Немного позитива

Общение на любую тему.

Re: Немного позитива

Сообщение kimmaster » 27 июн 2014, 18:05 | Cообщение: #61

http://youtu.be/VmGPdzBETWg
http://youtu.be/Ook2UxVs_Qk
Да не трогайте человека! Пусть верит во, что ему нравится, лишь бы на пользу!!!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение jazz » 27 июн 2014, 21:21 | Cообщение: #62

Спасибо огромноре,что напомнил нам всем о нашем современнике Владимире Семеновиче Высоцком..
Да это поэт в первую очередь,бард во вторую..Жаль,что при жизни ,как всегда это бывает, понимали это не многие..Самое смешное,что те,кто его запрещали втихоря слушали его на кухне..
А что это значит? А значит,что это наш современник и главное - поэт..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение Захарыч » 27 июн 2014, 21:36 | Cообщение: #63

Прикиньте на секунду, а если через годы поймём, что Александр был прав? И придёт мессия и покарает тех кто не верил, сделает им КЗ и на перековку.))
Захарыч
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение Pustynnikov » 27 июн 2014, 22:47 | Cообщение: #64

Главное, чтоб обрезание по самое не балуся не сделал...
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение Igor1973 » 28 июн 2014, 00:05 | Cообщение: #65

А это уже будет не важно...
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение шаман7 » 28 июн 2014, 05:53 | Cообщение: #66

СКАЗКА "Просто Чудо"

В темноте комнаты вспыхнул свет и перед мыслителем явился гость.
- Снова ты? – спросил мыслитель, оторвавшись от своих дум.

