Табачок

Общение на любую тему.

Табачок

Сообщение Филя » 16 июн 2015, 18:04 | Cообщение: #1

Курю с 14 лет, скоро 55, стаж приличный, больше чем трудовой, последние 10 лет в день три пачки Максим Красный, остальные сигареты для меня голый воздух, не берут. Жена уговарила меня попробывать электронные сигареты, не ради экономии семейного бюджета, а ради здоровья, сегодня шесть суток прошло, не выкурил 18 пачек. Не знаю на сколько этого хватит, но пока не тянет.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Табачок

Сообщение marabu » 16 июн 2015, 19:14 | Cообщение: #2

У меня стаж курильщика приблизительно такой же, бросил на спор 8 лет назад,а всё равно с женой поругаешся и обратно тянет к сигарете. У меня товарищ 10 лет не курил,похоронил сына и говорит закурил как бут то бы и не бросал.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Табачок

Сообщение Филя » 16 июн 2015, 19:29 | Cообщение: #3

Бывших не бывает, это наверное про нас любителей табака.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Табачок

Сообщение jazz » 16 июн 2015, 19:46 | Cообщение: #4

ДА это очень серьезно!! Хапнул обширный инфаркт..Привезли на скорой в кардиоцентр..и сразу на операционный стол!!
Потом реанимация десять суток,затем палата еще 16..и что? Все это время не курил..Стаж больше 35..вышел..живой!! и потихоничку по легоничку вернулся к прежней жизни..
Сейчас полторы пачки в день ЛД красного..
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Табачок

Сообщение Филя » 16 июн 2015, 19:54 | Cообщение: #5

jazz писал(а):ДА это очень серьезно!! Хапнул обширный инфаркт..Привезли на скорой в кардиоцентр..и сразу на операционный стол!!
Потом реанимация десять суток,затем палата еще 16..и что? Все это время не курил..Стаж больше 35..вышел..живой!! и потихоничку по легоничку вернулся к прежней жизни..
Сейчас полторы пачки в день ЛД красного..

Горбатого, только могила исправит, видать то же про нас.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Табачок

Сообщение DEFO » 16 июн 2015, 21:24 | Cообщение: #6

Импортозамещение, возможно, потребуется, например стаканчик вина...
Кстати, анекдот в тему:
"Ватсон, будучи врачом, полагал курение пагубной привычкой и считал своим дружеским долгом отучить Шерлока Холмса от курения.
Однажды, когда Холмс ушел куда то по делам, оставив свою трубку на камине, Ватсон взял ее и слегка вставив вставил себе в зад.
План его был откровенно прост, и, как ему тогда казалось гениален.
- Вот придет Холмс, - думал он, - возьмет трубку в рот, и запах отобьет у него желание курить.
Придя домой, Холмс, однако, как ни в чем не бывало, выкурил трубку ничего не заметив.
Ватсон продолжал попытки отучить курить Холмса, но тот так и не бросил .
Но Ватсон без трубки уже не мог."
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Табачок

Сообщение ssm » 16 июн 2015, 21:40 | Cообщение: #7

DEFO писал(а):Импортозамещение, возможно, потребуется, например стаканчик вина...
Кстати, анекдот в тему:
"Ватсон, будучи врачом, полагал курение пагубной привычкой и считал своим дружеским долгом отучить Шерлока Холмса от курения.
Однажды, когда Холмс ушел куда то по делам, оставив свою трубку на камине, Ватсон взял ее и слегка вставив вставил себе в зад.
План его был откровенно прост, и, как ему тогда казалось гениален.
- Вот придет Холмс, - думал он, - возьмет трубку в рот, и запах отобьет у него желание курить.
Придя домой, Холмс, однако, как ни в чем не бывало, выкурил трубку ничего не заметив.
Ватсон продолжал попытки отучить курить Холмса, но тот так и не бросил .
Но Ватсон без трубки уже не мог."

Ватсон умер от рака жопы?
Аватара пользователя
ssm
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 06:43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Табачок

Сообщение alexson » 16 июн 2015, 21:54 | Cообщение: #8

Курил всего лет 5, надоело и бросил просто так без всего, сила воли оказалась хорошей, в общей сложности лет 8 не курю и не тянет, а вот 100гр своей после рабочего дня завсегда ;)
Аватара пользователя
alexson
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:34
Откуда: Лиозно,Витебская обл, Беларусь
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Табачок

Сообщение КФЛ » 16 июн 2015, 22:34 | Cообщение: #9

Который год думаю посадить табак, семян не могу найти. Жена задолбала нытьем - типа дорого курить стало :)
А поп поводу "вредно , рак, импотенция" - все куйня.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Табачок

Сообщение vladtar » 16 июн 2015, 23:10 | Cообщение: #10

Филя писал(а):Бывших не бывает, это наверное про нас любителей табака.

Ну почему же???? Правда 40 лет понадобилось что-бы понять что нафига оно надо. Вот уж более 10лет не курю и не тянет, так сам себе сказал. А в протяжении 40 лет всякое бывало и канфетки и семечки и таблетки и когда весь этот набор принял начинались поиски " бычка". Затем бросил бросать, здался. Но встреча с моим школьным учителем( ему сейчас 91г) решила исход борьбы. Пришел домой, выбросил сигаретку и СКАЗАЛ НЕ КУРЮ- ВСЁ. День прошел -не тянет, месяц-не тянет, 10лет -не тянет . Так что только САМ и только САМ человек решает и принимает решение и у него все получится, нужно только самому захотеть.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Табачок

Сообщение вов397 » 16 июн 2015, 23:16 | Cообщение: #11

Курить, похоже уже не получится бросить, но вот интересен момент, кто чем и как оттягивает, увеличивает промежуток между сигаретами?
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Табачок

Сообщение vladtar » 16 июн 2015, 23:48 | Cообщение: #12

вов397 писал(а):Курить, похоже уже не получится бросить, но вот интересен момент, кто чем и как оттягивает, увеличивает промежуток между сигаретами?

