: #38

Есть хороший ролик А,Шульгина..Очень доходчиво..Дело в том,что в цилиндре,где делается тест,нет воспламенения.
go.php?http://www.youtube.com/watch?v=fXbkRDUWCoE
go.php?http://www.youtube.com/watch?v=gFE9e-KZTeA&list=PLJ9HxWRa9iXJIbTDTFh48dcv6FQEYbsUx
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение КФЛ » 18 фев 2014, 13:11 | Cообщение: #39

Дело в том,что в цилиндре,где делается тест,нет воспламенения.



Если "газ" назвать "воздухом" - все становится на свои места. Просто автоматом "газ" , в нашем "не научном мозгу", представляется некой горючей-сгоревшей субстанцией . У меня так было, во всяком случае :). Когда я заставил себя думать о "воздухе" - сразу становится понятнее.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: ДД и круговая диаграмма скрипта РХ

Сообщение mex » 18 фев 2014, 13:17 | Cообщение: #40

DEFO писал(а):Убейте меня, но не могу въехать в понятие "количество газа в цилиндре". Предполагаю, что количество газа - это результат пересчёта давления + объёма цилиндра, так? Тогда совершенно не понимаю, почему количество газа на такте выпуска больше, чем...
Ага, при сжатии растёт температура газа, поступившего в цилиндр, и газ, сжимаясь..

http://www.youtube.com/watch?v=gFE9e-KZTeA
Конкретно по вашему вопросу смотреть с 51-й минуты
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9