Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Общение на любую тему.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение xado » 14 фев 2018, 23:26 | Cообщение: #41

как то не вижу логики преобретать на али то что можно купить на месте за те же деньги и наложкой??? Наверно мода веет....
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение uncle_sem » 15 фев 2018, 08:59 | Cообщение: #42

далеко не у всех есть возможность покупать это на месте наложкой за те же деньги.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение Igor1973 » 15 фев 2018, 13:01 | Cообщение: #43

anywhere писал(а):Вот тут я с Вами не согласен.

Так, а я никого и не заставляю со мной соглашаться. Я привел факты, дальше shiliaev будет сам решать, как ему поступать.

Допустим Вы мне предлагаете автомобиль с фотографией Мерса по цене жигулей. Я соглашаюсь и Вы впариваете мне Жигули со словами : "А что вы хотите за такие деньги?" А я хочу немногого : чтобы Вы выполнили свои обязательства по продаже товара и прислали заявленный в объявлении товар , а не "говяшки" на свое усмотрение. Причем свою часть договора купли продажи (а это является договором) я выполнил - оплатил товар.

Ну-ну... Цель-то сейчас какая? Научить китайца соблюдать условия договора, или собрать и протестировать девайс? Да на той площадке половина мошенников, одни немного меньше, другие немного больше. Они так живут, это их стиль такой. Вы еще цыган попробуйте обучить правилам торговли. ;) Китайся хитро улыбается пересчитывая деньги шопера из exСНГ. :D

Все остальные размышления насчет : возможно , в следующий раз, если повезет - это все квалифицируется как мошенничество и жестко пресекается администрацией Алиэкспресс.

Жестко пресекается когда покупатель докажет, что он прав. А если он несколько раз не сумеет доказать, то впредь отношение уже к нему будет как к мошеннику. Медиация всё фиксирует.

И , напоследок, на данный момент у нашего покупателя ситуация одна из худших : бракованный товар за деньги хорошего. Даже если не вернут 100% , а сделают компенсацию - это уже улучшение ситуации. В крайнем случае он останется в теперешнем положении (хуже не будет, но попытаться отстоять свои деньги надо)

Мы еще не знаем, в какой он ситуации, дисплей в работе так и не был показан. То, что он криво приклеен еще не факт, что он не работает.

P.S. Мне всегда было жутко интересно, почему люди покупают всякую куйню на рынках у цыган. Знают же, что могут наипать, но все равно туда лезут. Почему?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение motormaster » 15 фев 2018, 14:41 | Cообщение: #44

По моему мнению, следует продолжить работу с тем, что уже имеется для этого. При получении ожидаемого результата (или нет). Делать выводы. Если вопрос только в установке индикатора, то для опытного образца это не препятствие двигаться дальше. Как по мне, при покупке такого инструмента, я бы меньше всего обращал бы внимание на "косметику". Важен функционал.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение xado » 16 фев 2018, 00:17 | Cообщение: #45

вообще все можно сделать проще на мобильнике андроиде или том же пк. Записал сигнал в виде аудио файла и крути на здоровье любой сигнал на вкус и цвет через наушники. Для входа в инженерное меню тв народ давно практикует. На выход наушников пара светодиодов , включил запись и все гуд. Тут та же тема. К стате , ежели осцилограф обучить воспроизводить осцилограммы в аудио формате вообще изобретать ничего не надо.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение Vitoc » 16 фев 2018, 04:42 | Cообщение: #46

К стате , ежели осцилограф обучить воспроизводить осцилограммы в аудио формате вообще изобретать ничего не надо.


Так а кто мешает ? сохранил в WAV формате и слухай.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 16 фев 2018, 08:52 | Cообщение: #47

Раз уже открыл спор, то чего уже заднюю включать. Продавец пока молчит, может некогда с ихним новым годом. Кроме того, что я окажусь у него в чёрном списке я ничего не-теряю.
Говорите можно переклеить. Но для того, чтоб переклеить нужно сначала отклеить. А это всё-таки стекло и довольно тонкое.
Почему взял именно у этого продавца, да просто привлекла цена и количество покупок у него. Или если-бы взял такой дисплей подороже у другого продавца. То где уверенность, что они продают не с одного и того-же ведра.
Сейчас разрабатываю отладочную плату. От клавиатуры решил отказаться из-за размеров, поставил 4-кнопки и энкодер. Соберу плату буду сначала путать дисплей.
Вложения
2018-02-16_085043.png
2018-02-16_085043.png (37 Кб) Просмотров: 1394
2018-02-16_081730.png
2018-02-16_081730.png (33,18 Кб) Просмотров: 1385
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 16 фев 2018, 08:57 | Cообщение: #48

xado писал(а):вообще все можно сделать проще на мобильнике андроиде или том же пк. Записал сигнал в виде аудио файла и крути на здоровье любой сигнал на вкус и цвет через наушники. На выход наушников пара светодиодов , включил запись и все гуд..

:o Ну здесь правильно сказали "на вкус и цвет товарищей нет" ;)
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение motormaster » 16 фев 2018, 10:39 | Cообщение: #49

Ага, в мобильнике. Ты тут важные измерения проводишь, и на тебе звонок назойливого клиента, а у телефона приоритет на звонки. При первом случае пострадает телефон за срыв процесса. Нет, только отдельным прибором! Давай дорогой, продолжай интересную разработку, направление твое правильное!
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 16 фев 2018, 11:33 | Cообщение: #50

Как мы уже по-привыкали ка всяким гаджетам: телефонам, пультам д.у., компьютерам и т.д.. Вспомнился анекдот.
Собрались корова со свиньёй уходить в другой колхоз.
Идут,разговаривают, корова свинье говорит, слышь свинья а давай с с собой председательского Шарика возьмём. Приходят к Шарику говорят ему пошли шарик в соседний совхоз, а то тут совсем худо стало.
Шарик им отвечает не ребята вы идите а я позже присоединюсь. У меня здесь мероприятие намечается. Ну им интересно стало спрашивают а, что за мероприятие.
Да вот шарик говорит, на днях под окном у председателя совещание подслушал. Так он сказал , Если в нашем колхозе так и дальше дела пойдут то будем у Шарика х_й сосать.
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 04 май 2018, 11:18 | Cообщение: #51

Плата давно уже сделана, на компе полетел жёсткий винт а там все разработки. Сейчас всё востанавлливаю по памяти. Заканчиваю с тинькой viewtopic.php?f=16&t=4997
и начинаю продолжать этот проект.
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 02 июн 2018, 20:04 | Cообщение: #52

Может кто поможет с русскими шрифтами (библиотеками) , не могу вывести нормально русский шрифт на дисплей. Дисплей работает, но русский не принимает. Я вырос в РСФСР и по другому не принимаю инностранныцй язык. Некоторые термины нельзя перевести на русский но всё-таки . Многие из нас родились в СССР .
На данном этапе вот такая загвоздака Обработка сигнала (программы)ДПРВ+ДПКВ,програмно у меня есть . Могу сделать на нерусском. но это не по мне.
Может многие будут против , НО всё-таки моя мама говорила порусски,и меня научила по русски общаться.
Я думаю сделать прибор, на русском-понятном мне, думаю языке .
Неделю уже бьюсь, не-могу вывести нормальный русский шрифт на дисплей. Один вариант понравилсся, но он сохраняется в озу а как перенести его флеш я не=умеюю.
Может есть кто в С++ понимает чтоб код совместитьт.
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 25 июн 2018, 12:44 | Cообщение: #53

Продолжение развития генератора ДПКВ. Разобрался я со шрифтами. На данный момент сделал начальное меню. Видео, что сейчас есть https://www.youtube.com/watch?v=3-hb9Op ... e=youtu.be
Кто действительно захочет (сможет) собрать прибор и принять участие в тестировании, можете обращаться. Скажу сразу схема промежуточная и будет меняться.
Вложения
DSCF2698.jpg
DSCF2698.jpg (34,99 Кб) Просмотров: 855
DSCF2702.jpg
DSCF2702.jpg (39,59 Кб) Просмотров: 856
DSCF2700 (3).jpg
DSCF2700 (3).jpg (50,99 Кб) Просмотров: 853
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение yurissko » 25 июн 2018, 12:56 | Cообщение: #54

Видео не доступно.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 25 июн 2018, 13:06 | Cообщение: #55

Только загрузил, может проверяется. :| :| Мне доступно. :!:
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение Vitoc » 25 июн 2018, 13:45 | Cообщение: #56

Прикольно! а что мешало готовую ардуинку использовать?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение shiliaev » 25 июн 2018, 14:10 | Cообщение: #57

Vitoc писал(а):Прикольно! а что мешало готовую ардуинку использовать?

Изначально у меня эти ардуинки какое-то отвращение вызвали. Среда разработки программы у них другая. И потом нужно будет добавлять другие схемы. Какой тогда бутерброд получится?
Никогда не-откладывай на завтра. То, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
shiliaev
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:49
Откуда: Краснодаский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение Vitoc » 25 июн 2018, 17:17 | Cообщение: #58

Язык программирования один и тот же. Вот может чем поможет. http://arduino.ru/forum/programmirovani ... azhiganiya
по сути в ардуино уже имеется куча выходов, только программу написать, может я чего и не понимаю. TFT можно и сенсорный поставить.
И да, не плохо бы увидеть осцилку этих сигналов, особенно индуктивного ДПКВ.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение uncle_sem » 25 июн 2018, 21:35 | Cообщение: #59

язык программирования у ардуино свой. он довольно далёк от аппаратуры, то есть такой относительно высокоуровневый, что хорошо когда нужно написать быстро что-то простое, и плохо, когда нужно написать что-то большое, сложное, требовательное к быстродействию и занимаемому объему памяти. грубо говоря, то что влезло бы в сотню байт - с трудом влазит в килобайты, и работает не шибко быстро (что логично - приходится килобайты кода гонять, вместо байт).

сенсорный экран - однозначно нет. у нас сервис, грязные руки и твердый пол. только кнопки, толстое стекло и обрезиненный корпус. в целом реализация мне нравится, можно задать 4 ДПРВ как я понимаю и произвольную конфигурацию ДПКВ. только названия марок нужно поправить. потому что ни DAEVO ни Renaut в природе не существует ;) ну и надо микро-сд прикрутить обязательно, для упрощения переноса и обмена осциллками. и насчет юзабилити неясно, пока в руках не покрутишь.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Осциллограф, эмулятор ДПКВ + ДПРВ, тестер РХХ.

Сообщение Pustynnikov » 26 июн 2018, 21:00 | Cообщение: #60

интересно посмотреть генерацию на выходе с прибора, осциллом. Можете показать? Или еще не готово?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14