Табачок

Общение на любую тему.

Re: Табачок

Сообщение alexson » 17 июн 2015, 20:28 | Cообщение: #21

профан писал(а):5 лет - это баловство и сила воли тут не при чем


ну не знаю, на тот момент когда бросал, чувствовал себя не очень, курить хотелось жутко все мысли о сигаретах, помогла работа, трудился больше чем положено, лишь бы отвлечь себя, в моём случае хватило и пяти лет чтобы прикипеть к этой заразе ;)
Аватара пользователя
alexson
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:34
Откуда: Лиозно,Витебская обл, Беларусь
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Табачок

Сообщение marabu » 17 июн 2015, 20:35 | Cообщение: #22

motormaster писал(а):После стажа курения больше 10 лет, произошел случай, (в советские времена). Во время поиска купить пачку сигарет, я нарушил время технологического процесса, и понес финансовые потери более чем 200 рублей (1985 год). Тогда это было мои две зарплаты месячные на основном месте работы. С тех пор ненавижу все, что связано с курением, и с годами эта неприязнь только усиливается. Сейчас, это просто невыносимо, что нас - некурящих не считают за людей, обдают смрадом во всех общественных местах, особенно туалеты. Как можно почувствовать вкус приличной еды в ресторане, "украшенной" "вонидлом" табачного дыма от соседнего столика, причем в присутствии маленьких детей? Как можно целовать женщину в губы, от которой "прет факел" табачного перегара. При этом в серванте у меня дома свегда имеется пару щепоток приличного табака свежего с приятным запахом. Не раздражает, более того успокаивает, потому что это естественный от природы запах для всех живых существ. Подумайте о том, что вы приносите вред окружающим, иногда даже очень близким (которые из уважения вам об этом не говорят) и проявите к ним уважение!!!

Я хоть сам уже 8 лет не курю,но не одобряю как сейчас над курильщиками измываются,ведь были же раньше залы для не курящих и курящих.Так же были курительные комнаты и каждый сам выбирал,что ему по душе,у человека должен быть выбор, и что бы другим не мешал,а сейчас силой делают из всех некурящих.Не нравится мне когда за меня всё решают ведь завтра могут всех погнать на" гей парады",а кто не пойдёт будут штрафовать,потому что так в думе какой нибудь умный гей решит.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Табачок

Сообщение alexson » 17 июн 2015, 20:40 | Cообщение: #23

georgiy63 писал(а):Может и не сила воли , но мозг точно определил


Это точно ;)
Аватара пользователя
alexson
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:34
Откуда: Лиозно,Витебская обл, Беларусь
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Табачок

Сообщение Филя » 17 июн 2015, 20:41 | Cообщение: #24

Марабу, будте добры, про пидоров ни слова.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Табачок

Сообщение DEFO » 18 июн 2015, 00:25 | Cообщение: #25

marabu писал(а): не курю,но не одобряю как сейчас над курильщиками измываются.
marabu, солидарен с Вами. Я тоже курильщик в завязке, 4/20-25, но для всех моих друзей курящих пепельница стоит на том же месте и сигарет запас есть, считаю, что правильно так. В машине только вот табу наложил на это дело. На фоне нынешнего мракобесия курение - это даже не порок, это детская шалость, говорить о которой только лишь для того, чтобы молчать о другом.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Табачок

Сообщение motormaster » 18 июн 2015, 09:04 | Cообщение: #26

marabu писал(а):Я хоть сам уже 8 лет не курю,но не одобряю как сейчас над курильщиками измываются,ведь были же раньше залы для не курящих и курящих.Так же были курительные комнаты и каждый сам выбирал,что ему по душе,у человека должен быть выбор, и что бы другим не мешал,а сейчас силой делают из всех некурящих.Не нравится мне когда за меня всё решают ведь завтра могут всех погнать на" гей парады",а кто не пойдёт будут штрафовать,потому что так в думе какой нибудь умный гей решит.


Попробуйте по-доброму убедить курильщика на автобусной остановке, не обдавать мерзостью человек 10 некурящих, знаю получите "отчетливый ответ" и адрес. Бывал во многих питейных заведениях за рубежом. Первое: в одном зале организованы места для курящих и некурящих. Вытяжка такая, что запаха нет у соседнего столика. Второе: никто не выходит с сигаретой из "своей зоны" при любой степени опьянения. У них это называется КУЛЬТУРА УПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА. А у нас????
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Табачок

Сообщение Vitoc » 18 июн 2015, 23:47 | Cообщение: #27

А у нас????

это где?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Табачок

Сообщение motormaster » 19 июн 2015, 11:21 | Cообщение: #28

Vitoc писал(а):
А у нас????

это где?

Вот в чем вопрос?
Постараюсь ответить, чтобы всем было понятно. 1987 год. Группа туристов пешком поднимается в горы по ущелью, ГАЗ-66 ушел далеко вперед со всеми вещами группы. Инструктор впереди группы, по горному серпантину пешая "прогулка" к месту обитания. Это Северный Кавказ, Суаргомское ущелье, цель - турбаза Суаргом (Летом альпинистский лагерь, зимой - горнолыжная гостиница. Вопрос к инструктору: А далеко еще идти? Ответ: До появления запаха цивилизации. Через минут 40 хода отчетливо донесся запах общественного туалета (это в феврале).
Приходилось множество раз побывать на СТО при учебных центрах Европы и Азии. Ветошь используется исключительно брак текстильной промышленности в рулонах или обрезки швейного производства (ни разу не видел признаков ношеной одежды). Вспомните какой ветошью пользуетесь вы! Верно! Там мы с вами и есть.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Табачок

Сообщение Vitoc » 19 июн 2015, 11:57 | Cообщение: #29

Ну так Вы вспомнили 1987г. Вчера был в Геленджике, в софари парке. Там всё чистинько хоть и животных полно, да и в городах у нас стало чистенько. Про ветош, это коенечно Вы прикольно пример превели :D У нас так , едеш на фабрику и покупаешь себе ветош. Ну тут каждый сам решает где чего брать а вот по утелезации как вопрос стоит?
Если мы будем всё делать как там где Вы указали, то и цена выростет, что для нас и так не желательно. И работать мы будем только на нологи.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Табачок

Сообщение профан » 19 июн 2015, 12:01 | Cообщение: #30

Когда собираю двигатель - покупаю 10-12 м вафельного полотенца , дизелисты специально покупают рулоны спец ветоши за доллары -так что лысому гребенка не нужна !!! ну если только другое место расчесать ...
А у нас ? - а у нас в квартире газ и в баню ходим каждую неделю , а не раз в год . У нас всегда первым делом копают сральник , а после строят дом . Про европы с азиями скромно промолчу . То что сейчас у нас - это проросшие зерна насажденной европой демократии ... У НАС !!! было лет 30 тому назад.
профан
 

Re: Табачок

Сообщение Diau » 19 июн 2015, 14:55 | Cообщение: #31

Ув. motormaster
позволю себе не совсем согласится
motormaster писал(а):...До появления запаха цивилизации...

:lol:
Сразу вспомнил наших бауеров. Когда они начинают свои поля удобрять, можно даже в городе задохнутся. Это как ветер дует.
Приходилось множество раз побывать на СТО при учебных центрах Европы и Азии. Ветошь используется исключительно брак текстильной промышленности в рулонах или обрезки швейного производства (ни разу не видел признаков ношеной одежды).

А это зависит от кармана предпиятия. А учебные центры они и есть для учёбы и показа как должно быть (Кстати эту ветошь и оплачивает сам обучаемый - за счёт стоимости курса).
Тут можно даже брать ветошь напрокат, её потом стирают и опять привозят. Я видел также ветошь из разрезанной одежды, можно также купить... Так что, всё зависит от наличия денег у онного.
Diau
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:39
Откуда: Germany
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Табачок

Сообщение vladtar » 19 июн 2015, 16:12 | Cообщение: #32

Я ветошь сам покупаю в магазинах секонд Хенд выбыраю не синтетику и режу как мне нравится.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Табачок

Сообщение motormaster » 19 июн 2015, 16:49 | Cообщение: #33

Но хочу вернуть разговор к основной теме. Каждый раз приходя на новое место работы, начинаю с агитации. На всех доступных обозрению местах наклеиваю "перечеркнутую сигарету", а чуть подальше от рабочего места скамейка, урна с приваренной трубой с указателем "Место для курения".
Ни фига, лезет в мастерскую с этим зловонием и окурки непременно на пол или перед дверью под ноги. Молча удваиваю цену за обслуживание. Результат воспитания почти нулевой. Нас, некурящих не видят в упор!!!
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Табачок

Сообщение КФЛ » 19 июн 2015, 16:55 | Cообщение: #34

1987 год. Группа туристов пешком поднимается в горы по ущелью, ГАЗ-66 ушел далеко вперед со всеми вещами группы. Инструктор впереди группы, по горному серпантину пешая "прогулка" к месту обитания. Это Северный Кавказ, Суаргомское ущелье, цель - турбаза Суаргом (Летом альпинистский лагерь, зимой - горнолыжная гостиница. Вопрос к инструктору: А далеко еще идти? Ответ: До появления запаха цивилизации. Через минут 40 хода отчетливо донесся запах общественного туалета (это в феврале).

1999 год. Группа "туристов" расположилась на высоте. Это северный Кавказ. Расставили машины, развернули, вошли, закрылись. Теперь гальюн, столовая и баня. Стояли два -три дня. Собрали пожитки , свернулись, перешли на новую высоту и все сначала. И так в течении полугода. Порядок никогда не менялся не взирая на погоду, усталость и личные желания каждого...
Все зависит от людей.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Табачок

Сообщение Vitoc » 19 июн 2015, 18:45 | Cообщение: #35

Я тоже курильщик и ни как бросить не могу, хоть и хочется :? Но бычки у меня вгараже ни кто не бросает так как есть пепельница и в гараже стараюсь поддерживать порядак , полы хоть и бетонные но чистые, вот и не бросают. Я к тому, что если Вы сами поддерживаете порядок и чистоту то и клиенты не будут гадить.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Табачок

Сообщение Филя » 19 июн 2015, 18:56 | Cообщение: #36

Vitoc писал(а):Я тоже курильщик и ни как бросить не могу, хоть и хочется :? Но бычки у меня вгараже ни кто не бросает так как есть пепельница и в гараже стараюсь поддерживать порядак , полы хоть и бетонные но чистые, вот и не бросают. Я к тому, что если Вы сами поддерживаете порядок и чистоту то и клиенты не будут гадить.

Вот и хрен в этом весь, я то же ни как не могу бросить курить, потому и создал эту тему, может кому помог электро - дымо - генератор - эммитатор сигарет :)
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Табачок

Сообщение vladtar » 19 июн 2015, 20:43 | Cообщение: #37

НИКТО И НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ СДЕЛАЕШЬ САМ.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Табачок

Сообщение georgiy63 » 19 июн 2015, 22:15 | Cообщение: #38

НИКТО И НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ СДЕЛАЕШЬ САМ.
Согласен .Ведь никто силой не вставляет курильщику в рот сигарету .Сам . Ну а бросить ....... Моему тестю (сейчас ему 86 лет) 10 лет назад в связи с проблемой сердца( не помню что) кардиолог сказал (разговор был при мне ) : "Будешь продолжать курить ---ни кто не поможет ,скоро похоронят". А тесть курил с 10-ти летнего возраста .Всё ,тесть вот уже 10 лет не курит ....АВТОРИТЕТ ему сказал !!! Бросить курить ----- Нужен стимул ( АВТОРИТЕТ) .Ради кого или чего (родные люди , своё здоровье в конце концов ) .А если его (стимула ) нет --- будем продолжать травить никотином себя и своих близких (про других окружающих я молчу).
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Табачок

Сообщение pip » 19 июн 2015, 22:58 | Cообщение: #39

Vitoc писал(а): ни как бросить не могу, хоть и хочется

Просто - не настало время. Значит позволяет здоровье. И т.д.
Я для себя нашел спасительную фишку : как только появлялось желание затянуться - задумывался о том поколении, когда люди ещё даже и не знали, что такое табак. И понимал , да ведь я сильней духом ! Мы - дети не курящих! Это всего лишь наваждение. И т.п.

Курил с четвёртого класса. Всё, что горит, и конопля тоже. Бросил в двадцать семь. В аккурат к рождению сына. Прошло двадцать семь. До-сих-пор снится, что сшибаю бычки. Не люблю когда курят рядом, но балдею от запаха табака. Особенно сигар ( 50- 100 баксов ).
Ненавижу собирать бычки по-двору, в конце дня, после курящих клиентов. Но, что поделаешь, за всеми не уследишь. А двор большой.

Обидно. Сыну-27. Я не курю. А он - курит. Это плата за наши грехи.
Но я никогда не видел его с сигаретой. Целый день он со мной в гараже. Я уже и не против, чтобы в открытую. Он - не хочет.
Аватара пользователя
pip
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:04
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Табачок

Сообщение marabu » 20 июн 2015, 08:24 | Cообщение: #40

Vitoc писал(а):Я тоже курильщик и ни как бросить не могу, хоть и хочется :? Но бычки у меня вгараже ни кто не бросает так как есть пепельница и в гараже стараюсь поддерживать порядак , полы хоть и бетонные но чистые, вот и не бросают. Я к тому, что если Вы сами поддерживаете порядок и чистоту то и клиенты не будут гадить.

У меня конечно не такая красота как у Витаса в гараже(видел на фотографии),но бычок бросить никто не решится.Клиенты у меня в основном постоянные,машины меняются,а клиенты остаются.Многих знаю уже много лет,но что бы кто то закурил не спросив у меня разрешения,я даже представить себе не могу,вылетит со своей машиной через секунду.Я хоть и бросил курить но к дыму отношусь терпимо,так что когда спрашивают покурить разрешаю,если насосом или мойкой форс занимаюсь,то однозначно на улицу курить.Третья машина у меня которая не знает запах дыма,или при внучке кто ни буть попробует закурить(даже зять) отхватит моментально,поэтому у меня проблем никогда не возникало с курильщиками.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14