Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Общение на любую тему.

Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение zunda111 » 03 дек 2015, 13:12 | Cообщение: #1

Ремонтирую у себя дома в гараже хочу зарегистрироваться как ИП. Кто из России подскажите как быть с Роспотребнадзором? Им нужно отправлять уведомление но гараж не соответствует всем нормам.
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение kimmaster » 03 дек 2015, 14:50 | Cообщение: #2

В 2004 году при оформлении, СЭС весь мозг вынесла с умывальником и туалетом! Рядом была контора у которой я арендовал эти аксессуары и писсуары :lol: и получив разрешение от неё родимой, никого не уведомлял. Так они ( пожарники, роспотреб, налоговая, с ОБЭБ, стандартизация и.т.д.) сами, как птицы на юг потянулись ко мне. Но немного попривыкнув и сделав все свои авто,забыли обо мне! А сейчас при удорожании вменёнки, я вообще сдал свидетельство и работаю в серую!!! И пока Бог милует!!! Три раза через левое... . Не вижу смысла открываться! Пусть сначала докажут(а это очень геморно), ну заплачу штраф, на первый раз, там немного, ну и что? И вообще я на пенсии, мне легче! :D
Согласно статьи 51 УК РФ против себя ничего не говорю поэтому ничего никому уведомлений не рассылаю! Это их дело узнать доказать и наказать если что! ЭТО МОЁ ИМХО!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение zunda111 » 03 дек 2015, 16:43 | Cообщение: #3

Да блин соседей зависть заела. По каждой машине выскакивают рев поднимают, но мне как то пофиг было орите с меня не убудет. Участковый приходил ему говорю ремонтирую знакомым бесплатно(на половину правда). Сейчас придумали фотографировать каждую машину. Вот по этому решил узаконить пока они куда нибудь не написали на меня.

P.s. Мне легализоваться и не очень то выгодно. Ремонтирую вечерами и в выходные и то не каждый день, днем работаю в организации.
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение 1735 » 03 дек 2015, 16:56 | Cообщение: #4

За фотографии чужой машины, могут и по сопатке схлопотать, только уже совсем законно.
1735
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение Vitoc » 03 дек 2015, 19:51 | Cообщение: #5

Да пусть пишут, вот когда Вас поймают с помеченными деньгами, вот тогда и можно и подумать, да и то Ваш доход не настолько большой, что бы ради Вас целую операцию по спасению Ваших жабадушных соседей организовывать. Хотя на заявление они должны отреагировать, но там не всё так просто, зависит от того где Вы проживаете. Ну а может просто поставит им магарычь? соседям :D А если Вы живёте в жилой зоне , то Вам не дадут разрешение.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение РЫЖИЙ1 » 03 дек 2015, 21:17 | Cообщение: #6

Склочные соседи это ситуация серьёзная, пакостей сделать могут много. Если хоть одна норма не совпадает, то какя разница оформлены или нет, разрешения при желании сделать можно. Вся пакость в том, что если они сейчас пишут на Вас, то после оформления они будут писать на ту организацию, которая дала разрешение на начало работ. Сейчас вы имеете право пустить или не пустить проверяющих, то после оформления Вы будете обязаны предоставить возможность осмотра, а они согластно заявлению будут обязаны найти нарушения. А это уже поверьте совсем другой уровень штрафов. Как мне сказали в одной контролирующей организации "Даже если откроеш как у нас называют ЧП в чистом поле и кто то будет на тебя писать, мы найдём кучу нарушений и всё равно закроем, а если писать никто не будет то ты и нафиг никому не нужен".
Сколько людей, столько и мнений.
РЫЖИЙ1
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:53
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение Никопай » 03 дек 2015, 21:27 | Cообщение: #7

Работаю в гараже 17-лет, и не зарегистрирован в налоговой,работаю на свой страх и риск. Один раз поймали (налоговая полиция) и отрабатывал ихние машины с месяц,думал даже гараж продать .Не знаешь как поступить,оформить официально или работать под авось пройдет.В данный момент работаю сам и на себя.
Никопай
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение zunda111 » 05 дек 2015, 23:28 | Cообщение: #8

РЫЖИЙ1 писал(а):Склочные соседи это ситуация серьёзная, пакостей сделать могут много. Если хоть одна норма не совпадает, то какя разница оформлены или нет, разрешения при желании сделать можно.

Как мне кажется они могут или в суд написать что занимаюсь незаконным предпренимательством или в налоговую. Если будет оформлено ИП то суд, налоговая надеюсь не смогу на меня наехать. С Роспотребнадзором погуглил интернет советуют место работы указать: работа по заявкам на территории клиента.

Никопай писал(а):Работаю в гараже 17-лет, и не зарегистрирован в налоговой,работаю на свой страх и риск. Один раз поймали (налоговая полиция) и отрабатывал ихние машины с месяц,думал даже гараж продать .Не знаешь как поступить,оформить официально или работать под авось пройдет.В данный момент работаю сам и на себя.

А как поймали?
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение vladtar » 05 дек 2015, 23:43 | Cообщение: #9

А вот действительно это будет ценная информация - а как поймали? - . Предупрежден , значит вооружен.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Автосервис в гараже(юр. вопросы)

Сообщение меркул » 12 дек 2015, 15:55 | Cообщение: #10

Гараж у меня во дворе, оформлен как ИП, плачу вменёнку, тупо из за стажа.
Пока дойдёт до пенсии сто раз всё поменяется, раньше забивал а здоровье начало поджимать(и возраст)и задумался.
Пять лет как оформлен, никому ничего не делаю бесплатно, менты, и прочие халявщики, если и бывают то платят все.
Избегают. В общем тут как поставишь себя, будешь "добрячком-лохом" заклюют, есть среди мастеров такие жополизы.
В гараже всё чётко(ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ!!!) и раковина, и порядок, и огнетушители, и проводка как положено.
С соседями всё решаемо, может повезло, хотя я человек компромиссный и тактичный, без хамства всё улаживаю.
Строгость, тактичность, вежливость рулят. Принципиально не скандалю, требую обосновать что не устраивает и находим
компромис.
Хотя дураков никто не отменял, с одним клиентом год судился, выиграл и все успокоились.
Работайте честно и будет счастье.
Да, чуть не забыл! У меня кругом камеры с записью звука, две в гараже и две на улице.
Всё пишется что снаружи и внутри(по движению) круглосуточно!
Кругом предупреждающие таблички, пишется весь процесс ремонта.
Поэтому у меня лишних не бывает и рот как попало не раскрывают, боятся.
Берите на вооружение, не раз выручало, как увидят себя на экране и сразу тон меняется и отношение.
Пару авто прямо в боксе застучало, так вопросов не было что, мол, укатал...
Богат не тот у кого денег много, а тот кому ХВАТАЕТ!
Аватара пользователя
меркул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:06
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron