Занятие на зиму

Общение на любую тему.

Занятие на зиму

Сообщение макс » 25 сен 2016, 13:39 | Cообщение: #1

Скоро зима, возможности в гараже работать нету(гараж не отапливается а что то ставить нету смысла т.к. гараж съемный). Вот решил холодными вечерами освоить(ну или хотя бы чуточку разобраться) в новой для себя теме. Даже и не знаю как обозвать то эту тему,лучше сформулирую те задачи, которые хочу научиться решать:
1. Програмное удаление катализаторов, ЕГР
2.Програмное удаление иммо
3. Прописывание в иммо ключей.
Полазив и почитав в нете кучу форумов в голове каша.....Вот и прошу чтоб чуточку направили и дали пару дельных советов на некоторые вопросы. Какое оборудование лучше всего купить как начинающему в этом деле, может кто знает хорошие сайты с такой тематикой, буду признателен за любой дельный совет ;)
макс

Благодарил (а): 35 раз.

Re: Занятие на зиму

Сообщение Anxi » 25 сен 2016, 20:53 | Cообщение: #2

макс писал(а):может кто знает хорошие сайты с такой тематикой
По поводу сайтов чтоб однозначно- незнаю,но есть неплохая обучалка по нашим маркам ,в виде програмки может пригодится..

https://yadi.sk/d/NOMKkX9uvhJrK
С Уважением к Вам,Александр!
Anxi

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение макс » 25 сен 2016, 21:26 | Cообщение: #3

спасибо
макс

Сообщение DEFO » 25 сен 2016, 23:22 | Cообщение: #4

Боюсь, что в городе с 30 тыс. населения это экономически нецелесообразно. По своей деятельности сужу, накупил в своё время модулей к ЧЛ, думал сгодится. Всё лежит мёртвым грузом. Нет, иногда пригождается, но устаревает быстрее, чем окупается, нонсенс короче. Так это даже не об иммо речь, а значительно шире. По ВАЗ да, востребовано бывает, но это и не затратно по оборудованию.
Хотя, возможно я не умею их готовить... :?
С уважением Алексей.
DEFO

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение 1735 » 25 сен 2016, 23:31 | Cообщение: #5

Однозначного совета, что купить и что почитать не следует ожидать.
Учиться придётся всю жизнь.
Есть смысл выбрать основную специфику занятия.
Либо мотор - бензин или дизель, либо климат, либо электрика-электронника, либо ещё чего.
Всё зависит от начальной теоретической подготовки, парка авто региона,
а также Ваших финансовых и организаторских способностей.
Всё разом не охватить.
Но не факт, что с разбега найдётся своя дорожка.
Инструмент будете приобретать по ходу потребности и роста доходов, здесь экономить нельзя.
Приобретайте с учётом завтрашнего дня.
Помните, что первую половину жизни, Вы будете работать на своё ИМЯ,
и только во второй половине жизни будет ИМЯ работать на Вас.
Это не пафос, поверьте.
Удачи.
1735

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Igor1973 » 26 сен 2016, 02:10 | Cообщение: #6

Отговаривать не буду, но задачу перед собой ты поставил непростую. Начальный уровень подготовки какой имеется?
Вот, у тебя под боком:
http://lk-service.by/
Раздел статьи почитай - кое-что разжеванно, кое-что недоговаривается, но в целом кое-что утянуть оттуда можно.
А вообще начинать надо с этого:
Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники -> программирование -> особенности схемотехники автомобильных ЭБУ.
---
Вот полная InfoImmo (по ссылке от Anxi в архиве только экзешник):
https://app.box.com/s/zd7b7jm9nwes1ebnre5gqgy6ah0sx4so
Изображение
Igor1973

Благодарил (а): 201 раз.