- Ты звал - я пришёл! – усмехнулся гость и опустился в стоящее прямо перед ним старое кресло.
- Разве я тебя звал? – удивился хозяин.
- Ты думал обо мне, - подмигнул ему сияющий пришелец, - и я явился. Мы всегда являемся, когда о нас думают.
- Но я думал совсем не о тебе! – искренне удивился хозяин. – Я размышлял о судьбах мира, о свете и тьме, о добре и зле, о...
- Всё одно, - улыбнулся гость. – Я все одно ... и тоже тебе говорю каждый раз, а ты снова за своё, – попенял хозяину пришелец.
– Разве непонятно, что одно не может существовать без другого? Свет без тьмы, горе без радости, жизнь без смерти, мир без разрушения. Да ведь и нет в сущности ничего иного. Всё одно и есть.
- Понятно, - нахмурился мыслитель, - мне понятно, но почему не понятно другим? – спросил он и сам себе ответил. - Они просто не знают.
- А ты уверен, что они хотят знать? – спросил гость с улыбкой. – Так жить проще, вот и они просто живут...
- Но ведь это же не жизнь совсем! – с мукой в голосе сказал мыслитель. – Они просто не понимают, что это не жизнь!
- Они не понимают, - согласился гость, - а ты понимаешь. Но ты – не они. Таких как ты – сотни сотен, тех, кто понимают лучше тебя – десятки сотен, а те, кто знают по настоящему, - продолжил с улыбкой гость, – тех, вообще, по пальцам десятка рук посчитать можно. Но и они знают не всё. Далеко не всё.
- Но я знаю, как им помочь! Им надо помочь! – сказал мыслитель и в его глазах мелькнули слёзы. – Надо просто рассказать им, как оно есть на самом деле. И они поймут!
- Они послушают, - не согласился гость, - а поймут ли?
- А что тут понимать? – искренне удивился мыслитель. – Это же так просто! Люби и всё!
- Это тебе просто... любить всё, - вздохнул гость, - а вот они многое не любят. Не любят, прежде всего, когда им говорят, что им надо делать.
- Да, они живут своим умом, - согласился хозяин, - но они просто так ещё молоды! Они ещё просто так многого искренне хотят. Главное, что они хотят...
- Именно так, - улыбнулся гость, - они хотят. Но они не хотят главного. Их желания временны, они переменны и сегодня хотят совсем не то, что вчера. А завтра будут хотеть то, что совсем не хотели сегодня. Главное они хотят, желают, а то, что желают ... разве это главное?
- Вовсе нет, но они хотят добра для себя, - вздохнул мыслитель и замолчал.
- А получают то, что хотят для других, - с улыбкой закончил недосказанное гость.
- Но они стремятся к лучшему! – вспыхнул хозяин.
- Они стремятся к простому, - внимательно посмотрел ему в глаза гость, - а лучшее – это враг простого.
- Но они верят, что это есть так! – вскричал хозяин.
- По вере их да будет им, - сказал гость. – И есть.
- Что есть? – спросил погрустневший хозяин. – Разве ты не видишь, что есть?
- А что? – спросил гость. – Что творят, то и есть. Что просят, то и получают. Словом, творят что хотят.
- Но разве они этого хотят? – вздрогнул хозяин. – Ты посмотри, что творится в мире – постоянные войны, столкновения, разногласия, а ведь люди все – братья! А ведь как они могли бы жить! Ты знаешь! – взглянул гостю в глаза хозяин.
- Я знаю! – глаза гостя погрустнели. – Я так хотел, - вздрогнул он и вспыхнул ярким светом, - но они не хотят.
- А кто виноват? – с укором сказал ему хозяин. – Разве не ты?
- А разве я? – твёрдо ответил гость. – Разве я творю всё то, что они делают сами?
- Но разве не ты направляешь их? – спросил мыслитель.
- Я направляю, – вздрогнул гость, - но выбор за ними. Каждый должен идти сам.
- Так расскажи им ясно! – воодушевился мыслитель. – Кто, если не ты, Светозарный?
- Кто, если не я? – улыбнулся гость. – Да были уже и до меня светочи, разве не помнишь? Сат Им, например, Ма Рам, Ан Нара, Ха Тор, Ар Кам, Ту Им, Ам Ман. Разве мало им сказано?
- Память людей коротка, - вспоминая прошлое, сказал хозяин. – Они просто забыли, что им говорили тогда. Прошли поколения и они забыли.
- Им помогли забыть, - сказал гость, - и очень успешно.
- Но главное они помнят! – не согласился хозяин. – Они любят!
- Главное они не любят! – погрустнел гость. – Они любят себя и потому не любят других, они жаждут, а потому не имеют, они стремятся, но не делают, они учат, но не учатся, они...
- Они так молоды, - успокоил гостя хозяин.
- Не так уж они и молоды, - усмехнулся тот, – просто они не выросли.
- А ты? Ты же можешь им помочь! – сказал мыслитель.
- А я что делаю, - улыбнулся гость, - помогаю, чем могу. Говорю с каждым.
- Да, ты говоришь, - согласился хозяин, - но они всё понимают по-своему.
- Всё они понимают, - нахмурился гость, - да делать не хотят.
- Но они слушают! – возразил мыслитель.
- Да не слышат, – усмехнулся гость.
- Они учатся! – улыбнулся хозяин.
- Они – учат! – обвинительным тоном сказал гость.
- Они ещё просто дети! – сказал мыслитель с улыбкой в голосе.
- Да забыли чьи! - пыхнул горечью пришелец. – Он сказал им – вы дети мои! А они говорят, что рабы и верят в это! Сказано им - да любите Отца своего превыше всего! А они бояться любить и не любят! Дети Отца своего, а приняли себе иных за родителей. Непослушные. Не слышат они Его, а слушают то, что хотят слышать, – сказал светозарный пришелец, - или привыкли. Скажешь, и совести у них нет?
- Есть, - согласился мыслитель, - но ещё есть и законы, установления, правила и порядки. Да много всего разного, что за ним они потеряли главное.
- А что главное? – спросил гость.
- А главное – это любовь, - просто ответил мыслитель. – Просто любовь ко всему сущему, просто радость и свет творения, просто воля сотворить добро, для всех и каждого, всегда и сейчас, каждое мгновение своей жизни! И это есть жизнь!
- Ты понял, - улыбнулся пришелец, - а, значит, поймут и они.
- Но ведь уже так мало времени осталось! – сказал хозяин и с надеждой пристально посмотрел на гостя. – Помочь нам теперь может разве что чудо.
- Времени нет, - с улыбкой ответил на невысказанный вопрос гость, - но всегда есть возможность … понять и принять, простить и любить, терпеть и ждать, хранить и верить …
- Я верю, - просто сказал мыслитель, - и знаю…
- Ты знаешь, - улыбнулся гость, - и да будет тебе по вере твоей.
- А как будет им? – спросил хозяин. – Я только прошу…
- Не о том ты просишь, - сказал иным голосом гость, - и не только ты. Проси о главном. О спасении души. О торжестве духа. О нисхождении Небес. О явлении Любви. Так и яви её сам. Скажи им, что знаешь её от Меня. Поверь Мне, всё просто.
- Но они не поверят.
- Скажи им от Меня.
- Но они не поймут.
- Яви любовь, Человек, и она явится в мир через людей…
- А как, покажи? – спросил мыслитель и вдруг просветлел.
- Сам покажи! Просто яви свой свет! Стань светом и будет свет! - улыбнулся гость и вдруг вспыхнул ярким белым пламенем. Огонь заполнил комнату. Свет прошёл сквозь хозяина и растворился в пространстве. Гость исчез. Но в комнате было, по-прежнему, светло.
Мыслитель с удивлением смотрел, как у него в груди разгорелся яркий огненный цветок, который заливал всё вокруг ярким сиянием. – Что это? – спросил он потрясённо. – Это чудо просто!
- Чудо просто, – эхом откликнулся голос, - вот теперь ты действительно понял.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение kimmaster » 28 июн 2014, 08:56 | Cообщение: #67

Захарыч писал(а):Прикиньте на секунду, а если через годы поймём, что Александр был прав? И придёт мессия и покарает тех кто не верил, сделает им КЗ и на перековку.))

Обязательно будет! Если не Мессия,то Разум должен восторжесвовать над несправедливостью , хамством и беззаконием!Так как в природе всё происходит по сперали,т.е повторяется, только на другом уровне!!!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение шаман7 » 28 июн 2014, 21:11 | Cообщение: #68

то, что называют "разумом", это сейчас и торжествует.
это и есть сатана.
ничего нового.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение ff.ser » 06 июл 2014, 14:26 | Cообщение: #69

по весне часики лазил заводить
Вложения
Изображение 205.jpg
эт колокол часы отбивает,есть ещё поменьше для полчаса и четверти
Изображение 205.jpg (101,92 Кб) Просмотров: 1041
Изображение 159.jpg
ручка заводная.их три штуки
Изображение 159.jpg (103,79 Кб) Просмотров: 1035
Изображение 157.jpg
главный часовщик упирается
Изображение 157.jpg (79,35 Кб) Просмотров: 1036
Изображение 156.jpg
вот и часики
Изображение 156.jpg (128,26 Кб) Просмотров: 1030
Изображение 209.jpg
Изображение 209.jpg (80,88 Кб) Просмотров: 1036
Изображение 197.jpg
лесенка
Изображение 197.jpg (72,06 Кб) Просмотров: 1041
Изображение 211.jpg
туда залазить надо
Изображение 211.jpg (32,2 Кб) Просмотров: 1045
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение ff.ser » 06 июл 2014, 14:30 | Cообщение: #70

панорама
Вложения
Изображение 163.jpg
Изображение 163.jpg (134,23 Кб) Просмотров: 1045
Изображение 204.jpg
Изображение 204.jpg (67,68 Кб) Просмотров: 1043
Изображение 203.jpg
Изображение 203.jpg (80,95 Кб) Просмотров: 1055
Изображение 200.jpg
Изображение 200.jpg (68,83 Кб) Просмотров: 1039
Изображение 202.jpg
Изображение 202.jpg (61,05 Кб) Просмотров: 1045
Изображение 201.jpg
Изображение 201.jpg (66,99 Кб) Просмотров: 1051
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение Pustynnikov » 06 июл 2014, 15:12 | Cообщение: #71

Красиво!
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение Igor1973 » 06 июл 2014, 16:40 | Cообщение: #72

Не просто красиво, а красотища! А панорама так вообще дух захватывает. ff.ser, большое спасибо за фотки.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение профан » 06 июл 2014, 17:06 | Cообщение: #73

Мне часики понравились , с детства люблю точные механизмы , первым был дедовская "Победа"(часы ) , маде ин Россия , сделано с любовью и на века - это вам не чинские командирские кварцевые .
профан
 

Re: Немного позитива

Сообщение Vitoc » 06 июл 2014, 19:56 | Cообщение: #74

Серёга, прикольно. А что на колоколе за надпись?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение DimidSPb » 06 июл 2014, 20:04 | Cообщение: #75

Сергей, :!: :!: :!:
Только вот подписи где? Где? Что?
Интересно
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение Vitoc » 06 июл 2014, 20:13 | Cообщение: #76

А телевышку в другом месте поставить не могли, весь вид портит.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение ВладВас » 06 июл 2014, 22:23 | Cообщение: #77

профан писал(а):.., первым был дедовская "Победа"(часы ) , маде ин Россия , сделано с любовью и на века - .. .

Насколько я понимаю, настоящие часы "Победа"- были " Сделано в СССР" http://xn----7sbe9cib2b8a.xn--p1ai/prod ... ory/175108
До сих пор отцовские чётко помню (сам собой удивлён) ... на кожаном потёртом, пропитанном потом ремешке, но с заманчиво поблескивающим циферблатом.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение профан » 07 июл 2014, 00:25 | Cообщение: #78

ВладВас писал(а):
профан писал(а):.., первым был дедовская "Победа"(часы ) , маде ин Россия , сделано с любовью и на века - .. .

Насколько я понимаю, настоящие часы "Победа"- были " Сделано в СССР" http://xn----7sbe9cib2b8a.xn--p1ai/prod ... ory/175108
До сих пор отцовские чётко помню (сам собой удивлён) ... на кожаном потёртом, пропитанном потом ремешке, но с заманчиво поблескивающим циферблатом.

На фото выше похоже на маде Россия ,а "Победа " все правильно - сделано в СССР и дедовские были с наградной гравировкой .
профан
 

Re: Немного позитива

Сообщение ff.ser » 07 июл 2014, 14:17 | Cообщение: #79

всё это 18 века !в связи с переездом неполучается часики слазить завести-ща от туда ещё красивее..как говорит предание-местный купец решил колокольню выше сделать и часики поставить в каширском уезде.сказал и сделал.чтобы поднять на верх часики-делался помост метров сто и на лошедях часики затащили.высоту точно никто не знает.главный часовщик на купол крест устанавливал-говорит -верёвка была сто метров,пока до земли опустил, в руках чуть чють осталось.высота креста четыре метра,вес сорок пять кило.на купол установили вдвоём.им бы героев дать ! дим- чё где описывать смысла нету-ежели приедешь в гости,то слазим часики завести вместе и всё те расскажу и покажу.я рад что вам понравилось.
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Немного позитива

Сообщение КФЛ » 20 июл 2014, 21:39 | Cообщение: #80

Простые правила авторемонта:

Если вы никогда не занимались самостоятельным ремонтом автомобиля, но планируете попробовать, вам стоит принять во внимание несколько неочевидных, но проверенных жизнью примет.

1. Ключи всегда теряются. Почему-то наиболее подвержены этому рожковые на 13 – не знаю, с чем это связано, возможно, с «нехорошим» числом 13. Поэтому всех ключей нужно иметь по две штуки, а рожковых на 13 – не менее трех. Кроме того, гайка с контргайкой одного размера поставят владельца единичного ключа в неудобное положение.

2. Если вы сидите в яме, и вам срочно понадобился ключ, то он непременно окажется снаружи, где-нибудь на капоте.

3. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. В отечественном автомобиле таких гаек больше, чем любых других. Скажем, в «классике» это нижний болт стартера, или несколько болтиков масляного картера – те, которые прямо над поперечной балкой, или… Да мало ли их там!

4. Гайку из пункта 3 все равно можно открутить. Не спрашивайте меня, как – но упорный человек, которому некуда отступать, непременно найдет способ. (А нижний болт стартера, раз открутив, не прикручивайте обратно – ну его нахрен, стартер и на двух оставшихся прекрасно держится).

5. При разборке практически любого узла непременно найдется минимум одна гайка (болт), которая откажется откручиваться, что с ней ни делай. Сорвутся грани гайки, провернется шпилька, обломится прикипевший болт… Это вовсе не значит, что вы какой-то особенно криворукий – так устроен мир.

6. Исходя из пункта 5, совершенно необходимо иметь запас разнообразного крепежа, чтобы заменить поврежденный. У опытных автомехаников такой запас накапливается сам собой, а начинающему придется бежать в ближайший автомагазин за одной несчастной гаечкой.