Вот это и есть главный вопрос, блин а что делать когда не куришь???? Руки, вернее пальци сами просятся разомнять сигаретку. я спросил про это у своего учителя, он сказал ты мужик или.... сколько длится приступ???? что нет мозгов чем себя занять эти минуты?? Ну конечно могу на эти минуты. Ну вот и молодец, пробуй ,а потом расскажешь. Ну вот попробовал и рассказываю. Как-то очень просто получается, а сколько вокруг разных оправданий что нельзя бросить курить. Но для этого надо созреть.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Табачок

Сообщение вов397 » 17 июн 2015, 00:04 | Cообщение: #13

vladtar писал(а): я спросил про это у своего учителя, он сказал ты мужик или.... сколько длится приступ???? что нет мозгов чем себя занять эти минуты?? Ну конечно могу на эти минуты. Ну вот и молодец, пробуй ,а потом расскажешь.

Какие учителя, в нашем возрасте, когда родителей уже нет, а посторонние, не... Если по работе, всю жизнь учится нужно и переспросить не грешно, а вот о личном... Точно не прокатит, на слово надавливать... Это факт... Или тогда, точно ни к...
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Табачок

Сообщение михаил58 » 17 июн 2015, 07:03 | Cообщение: #14

Сам не курю.Вот думаю. Здоровые вы мужики.Чего и желаю.Есть здоровье раз курите. Знаю многих прижало здоровье - не курят. Один мой товарищ говорил :Курение это своего рода роскош.Вот я могу себе позволить курить а ты нет !. :)
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Табачок

Сообщение motormaster » 17 июн 2015, 09:50 | Cообщение: #15

После стажа курения больше 10 лет, произошел случай, (в советские времена). Во время поиска купить пачку сигарет, я нарушил время технологического процесса, и понес финансовые потери более чем 200 рублей (1985 год). Тогда это было мои две зарплаты месячные на основном месте работы. С тех пор ненавижу все, что связано с курением, и с годами эта неприязнь только усиливается. Сейчас, это просто невыносимо, что нас - некурящих не считают за людей, обдают смрадом во всех общественных местах, особенно туалеты. Как можно почувствовать вкус приличной еды в ресторане, "украшенной" "вонидлом" табачного дыма от соседнего столика, причем в присутствии маленьких детей? Как можно целовать женщину в губы, от которой "прет факел" табачного перегара. При этом в серванте у меня дома свегда имеется пару щепоток приличного табака свежего с приятным запахом. Не раздражает, более того успокаивает, потому что это естественный от природы запах для всех живых существ. Подумайте о том, что вы приносите вред окружающим, иногда даже очень близким (которые из уважения вам об этом не говорят) и проявите к ним уважение!!!
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Табачок

Сообщение профан » 17 июн 2015, 13:08 | Cообщение: #16

alexson писал(а):Курил всего лет 5, надоело и бросил просто так без всего, сила воли оказалась хорошей

5 лет - это баловство и сила воли тут не при чем . Это как подростки - рано или поздно надоедает писю телебонить . :lol:
профан
 

Re: Табачок

Сообщение georgiy63 » 17 июн 2015, 13:55 | Cообщение: #17

Сообщение профан »

alexson писал(а):
Курил всего лет 5, надоело и бросил просто так без всего, сила воли оказалась хорошей

5 лет - это баловство и сила воли тут не при чем .
Может и не сила воли , но мозг точно определил,кому от его курения польза---(только тому , кто зарабатывает на изготовлении и продаже сигарет ) . Курение ещё никому не прибавило здоровья .
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Табачок

Сообщение профан » 17 июн 2015, 16:14 | Cообщение: #18

Вот это верно и даже сама сигарета с фильтром .... я теперь над своими прикалываюсь - " Иди пососи член Филипасморисом"- и ведь идут . Да что там и сам ходил ...
профан
 

Re: Табачок

Сообщение poznaika » 17 июн 2015, 16:33 | Cообщение: #19

Курил лет двадцать,особенно много когда был на Ямале,едем в рейс по зимнику,а до буровой всего то сто км,только едем сутки,так вот за рейс по пять пачек примы хреновой,другого ничего не было.Приехал домой стал меньше курить где то до трех пачек,а в один прекрасный момент приехал товарищ в гости,и мы с ним день рождения моей жены начали отмечать,три дня отмечали,а жена в это время была в Москве.Так вот после этих трех дней бросил курить и не курю по сегодняшний день,а это 8 лет.Запах от того что кто то рядом курит неприятен.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Табачок

Сообщение Филя » 17 июн 2015, 19:44 | Cообщение: #20

Мотормастер, вы колдун, сегодня днём прочитал ваше сообщение, сейчас поле работы от сына узнал, что его сегодня наказали на 500 рублей, за курение на территории больницы, точнее курил на крыльце поликлиники, милиция-полиция оформили протокол, у нас процесс пошёл, в хорошем смысле.
Филя
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:59
Откуда: Россия, Отрадное.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12