Варианты измерения

Общение на любую тему.

Re: Варианты измерения

Сообщение vladtar » 14 окт 2016, 08:28 | Cообщение: #61

robot писал(а):Я Вам больше скажу.
В подавляющем большинстве сервисов, на рекламе которых значится гордое "Компьютерная Диагностика" банально продают считанные девайсами трабл-коды.
Диагностика, между тем, по моему глубокому убеждения, никак не может быть "компьютерной" или "осцилографической".
Она либо есть по факту либо её нет вовсе, и вместо неё Вам продают распечатки трабл-кодов или красивые диаграммы мотор-тестеров.
Диагностика суть процесс поиска неисправности.
С помощью каких приборов неисправность локализована - не суть важно.
Главное - найдена или нет.
Найдена - клиент платит.
Не найдена - накуй это вон туда.
А для локализации неисправности никак нельзя увернуться от необходимости знать в подробностях, как это всё работает.
Как можно понять, что именно работает неправильно, если нет понимания, как именно это работает вообще?

Вот здесь я с роботом согласен полностью. И добавлю, что надо помогать выращивать тех, которые ищут неисправности, добывают знания, а они на тарелочке не лежат, это требует огромного труда. А наш форум этому способствует, здесь много знающих людей, готовых поделиться опытом без гордыни , а просто так, как мудрый учитель. Мне уже не мало но я учусь, учусь, учусь и дай бог мне и вам хороших учителей да и просто хороших людей.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение robot » 14 окт 2016, 09:10 | Cообщение: #62

Этот вопрос я тоже поднимал. И ответа на него не получил, к сожалению. Заболтали ответ и сам вопрос потерялся.
А вопрос, между тем, очень важный.
Как отделить желающих чему-то научиться от желающих въехать на чужом кую в своё собственное светлое обеспеченное завтра?
Вопросы на форуме, по большей части, задаются не "как оно работает?", а "что поменять, чтобы заработало?".
Человек покупает прибор и учится им пользоваться.
Совершенствуется в способе снятия осцилограмм, даже не пытаясь разобраться, какие именно процессы он фиксирует.
Потом задаёт вопросы на форуме. Машина такая-то, неисправность такая-то. Вот ВАМ файлики давления, вот ВАМ синхронизация, вот ВАМ зажигание. Скажите мне, что у машины поломалось? Что мне менять нужно?
Ну, только честно, разве не так можно описать подавляющее большинство вопросов на форуме?
Вот ВАМ файлики, а Вы мне их расшифруйте?
Неужели Вы не можете отличить просьбу поделиться опытом от просьбы сделать за меня мою работу?
Ученика от убеждённого халявщика?

P.S.
Может быть так моя мысль дойдёт лучше.
Представьте ситуацию.
Клиент приехал к Вам, но у Вас очередь.
Ему некогда, он отдал машину Вашему соседу, молодому оболтусу, который уже год торгует трабл-кодами, а недавно ещё и осцилограф купил. МТПро. Потому что МТПро умеет сам машины проверять. Как сканер. Один в один.
Подключил, кнопки понажимал, прибор САМ всё проанализирует.
Так вот.
Клиент загнал машину ему. И теперь Вы после работы в своё личное время помогаете этому лоботрясу положить в свой карман ВАШИ деньги.
Гду тут делёжка опытом?
Где тут мудрый учитель?
Не вижу я в этой ситуации никакого мудрого учителя.
Не вижу никакого желания чему бы то нибыло научиться.
Вижу желание заработать простым нажатием кнопочек.
Сначала на приборе, потом в браузере.

Никого не хотел обидеть.
Совпадения с реальными пользователями абсолютно случайны.
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение georgiy63 » 14 окт 2016, 11:45 | Cообщение: #63

Знания и опыт приходят с годами . Кто занимается диагностикой и ремонтом не один десяток лет,помнят , что тоже " собирали " знания по крупицам , они же не пришли в одночасье ...Тоже задавали вопросы..
И те кто делился с вами опытом , отдавали часть себя ( тратили на вас своё время , нервы , здоровье...Дай им Бог здоровья , кто жив .Кого уже нет-Светлая Им Память ..)


желающих въехать на чужом кую в своё собственное светлое обеспеченное завтра?
всегда и везде хватает. Считаете нужным---отвечайте , помогайте , не считаете----просто промолчите , ни кто не осудит ...
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение vladtar » 14 окт 2016, 12:01 | Cообщение: #64

И согласен и не согласен! Так как вы слепили в все в кучу, и «ЛОБОТРЯСА» ( читай по современному бизнес мена и человека, который хочет понять этот автомир и получить в первую очередь удовлетворение от работы ну и конечно вознаграждение за свой труд. Вот посмотрите как вы понимаете и трактуете вопросы на форуме: 1)

robot писал(а):Вопросы на форуме, по большей части, задаются не "как оно работает?", а "что поменять, чтобы заработало?".

А надо-бы читать не "что поменять" а куда копать, что-бы найти и лишь потом поменять.
Теперь дальше,
robot писал(а):Человек покупает прибор и учится им пользоваться.

А как же иначе? Или вы думаете что изучив досконально нотную грамоту вы научитесь играть на баяне, не имея инструмента в руках ??? -
Дальше-
robot писал(а):Совершенствуется в способе снятия осцилограмм, даже не пытаясь разобраться, какие именно процессы он фиксирует.

Вы видите на расстоянии что человек "даже не пытается"?????
Вот как раз и наоборот, если он снимает этот процесс и спрашивает, а что это такое(наверное потому, что то что он видел раньше не совпадает с тем что он снял) так это и есть попытка понять что это.
Дальше-
robot писал(а):Потом задаёт вопросы на форуме. Машина такая-то, неисправность такая-то. Вот ВАМ файлики давления, вот ВАМ синхронизация, вот ВАМ зажигание.

И правильно. Здесь на форуме правильно заведено, сначала дай инф. про авто, а потом выложи проблему и приложи файлы, тогда и другие, желающие и могущие добрые люди смогут посмотреть и дать совет.

Ну а здесь не вооруженным глазом явно видна конкуренция,
robot писал(а):Клиент приехал к Вам, но у Вас очередь.
Ему некогда, он отдал машину Вашему соседу, молодому оболтусу, который уже год торгует трабл-кодами, а недавно ещё и осцилограф купил. МТПро. Потому что МТПро умеет сам машины проверять. Как сканер. Один в один.
Подключил, кнопки понажимал, прибор САМ всё проанализирует.
Так вот.
Клиент загнал машину ему. И теперь Вы после работы в своё личное время помогаете этому лоботрясу положить в свой карман ВАШИ деньги.
Гду тут делёжка опытом?
Где тут мудрый учитель?
Не вижу я в этой ситуации никакого мудрого учителя.
Не вижу никакого желания чему бы то нибыло научиться.
Вижу желание заработать простым нажатием кнопочек.

Я, свою машинку, просто никогда не отдал-бы оболтусу,а подождал или записался в очередь к СПЕЦИАЛИСТУ ( потому и очередь что специалист а не молодой оболтус и зарабатывается авторитет годами)) Ну и конечно же не сбрасываем со счетов пословицу, что жадный платит дважды, а дурак постоянно.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение михаил58 » 14 окт 2016, 14:34 | Cообщение: #65

robot писал(а):Этот вопрос я тоже поднимал. И ответа на него не получил, к сожалению. Заболтали ответ и сам вопрос потерялся.
А вопрос, между тем, очень важный.
Как отделить желающих чему-то научиться от желающих въехать на чужом кую в своё собственное светлое обеспеченное завтра?
Вопросы на форуме, по большей части, задаются не "как оно работает?", а "что поменять, чтобы заработало?".
Человек покупает прибор и учится им пользоваться.
Совершенствуется в способе снятия осцилограмм, даже не пытаясь разобраться, какие именно процессы он фиксирует.
Потом задаёт вопросы на форуме. Машина такая-то, неисправность такая-то. Вот ВАМ файлики давления, вот ВАМ синхронизация, вот ВАМ зажигание. Скажите мне, что у машины поломалось? Что мне менять нужно?
Ну, только честно, разве не так можно описать подавляющее большинство вопросов на форуме?
Вот ВАМ файлики, а Вы мне их расшифруйте?
Неужели Вы не можете отличить просьбу поделиться опытом от просьбы сделать за меня мою работу?
Ученика от убеждённого халявщика?

P.S.
Может быть так моя мысль дойдёт лучше.
Представьте ситуацию.
Клиент приехал к Вам, но у Вас очередь.
Ему некогда, он отдал машину Вашему соседу, молодому оболтусу, который уже год торгует трабл-кодами, а недавно ещё и осцилограф купил. МТПро. Потому что МТПро умеет сам машины проверять. Как сканер. Один в один.
Подключил, кнопки понажимал, прибор САМ всё проанализирует.
Так вот.
Клиент загнал машину ему. И теперь Вы после работы в своё личное время помогаете этому лоботрясу положить в свой карман ВАШИ деньги.
Гду тут делёжка опытом?
Где тут мудрый учитель?
Не вижу я в этой ситуации никакого мудрого учителя.
Не вижу никакого желания чему бы то нибыло научиться.
Вижу желание заработать простым нажатием кнопочек.
Сначала на приборе, потом в браузере.

Никого не хотел обидеть.
Совпадения с реальными пользователями абсолютно случайны.
Написали много.Вот что вы изменили.Я не понимаю.Моя мысль.Я свою машину,которая пришла ко мне не отдам в чужие руки.Попрошу это сделать ХОЗЯИНА.Потому как отвечать за нее я НЕ ХОЧУ.И точно так же свои будущие деньги я тоже ,ни кому не отдам.Если я буду помогать ,то на это будут обстоятельства.А деньги,этот наркотик на который мы все подсажены, каждый ложыт в свой карман .Потому как все за деньги.И особого желания научить конкурента ни у кого нет.Пишите:"Вижу желание заработать простым нажатием кнопочек".Вы можете на это повлиять ,я нет.Вы констатируете факт и все.Но все это знают.С этим все живем.Учим кого нада ,а кого то нет.Вот что вы изменили.Думаю ничего.С этого я начал.Это все конечно не по теме.Не понимаю зачем столько огня на себя.Может вы воин ???Так думаю .С уважением Михаил.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение ukr-vlad » 14 окт 2016, 20:48 | Cообщение: #66

Уважаемые форумчане.Почему Вы многие приняли Robota в штыки?
Он внес свежую струю в форум.Что оскорбительного он сказал?
Видно много профессуры на форуме.
Никого не хотел обидеть...
ukr-vlad
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:52
Откуда: г.Кривой Рог
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение kontakt2000 » 14 окт 2016, 22:13 | Cообщение: #67

Балагана действительно много . Весь форум превратился в курилку. Имхо.
+38 0950214476
Аватара пользователя
kontakt2000
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:49
Откуда: Украина г. Смела
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение Vitoc » 14 окт 2016, 23:23 | Cообщение: #68

.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение КФЛ » 15 окт 2016, 09:05 | Cообщение: #69

Почему Вы многие приняли Robota в штыки?


Потому что в сообщениях Робота крупицы дельных мыслей, а все прочее - вода. К чему все эти рассуждения? ...
Есть что дельное - поделись, к чему переливать из пустого в порожнее.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение motormaster » 15 окт 2016, 10:44 | Cообщение: #70

ukr-vlad писал(а):Уважаемые форумчане.Почему Вы многие приняли Robota в штыки?
Он внес свежую струю в форум.Что оскорбительного он сказал?
Видно много профессуры на форуме.

Кстати я тоже поддерживаю это мнение и по этой же причине не особо извергаю на форуме результаты моего опыта. Такое отношение, вроде унижаешь своими знаниями присутствующую профессуру. Только вот о начинающих никто не заботиться. Им это необходимо, но с таким восприятием многие из нас просто "затыкаются" наперед, дабы не быть охарактеризованными подобным способом. Именно на этом форуме приходится в сообщениях ОСТРО взвешивать каждое слово (фразу) дабы не обидеть постояльцев со стажем.
Да, я тоже поддерживаю Робота в вопросах применения где осциллографа, а где и другие, старые принципы измерения. При моем потоке машин их (клиентов) не особенно интересует каким способом я нахожу неисправность, а как быстро я ее устраняю. И работаю почти 30 лет БЕЗ РЕКЛАМЫ. Для решения вопроса многие приезжают за 200-300 км. Сарафанное радио лучшая реклама. И если кто не принимает мой опыт бесплатно, то зарабатывайте его ценой собственных ошибок, это более " правильный" путь.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение 1735 » 15 окт 2016, 11:56 | Cообщение: #71

robot писал(а):Смысла не вижу.
Для измерений у меня есть куча других приборов.
Напряжкение быстрее и проще измерить вольтметром.
Ток - амперметром или клещами.
Давление - манометром.
Температуру - пирометром.
Зажигание - стробоскопом.


Да вроде как началось с отрицания в потребности МТпро
Это как, прийти в монастырь со своим уставом, и не вытереть ноги.
И не важно кто вошедший.
Вот его и не приняли прихожане.
1735
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение motormaster » 15 окт 2016, 12:24 | Cообщение: #72

1735 писал(а):
Да вроде как началось с отрицания в потребности МТпро
Это как, прийти в монастырь со своим уставом, и не вытереть ноги.
И не важно кто вошедший.
Вот его и не приняли прихожане.

Почему необходимо забивать золотые гвозди, закрепляя стальные рельсы, неужели можно только из пушки по воробьям стрелять. Да всему свое применение. Я прибором (осциллографом Мтпро) пользуюсь уже больше 5-ти лет. И что, я обязан (согласно вашей ВЕРЕ) отвергнуть применение других проверенных источников получения информации??? Это уже похоже на наркотическую зависимость, к сожалению. :cry:
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение 1735 » 15 окт 2016, 12:47 | Cообщение: #73

:roll:
1735
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение wolfw » 15 окт 2016, 14:48 | Cообщение: #74

А ктото отвергал другие способы измерений? Ну тогда с чего все началось? кстати есть раздел помоему специальный где можно делится опытом. велком
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение kontakt2000 » 15 окт 2016, 17:40 | Cообщение: #75

В основном поддерживаю Робота и Мотормастера.
Универсальность не всегда эффективна. По железу двигателя и зажиганию мотор-тестер помогает нормально, но приходится подтверждать или опровергать его результаты другими технологиями.
К примеру, перед развертыванием шнурков для вторички, проверяю быстро разрядником от ЖТС, в половине случаев МтПро уже не нужен. Быстрее проверить свечу и провод простыми методами со 100% результатом. Но бывает изредка наоборот. Все равно приходится выкручивать свечу для проверки компресси и контроля зазора. Я работаю на время. Иначе нет смысла. Это бизнес и осциллограф не для хобби.
+38 0950214476
Аватара пользователя
kontakt2000
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:49
Откуда: Украина г. Смела
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение КФЛ » 15 окт 2016, 19:00 | Cообщение: #76

Так ведь никто и не отвергает иных способов измерения и диагностики, ибо это глупо, а вот поделиться методиками , что и подразумевает название темы, самое то, проблем в том , что тема давно ушла в другое русло и не без помощи Робота. Пока, все что здесь предлагалось, в том или ином виде давно всеми используется. Если цель ставиться просветить - то это в раздел для начинающих, если есть чем поделиться - милости просим.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение anywhere » 15 окт 2016, 19:34 | Cообщение: #77

1735 писал(а):
Это как, прийти в монастырь со своим уставом, и не вытереть ноги.
И не важно кто вошедший.
Вот его и не приняли прихожане.

Поддерживаю. Это вопрос стратегии и тактики. Со стратегией вроде бы все нормально - говорит интересные , дельные мысли , но вот с тактикой слабовато. Важно не ЧТО человек говорит, а КАК он это преподносит. Вот "прихожане" и приняли его не "радушно", а "взаимно". А в остальном вся тема выеденного яйца не стОит - давайте дальше заниматься диагностикой и неважно какие инструменты использовать.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение robot » 16 окт 2016, 00:48 | Cообщение: #78

Перепись "диагностов" можно считать оконченной.
По моим скромным наблюдениям, перевозбудились, в основном, те, кто к диагностике не имеет совершенно никакого отношения.
Оператор программно-аппаратного комплекса МТПро, пусть даже офигенно хороший оператор, совсем не обязательно диагност.
Есть доктор и есть сестричка, которая очень грамотно берёт кровь из пальца и вены.
Кому-то хорошо в сестринской, а кто-то вместо "поспать" учебники читает и экзамены на доктора сдаёт.
Каждому своё.
Жирных Вам лохов, господа "диагносты".
robot
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:34
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение Чип Тюнинг Днепр » 16 окт 2016, 01:52 | Cообщение: #79

robot писал(а):Перепись "диагностов" можно считать оконченной.
По моим скромным наблюдениям, перевозбудились, в основном, те, кто к диагностике не имеет совершенно никакого отношения.
Оператор программно-аппаратного комплекса МТПро, пусть даже офигенно хороший оператор, совсем не обязательно диагност.
Есть доктор и есть сестричка, которая очень грамотно берёт кровь из пальца и вены.
Кому-то хорошо в сестринской, а кто-то вместо "поспать" учебники читает и экзамены на доктора сдаёт.
Каждому своё.
Жирных Вам лохов, господа "диагносты".

Да не парься ты так. Ты подходишь как технарь. А надо подходить комплексно.
Сейчас попробую объяснить. Кстати на соседнем форуме ещё больше поржать можно, вопросы типа такие, плавают обороты, сделал PX, спецы помогите найти неисправность :D
Ну до ладно. Поехали. На постсоветском пространстве, специалисты не ценятся, вор понятие престижное и уважаемое, к тому же, вор денег не считает, так как за него всё равно платить народ, и обойдётся ему ремонт в 50 баксов или 5000 мало его волнует.
Теперь ближе к теме. Клиенту главное решение проблемы. И народ ( быдло в простонародии) не заплатить 500 грн за диагностику когда у конкурентов она стоит 50 грн. Тут есть понятие бизнес, главное затянуть клиента, а потом развести на 1000 баксов. В случае недовольства, вызываются коммунистические мусора, и те объясняют быку, что ты лох, заплатил, и иди нахрен жалуйся обаме в случае недовольства, или можешь в суд подать (знаешь же что там наши пид...ы сидят).
А быдлу не как не объяснишь, что правильная диагностика может сэкономить кучу денег, на то оно и быдло, для этого правительство его спаивает и выдумывает мнимых врагов....

В чем ты прав, это что много инструментов не бывает, полезно всё что ты перечислил. Думаю не нужно не кому не чего доказывать пословица рулит - умный сам поймёт, дураку не докажешь. Все темы на форуме существуют для поднятия рейтинга прибора, только есть одно но!!!! Как поднять уровень развития диагноза здесь не пишут. :D
P.S. Уже давно покинули форум грамотные люди, остались только в основным те, кто может тебе сгруппировавшись обосрать до ниже плинтуса доказывая с полным ртом слюней, что черное это белое а в случае недовольства твоего, тебя даже могут в бан отправить. Коммунизм этакий мини. :D
Професійний Чіп Тюнинг, Прошивка, Діагностика - Дніпро.
https://chip-tuning.dp.ua/
Аватара пользователя
Чип Тюнинг Днепр
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:46
Откуда: Україна. Дніпро.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Варианты измерения

Сообщение КФЛ » 16 окт 2016, 11:25 | Cообщение: #80

Уже давно покинули форум грамотные люди, остались только в основным те, кто может тебе сгруппировавшись обосрать до ниже плинтуса доказывая с полным ртом слюней, что черное это белое а в случае недовольства твоего, тебя даже могут в бан отправить.

Изображение
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4