Курсы Пахомова Обсуждение преподования.

Общение на любую тему.

Курсы Пахомова Обсуждение преподования.

Сообщение DimidSPb » 24 авг 2015, 07:35 | Cообщение: #1

Так получается что Племяник учился на платном в Челябинске на помощника машиниста поездов. Отлично закончил. Но не пропускают по здоровью.Зарубили. Обидно ; 4 года жизни коту под хвост А как ему объяснить что еще много в жизни разочарований будет.
Давно звал его к себе. Но чему я могу научить Делай так и так? Нет надо понимать суть.
Мне бы проще его устроить на военный завод. Там сейчас так платят что нам не снилось.
Ладно озадачился курсами автодиагностов. Начал искать. Две недели 20 000-30 000 Бреееееееееед
Нашел курсы Пахомова. Начал смотреть Но Увы у меня рассеяное внимание Могу смотреть 20 минут а потом ловлю себя что думаю о ..изде. Я всегда о ней думаю( анекдот)
вроде старт о истории понравился Но это мне Заинтересует ли он молодежь не знаю.
Кто все посмотрел. Для начинающих пойдет ?
И еще Я так понимаю что там по поводу мотортестера все завязано на мотодок?
А я хочу что бы он подошел к любому мотортестеру и мог работать.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
DimidSPb

Благодарил (а): 18 раз.

Re: Курсы Пахомова Обсуждение преподования.

Сообщение ff.ser » 24 авг 2015, 08:55 | Cообщение: #2

Дим, здесь главное, чтобы у него интерес к этой работе был. начинать с курсов пахомова ,но 100 гигов осилить тяжело будет-без твоей помощи ему не обойтись.
из меня учитель тоже ни какой,но потихоньку своего младшего натаскиваю..вчера случай интересный был-
притащили 14ю.горит предохранитель главного реле. после 10 спалённых предов пришёл за советом.я ему-
-бери схему и смотри что на главном реле сидит и отключай поочерёдно.
через пять минут находит-провода дк к выпускному приварились- вот оно и счастье привалило.
тоже заставляю курсы пахомова смотреть,но танчики для него дороже,а ведь скоро меня вторым внуком наградит. ремень уже не прокатывает.

со сканерами работать -верхушек уже нахватался,но к мт ни как не приучу.
думаю разницы нет по какому мт знание получать,главное суть уловить-для чего он нужен.
ff.ser

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение DimidSPb » 24 авг 2015, 09:45 | Cообщение: #3

Сереж, я конечно по возрасту уже прагматик.
Не хочу я его сватать под *черный флаг.....* А у так называемых охфицалов за наш труд электрик-диагност даже у нас в Питере платят мало
Ну что ему светит 25-40
да у меня сотка но черный флаг, не годится для молодого парня.
засунуть на воен завод не проблему Но боюсь глаза у парня погаснут.Молодежь надеждами и возможностями гореть должна
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
DimidSPb

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Igor1973 » 24 авг 2015, 10:33 | Cообщение: #4

Я скажу так - преподавание у него на уровне. Для начинающих эти курсы то, что надо. Пусть просмотрит сначала весь материал, потом вопросы появятся, он тебе их задаст, ты на них ответишь. А вообще, да, Сергей правильно сказал - интерес у него к этой работе быть. Иначе трудно будет.
...или вообще никак не будет...
Насчет Мотодока, ну, да, там поясняется на примерах Мотодока и Постолографа. Но это же общие понятия и применить их можно потом к любому мотортестеру. Главное понять суть и правильно понять.
Изображение
Igor1973

Благодарил (а): 201 раз.

Сообщение ff.ser » 24 авг 2015, 11:04 | Cообщение: #5

многие из нас работают под чёрным флагом,можно взять патент,раз в квартал отслюнявить в пенсионный и работать оффициально.
ff.ser

Благодарил (а): 144 раз.

Вернуться в Курилка