Сообщение макс » 26 сен 2016, 13:29 | Cообщение: #7

DEFO писал(а):Боюсь, что в городе с 30 тыс. населения это экономически нецелесообразно. По своей деятельности сужу, накупил в своё время модулей к ЧЛ, думал сгодится. Всё лежит мёртвым грузом. Нет, иногда пригождается, но устаревает быстрее, чем окупается, нонсенс короче. Так это даже не об иммо речь, а значительно шире. По ВАЗ да, востребовано бывает, но это и не затратно по оборудованию.
Хотя, возможно я не умею их готовить... :?

Это я пока тут в березе))) через год переезжаю в город с населением 230 тыс где то... :)
макс

Сообщение макс » 26 сен 2016, 13:38 | Cообщение: #8

Igor1973 писал(а):Отговаривать не буду, но задачу перед собой ты поставил непростую. Начальный уровень подготовки какой имеется?
Вот, у тебя под боком:
http://lk-service.by/
Раздел статьи почитай - кое-что разжеванно, кое-что недоговаривается, но в целом кое-что утянуть оттуда можно.
А вообще начинать надо с этого:
Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники -> программирование -> особенности схемотехники автомобильных ЭБУ.
---
Вот полная InfoImmo (по ссылке от Anxi в архиве только экзешник):
https://app.box.com/s/zd7b7jm9nwes1ebnre5gqgy6ah0sx4so

Подготовка в этой сфере что вы написали "Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники -> программирование -> особенности схемотехники автомобильных ЭБУ." если реально оценивать то самое поверхностное.....
Но главное что есть желание разобраться с этим делом. Причем есть возможность поучиться у товарища около годика вот этому "Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники".
макс

Сообщение макс » 26 сен 2016, 13:47 | Cообщение: #9

Много людей почему то обращаются с вопросами, связанными в той или иной мере с затронутой мною темы, стыдно как то становится что не могу даже что и посоветовать, тем более устранить проблему...
По финансовым возможностям, тут однозначно сказать не могу... Я сам военный(где то денежное довольствие около 400 у.е. плюс минус), работаю на гараже съемном по вечерам и выходным(кроме воскресенья естественно), как такового заработка нет особо(может около 100 у.е в месяц плюс минус), поэтому что с зарплаты что оттуда откладываю и по необходимости докупаю....Вот так потихоньку и осваиваю эту науку))))
макс

Сообщение DEFO » 26 сен 2016, 16:57 | Cообщение: #10

Да у вас всё по серьёзному и при 30 тыс. населения: http://lk-service.by/nashi-raboty/102-o ... an-stsenik
8.png
8.png (5,32 Кб) Просмотров: 438
С уважением Алексей.
DEFO

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Igor1973 » 26 сен 2016, 17:11 | Cообщение: #11

макс писал(а):Подготовка в этой сфере что вы написали "Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники -> программирование -> особенности схемотехники автомобильных ЭБУ." если реально оценивать то самое поверхностное.....
Но главное что есть желание разобраться с этим делом. Причем есть возможность поучиться у товарища около годика вот этому "Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники".

Ну так и начинай с теории, а там видно будет. Может быть, когда ты увидишь подводную часть айсберга, то и сойдешь на первой остановке. И покупать ничего не нужно будет. Особенно учитывая теперешние заработки в этой сфере (очень надеюсь это временно). Но если тебя это не испугает и ты решишь продолжить путь, то я помогу тебе ответами на конкретно поставленные вопросы по теме.

DEFO писал(а):Да у вас всё по серьёзному и при 30 тыс. населения: http://lk-service.by/nashi-raboty/102-o ... an-stsenik

Алексей, минская создала зачем-то филиал в Березе. У них там еще выезды по всей Беларуси за отдельную плату предусмотрены. В качестве рекламы и были выложены туда эти статьи. Выхлоп с березовского филиала, думаю, мизерный, зачем его создали вообще не понятно. Ну разве что как база выездных, ибо без разницы откуда отправляться.
Изображение
Igor1973

Сообщение макс » 26 сен 2016, 17:54 | Cообщение: #12

Igor1973 писал(а):
макс писал(а):Подготовка в этой сфере что вы написали "Цифровая электроника -> основы микропроцессорной техники -> программирование -> особенности схемотехники автомобильных ЭБУ." если реально оценивать то самое поверхностное.....