7. Ближайший автомагазин будет закрыт.

8. После того, как вы сбегали в неближайший магазин за одной гаечкой, непременно испортите еще одну. Так что не спешите в магазин – сначала разберите все до конца и подсчитайте потери.

9. Раз уж вам пришлось тащиться черте куда в магазин, то берите гаек с запасом – стоят они копейки, а в следующий раз пригодятся.

10. Собирая отремонтированный узел, не спешите затягивать самые труднодоступные гайки, сначала убедитесь, что узел после переборки работоспособен. Так будет легче разбирать все обратно, когда вы убедитесь, что что-то упустили. Скажем, при замене сцепления на «Ниве» не закручивайте верхний болт коробки, к которому приходится подбираться конструкцией из двух удлинителей с карданчиками – тогда вам не так обидно будет увидеть на краю ямы забытый выжимной подшипник.

11. Если узел «не сходит», не спешите браться за монтировку и кувалду – скорее всего, вы не заметили какой-то маленький, но вредный болтик.

12. Без монтировки и кувалды все-таки не обойтись, особенно в случае отечественного автомобиля.

13. Самым трудным этапом работы окажется вовсе не тот, который вы ожидали.

14. Дешевый инструмент наделает таких бед, что вы навеки заречетесь экономить на этом деньги. Так что лучше даже не пробуйте. Скажем, китайский ключ с прослабленным зевом обязательно срежет грани на гайке именно в том месте, куда не просунешь болгарку или гайкорез.

15. В гараже матерятся даже самые выдержанные и интеллигентные люди. Без этих заклинаний вы просто ничего не открутите, проверено.

16. Поэтому не берите в гараж женщин и детей, даже если вам необходим помощник для пустяковой операции, вроде прокачки тормозов. Совсем ни к чему так сильно расширять их лексикон. Да и пописать за приоткрытой воротиной как-то проще в однополой компании.

17. Готовясь к ремонту, постарайтесь предусмотреть все операции, и все, что вы можете поломать в процессе. Скажем, при ерундовой замене рабочего цилиндра тормозов непременно понадобится трубочный затяжной ключ, и очень высока вероятность перелома трубки. И то и другое стоит копейки, но, если вы об этом не подумали заранее, то непременно убедитесь в том, что… см. п. 7.

18. Оптимальное число ремонтников – два. Множество операций невозможно выполнить в одиночку, а три человека будут только мешать друг другу. Главное при этом – начинать пить ПОСЛЕ окончательной сборки, а не до. Исключение – зимний ремонт в неотапливаемом гараже.

19. Не собирайте инструмент, пока не убедитесь в полной работоспособности починенного узла. Плохая примета…

20. Если у вас есть «тяжелый» инструмент для исправления собственных ошибок – болгарка, сварка, дрель, экстракторы, самозажимные клещи, зубило и гайкорез, — то есть вероятность, что они не понадобятся. Если их нет – понадобятся непременно.

21. Нужный съемник непременно окажется потерянным, хотя вы «точно знаете, что он вот тут лежал…». Если вы, плюнув, купите новый, то пропажа моментально найдется. Скажем, стяжек для пружин у меня уже три комплекта…

22. Давать «попользоваться» свой инструмент – вернейший способ его лишиться. Изобретайте заранее убедительные отговорки, чтобы не ссориться с соседями по гаражам. Например, один мой знакомый переделал весь электроинструмент под экзотические трехконтактные розетки, и применить его где-то, кроме его гаража, стало очень затруднительно…

23. Меняя масло, обязательно обольешься горячей отработкой, а пробку упустишь в сливную емкость. Не расстраивайтесь – это неотъемлемая часть технологического процесса.

24. Рассчитывая «быстренько исправить несложную поломку» вы непременно обнаружите пару-тройку серьезных неисправностей, о которых и не подозревали. Скажем, невинная замена тормозных колодок может выявить:

а) Текущий рабочий цилиндр.
б) Критический износ барабана или диска.
в) Люфт в ступичном подшипнике.
г) Люфт в рулевой тяге.
д) Течь сальника полуоси.
е) Повреждение пыльника привода.
ж) Растянутый трос ручника.
з) …да мало ли еще что…
Поэтому:

25. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали…
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10