Девственный МТ-про?

Общение на любую тему.

Девственный МТ-про?

Сообщение hauz » 26 май 2010, 22:36 | Cообщение: #1

Поймал себя на мысли, что с момента покупки так ни разу не вскрыл свой МТ-про чтоб посмотреть что там внутри. С детства занимаюсь такими исследованиями. А тут на тебе...
Старею наверное.
hauz

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Девственный МТ-про?

Сообщение shiliaev » 26 май 2010, 23:00 | Cообщение: #2

"Сало как сало, что его пробовать"
:lol: :lol:
shiliaev

Сообщение DEFO » 26 май 2010, 23:40 | Cообщение: #3

Ну, рано себя списывать. Вскрыл сразу же после первого подключения к ПК, убедившись в работоспособности, хотя не юный уже. Качество монтажа на высшем уровне, а вот в корпусе сверления сразу сделал в наружной части, а во внутренней резьбу поправил, т. к. не понял я такого способа соединения элементов корпуса, когда резьба и в одной и во второй части соединяемых деталей присутствует, ножки убрал за ненадобностью. Нет, вскрыть надо, святое дело.
С уважением Алексей.
DEFO

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение admin » 26 май 2010, 23:50 | Cообщение: #4

DEFO писал(а):не понял я такого способа соединения элементов корпуса, когда резьба и в одной и во второй части соединяемых деталей присутствует

Две половины корпуса соединяются 4 винтами, причем 2 винта вкручиваются и в одну и во вторую половину сразу, что обеспечивает надежную гальваническую связь обеих половин корпуса, т.е. корпус становится монолитным.
Если винты не вкрутить то возможно что нижняя половина корпуса не будет гальванически соединена с верхней половиной корпуса, из-за чего ухудшится помехозащищенность.
admin
Администратор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Pustynnikov » 27 май 2010, 00:35 | Cообщение: #5

Кстати, Сергей, видели как сделан Motodoc? Мне там очень нравится идея с подвесом корпуса под капотом - частенько приходится работать на выезде и постоянно приходится искать место куда бы притулить MTPro
С уважением, Михаил.
Pustynnikov

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение DEFO » 27 май 2010, 00:58 | Cообщение: #6

admin писал(а): нижняя половина корпуса не будет гальванически соединена с верхней половиной корпуса

Да, это я всё понял, поэтому зачистил обе части от краски, засверлил, и соединил как обычно, привёл к стандартному виду, скажем так. Это ни в коем случае не умаляет достоинств МТпро. Вообще к вещам, типа корпус, экран, провода и т.д. отношусь совершенно спокойно, не будь их даже совсем. Это я могУ сам. То, чего не могу, представляет ценность.
С уважением Алексей.
DEFO

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение admin » 27 май 2010, 10:45 | Cообщение: #7

Pustynnikov писал(а):Кстати, Сергей, видели как сделан Motodoc? Мне там очень нравится идея с подвесом корпуса под капотом - частенько приходится работать на выезде и постоянно приходится искать место куда бы притулить MTPro

Там вроде корпус алюминиевый, весит гораздо меньше.
MT весит около 1 кг + вес самих датчиков до 0,5 кг, если случайно упадет с крюка то может много чего повредить.
При размещении прибора в подкапотном пространстве крайне не желательно использовать длинный USB кабель (удлинитель и т.д.), так как скорее всего будут сбои по шине USB.
Для улучшения помехоустойчивости желетельно увеличивать длину проводов датчиков, а не длину кабеля от прибора к ПК.
admin
Администратор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Pustynnikov » 27 май 2010, 11:07 | Cообщение: #8

ну, в принципе, согласен, но я нашел себе хороший USB-кабель и у знакомых скорняков заказал кожаный чехол с вшитым ремнем и двумя крючками - получилось - супер! :ugeek:
С уважением, Михаил.
Pustynnikov

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение hauz » 27 май 2010, 21:55 | Cообщение: #9

Сегодня специально приехал пораньше на работу чтоб совершить "акт вандализма"....
shiliaev писал(а):"Сало как сало, что его пробовать"
:lol: :lol:
....а никакого сала там нету :mrgreen: , зато продиагнозил шевроле такуму по кану, ланч не захотел стирать ошибки(вываливался при сбросе) а мт-про схавал эту штучку на ура с 5-ти метровым шнуром!!!
Pustynnikov писал(а):ну, в принципе, согласен, но я нашел себе хороший USB-кабель и у знакомых скорняков заказал кожаный чехол с вшитым ремнем и двумя крючками - получилось - супер! :ugeek:

Фото в студию.
hauz

Сообщение Sergey » 28 май 2010, 01:52 | Cообщение: #10

За этот понос ваще банил бы..... что говорить больше не о чем ? читать тошно.... тем более отвечать на такую муйню
Sergey

Сообщение mex » 28 май 2010, 08:49 | Cообщение: #11

Sergey! При всем уважении к Вам. Вообще-то, раздел называется "КУРИЛКА". :?:
mex

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение hauz » 29 май 2010, 09:09 | Cообщение: #12

А Sergey наверное не курит ;) уж очень он серьёзный :shock: иногда и расслабляться надо.
hauz

Вернуться в Курилка