Ну так и начинай с теории, а там видно будет. Может быть, когда ты увидишь подводную часть айсберга, то и сойдешь на первой остановке. И покупать ничего не нужно будет. Особенно учитывая теперешние заработки в этой сфере (очень надеюсь это временно). Но если тебя это не испугает и ты решишь продолжить путь, то я помогу тебе ответами на конкретно поставленные вопросы по теме.

DEFO писал(а):Да у вас всё по серьёзному и при 30 тыс. населения: http://lk-service.by/nashi-raboty/102-o ... an-stsenik

Алексей, минская создала зачем-то филиал в Березе. У них там еще выезды по всей Беларуси за отдельную плату предусмотрены. В качестве рекламы и были выложены туда эти статьи. Выхлоп с березовского филиала, думаю, мизерный, зачем его создали вообще не понятно. Ну разве что как база выездных, ибо без разницы откуда отправляться.

Буду признателен за помощь
макс

Сообщение Igor1973 » 26 сен 2016, 19:48 | Cообщение: #13

Да, забыл сказать - ImmoOff это зло...
Изображение
Igor1973

Сообщение uncle_sem » 26 сен 2016, 20:54 | Cообщение: #14

не всегда. вот недавно у меня был гольф кажется. издохла приборка. точнее, иммо в приборке. не хочет ключи прописывать. ну и что - приборку менять? или чинить? да пошло оно в пень! оно того не стоит. а с эмулем - всё работает как настоящее. или вот еще была киа какая-то что ли. или хундай? конец 90х. ну перепривязал я ему иммо. хватило на месяц. оно мне надо - переделывать потом это глюкало? прошил иммоофф и свободен. благо нашлась нормальная прошивка.

в целом же - если проблема какая-то случайная, то нет смысла вырубать иммо. а если машина старая, а иммо проблемное - нафиг.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение макс » 26 сен 2016, 21:21 | Cообщение: #15

uncle_sem писал(а):не всегда. вот недавно у меня был гольф кажется. издохла приборка. точнее, иммо в приборке. не хочет ключи прописывать. ну и что - приборку менять? или чинить? да пошло оно в пень! оно того не стоит. а с эмулем - всё работает как настоящее. или вот еще была киа какая-то что ли. или хундай? конец 90х. ну перепривязал я ему иммо. хватило на месяц. оно мне надо - переделывать потом это глюкало? прошил иммоофф и свободен. благо нашлась нормальная прошивка.

в целом же - если проблема какая-то случайная, то нет смысла вырубать иммо. а если машина старая, а иммо проблемное - нафиг.

в основном обращаются азия и французы(сценики до 2000г) по иммо, а по кату ваги почему то(до 2005 где то)
макс

Сообщение макс » 26 сен 2016, 21:28 | Cообщение: #16

Igor1973 писал(а):Да, забыл сказать - ImmoOff это зло...

я думаю что иммо в наше время бессмысленная система,по крайней мере на бюджетных иномарках,тем более древних, ну пока эта система не беспокоит то и лезть в принципе не зачем, но как сказал дядя сэм, если она начала глючить то думаю ее надо изгонять :D
макс

Сообщение uncle_sem » 26 сен 2016, 22:52 | Cообщение: #17

не, ну опять же - глюки-то бывают разные, скажем те же сценики, как я понимаю, глючат-то из-за акума дохлого. и тут как-бы вопрос целесообразности - не разумнее ли устранить причину, то бишь акум заменить? а вот если акум новый, а оно всё равно глючит - ну раз сменил тип иммо слетевший, ну два. потом наверно уже нужно отучать...

или вот как в моем случае тот хундай, или киа, блин забыл. машина на продажу. даже если глючит из-за акума - вопрос цены, что будет дешевле - замена акума или перепрошивка на иммо-офф. причем, с учетом возраста - никто ж не гаранирует что акум решит.

короче, гибко надо подходить. иммо-офф, конечно, зло, но....
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem

Благодарил (а): 105 раз.

Вернуться в Курилка