Модернизация софта

Общение на любую тему.

Re: Модернизация софта

Сообщение Badim » 12 ноя 2016, 20:25 | Cообщение: #61

Шульгин математик, программисту его не достать.
Матчасть разная, даже по ценнику это видно.
МТ, на свою стоимость и функционал работает вполне нормально.
Аватара пользователя
Badim
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 10:59
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Андрей » 12 ноя 2016, 22:29 | Cообщение: #62

Badim писал(а):Матчасть разная, даже по ценнику это видно.

Матчасть принято оценивать точностью расчетов, а не ценником.
У Вас есть подтвержденные данные что точность расчетов МтПро хуже чем у Постолографа или Вы где то, что то, когда то читали на заборе?
Badim писал(а):МТ, на свою стоимость и функционал работает вполне нормально.

Хмм ... нормально??? А почему не хорошо или отлично. Вы опять исходите из ценника?
Андрей
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:18
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение xado » 12 ноя 2016, 23:08 | Cообщение: #63

SergG писал(а):
xado писал(а):У Шульгина новый скрипт вышел для посталографа рх 3 версии. В мтпро такой же будет никто не в курсе?

Что именно Вас заинтересовало в версии 3.0? Результаты анализа?

болше интересует реализация в мтпро этой версии. Результаты читабельны для начинающих вроде меня, даже сын 6лет заинтересовался.. Клиенты понимают чего намерял...
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение rusavto » 12 ноя 2016, 23:45 | Cообщение: #64

xado писал(а):
SergG писал(а):
xado писал(а):У Шульгина новый скрипт вышел для посталографа рх 3 версии. В мтпро такой же будет никто не в курсе?

Что именно Вас заинтересовало в версии 3.0? Результаты анализа?

болше интересует реализация в мтпро этой версии. Результаты читабельны для начинающих вроде меня, даже сын 6лет заинтересовался.. Клиенты понимают чего намерял...


Честно посмотрел ролик поверхностно, особо не вдумываясь. Да и думаю рано, еще делать какие то выводы, это просто скажем так презентация. Но вот в части того что скрипт стал с более "человечным лицом" это заметил. Для диагноста это особо не важно, а вот клиенту..... Вот допустим вкладка диагностики электрооборудования на МТ. Не думаю что уж сильно ценна для диагноста (проверить АКБ, генератор и стартер, можно и по другому пусть и не так быстро.....), но вот сформированный документ на принтер для клиента(даже если он в нем нихрена не поймет) иногда бесценен. Вот и Шульгин в ролике вспоминает "чек" от лаунча.... Думаю многие встречались с подобным, когда клиент размахивая этой "бумажкой" рассказывал, как он бестолково объехал кучу сервисов и нигде не могли сделать, а вот в последнем.... сделали "диагностику".... осталось мелочь устранить , зачем он к Вам и явился и диагностика ему не нужна :lol:
Так вот очень понравилось в тесте это "бумажка", которой как мне кажется не хватает в МТ, причем и в других вкладках тоже.
rusavto
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение xado » 12 ноя 2016, 23:59 | Cообщение: #65

совершенно не согласен про бумажку) , на днях черметик 2101 приехал увидал зажатый впуск ..что на старом скрипте понять было просто не возможно в виду отсутствия опыта как своего так и многих форумчан. Может по впуску датчиком разряжения увидеть можно было но цеплять было некуда в виду отсутствия вакуумного услителя ..
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 13 ноя 2016, 00:27 | Cообщение: #66

Не думаю что уж сильно ценна для диагноста (проверить АКБ, генератор и стартер, можно и по другому пусть и не так быстро.....)


Так точно. нах это клиенту не нужно.
на днях черметик 2101 приехал увидал зажатый впуск ..что на старом скрипте понять было просто не возможно


И что Вы там увидели :?: на карбе! без доп ресивера там смотреть не чего.
Вот что понравилось у Шульгина, так это первое; выявление сбившегося сигнала! причём пофиг на каком канале. Прога анализирует повторяемость, чего я уже как года три прошу! но нафиг кому это нужно?
Понравилось так же мульт по фазам, надеюсь что это у него как он говорит, реально совпадает. Так же износ или большой зазор между кулачком и клапаном,,,, СУПЕР.

Ну нам это не грозит.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение xado » 13 ноя 2016, 01:06 | Cообщение: #67

хреново..но может в будщем че и нарастет...
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 13 ноя 2016, 01:42 | Cообщение: #68

Нарастает только склероз :lol: и куча болячек. :(
Всё остальное по теме, нужно делать и изучать.
Всё это интересно, но не очень то доверяю скриптам. Проверяю всё в осциле.
В Мт про есть очень полезное окно, сравнение цилиндров. Но вот только там не все снятые сигналы можно сравнить! А этого то и не хватает для нормальной работы.
За частую просто нужно разложить снятый сигнал на 720гр но нет МПЦ и тут проблема прога может разложить но где первый цилиндр ? мы не знаем, но можно и с форсы взять МПЦ, но к сожалению в этом окне нельзя выбрать канал снхры! только 9тый а нужно другой к примеру снятый с форсы третий.
Предлагаю сделать так, что бы можно было выбирать любой канал для синхры.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение xado » 24 ноя 2016, 20:38 | Cообщение: #69

admin писал(а):Вот уже на chiptuner начинают писать что MT Pro от балды показывает результаты, а файлов ни кто не выкладывает.

это все от зависти.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Badim » 25 ноя 2016, 07:34 | Cообщение: #70

Андрей писал(а):
Badim писал(а):Матчасть разная, даже по ценнику это видно.

Матчасть принято оценивать точностью расчетов, а не ценником.
У Вас есть подтвержденные данные что точность расчетов МтПро хуже чем у Постолографа или Вы где то, что то, когда то читали на заборе?
Badim писал(а):МТ, на свою стоимость и функционал работает вполне нормально.

Хмм ... нормально??? А почему не хорошо или отлично. Вы опять исходите из ценника?

Угу Шульгин на заборе (ютубе) пару слов сказал.
Именно, нормально!, потому что не хорошо и не отлично.
Уже написали, что все анализы надо перепроверять в осциллографе, т.е. как осцил он работает хорошо!, а вот дальше...
Аватара пользователя
Badim
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 10:59
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение wolfw » 25 ноя 2016, 13:33 | Cообщение: #71

Vitoc писал(а): За частую просто нужно разложить снятый сигнал на 720гр но нет МПЦ и тут проблема прога может разложить но где первый цилиндр ? мы не знаем, но можно и с форсы взять МПЦ, но к сожалению в этом окне нельзя выбрать канал снхры! только 9тый а нужно другой к примеру снятый с форсы третий.
Предлагаю сделать так, что бы можно было выбирать любой канал для синхры.

так можно сигнал с форсов подать на 9ый канал. , в чём проблемма. 2) в анализе есть помоему - анализ выделенного сигнала - выделяем по синхре любого сигнала , любого канала .
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 25 ноя 2016, 14:00 | Cообщение: #72

Попробуйте в окне сравнения выбрать другой любой канал. :(
она там нужно не столько для определения УОЗ а для того, что бы определить первый цилиндр, так как по тем сигналам, которые там можно сравнивать не могут точно определит ВМТ.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение xado » 05 янв 2017, 19:44 | Cообщение: #73

Badim писал(а):
Андрей писал(а):
Badim писал(а):Угу Шульгин на заборе (ютубе) пару слов сказал.
Именно, нормально!, потому что не хорошо и не отлично.
Уже написали, что все анализы надо перепроверять в осциллографе, т.е. как осцил он работает хорошо!, а вот дальше...

У А .Шльгина минимум две проблемы это нет рабочего прибора usb osciloscop 3-4й версии ,вторая рабочий прибор usb osciloscop 3 только у меня. Сначала не мог понять чего он так мног делает измерений и так долго катает скрипты...когда сделал свой 3й пазл сложился. Посему еще долго не будет скриптов.
Последний раз редактировалось xado 05 янв 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение михаил58 » 05 янв 2017, 22:22 | Cообщение: #74

Не ужели Постоловский Владимир Дмитриевич не дал Андрею Шульгину для работы последнюю версию прибора ,да и все предыдущие ???
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение motormaster » 05 янв 2017, 22:48 | Cообщение: #75

Очень неприятно такие отзывы читать на сайте, который посещают уважаемые специалисты. Кто из вас лично знаком с Андреем Шульгиным? Кто из вас посещал? или хотя бы смотрел видео его представлений методов измерения и анализа результатов?
С этими специалистами меня связывает не только общий интерес в работе, но и обычная мужская дружба. Андрей проявил себя больше всего, когда предпринял успешные попытки расширить возможности измерительного прибора Постоловского (с которым меня связывает более 10 лет дружба). Я начинал освоение диагностики в основном на приборах, сначала Элкон, потом SAN и Bosch. Но это приборы очень высокой стоимости и малодоступные в личном пользовании. Пока была возможность, пользовался, но переходя на «свой хлеб» не под силу сразу с этим начинать. Поэтому ищешь более доступные средства. Вот так и познакомился с разработчиком, и с его замечательным прибором Владимиром Постоловским. Только гораздо позже (к счастью) появился в нашем кругу Андрей Шульгин с его неуемной жаждой измерений , и исследований, толкования полученных результатов. Работами которого теперь многие пользуются.
Некоторые события в моей жизни не позволили дальше пользоваться прибором Постоловского (все было потеряно в пожаре), и я решил приобрести Мт Про в самой простой версии (только измерительный блок). На большее средств не хватало. Постепенно «обеспечивал» самостоятельно его всей периферией измерительной. Он (МТ Про) меня полностью устраивал, и устраивает сейчас. Я не афишировал свои потери и не жаловался. Просто постепенно поднимался из потерь.
В какое-то время вся наша компания заметила сниженную активность с моей стороны в отношении развития методов измерения прибором Постоловского. При откровенном разговоре, мне неприятно было сообщить о потере всего комплекта, и не только его. А и о потере участия в процессе.
Спустя немного времени мне был передан лично от Володи Постоловского полный комплект его прибора в подарок (Новогодний).
Это все я к тому, что у Андрея Шульгина всегда будет самое «свежее» оборудование от Постоловского. У Андрея еще очень »свежий» не «замусоренный» ум. Он еще очень молод и чрезвычайно энергичен. Мы еще многое о его работах узнаем. К счастью, я многое могу узнать от него лично.
А теперь назовите мне имя пользователя МТ Про, кто приложил свои усилия для развития прибора. Сегодня, я помню только имя его разработчика, такое же, как и мое! Ему и выражаю свое глубокое уважение за труд и настырность.
Чтобы завершить отзыв, мое впечатление от Мт Про. Универсальный прибор с безграничными возможностями в измерениях любых процессов на свое усмотрение, и собственными измерительными средствами (датчиками собственного изготовления). Чем последние годы сам и был занят.
Но обучать измерениям на Постоловском проще. Тупым быстрее доходит. Потом и остальное прикладывается.
Как бы Мт Про для более умных и развивающихся самостоятельно. Прибор Постостоловского осваивается даже далекими от электроники пользователями. И это не только мое мнение. Большинство пользователей, опробовавших оба прибора также думают. После первого использования, от Мт Про не откажусь никогда!
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение михаил58 » 05 янв 2017, 23:22 | Cообщение: #76

motormaster написал: Это все я к тому, что у Андрея Шульгина всегда будет самое «свежее» оборудование от Постоловского. Справедливости ради скажу.Я в этом убежден. Иного быть не может в развити USB Oscilloscope.Лично знаком с Постоловским Владимиром Дмитриевичем и Андрем Шульгин.На встрече клуба Кар Тюнер,в г Харькове.Скажу я глубоко уважаю этих великих людей.Они сделали Мотортестер заслуживающий большого внимания не только у нас но и за рубежом.Я лично пользуюсь МТ Pro 4.Меня он вполне устраивает.Сергею Николаевичу огромное спасибо за достойный ,заслуживающий внимание ,пользующийся спросом Мотортестер МТ Pro .
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение xado » 05 янв 2017, 23:57 | Cообщение: #77

михаил58 писал(а):Не ужели Постоловский Владимир Дмитриевич не дал Андрею Шульгину для работы последнюю версию прибора ,да и все предыдущие ???

Дал конечно теперь он мучается с ним и молчит. Дареному коню как говорится...Слава Богу я отмучался с ним. Шульгин спец с большим опытом без вопросов.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 06 янв 2017, 02:25 | Cообщение: #78

В любом приборе есть не до работки. Главное понимать что Вы хотите увидеть. МТ про , гибкий прибор и это радует.

По теме,
так можно сигнал с форсов подать на 9ый канал. , в чём проблемма. 2) в анализе есть помоему - анализ выделенного сигнала - выделяем по синхре любого сигнала , любого канала .


Есть но не то что надо, анализ показывает полную хрень.
Просто нужна возможность в ручную установить маркер (типа МПЦ) и возможность выбора любого канала для синхры. Тогда прога разложит всё по 720 г.
По поводу сигнала с форс, ни чего не получится, так как впрыск на разных ЭБУ происходит в разных местах и так же не забываем о попарно параллельном, получится очередная путаница.
Ниже пример, особенно актуально для анализа на прокрутке.
Вложения
мнимая МПЦ.png
мнимая МПЦ.png (110,11 Кб) Просмотров: 1810
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение ff.ser » 06 янв 2017, 16:58 | Cообщение: #79

1-имеем сигнал дпкв.
2-имеем сигнал дпрв.
3-имеем вмт.
4-имеем,реальный, угол зажигания.
5-имеем тест эрц.(с он-лайн согласен)
что хотим? - чтоб ниже было изречение-МЕНЯЙ БЕНЗОНАСОСОС! И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
С ванусами -сложнее конечно! в этом направлении копать нужно!
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 06 янв 2017, 22:22 | Cообщение: #80

Не понятно Ваше изречении, что Вы этим хотели сказать?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron